Дешёвая копия внешне идентична оригиналу швейцарских часов LUMINOX A.3051

1. Цена: US $24.92

Здравствуйте, уважаемые читатели mysky. Предлагаю вашему вниманию обзор дешёвой копии мужских наручных швейцарских часов LUMINOX A.3051.
Сразу могу сказать что пришло не совсем то что на фото продавца.
Кому интересны подробности добро пожаловать под кат.(много фото)

Часы пришли в обычной картонной коробке обмотанной жёлтым скотчем.

После вскрытия посылки видим фирменную упаковку:

В ней находится футляр с логотипом:

Открываем футляр:

С первого же взгляда становится ясно что часы не совсем такие как должны быть. (об этом чуть позже)

Резиновый ярлычок с логотипом и инструкция:

Весь комплект:

Теперь рассмотрим часы поближе:
Стрелки часов имеют другой дизайн как у модели LUMINOX A.6402.
Безель: с храповиком, вращающийся в одну сторону.Рабочий индикатор даты.

Качество покраски цифр на безеле ужасное (благо это поправимо, с помощью лезвия аккуратно убрал лишние наплывы. На самых первых фото, цифры на безеле уже очищены от наплывов краски)

На краю стекла есть небольшие еле заметные сколы, если не сильно не присматриваться их не видно. Люминесцирующие «колбочки» напротив 9 и 10 часов приклеены очень неаккуратно (заметно если поднести близко к лицу и всматриваться).

Стрелки и метки светятся в темноте зеленоватым светом. Светящаяся метка на безеле отсутствует.

Разбор часов:
Сразу бросается в глаза отсутствие какого либо уплотнительного кольца.

Стоит какой-то японский механизм.

Обратная сторона часов с небольшим не вытирающимся пятнышком:

Ремешок:

Замок ремешка с выгравированным логотипом:

Часы на руке:

Сравним с оригиналом:
Заявленые функции: часы, минуты, секунды, дата. — всё работает.
Водозащита: 200 м, 20 ATM. — вызывает сомнения так как отсутствует уплотнительное кольцо под задней крышкой часов, проверять не рискну.
Механизм: кварцевый, Ronda 505 HH6. — механизм кварцевый но совсем другой.( вроде как японский)
Точность хода не хуже -10 +20 сек./в месяц — время покажет))
Элемент питания №371, 50 месяцев. — время покажет))
Размер корпуса: Ø 44 мм, толщина 13,88 мм. — к сожалению замерить не чем.
Вес: 54 г.- к сожалению замерить не чем, но по ощущениям часы очень лёгкие, практически не чувствуются на руке.
Корпус: армированный карбон — по ощущениям обычный пластик
Задняя крышка на винтах — да.
Безель: с храповиком, вращающийся в одну сторону, армированный карбон, со светящейся меткой. — не карбон и нет светящейся метки, всё остальное соответствует.
Завинчивающаяся защищенная заводная головка — нет, обычная свободно вращается в обе стороны.
Стекло: закаленное минеральное — может быть, но скорее нет.
Ремень: полиуретановый, 23 мм. — по ощущения материал похож, ремешок очень удобный.
Подсветка: стрелки и метки постоянного свечения. Night Vision Tubes (25 years). — в нашем случае обыкновенный люминофор который надо подзарядить от света, через некоторое время в темноте постепенно угасает и в конце перестаёт светиться.
Функция индикации окончания заряда батарейки(EOL). — нет.
В комплекте с часами: индивидуальная упаковка, паспорт, двухлетняя гарантия. — упаковка, инструкция, гарантий нет так как это не оригинальный Китай.

Не смотря на все, часы смотрятся классно, похожи на оригинал. Красивая фирменная упаковка создаёт приятное впечатление.
Продавец согласился сделать возврат на 350 руб., так что часы мне достались за 575 руб,
Считаю хорошей покупкой за эти деньги.

Думаю стоит дополнить обзор. Когда брал часы за такую цену я знал на что иду. Продавец обманщик- это не редкое явление, и однозначно не стоит делать у него покупки. Часы по сравнению с оригиналом за 17800 имхо стоят очень дешево (дешевле копии не нашёл, что бы было не жалко, если разобью или потеряю где нибудь — в общем то это главный аргумент).
Часы мне нравятся, потому от предыдущих своих слов не отказываюсь. А обзор для того и делал что бы люди увидели все недостатки копии этих часов за такую цену и сделали вывод нужен ли им такой девайс.
Спасибо за внимание.
Мдааа…

Репликой называют точную копию. Такая копия внешне идентична оригиналу и способна выполнять все его функции. Репликами являются как действующие копии продуктов, выполненные не изначальными, а сторонними производителями, так и точные действующие копии раритетных механизмов, выполненные самим производителем, например, через 50 лет после того, как модель снята с производства.

По качеству исполнения Ваши часики — это даже не просто не реплика, это прям дешевая подделка.

Не смотря на все, часы смотрятся классно, похожи на оригинал.
Очень издалека ;)

Красивая фирменная упаковка создаёт приятное впечатление.
Вы же не упаковку на руке носить собираетесь.

В общем даже 575р они, ИМХО, не стоят. А продаван — обычный мошенник.
Поправил заголовок. Вообщем то вы правы что я не упаковку носить буду), Спасибо за ваше мнение, оно хорошо дополняет обзор.
Насчёт
Очень издалека ;)
не совсем соглашусь, даже если вы поднесёте их прямо к лицу сомневаюсь что вы заметите то что я описал в обзоре. Делая фото я специально акцентировал на всех недочетах, а макросъёмка со вспышкой сразу показывает все моменты некачественной сборки.
Цена часам с таким качеством 4-5$, хотя и за эти деньги можно найти китайские часы без сколов и других дефектов.
Не спорю что за 4-5$ можно найти китайские часы без сколов и других дефектов. Увидел эти часы на али, понравился дизайн да и цена привлекла.
Трития нет, карбона нет, водозащиты нет. В итоге получаются часы со спортивным дизайном за которые надо трястись как за костюмник+ «качество исполнения». Для себя бы применения таким часам не нашел, к тому же оригинал стоит не такие уж и космические деньги, чтобы при желании их не заработать/накопить.
Вопрос — зачем такое куплено? Родной Люминоксина Европе — 200 Евро.А уважать себя надо…
Каюсь цена привлекла. Думал повезёт как всегда) и придёт нормального качества.
  • AlinaK
  • 26 мая 2014, 21:28
Классные часики. Мне понравилась эта модель www.tinydeal.com/ru/curren-fashion-genuine-leather-band-quartz-watch-for-men-p-109964.html. В другом магазине она в 2 раза дороже даже со скидкой!
  • Frumas
  • 26 мая 2014, 09:28
я покупал за $10-13 часы на Tinydeal, самостоятельный китайский бренд Curren. Смотрится вполне достойно, несмотря на нарисованные циферблатики хронографа. Так что если хочется навороченные часы задешево, лучше из таких выбирать.
Пришли такие по акции 1уе. Больше этой суммы и не стоят. Подводная головка вылетела со свистом через 1 оборот. Браслет крашенный ну и все остальное такого же хренового качества.
  • Frumas
  • 26 мая 2014, 15:19
может быть что-то ПОХОЖЕЕ пришло? у меня ничего не вылетело. браслет разумеется крашеный, не травленый, но крашен равномерно и выглядит неплохо. Напоминаю, речь идет о часах за 300 рублей.
Почему похожее? тут акция была часы за 1$ — куча народа заказало.
Может быть они и смотрятся достойно, но это не для меня, просто не люблю металлические ремешки, и считаю что если есть дополнительные индикаторы на часах, то они должны быть рабочие, а не декоративные.
Дешёвая копия
Чёт дорого для дешёвой копии.Дешёвая копия никак не дороже 5 долл должна стоить кварцевая и 10 механика китайская.
Ну смотря с какой стороны смотреть, если учесть что цена оригинала у официального дистрибьютора в России 17800 руб., то кажется даже очень дёшево.
Если учесть, что в России продают товары по 1000р.которые в Китае стоят по 50 рублей(с бесплатной доставкой в Россию в розницу), то при покупке того же товара за 300р там же в Китае кажется очень даже дёшево.Пример-ножи керамика стиль банк карта
Я прекрасно об этом знаю, и полностью с вами в этом согласен, но дешевле копии не нашёл, что бы было не жалко, если разобью или потеряю где нибудь.
Тут просто чехольчики-бумажки львиную долю цены составляют.Не знаю, но я никогда не парюсь-выбираю подешевле и поприличнее с виду.И пофигу на надписи, пусть хоть made in Moon будет написано и лейбл по типу Abjebas
Ну я сам отчасти такой, и от части авантюрист. Дизайн понравился, и была надежда, что там всё таки будет тритивая подсветка)) поэтому рискнул заказать.
А разве на Люминоксе безель крутится не в обе стороны?
Я думал, что в одну сторону только у дайверов,
по современным армейским требованиям, вроде, в обе стороны должен крутиться.
блин, дык там основная фишка в тритиевой подсветке же, а её не скопировали(
механизм не «какой-то японский» а вполне себе сейко PC32A.
срок жизни батарейки ~2 года или чуть больше, если батарейка брендовая и свежая. китайские «копеечные» батарейки живут год-полтора.

а так, да. присоединюсь к мнению высказанному ранее — дороговато. за такие деньги могли бы и получше сделать.
или просить уже долларов 30-40 и поставить тритий. тогда бы эти часы нарасхват бы пошли…
Хоть и не сторонник подделок, но дам ссылку на копию с тритием, продавец заявляет wr100 https://aliexpress.com/item/item/COOL-new-High-Class-Military-waterproof-tritium-gas-Luminous-black-Quartz-Wrist-Watch-3051/1791206705.html

Есть чисто китайские бренды с тритием в районе 100$ https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Best-Mens-Watch-Luminous-watch-stainless-steel-Tritium-luminous-watch-with-date-swiss-ronda/1559533645.html, ну и sottomarino которые не раз здесь обозревали вписываются в эту цену.
Спасибо за ссылку. Сам не мог найти :) Видно плохо искал.
совсем китайцы обнаглели :)
такие деньги, судя по всему, только за лого берут.
на ебее с тритием есть куда более вкусные предложения. например:
1 — ebay.com/itm/351079376825
2 — ebay.com/itm/360939064303

ну а sottomarino увы, уже на ебее редкость. нет уж в широкой продаже моделек с тритием. и встречаются они довольно редко. например мне уже полгода не попадается lucciola с оранжевым циферблатом.
  • u731
  • 26 мая 2014, 13:36
Пользуюсь такими часами, но ОРИГИНАЛЬНЫМИ! Не понимаю, как можно покупать китайское г…
а что вы тогда тут делаете? проходите спокойно мимо. тут, на сайте, вообще засилье китайских товаров :)
  • alene
  • 26 мая 2014, 16:53
уже прибили магазин.
на AliExpress это теперь быстро делается. следят они теперь за репликами… ((((
но зато возврат денег из прибитого магазина делают в течение суток
Магазин не закрыли, это продавец удалил товар. ИМХО лучше бы магазин закрыли, так как продавец обманывает покупателей.
Здравствуйте, очень хороший отзыв. Ищу копию таких часов… Ваша ссылка сгорела, не могли бы Вы дать ссылку на магазин или название из вашего заказа? Спасибо!