Cardsharp - 50 штук в лоте

1. Цена: $45.00 за лот из 50 штук

Дело было вечером, делать было нечего. История о покупке 50 штук Cardsharp.

Сидел в инете, было скучно, нашел случайно такую вот потеху. Полазил еще, поискал подешевле, понял, что проще заказать мелким оптом, так выйдет раза в 2-3 дешевле, да и доставка получится бесплатной.
Наткнулся на магазин указанного выше продавца. рейтинг в принципе нормальный, отзывы о карточке хорошие, подумал и заказал. Заказ был сделан 31 марта, вскоре продавец выдал мне трек номер RF221874755SG

Посылку отправили 01 апреля, за что продавцу большое спасибо. И уже 22 апреля я получил ее на почте в Иркутске. Срок доставки считаю очень хорошим.
За то время, что шла посылка, думал, что таможня ее завернет, поэтому решил подстраховаться и попросил продавца указать на коробке, что это подарок. Продавец мою просьбу выполнил, за что можно сказать ему еще раз спасибо.
Ну так вот, получил на почте коробку, обернутую в скотч желтого цвета, коробка оказалась размером: ширина 10- сантиметров, высота — 14 и толщина 6,5 сантиметра. Вес коробки составил 0,817 грамм. Когда взял коробку в руки, то сначала не поверил, что там может быть 50 карточек.

Распокавал, пересчитал, все верно — 50 штук.

По пути ничего не повредилось и не помялось, все дошло в целости и сохранности.
Каждая карточка была упакована в полиэтиленовый пакетик.
Размер карты в развернутом виде — длинна 8,6 сантиметра, ширина — 5,5 сантиметра. На карточке имеется название «Cardsharp IAIN SINCLAIR», серийный номер «001041752». Название карты имеется как на лезвии ножа, так и на пластике (рукоятке), серийник нарисован на лезвии. Забегая вперед скажу, что данный серийник указан на всех 50 карточках. С обратной стороны карты ничего не написано. Лезвие окрашено в черный цвет, краска стойкая, царапал лезвие ногтем, краска держится, не отколупывается.

Предохранитель, удерживающий лезвие, очень легко поворачивается, даже очень.
В «боевом» виде длинна ножа от кончика лезвия, кончика рукояти составляет 14,5 сантиметров. Длинная рукояти — 9,4 сантиметра, ширина рукояти — 2,8 сантиметра, ширина лезвия у основания — 2,3 сантиметра.

Лезвие фиксируется двумя половинками карты, которые скрепляются между собой на 5 клепок. В принципе лезвие держится крепко, не люфтит. Конечно, козлятинку таким лезвием ночью не подрежешь, но порезать кусок колбаски в гараже им вполне можно. Лезвие заточено вмеру, то есть не тупое, но и не острое, бумагу режет, но приходится приложить некое усилие. Порезать им шарф, как в фильме с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон не получится)
Да вот, в принципе и весь рассказ. Спросите, зачем мне так много, да все просто, большую часть разберут знакомые и товарищи, которые также ждали, когда придет из солнечного Китая такая потеха. Работу продавца оцениваю на твердую пять, всем рекомендую.
А за сим всем удачи, хороших покупок, небольших сроков доставки и всего-всего.
Пы.сы. домашнее животное)
  • KRAB
  • 22 апреля 2014, 17:35
Не является ли он холодным оружием? Не возникли проблемы со столь крупной посылкой?
Нет, не холодное — метал не тот, форма лезвия не та и прочие мелочи) Проблем не было, попросил указать продавца, что это подарок, что тот и сдела, указал лишь объявленную ценность — 50 баксов.
Второй Иркутск РУлит!!!
Нож имеет длину 87мм и не считается холодным оружием
В ч.1 ст.3 ФЗ «Об оружии» холодное оружие исключено из понятия «Оружие самообороны». Нельзя говорить что носиш нож для самообороны. Холодное оружие, фактически, можно только транспортировать из п.А в п.Б, по любым причинам. Складной нож с длиной клинка более 90 мм будет хозбытом если подходит по параметрам ГОСТов (ножи шкуросъемные. ножи туристические), ст.6 ФЗ «Об оружии» и наоборот, будет холодняком, если нет.
  • Dunmer
  • 22 апреля 2014, 18:31
Надо было так, «Не является ли он холодным оружием? Не арестует за него полиция на улице? Не боитесь сесть в тюрьму за ношение? Не маньяк ли Вы? На медведя или кабана с ним можно ходить?...» Уже скоро зубочистку за холодное оружие будут принимать )))
  • KRAB
  • 22 апреля 2014, 18:39
Я просто поинтересовался. Не зная можно ведь нарваться на проблемы! Также как и встроенные камеры…
  • Dunmer
  • 22 апреля 2014, 19:18
Да, не, дружище, я вообще подумал, что вы саркастически высказались. Твердость ниже 25HRC, обух шириной менее 2,5мм и еще десяток признаков и уже не ХО. У мну сейчас другое волнует, вероятность прохождения коллекционных ножей ручного изготовления, но подпадающих под определение ХО, какая вероятность их получения? Если забацать сертификат на их твердость ниже 25-ки, прокатит ли, будут проверять или нет? Хотя с этим лучше на ганзу…
  • gedem
  • 23 апреля 2014, 00:22
Серьезно? Это нож-кредитка, он под ХО не попадает вообще ни по каким критериям. Как он может быть ХО, если даже колдстил ти лайт не ХО?

Если что, это вот такой свинорез:
  • 22 апреля 2014, 17:35
ааа, это нож-визитка оказывается
Да-да)
  • asdfghj
  • 22 апреля 2014, 17:40
del
Большая часть достанется товарищам и друзьям, которые делали заказ вместе со мной, а оставшуюся часть выставлю на продажу))
  • belov
  • 22 апреля 2014, 17:44
два класса вооружили
да-да, по 25 человек в каждом. Детям не дам из принципе, ибо не фиг, пусть тетради и дневники в школу носят.
  • 22 апреля 2014, 17:52
есть такой и еще на подарок взял) очень удобная вещь в походах на почту за посылками))))))
P.S. классная животина)) в своем время были такие )))
Да, скучать не дает)
Как по мне, так абсолютно бесполезная вещь — порезать ничего толком этой зубочисткой нельзя, но почему-то ее охотно покупают — так что иногда заказываю на продажу =)
  • 22 апреля 2014, 18:33
почему нельзя порезать? картон, пластик тонкий и другой упаковочный материал режет идеально. имхо, все зависит от сценария использования. для моих нужд нож идеален)))
ну так-то оно так — но у каждого свои нужды) я посылки привык открывать более серьезным ножом)
Я много раз уже закуску резал. И как вилку использовал.
  • tiano
  • 23 апреля 2014, 03:34
если бы вы знали сколько раз он меня спасал, когда нужно порезать хлебушек, колбаску и лимончик для коньяка то так бы не говорили
с этой целью и брал, колбаску в гараже резать:-)
толщина рукояти — 2,8 сантиметра, толщина лезвия у основания — 2,3 сантиметра.
Это скорее ширина
пардон, исправлю… очепятка
  • Tigris
  • 22 апреля 2014, 18:42
ыыы… это же святой Грааль для всякого рода интернет-жлобов :)

• nik0412
  • 22 апреля 2014, 18:49
охренеть!!! плюсанул таких цен еще не видел.
У нас в Иркутске в некоторых магазинах 1000 рублей просят за карточку)
  • Vig0r0s
  • 22 апреля 2014, 19:32
Этот магазин — Евросеть :) только там в картонной коробочке
Если оригинал, то такая цена и есть.
  • 22 апреля 2014, 18:54
я покупал свой ножик первый когда они только-только повяились в Москве. Покупал за 3 или 4 бакса (при цене доллара 30-32 доллара). в Москве на тот момент они стояли от 900 до 1400 р)))))
Можно купить в Москве и загнать их в Иркутске) еще и билет на самолете отобьете)
  • xayk
  • 22 апреля 2014, 18:43
А что за программа под Андроид для отслеживании посылки использовалась?
Да, программа очень удобная, можно отмечать полученные посылки, а также те, что еще в пути. Отслеживает сама — называется RP Tracker. Программа на русском.
RP Tracker, кстати, еще светодиодом мигать умеет.
  • 22 апреля 2014, 18:57
их очень много. TrackCheker, Почта России (несколько версий, официальная и самодельная, самодельная крутая, с виджетами но с рекламой) Ставил почти все, что находил-лучшая пока для меня неофициальная Почта России. Уж больно удобно с виджетами))
в топку рекламу, ее и так много на Андройде
  • 22 апреля 2014, 19:03
в виджетах рекламы нет))) так что очень даже не плохо))
Ну а для Украину удобнее приложение Укрпочта трекинг.
  • jenya
  • 23 апреля 2014, 09:43
Только оригинальный TrackChecker умер — вот его реинкарнация.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=235130
  • xayk
  • 22 апреля 2014, 20:22
Благодарю за ответы!
Говорят, правда, кто именно говорит не уточняют, что если в посылке более 5 наименований одного и того же товара, то на таможне скрупулезный сотрудник может счесть посылку за коммерческую партию и попросить вас выплатить пошлину.
  • Serg32
  • 22 апреля 2014, 18:46
Может счесть, а может не счесть. Все от сотрудника зависит.

Читал, что человек 10 фиксаторов на ящики заказал, так его вызывали из области в Москву, чтобы растамаживал.
Поэтому лучше указывать, чтобы продавец поставил пометку — подарок, авось проканает)
  • 22 апреля 2014, 18:58
большинство продавцов так и пишут на посылках)
  • Kartus
  • 22 апреля 2014, 20:30
Положите ветку травы и напишите подарок…
  • Lerius
  • 22 апреля 2014, 22:07
отметки никакой роли для нашей почтотаможни не играют.
  • Lerius
  • 22 апреля 2014, 22:07
нету точной цифры, потому и больше двух могут счесть коммерческой партией. прецеденты были, ту их описывали.
  • Serg32
  • 22 апреля 2014, 18:44
Купил такой-же на алиэкспрессе за полтора бакса.

«Раскладывается» не быстро. Один раз разложил и сложил, осталось впечатление что он одноразовый. Пластик в месте изгиба побелел. Подумал, что пластиковая «ручка» не выдержит и десятка разложений.

У кого-нибудь есть опыт реальной эксплуатации?
пластик не белеет, уже вечер гну ее взад и вперед) все на месте)
  • 22 апреля 2014, 18:59
использую в среднем раз в неделю) уже наверное около года) все ок))
У кого-нибудь есть опыт реальной эксплуатации?
В смысле? :D
Занятная игрушка, но плюсанул в основном за домашнее животное! :)
  • hryak
  • 22 апреля 2014, 19:48
Крысик просто прелесть)))
Сам тащуся)
целый отряд можно такими карточками снабдить)
Вес коробки составил 0,817 грамм. меньше 1 грамма?!?:)
и это с карточками?:) хотел бы посмотреть на весы с ТАКОЙ точностью:)
Что указано на упаковке, то и написал, сам от веса обалдел)
Постоянно наши почтальоны пишут такую фигню в извещениях. У вас нет?
Не знаю, весов дома нет
единица измерения массы в системе СИ — один КИЛОГРАММ, а не грамм, как в СГС
нормальные люди пишут массу в долях от этой единицы
так что фигня в данном случае скорее с вашей стороны
я думаю, что автор обзора упустил букву К с бумажки

с уважением,
цитата из школьного курса физики за 8 класс предоставлена вашему вниманию
Капитаном Очевидность.
Уважаемый, вы были бы абсолютно правы, если бы в извещении после этих циферок после нуля не стояла буковка г.
единица измерения массы в системе СИ — один КИЛОГРАММ, а не грамм, как в СГС
нормальные люди пишут массу в долях от этой единицы
я думаю, что автор обзора упустил букву К с бумажки

с уважением,
цитата из школьного курса физики за 8 класс предоставлена вашему вниманию
Капитаном Очевидность.
вес не так уж и важен, главное, чтобы таможня пропустила
Не туда, сори.
  • rodder
  • 22 апреля 2014, 22:57
Читал обзор наискось и был крайне удивлен увидев фотографию зажатой крысы в руке после фотографий ножей…
Рад, что предчувствие обмануло :)
Не-е-е, я животных люблю, такого я бы не допустил)
  • Russer
  • 22 апреля 2014, 23:21
Если не секрет, по чем продаете?
Да черт его знает, тут сильно не озолотишься

Явно последнее фото должно быть вот так))!
Забавно, спасибо за картинку)
Да не за что)
и снова привет хвостатой красавице!
Пливет!!!