Очень дешевые очки, желтые и с поляризацией.

1. Цена: 5,86 брал за 5,73

Это не первые очки заказанные на Aliexpress. До этого взял популярные на муське Police, но они оказались на столько темными. что их носить можно комфортно только лёжа на пляже))
Давно искал коричневатые, или темно желтые(имел такие, купленные офлайн-разбил)
Думал и эти желтые будут гораздо темнее в реале, чем на фото товара(как было с черными), но увы:
сравнение с черными

Эти оказались противоположностью — слишком прозрачны. Почти не затемняют.

Кому интересны подробности — прошу под кат

Брал за смешные $ 5,73
Доставка была поразительно молнейносной:
RC536526786CN — 15 дней(5 марта оплатил, 8 уже поехал трек), но получил я их(21.03) еще когда трек только написал о покидании сортировки Москвы(я в Калининграде)
Приехали они упакованные в картонную коробку, соответственно цене полный ОЕМ — в комплекте нет даже тряпочки для протирки.

Но сами в идеальном состоянии. И качество на высоте(для такой цены).

На дужках насадки с покрытием которое напоминает софттач — очень хорошо держатся на голове(хотя, наверное от размера головы зависимость есть)
На защиту от УФ проверю на днях — отпишусь.

Размеры очков слегка отличаются от того что указаны на странице товара:

Поляризация слабая и желтая, не знаю как это расценивать. Но она все же есть:
Видео тест поляризации:

Бликов меньше, в темноте встречка реально меньше слепит! На ярком солнце пока не удалось проверить — нет его))
Микро обзор

Из минусов:
— Дужки не подпружинены
— Почти прозрачны

Плюсы:
— Цена отличная
— Нет огрехов в изготовлении или на линзах
— Благодаря резиновым насадкам на дужках, держатся очень хорошо — можно смело играть в волейбол!
— Очень быстро доставлено

А ищу я вот такого цвета/прозрачности:

Те что на фото — ронял- царапины, болты не прикольные торчат на стекле, и нет поляризации.
Подсказавшему такие или похожие на Ali — огромный респект от меня.

Обзор таких же очков но за 15$, но с чехлом и прочими бонусами
  • VitruM
  • 24 марта 2014, 18:45
А кто говорил что не существует дешевых очков, с поляризацией?
Видимо в «дорогих» 50-70% цены составляет коробочка, тряпочка и карточка проверки поляризации…
  • Apxun
  • 24 марта 2014, 19:59
коробочка, тряпочка
Вот «полный комплект» за те же деньги! (акция)
Вы мне как спец по tmart скажите плиз, что обозначает сие:

Почему и чего делать?
  • Lerius
  • 24 марта 2014, 22:19
товара нет в наличии, очевидно же.
Существует… :) Например, в Непале в оффлане отличные поляризационные стоят начиная от 3,5 долларов. С кейсом — от 5.5 долларов. В хорошей металлической оправе с подпружиненными дужками — от 12 долларов. Качество на высоте. Так что в онлайне вполне можно купить за приемлемые деньги.
Интересно, как они UV пропускают…
  • wws
  • 24 марта 2014, 19:28
Они в первую очередь и предназначены чтобы отсекать «голубую» составляющую света. Как раз эта часть спектра слепит глаза.
Жёлтые линзы и не должны затемнять. Для этого они не предназначены. Они прежде всего увеличивают контрастность, обеспечивая более чёткую видимость в туманную и пасмурную погоду.
  • IVA2
  • 25 марта 2014, 00:13
+1. Пару лет назад такие купил в машину. Надеваю в сумерки и туман. С ними приятнее ехать в плохих погодных условиях. Ночью тоже ничего так, видно не хуже чем без них. Но и не сказать что очень лучше. А вот в тумане реально лучше видно.
  • ZaYAC
  • 25 марта 2014, 00:42
В тумане вообще хорошо помогают, а вот как ночью — мне не очень понравилось…
У меня другие желтые с поляризацией. Брал на рынке…
Автор старался рассказал много записал видео! спасибо
  • mooni73
  • 24 марта 2014, 19:54
Плюс за шайтан-майтан и за проделанную работу)
  • DenSV
  • 24 марта 2014, 20:08
Автору +. Заказал себе такие на ебее ebay.com/itm/350846611324 3.72 бакса вышло после пересчета с какой то там валюты.
О! Вам спасибо — заказал там зеленые)) За такие деньги, можно и поэкспериментировать)) Может будут не как для слепых…
Глазики свои не жалеете?
Моим глазикам почти 40, и каких только г**но-очков они не видели! Каждое лето с начала 90-х всякий ширпотреб с рынка. И ничего… Зрение не снижалось со времен института. Несмотря даже на ежедневные 4-8 часов перед монитором.
аналогично))) слабое поколение растет — от всего у них проблемы)
  • 24 марта 2014, 23:57
Измерьте, пожалуйста, ширину.
Врут не много китайцы на картинках —
  • 25 марта 2014, 04:30
Спасибо, но интересует то, что было получено по ссылке на Ebay.

У меня это просто больной вопрос, кость башки широкая :-), поэтому хочется наверняка — конкретный продавец, покупатель, лот.
  • 27 марта 2014, 07:33
Если кому еще интересно, то продавец ответил «около 15 см».
заказал то же там зеленые. Посмотрим что придёт.
Спасибо вам.
взял по вашей ссылке себе «чёрные». уже приехали. оправа идентична этим, обозреваемым, только линзы не жёлтые а прилично тёмные. на солнечную погоду — самое то. поляризация присутствует! и это за 130р!
цена у продавца указана в австралийских баксах (1 бакс чуть больше 30р русскими). сейчас на один бакс дороже, но всё равно очень вкусная. у нас в оффлайне цены на поляризованные очки начинаются от 500р :)
  • Freud
  • 24 марта 2014, 20:09
Хотелось бы увидеть фото на подопытной голове.
  • DenSV
  • 24 марта 2014, 20:11
там полно китайцев в очках )))
Могу только такое сфотошопить)))
Хороший обзор, заслуживающий ПЛЮСА. У меня есть такие же темные. Действительно -порой излишне темны.
  • SOLID
  • 25 марта 2014, 06:09
А диоптриями от зрения на минус полтора (-1.5) никто такие не встречал?
Нужны чтобы не жалко было разбить, одеть время от времени.
Для очков с диоптриями пользуюсь вот такими и такими накладками.
Черные или коричневые днем от солнца и бликов, желтые в сумерках.
  • SOLID
  • 25 марта 2014, 10:47
Накладки мне не нравятся. Хотел бы очки дешевые купить с диоптриями на -1.5 с затемнением, поляризация мне особо не нужна. Китайцы продают в основном на +, а мне нужен на минус.
Может кто знает продавца именно с али?
Без поляризации можно в любой оптике подобрать оправу и линзы, а на линзы заказать покрытие, хоть затемнение, хоть градиент, хоть фотохром. И цена при этом не обязательно будет космическая.
Покупать готовые очки с диоптриями, да еще через интернет я бы не рискнул…
Да и готовые затемненные очки с диоптриями и поляризацией стоят уже недешево
  • apsmak
  • 25 марта 2014, 08:52
мы брали вот такие https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-2013-Russian-Men-s-Polarized-Sunglasses-alloy-Cycling-Driving-Sunglasses-Sport-Men-Retail-y001/1470289120.html за 4,50$ жёлтые, вторые на картинках выбора, но продаван ошибся с цветом и выслал коричневые, последние на картинках выбора.

фул рефаунд и все хэппи :)
Скажите, а поляризация на них присутствует?
  • apsmak
  • 27 марта 2014, 13:22
картинку для проверки поляризации продавец не присылал, использую картинку из интернета (на мониторе) не удалось проверить, но в действии действительно снижаются блики от фар. Единственно что не совсем удобно, так то что в совсем позднее время в них не удобно, а вот в сумерках ещё ничё.
ОМГ… Так монитором самим и проверяют! Наклоняют очки и смотрят сквозь них на монитор — в нём поляризатор установлен.
Брал эти https://aliexpress.com/item/item/Strengthen-anti-glare-blue-film-lenses-polarized-sunglasses-men-driving-hot-Driving-car-at-night-sunglasses/583173616.html
в комплекте было 2 чехла (Жёсткий и мягкий), поляризация присутствует, сами пластиковые без пружин у дужек.
получил недавно аналогичные — не порадовал только размер!
у меня не рожа кабана, т.е. они мне большие по ширине… написан, мол, для большинства лиц… но блин, неужели у всех такие широкие лица? ;) были бы они закругленные, а так только в машине одевать, там и оставил.
Ночью или в туман/пасмурно — очень спасает глаза. Не устают и видно хорошо все.
Рекомендую если только с точки зрения практичности как мне — подойдут. Людям, кто гонится в 1ю очередь за дизайном, красотой, подгонкой под лицо — не брать )))))))))))))
на мне смотрится убого ))
Не увидел в обзоре, линзы — стекло или пластик?
за 5 баксов пластик конечно))
… и за 20 и за 150 все равно будет пластик.
Стекло видел только в полностью в оправе когда грани линз… поправьте аргументированно(ссылки) если не прав
Это да. В полуободковой оправе вряд ли можно найти стекло. Тем не менее я бы взяла лучше в полной оправе, но стекло. Надежнее и практичнее… Меньше трутся, да и доверия больше как то)
  • GuRAM
  • 05 апреля 2014, 21:53
Получил сегодня такие очки и у этого же продавца, встречные машины так же слепят… Поляризация присутствует, но очень слабая, хотелось побольше. Комфортнее ездить в пасмурную погоду согласен, но ночью в первую очередь мешает свет встречных машин. На тесте монитора, при повороте на 45 градусов темнеют, ну а на 90 снова светлеют. Может ли это влиять на ослепление фарами встречных машин в темное время?
Подскажите, у меня поляризационные очки или нет? Как попроще проверить защиту от УФ?