Просто вкусный зеленый чай (высшего сорта Анкси Tieguanyin чай улун Китайский Фуцзянь Гуань Инь)

1. Цена: $12.86 (приобретали за 198 руб.)

И снова здравствуйте, расскажу вам я про посылочку с зеленым чаем. Скажу сразу честно я не ценитель чая, и не очень то в них разбираюсь, мотивацией заказа стал просто интерес.

Выбор был спонтанный и не чем ни обоснованный нашли, то что стоило не очень дорого и приобрели, зеленый чай в нашем доме более предпочитаем. Посылка шла око 1,5 месяцев, пришла в обычном бумажном пакете, внутри по стенкам пупырышки

По не знанию решили заварить 1 чайную ложку)через несколько минут обнаружено что чай ну очень крупнолистовой))))и в кружке кашица из листьев

На вкус после 3 минут заваривания кипятком очень приятный зеленый чай, а при добавлении одной ложечки сахара прям очень чудесно, после… снова заварили эти же листочки и продержали так же 3-4 минуты вкус был такой же насыщенный и приятный, а вот третий эксперимент, когда чай оставили более чем на 10 минут, не очень удался, если без разбавления дополнительно кипятком, то очень горько и не приятно. Вот в общем то наверное и все, чай на вкус приятный за те деньги которые приобретали думаю вполне достойный)
И наш Семен Семеныч
не густо))
«в обычном черном пакете» точно в чёрном?
  • silicon
  • 17 марта 2014, 22:29
Чай ночью пили.
Практически да… поздним вечером)
))))ой в светло коричневом бумажном пакете))))много мелких посылок было в этот день
  • 1stern
  • 17 марта 2014, 22:29
На вкус после 3 минут заваривания кипятком очень приятный зеленый чай
Очень удивился этой фразе. Потом вспомнил людей заливающих 3-4 иглы кудина крутым кипятком, потом пьющих и причмокивающих — «хороший чай»))) Успокоился)
  • stPavel
  • 17 марта 2014, 22:32
а при добавлении одной ложечки сахара прям очень чудесно
Извращенцы!
Не пейте, пожалуйста, ТГИ, даже дешёвый и непонятно какого года, с сахаром. Почитайте про процесс заваривания улунов, да и вообще чаёв. И мир заиграет новыми красками!
что такое ТГИ?
дайте ссылочку, где почитать про заваривание улунов
Те Гуань Инь (铁观音, Tie Guan Yin) — «Железная Бодхисаттва Гуань Инь» (Богиня Милосердия) полуферментированный чай улун, занимающий промежуточное положение между зелёными чаями и красными (в России — чёрными). В Китае этот чай относят к сине-зелёным (или бирюзовым).
спасибо за информацию.
а как их заваривать не подскажете?
  • skitz
  • 17 марта 2014, 22:37
Очень приятный чай, накупил про запас. Люблю еgо эффект kоgда происходит попойkа — вместо kофе, чтобы взбодриться ) Мне реально помогает. От пуэра и дахонпао нет таkоgo эффекта.
  • DSxxx
  • 18 марта 2014, 11:50
вы буквы вручную меняете? (русские на англ)
  • skitz
  • 18 марта 2014, 13:44
Да перестали некоторые кнопки на домашнем ноутбуке работать — чтобы все транслитом не писать, воспользовался другой раскладкой
я могу пить и без сахара… но с сахаром или медом мне лично приятнее, но вкус у всех разный и отношение к чаю тоже)
Семен Семенын чувствует заморскую травку так и тянется к ней.
ТГ? Кипятком? На 3 минуты? С сахаром? :)
Да и лист очень крупный…
да ладно вам. заварка и заварка. разводят незнамо что все время. главное не пыль придорожная.
  • zxcvbn
  • 17 марта 2014, 23:49
Упаковка стандартная, 125 грамм?
да упаковка стандартная
  • kyt
  • 18 марта 2014, 09:12
Нельзя заваривать тегуанинь кипятком!!!
только вода 75-80 градусов, иначе вы зашпарите его, вкус будет куда приятнее и нежнее.
будем знать)обычно и правда относимся к любому чаю, как обычной заварке… возможно лишая себя удовольствия… если так много людей говорят об этом возможно стоит изменить политику чаепития)
  • Nitrok
  • 18 марта 2014, 10:27
Вот на счет 75-80 градусов до сих пор нет общего мнения. Есть мнение, что все таки кипятком близким к 100 градусам. И не спорте — окончательного мнения на этот счет нет.
  • Dimony4
  • 18 марта 2014, 19:05
ТГ — это не зеленый чай. Улуны заваривают строго кипятком. Если класифицировать чаи по цвету листа/настоя и обобщать — то муха тоже вертолет…
  • trex
  • 18 марта 2014, 10:50
Не хочется нудить, но исправьте ошибки, хотя бы в словах «кашется» — кащица, " неНИ чем не обоснованный".
Кстати такого же качества ТГИ можно прикупить и в оффлайне.
  • Nitrok
  • 18 марта 2014, 11:32
Купить то в офлайне можно — только цена будет минимум в 2 раза выше и лапши на ушах про элитность килограмма 2-3.
  • trex
  • 18 марта 2014, 15:33
Ну это вы напрасно, ТГИ в коробке от «человеческой» корпорации 4 коробочки по 37.5 грамм,
стоит 156 рублей, опять же в железной банке 150 грамм 169 рублей. Проверено там и там, чай нормальный. Human чего-то там корпорейшн вообще гос. предприятие занимающееся поставкой еще в СССР.
  • mob15a
  • 18 марта 2014, 12:33
брал за 5долл на али, нормально
  • asdfgh
  • 18 марта 2014, 21:37
Цена: $12.86 (приобретали за 198 руб.)

Я тоже в Китае приобретаю этот чай в упаковке 125 грамм по цене 5-7$. Не больше.
Покупать по цене 12.86$ не стал бы, ибо по такой цене в развес он продается в местных магазинах.
  • Yevhen
  • 18 марта 2014, 22:07
Не совсем удачное время для покупки ТГИ. Лучше подождать весеннего урожая.
  • oliver
  • 19 марта 2014, 06:01
из википедии про заваривание Тегуаньинь:
В гайвань кладется 8 граммов чая, заливается кипятком. После непродолжительного заваривания первая заварка сливается. Это делается для того, чтобы чайный лист раскрылся, и чтобы промыть его. Затем чай в гайвани снова заливается кипятком, заваривается около минуты, после чего выливается в открытый чайник (чайник справедливости), откуда чай разливается по маленьким пиалкам. Этот процесс повторяется от 5 до 13 раз, в зависимости от качества Тегуаньинь.
  • Dimony4
  • 19 марта 2014, 13:56
После непродолжительного заваривания первая заварка сливается.
Сливается сразу.
Затем чай в гайвани снова заливается кипятком, заваривается около минуты,
Хороший ТГ завариваю проливами (настаиваю не более 5 сек), заварки с 4ой увеличиваю время на 3-5 сек каждую последущую…
  • li4nost
  • 20 апреля 2014, 00:08
чай по $5.79 сейчас (еще 2 дня)