"Женский взгляд" на смартфон Lenovo a850

Привет друзья и обитатели Муськи, сегодня мой обзор исключительно для девушек и женщин для которых смартфон это всего лишь телефон))) Волею судьбы с моим прошлым телефоном произошли изменения и он сломался… чему я расстроилась и обрадовалась одновременно, сейчас поговорим о радостных эмоциях, так как я понимала что сейчас предстоит самое интересное это покупка нового:-)
Долгие поиски, штудирование Муськи и влияние современной моды на телефоны с большими экранами, привили к тому, что мне захотелось конечно же побольше по тоньше качественнее и дешевле))))спустя неделю изысканий я выбрала и жду жду дорогой мой телефончик… ждать пришлось с 27.01 по 13.02, в принципе не долго, но дни тянулись… и вот она моя посылочка. Пришла она как обычно в черном плотном пакете в котором была красивая красно-белая коробочка обернутая в пупырышки))открываем, разворачиваем и раскладываем все содержимое

Хотя у продавца были черные телефоны а на белых ценник был почему то выше, по моей великой просьбе он положил все таки белый по цене черного (не знаю с чем у них связана эта разница в цене, но им наверное виднее, а возможно от того что беленький наверняка популярнее). В комплект вошли:
— наушники, конечно они далеки от идеала и простоваты особенно внешне;
— зарядное, а с ним переходник адаптированный на нашу розетку;
— защитная пленка и тряпочка;
— два силиконовых бампера прозрачного и серого цвета (сразу хочу отметить, что если его надеть телефон становится значительно толще ну и конечно не таким привлекательным, хотя наверное защищают хорошо);
— сам телефончик беленький гладенький большой и хорошенький.

Я понимаю, что сейчас взбунтуется основная масса мужчин особенно те, для кого смартфон это смартфон а не телефон и будут говорить, что обзоров именно этого телефона предостаточно, да простят меня эти мужчины, но ваш обзор это набор слов которые нам женщинам не сведущих в этом глобально не понять о чем вы говорите.
Продолжим… на фото видно что телефон достаточно тонкий, яркость телефона хорошая

Расскажу немного свои ощущения от того, что сидит внутри телефона… когда я начала в нем разбираться и капаться, то обнаружила что некоторые надписи на английском языке, это меня конечно огорчило, но благо нашелся тот человек который сумел его перепрошить, о том как это делается и что это сказать не могу, мне его отдали уже готовым и все уже было в порядке (но если вдруг у вас ну совсем нет такой возможности и сами вы тоже в этом не соображаете, сильно не напрягает то что иногда промелькивали слова на английском, телефонная книжка смс и интернет все это на русском). Есть один маленький ньюанс, на звонок ну никак не ставятся мелодии излюбленных песен, думаю многим девушкам это не очень понравится… хотя возможно этого не могу сделать только я, если кто знает как подскажите не обижусь)))). Что касается выхода с телефона в нет, то он с легкостью загружает все приложения иной раз даже быстрее, чем мой старенький ноут (общение в излюбленных женщинами соц. сетях одноклассники, контакт, маили без каких либо проблем)
«Телефон» достаточно большой и пользоваться одной рукой практически не реально, но возможно это не станет для вас помехой если у вас длинные от природы пальцы

Но ведь ради такого большого экрана он практически и был выбран, поэтому этот недостаток не такой уж и проблемный. Далее продолжим описывать его внушительные для меня девушке размеры, когда я только его увидела сразу подумала а будет ли он легко транспортироваться в разной одежде (в кармане), просто я не любитель сумок и не всегда с ними хожу. На этот вопрос ответим так он помещается во внутренний карман зимней куртки, в карман шубы (но его тянет и это не красиво) и с трудом умещается в кармане джинс, а если вы размера от 46 и ниже то тут совсем проблема он туда не войдет.

а вот из наружнего кармана немного выглядывает)))
Что еще написать прям таки и не знаю смотрится он конечно классно, звонит громко, цвета яркие, много разных приложений и вы проведете пару вечеров точно в его изучении, а вот есть минусы фотокамера конечно жуть жуткая… мне не нравятся фото которые на нем сделаны, они чаще размытые и не всегда удается словить нужный кадр.
Кину еще пару фото о том как сидит этот чудо аппарат в руке в момент вашего разговора… держать удобно… но все таки к размеру надо привыкнуть

Вот и пожалуй все может кому и пригодится моя повесть и на последок еще одно примечание пеед подружками и коллегами по работе будет чем похвастать, особенно если он будет в красивом удобном чехле, который я сразу для него прикупила, там же на али, в моих обзорах есть его подробное описание кому будет интересно посмотрите

И конечно же фото коте, который царствовал в куче хаоса во время ремонта)))
  • fokusov
  • 21 февраля 2014, 20:43
Обзор необычный. Наверное так и должно быть…
Улыбнуло про то, как телефон в одежду влазит :)
Первый раз такое вижу в обзоре ;)
Но на хабре бывают иногда «женские» обзоры смартов, я бы предложил их взять за основу написания своего обзора…
А лично мне почему то хватает ≈4", наверное потому что есть планшет 7", который и является основным мобильным устройством…
спасибо… вот такие комментарии я люблю...))))
  • fylhtq
  • 22 февраля 2014, 12:14
более «женский», мне кажется,Lenovo S820…
а присвоить мелодию определённому номеру получится если номер будет на телефоне, а не на СИМке.
  • Roma
  • 21 февраля 2014, 20:49
у некоторых продавцов на Али экран 5, у других 5.5, как такое возможно, что под одним именем продаются разные телефоны?
насколько я понимаю так и есть, пока телефоны выбирала с этим тоже сталкивалась там надо внимательно все параметры читать, скажу на примере батареи если цифры меньше на емкости, то и телефон дешевле, но и садится он будет очень быстро, поэтому важно все
Смею предположить, что они просто скопировали описание из другого телефона, чтобы снова не писать, а исправить разрешение экрана или забыли или упустили из виду. Экран как есть 5.5 дюймов, так он и будет на всех моделях A850 таким. Сколько покупаю, никогда не смотрю я на описания этих китайцев(за исключением комплекта и каких-либо их дополнений и уточнений по заказу), для информации о телефоне есть множество других сайтов. А по поводу продажи одного телефона под другим-это вы вообще какую-то фигню оба слепили. Смысл им так делать, если потом спор их накажет и только попортят себе репутацию. Так же и батарея, как она есть 2250 милиампер, так она там и будет, вне зависимости от описания китайца. Описание, оно вообще ни о чем не говорит(имею в виду о параметрах телефона), можно написать то хоть что угодно, что все отлично и т.д., но если описание идеальное, то это же не значит, что нет риска.
  • Tema220
  • 21 февраля 2014, 21:41
Ахахаха! Не думал, что китайцы додумались уже на свой же Китай, который и без того многие считают подделкой, делать подделки=) Ладно тогда, коль были случаи, тогда читайте описание=) Да и проблем то, открыть спор потом и вернуть деньги назад, если уж приключится ВДРУГ такая ситуация!

Зашел я посмотреть на тот Леново, который не Леново! Так это капец=)) Надо ни разу в руках китайский говняный телефон не держать, чтоб не отличить любой такой от настоящего, опять же любой фирмы. Пробежался взглядом и на первой же фотографии увидел, что средняя кнопка какой-то круг, а не «клевер», да и другие кнопки тоже отличаются, вторая фотка и опять признак подделки, причем очень дешевой-надпись АНДРОИД на задней крышке. Да такие записи обычно пишут на самых дешевых и беспонтовых телефонах ноунеймах. Как можно было купить вместо Леново то, что купил тот человек по ссылке=))) Да и вообще внешний вид просто ВСЕМ отличается от оригинала, достаточно просто один раз посмотреть на фото оригинала. В общем дурак себя всегда найдет, хоть описание, хоть не описание…
  • OwnerSKU
  • 22 февраля 2014, 09:49
Китайцы давно уже делают подделки на свои подделки — круг замкнулся :-).
Сейчас опять пошли в массы всякого рода маргиналы, предлагающие у переходов и магазинов купить «Сяоми», «ТэХэЭл и „Леново“ за 1-2 тысячи, которые на поверку оказываются теми самыми java аппаратами, продававшимися несколько лет назад в качестве „копий“ на Samsung или Nokia.
  • 21 февраля 2014, 21:25
очень много подделок на 850, как раз с пятидюймовыми экранами
  • inoyweb
  • 21 февраля 2014, 21:13
Толку от заявленной емкости и даже надпися на аккумуляторе нет… и даже по размеру аккумулятора судить не стоит — могут половину объема акка заменить пластиковой вставкой))
А вобще Леновки радуют, судя по обзорам.
  • sensei
  • 21 февраля 2014, 21:15
А я считаю, что это правильный подход к вопросу выбора смарта. Он должен устраивать по многим парметрам, в т.ч. и по тем, которым нам описал автор. Так и надо. В конце концов, выбор на столько огромен, что можно выбирать даже под карман.
111evgen555 — молодца!
вот я так и подумала, что надо с разных сторон, спасибо за приятный отзыв)))
  • sasherb
  • 21 февраля 2014, 21:15
Кот хороший!
  • 21 февраля 2014, 21:28
сударыня, я вам категорически советую проследовать СЮДА и прошить в телефон нормальную прошивку от Линерти
Есть хорошее правило — «Не трогай то, что работает». Если нет критических глюков, мешающих пользованию, то зачем перепрошивать?
  • 22 февраля 2014, 20:41
вот именно после январьской проши от линерти трубку можно назвать идеально вылизанной. я не буду здесь приводить список изменений,
  • 21 февраля 2014, 22:09
Очень долго разглядывал этот телефон! Но все же выбор пал на Леново P780:
— больше аккумулятор
— металлическая задняя крышка
Ну и диагональ у 850-го все же перебор для меня. Я как водитель предпочитаю иметь возможность оперировать мобилой одной лишь рукой а не прикладываться двумя руками. А так 850-й Леново потрясающий аппарат с незаслуженно низкой ценой, но мы с вами этому огорчатся не будем )))

Неплохой обзор считаю на данный аппарат:
  • Setcap
  • 22 февраля 2014, 18:16
Лучше остановиться и оперировать как пешеход…
  • 22 февраля 2014, 23:35
пока стою на светофоре мне наверное тогда надо заглушить двигатель, закрыть машину и ждать пока загорится зеленый на обочине как пешеход?
  • Setcap
  • 23 февраля 2014, 09:28
Вы поняли, что я хотел сказать, а светофор — это часный случай, причем редкий. Водители разговаривают во время езды, а не на светофорах. Проведите такой эксперимент: после разговора по телефону во время движения постарайтесь вспомнить дорогу, по которой ехали, машины, пешеходов, окружающую обстановку и т.д. На 100% я уверен, что ничего не вспомните и все будет как в тумане. Выводы делайте сами…
  • 21 февраля 2014, 22:45
Минусов конечно достаточно:
— Кнопка вкл. сверху и имеет большой люфт.
— Светодиот-уведомления слишком яркий и смотрится как-то чужеродно.
— Вспышка слабая (как фонарик сойдёт).
— Камера откровенно никакая. (На Red Rice по сравнению с этим просто чудеса детализации и светосилы.)
— Если повернуть телефон немного влево то хорошо видна подсветка дисплея.
— Странно размечена внутренняя память. (Под приложения выделено катастрофически мало.) Нужны костыли и переразметка.
— Посредственный экран. (Если в P780 он не очень, то здесь совсем «не очень».) Чёрный = серый, цвета блёклые и какие-то неестественные.

Сначала решил взять этот бюджетник чтобы звонить и книги читать. Однако вышеуказанные минусы (о которых далеко не все упоминают) просто перекрывают все достоинства. В итоге взял Xiaomi Red Rice. Хоть и диагональ меньше зато не так жестоко на нём сэкономили.

p.s. Да и в обозреваемом чехле Nillkin аппарат выглядит поистине монструозно.
день назад держал в руках а850 и р780. с чего вы взяли что светодиод яркий? нормальный. в глаза не бросается. насыщенность цвета как раз на р780 хуже. засветов вообще ни на том ни на другом нет. вам возможно брак попался?
  • 22 февраля 2014, 03:22
Я говорю не про засветы а про подсветку экрана. Точнее про её реализацию.
насыщенность цвета как раз на р780 хуже
Вам виднее.
смотрел специально сегодня. подсветку видно совсем чуть чуть и то если смотреть под углом близким к 180 градусам
  • CuJIbI4
  • 21 февраля 2014, 22:55
Меня очень порадовал женский взгляд на смарт. Планировал приобрести Lenovo, в замену HaiPai дочери. Теперь выбор с маркой закончен, осталось определиться с моделью. Плюс однозначно.
  • vikthor
  • 21 февраля 2014, 23:03
Поставить свою мелодию на звонок можно несколькими способами. Самый удобный: в корне флешки создать папку Ringtones и туда закинуть песенки. Можно в стандартном плеере: кнопка меню>поставить на звонок. Еще можно поставить total commander и при выборе рингтона использовать его, только без предварительного прослушивания.
это прошивка кривая. в прошивке от линерти все прекрасно ставится без бубна
  • xr0m
  • 21 февраля 2014, 23:53
как же хочеться убить искоренить авторов, которые в обзорах не пишут характеристики сразу. или вообще не пишут
как же жаль таких мужчин-женоненавистников, у которых отсутствует чувство юмора, расслабитесь и жизнь станет прекрасна, а что касается телефона так здесь на сайте есть прекрасный обзор который раскрывает все параметры и характеристики
  • Deema
  • 22 февраля 2014, 10:10
при чем тут женоненавистники? почему просто не добавить характеристики в обзор?
в начале обзора написано женский взгляд, объясняю популярно основной массе женщин, девушек совершенно индифферентно до характеристики, есть основные красиво дешево и т.д. и этого достаточно, на Муськах есть качественный обзор именно такого телефона, автор там постарался и изложил все до мельчайших подробностей
  • Deema
  • 22 февраля 2014, 14:34
вы муську с литлваном не перепутали? ;)
  • 22 февраля 2014, 15:52
до характеристики, есть основные красиво дешево и т.д. и этого достаточно,
Вот она — беспощадная логика.
Главное написать в начале «женский взгляд» и на описания качества, производительности, стабильности устройства можно смело забить. )))
Оплот феминизма в другой стороне.) Зачем конструктивную критику переводить в русло межполовых отношений?
это не феминизм, это реакция на ваши мужчины «конструктивные» отзывы, это не первый обзор и в комментариях каждого есть пару отзывов мужчин которые обязательно содержат негативную окраску… проще надо быть каждый конечно имеет право на свою реакцию на этот обзор но кому то он возможно помог и это радует
  • Tema220
  • 22 февраля 2014, 20:03
Подробный обзор тут же ранее mysku.club/blog/aliexpress/20621.html
  • DeNka-by
  • 22 февраля 2014, 01:02
котяра так обои подрал?))
нет обои хозяева подрали то есть мы, а кот вальяжно расположился на этом мусоре)))
кстати чехол имеет один косяк. в процессе использования, в углу на стыке пластикового корпуса и крышки появляются протертости, от острых углов корпуса. рекомендую сразу их слегка подточить.
спасибо за рекомендацию)))
  • Dmitrij
  • 22 февраля 2014, 11:30
Тоже засматривался на этот лопатофон, но плохая камера и низкое разрешение для столько немалого экрана заставили отказаться от возможной покупки.
В конечном итоге остановился на Lenovo S650. Здесь вам и высококачественный 4,7" OGS экран, возможно даже с Gorilla стеклом (как хотите, но 5,5" это уже слишком, проще взять планшетник), и сравнительно хорошая камера, и своей памяти 8 гигов, и дизайн отличный, не безликий, как любит делать леново. В общем, аппарат за свои деньги отличный. Взял через групповую покупку с кожаным чехлом за 173$, что на нашу валюту ~6000 рублей. Вчера заходил в DNS, такой же красавец стоит 9900 р. А если еще и кожаный чехол взять, то и все 11000 получится. Вот и считайте. ))
Выше писали о выборе Red Rice, но топорный дизайн и красные кнопки вызвали иррациональное неприятие, и как бы ни был он хорош, его я бы не взял. Хотя, у него есть свои достоинства, несомненно.
  • 22 февраля 2014, 23:40
S820 на ULMARTе стоит около 8000. по мне так гораздо интереснее S650
  • AlexxM
  • 24 февраля 2014, 13:29
по поводу мелодий на звонок-создайте на флешке или найдите папку media, в ней создайте подпапки ringtones, notifications, alarms ну и туда мелодии по типам. и все будет ок
спасибо попробую))))
«на белых ценник был почему то выше»
расизм и в ленову пробрался…