Бюджетные арматурные наушники(гарнитура) Hisoundaudio HSA-BA100

Это мой первый обзор посему сильно не ругайте.
Моим наушникам Astrotec AM-90 больше года, понимая что ничто не вечно решил найти им замену. Выбор пал на наушники Hisoundaudio HSA-BA100.
До этого у меня были следующие модели — Astrotec AM-90, Sony XBA 1, sennheiser cx300, Altec Lansing MZX606, soundmagic pl30 и всяких фишеров не счесть. По звуку лучше всех из перечисленных были Astrotec AM-90, вокал передают прекрасно(для меня это на первом месте), скорость, нет намеков на себелянты( слышал на всех динамических что были), прочный провод. Но захотелось чего то нового.
Посылка дошла из китая за две недели, что приятно удивило. На почте получил довольно таки большую коробку, как потом выяснилось что продавец засунул в подарок «капельки» IVERY IS- 4, ну о них в конце. Все дошло в относительной целостности, кортонная корбка слегка помялась ну это мелочи.
В комплекте шли сами наушники, жесткий чехол цилиндрической формы,5 пар насадок среди которых были пенные. Цвет наушников белый, сечение провода круглый, качество исполнения провода не впечатлило, присуствует микрофон для ответа на звонок.
В ушах сидят хорошо, неудобств не вызывают.
Звук на уровне, вокал хорош, нет каши при большом количестве инструментов — тарелочки цыкают отдельно, гитара дринькает на своем месте, короче все на своих местах. Любители баса будут недовольны — до уровня KOSS Plug им далеко, что свойственно всем однодрайверным арматурам. В итоге, средние и высокие частоты на уровне, низкие присуствуют. Любителям дабстепа можно проходить мимо.
Единственный плюс перед Astrotec AM-90 — это наличие микрофона и чуть большая громкость, по прочности проводов Astrotec впереди, и такого качества исполнения провода как у Astrotec среди тех наушников что у меня были я не встречал.
Вывод Astrotec AM-90 остается у меня в фаворитах, прочные надежные наушники, как первые арматуры — рекомендую. По звуку оба на одном уровне.

Наушники что шли как подарок, IVERY IS- 4, стоят отдельно на али в районе 10 долларов, и для своей цены звучат очень хорошо, даже отлично, любителям данного формфактора стоит присмотреться. Диаметр динамиков 15.4 мм, на проводе присутствует микрофон и кнопка переключения распиновки 3.5 мм джека(NOKIA — iPhone)

Послесловие После смены комплектных пенок силиконовыми амброшюрами от Sony XBA 1 наушники стали вставляться на всю длину корпуса в ушной канал не вызывая дискомфорт. Шумоизоляция на высоте. Уши привыкли, для тех кому важен бас — поигрался эквалайзером, басов стало столько что быстрее поставил все на стандарт, баса столько сколько его должно быть. Прослушал песню Emilihana Torrini — Birds(Flac 44100Гц, 830Кбитс/с) — такого удовольствия от вокала и игры на гитаре не получал. Технология движутся вперед, и бюджетные арматуры перешагивают на новый уровень. Хотя меломаны с pleer.ru будут плеваться. На ebay стоят не менее 70$, так что надо брать у китайца пока не закончились.
АЧХ наушников, спер из одного зарубежного сайта

Сылка на сайт с сравнением достойного внимания наушников среди которых есть герои данного обзора
www.head-fi.org/t/478568/multi-iem-review-311-iems-compared-hisoundaudio-ba100-added-03-06-14-p-878
Обзор на Astrotec AM-90
mysku.club/blog/ebay/11440.html
  • Serg_G
  • 10 марта 2014, 19:44
Как по шумоизоляции можно охарактеризовать сей девайс в сравнении, скажем, с KOSS Plug?
С пенными насадками все отлично
когда вы писали "арматурные наушники" вы имели ввиду это: goo.gl/0HWnSS
они самые
Обзор неплохой, но можно ли назвать наушники за 40 у.е. — бюджетными?
по сравнению с sennheiser, audio technica и другими — конечно 40 у.е. это бюджетные наушники.
  • maks0n
  • 10 марта 2014, 22:17
Можно.
  • zulan
  • 10 марта 2014, 20:33
Единственный плюс перед Astrotec AM-90 — это наличие микрофона
они уже давно идут с микрофоном, кстати звук ам 90 меня не устроил, басы слабоваты, завал на высокие и большие затычки в комплекте, не удобные
На моих микрофона нет. Все люди слышат по разному, вот я в наушниках sennheiser cx300 и soundmagic pl30 везде слышу ковырящие слух на изанку себилянты. В арматурах такого нет, Astrotec AM-90 самые удобные для моего ушного канала. В идеале надо послушатьперед тем как купить.
  • zulan
  • 10 марта 2014, 21:01
у меня BRAINWAVZ M2,SoundMAGIC E10, Astrotec AM-90, среди них в е90 самые слабые басы, и самые звонкие высокие.

советовали брать ам 70, говорят что лучшие в линейке по звуку, но не смотрел на них ибо без микрофона, взял 90 и пожалел, думал как всегда впаривают.
Ну как бы у одндрайверной арматуры басы всегда будут хуже чем у динамических. Но хуже всех были Altec Lansing MZX606, не советую брать вообще — эти бочки в ушной канал не лезут, да еще провод через пару месяцев в мир иной отошел.
  • fuckT
  • 10 марта 2014, 23:40
Все верно, «арматурный» динамик выдает очень качественный, но ограниченный по диапазону звук. Поэтому в дорогие арматуры засовывают 2 излучателя, для низких и высоких частот.
  • l0lder
  • 10 марта 2014, 23:44
в дорогие запихивают и 4 )
  • HaZe
  • 10 марта 2014, 21:49
На руках 2 экземпляра Astrotec AM-90, в разных комплектах и упаковке. Даже для моего, далеко не тонкого слуха, звук отличается существенно. У одних царапающие верхи и нет ничего ниже мидбаса. У вторых верхи без проблем, басы худо бедно есть.
38 долларов это бюджетные? учитывая еще что это капельки
Себестоимость производства отличается от динамических на порядок.
  • bazis13
  • 10 марта 2014, 22:18
люди в торговых центрах покупают пластиковый чехол на телефон за 2000, так что да, это бюджетные наушники.
Самые дешевые затычки, которые можно слушать(Creative EP-630) стоят рублей 700.
Когда-то у меня был телефон htc sensation xe. Его комплектные наушники отдельно на ebay стоили $50.
Apple EarPods продаются за $30.
Куда уже хуже?
  • l0lder
  • 10 марта 2014, 23:48
Ну, кстати, 38 баксов это нормальная бюджетная цена для хороших динамических затычек. Для арматуры это считай даром и вообще самый начальный уровень. Другое дело что от однодрайверной арматуры ждать многого не приходится если слушаешь музыку где много басов.
мне 2 дня работать с 8-ми до 5-ти за 38 долларов, лучше детям конфет куплю.
Лучше бы вы не комментировали то, что вам не нужно. А еще работу получше нашли.
В Ставропольском крае все такие зарплаты. А цены как везде. И работаю по высшему разряду. В Москве такая же работа раз в 5 выше оплачивается, уроды правители.
Уроды не правители, уроды начальники, которые такую зарплату ставят. А еще люди, соглашающиеся работать за такую зарплату.

Кем работаете, если не секрет?
  • 10 марта 2014, 22:44
Как они, кстати, по сравнениюю с ХВА-1? А с епплами арматурными не приходилось сравнивать?
Я из-за сибилянтов динамических ушей наверное пар 20 сменил, от 3 баксовых до околотоповых за 100-150, пока на арматуру не перешел — наступило щщасте)
Наше с вами восприятие звука похоже, я тоже кучу динамических переслушал, одних фишеров было штук шесть. XBA 1 уже как год отошли в мир иной, качество провода ни ахти. По звуку меня устраивали, слушал их в связке с LG Optimus 2X, После Altec Lansing MZX606 был доволен, удобно сидели в ушах. Вот сижу сейчас сравниваю HSA-BA100 и Astrotec AM-90 особой разницы на слух не чувствую, аппаратура посерьезнее нужна. Разница в посадке только. Astrotec AM-90 удобнее сидят в ушах. От обоих получаю удовольствие, и это главное
  • 11 марта 2014, 16:05
Я пока успокоился, с купленными арматурами еппла хожу третий год и мысли менять вообще не возникает, иногда разве что от скуки думается взять какую-нибудь зверушку типа 3-4х драйверных мутантов для сравнения, но там уже ценник и жаба душит и указывает лапкой на более целесообразную покупку качественного источника.
Ну я решил подождать черную пятницу в штатах и прикупить там Ultimate Ears triple.fi 10, в прошлый раз их чуть ли не за 100$ толкали, я прохлопал тот день. Источник звука тоже надо будет сменить
  • 11 марта 2014, 23:13
triple fi да. за сотку подарок
  • elm79
  • 12 марта 2014, 10:01
купил под НГ на распродаже в Amazon'е Creative Aurvana In-Ear 3 за 60$. В сравнении Sony XBA-C10 есть 2 недостатка: нижняя граница баса повыше, эффекты эха менее натуральные. В остальном — сплошная радость: высокие не такие резкие, в т.ч. звуки-сибилянты режут слух в разы реже, басов суммарно больше, середина приятнее. Наушники спорные, их много ругают. Я думаю потому, что для счастья требуется: 1) большие уши, 2) наушники вставить «в мозг». Если наушники просто вложить в ушную раковину, будет необычайно комфортно, но в звуке останется только середина.
а какой источник звука??? пишут что они к нему не очень требовательны
  • elm79
  • 15 марта 2014, 12:28
Motorola Milestone с MIUI. Плеер PowerAmp, родной звучит погрязнее. Еще на нескольких встроенных звуковых слушал. Разница сохраняется на разных устройствах независимо от mp3/lossless. Качественного источника звука, чтобы сравнить, нет.
Там вроде wolfson стоит. Ну не cowon конечно, ну не хуже огрвзка должно звучать.
PowerAmp на днях сменил на Neutron, плеер жутко не удобный и нагружает проц силнее, но рвет poweramp в клочья
  • marwit1
  • 11 марта 2014, 01:33
Я наверное что-то не понимаю, отдавать 40 $ за 1 метр провода и 50 грамм пластмассы, тем более что обычно затычки используются или с телефонами или с плеерами в дороге, на пробежке, на велосипеде, в транспорте (нужное — подчеркнуть ) и неизбежно один наушник обязательно где-то зацепится и перестанет работать (или это только у меня так ?).Лучше уж 6 штук AWEI ES-600M, недавно обозреваемые здесь, купить.
Меньше 40$ хорошие затычки не стоят. Просто не дают они сколько-то приемлемый звук. И надежности.

Знаете, так можно и сказать «зачем мне телефон за 300 долларов, когда можно купить ноутбук за те же деньги». Разные классы устройств, и зависимость цены от размера тут отсутствует.
Эти наушники дешевле SENNHEISER CX300-II которые многие считают отличными наушниками и советуют на форумах хотя они не далеко ушли от тех же плугов от KOSS. Astrotec AM-90 самые неубиваемые наушники что у меня были. Переживут как минимум три ваших AWEI ES-600M.
Astrotec все таки арматуры, а это совсем другой звук — в частности, без низких частот.
У меня затычки (правда, по цене гораздо дороже обозреваемых) уже 3 года работают ежедневно в дороге / в транспорте, до сих пор не сломались, только обтерлись малость, но каждый день радуют меня шикарным звуком. То есть мне лучше было бы купить ведро семидолларовой фигни и менять каждую неделю? А может, стоит взять все-таки хорошую вещь и надолго?
  • marwit1
  • 11 марта 2014, 10:03
Ну если 3 года, то готов пересмотреть свое отношение к этому, Вы, наверное, очень аккуратный.У меня почему-то постоянно один наушник перестает работать.Может посоветуете что-то покрепче из «семидолларовой фигни»?
Человек не интересуется дешевыми наушниками, вряд ли он может что порекомендовать. Из дешевых, как-то играющих и крепких — я покупал в РФ в рознице Philips O'Neill SHO2200RD/10 за 600 рублей. Тряпичный плетеный провод, мощнейший штекер.
  • wakh
  • 12 марта 2014, 00:50
непомню какие авеи у меня сломались на 5й день, шлак
  • STATiK2
  • 27 сентября 2014, 16:56
У меня 100i — полтора года. но пользую не очень активно… звук так ссе… по пьяни нормально… если дома с компа — тоже нормально, немного резковаты на верхах, басы приятные. Своих денег стоят. Купил какие-то недавно AWEI ещё одни — звук ужас, бас прёт, а остальное сыкает, цыкает, горб на средних… отдал племяннице.