Контроллер для цветных RGB лент с сенсорным радио пультом на питание 12-24в. и мощностью выше 200вт

Радио управляемый контроллер для управления цветными RGB лентами. Сенсорный.
Забавный. Для баловства. Практическое применение на любителя. По мне оказалось, что с кнопочками удобнее, понятнее и проще.

Питание от 12 до 24вт.
Мощность на выходе 216вт при 12в и 288вт при 24в питания.
Частота пульта управления 433 мгц.
Дальность работы пульта на моих не совсем свежих батарейках в пределах комнаты. Из коридора через стенку берет уже через раз. Причем включается увереннее, чем гаснет. Есть память на последний режим после выключения.

Пульт такой мощный. Габаритный. Толстый. Питание от двух батареек ААА.

Контроллер. Корпус заклеен этикеткой намертво. Хотел вскрыть, но жалко ломать.

руководство

Запитал от блока 12в, 5А. Работает.

Видео работы контроллера.

если не видно, смотрим тут

Тесты
Подключили RGB ленту 5м на 300 диодов 5050.
На блоке питания на выходе 12.04в

на выходе на ленте 10.82в. непорядок.

повышаем напряжение на ленте до 12в, подкрутив напряжение на выходе бп.

смотрим сколько на стало выходе. 13.34в

Убавляем яркость на минимум, замеряем напряжение. 1.15в.

Ток потребления минимальный 0.24А, максимальный 3.26А

Блок питания на 5А за время работы нагрелся до состояния чуть теплый, градусов не более 40. Контроллер практически холодный.

кто там?
  • Kartus
  • 01 марта 2014, 19:45
Если бы не аляповатый дизайн, можно было бы брать. Ну, по крайней мере я бы взял взамен кнопочного. Мой кнопочный эт вообще шлак.
  • lolipop
  • 01 марта 2014, 21:12
Интересней соснифать протокол и с компьютера управлять. Не попадалось таких?
  • bazis13
  • 01 марта 2014, 21:32
я вот тоже хочу ардуину прикрутить, потому что у мой похожий контроллер и умеет делать 7 видов анимаций с регулируемой скоростью и яркостью, но не может просто убавить яркость какого-то выбранного цвета.
  • alamer
  • 02 марта 2014, 15:08
Жуть какая :) а не проще прикрутить ту же дуину или стм32?
Сами протоколы работы с ргб пишутся за час. Даже с программным ШИМ.
Ну а беспроводное управление — бт4 или wifi или ethernet
  • bazis13
  • 03 марта 2014, 14:25
а подскажите хорошую статью, как на ардуине сделать ШИМ для ленты?
Меня волнует, сможет ли она еще что-то параллельно делать, пока управляет полевым транзистором.
Например отзываться на команды беспроводного модуля.
  • 01 марта 2014, 22:44
А скажите плиз, если его выключить с пульта, потом выдернуть из розетки БП на минуту и включить назад, он останется выключенным, или свалится в красный цвет?
Наверное единственная функция, которая мне от него нужна это сохранение состояния, все что пробовал до сих пор забывает состояние намертво, если пропал свет(
  • oliver
  • 02 марта 2014, 04:33
вот всего за 2 бакса www.buyincoins.com/item/36286.html нормально сохраняет состояние, купил на замену сгоревшему с большим пультом, который тоже сохранял
  • 02 марта 2014, 22:12
Вы уверены, что если дернуть из розетки блок питания и потом включить, лента останется выключенной?
У меня такой с бика только цвет сохраняет, а вкл/выкл нет :-(
  • oliver
  • 03 марта 2014, 01:48
Да, специально проверил только что. Если лента была выключенной с пульта, то остается выключенной после передергивания питания. И цвет сохранятся, если потом включить опять с пульта
проверил.
после подачи питания включается на 1 сек. белый, потом последний режим перед выключением.
  • 02 марта 2014, 22:15
Печально, а я почти созрел, чтобы его купить :-(
Спасибо, что проверили и не дали зря потратить деньги.
По ходу придется раскошелиться на БП с резервной батареей, но это буду искать наверное на месте. Нет веры китайцам в таких нюансах.
Вы, видимо, не так поняли ответ. Я родителям такой же ставил. Если выключен с пульта, потом на БП пропало напряжение, то при возобновлении подачи напряжения контроллер остаётся выключенным. То есть он запоминает последний режим.
Единственный минус этого контроллера в том, что он не сохраняет настроенную яркость… цвет сохраняет, а яркость нет. ((
хм. надо проверить… а. режим сохраняет. я так и написал, но перед его включением на 1сек горит белый.
С белым у меня такая же штука… А вот незапоминание уровня яркости немного опечалило. Напишите, пожалуйста, как проверите…
  • ankver
  • 01 марта 2014, 23:04
было бы замечательно если бы вы заголовок вашего обзора прописали на русском языке!!!
легко. :)
  • LAIKA
  • 02 марта 2014, 00:52
За какое время работы 5 мин или 5 ч?
час…
оО у меня такой же мультиметр. за 90 р взял. тока не помню где касторама или бау
Уважаемые просьба не минусить, но дать объективный ответ. НАФИГА эти контроллеры вообще?
в чем кайф управлять цветным освещением? я если честно не понимаю. мне вот серобуромалиновый потолок кажется сомнительным развлечением. нет ну первое время потыкаете а потом? выбросите этот пульт радио куда подальше и будете пользоваться просто белым светом. я так думаю. ну если только у вас не фотостудия или танцпол в кафе.
Очень хотелось поставить минус за очередное навязывание своего (вашего) мнения, но раз уж просили не делать этого… Насчёт объективного ответа — это вы погорячились. У каждого, кто использует ту или иную вешь в личных целях ответ на этот вопрос будет субъективным, так как это решение его личной задачи. В большинстве случаев задача получить нестандартный оттенок определённого цвета, что невозможно сделать не РГБ лентой… и не обязательно это фиолетовый или сиреневый… Хотя! Видел дизайны квартир и с таким цветом. Если же вы этого не понимаете, то и не пытайтесь. Нет у вас такой задачи и, как следствие, решение это не для вас.
P.s. Постарайтесь мыслить ширше и глубже… и многие вопросы отпадут сами собой.