Сумка для фотоаппарата

Привет, дорогие мои Муськовцы и гости сайта:-) Сегодня мой обзор будет не очень обычный в силу того, что товар мной был куплен на Али более года на зад, но думаю он будет вам интересен, как раз тем, что предмет проверен временем.
После того как мы приобрели фотоаппарат, естественно загорелся вопрос о покупки сумочки под него, по стандарту обошли все имеющиеся в нашем городе магазины аксессуаров… столкнулись с высокой ценой (от 1000 и выше, я конечно прям не скажу что это очень много, но и тратить на такой товар даже этой суммы не охото) и с отсутствием выбора.
Поэтому подумали а не поковыряться ли нам на Али, а вдруг что и интересное найдем, учитывая, что по большей степени фотик использую я и отправилась на просторы интернета. Долго выбирала смотрела, не хотелось черного, хотелось чего хоть немного отличающегося от обычного стандарта и вот мой взгляд привлекла именно эта сумка: интересная, небольшая и как мне показалась вполне практичная. Сумка пришла практически через 1,5 месяца, но вполне обрадовала внешним видом не считая некоторых недостатков (сразу предупреждаю что все фото сделаны после года использования продукта)

С низу сумки две резиновые игольчатые платформы, это очень удобно, когда ее приходится ставить на не очень чистую поверхность, дно сумки не пачкается
Фотоаппарат у нас Nikon d3100, он легко входит и извлекается из сумки

размеры сумки
При детальном наблюдении были выявлены некоторые недочеты, швы на сумке имеют не очень ровную строчку
Сумка использовалась больше года, в разных погодных условиях, но видимых изменений не произошло, даже ручка пришитая сверху из кож.зама не лопнула и не испортилась

Вот пожалуй и все может кому и пригодится мой обзор, покупкой однозначна довольна очень интересная и практичная лично для меня сумочка, внутри кстати есть кармашек в который можно положить телефон, если других карманов в одежде больше нет))))
Ну и конечно же нам любимец… только по тише друзья Семен спит
М-да. В предыдущих обзорах оставлял комментарий насчет таких сумок. Маленькая и не функциональная. Места для второго объектива или вспышки нет. Я когда купил эту в магазине рядом за 590 руб, по дороге домой заполнил ее буханкой хлеба и бутылкой виски, и для фотоаппарата место осталось, все вошло как родное.
ЗЫ На фото котика шумодавчиком прошлись? Смотрится не очень, как будто шерсть в какой то слизи.
Согласна она не большая и предназначена только для одного фотоаппарата, т.е. для просто нас простых обывателей простых фотолюбителей))ну и к тому же я девушка и мне хочется, чего то более милого, чем обычный черный чемоданчик)))каждому свое я же не настаиваю на покупке такой я просто предоставляю возможность увидеть ее в реальности))
наверное для того, что просто хочется такой)))а ваш второй комент будем иметь ввиду, возможно в дальнейшем все это приобретем и нам понадобится сумка как у вас в обзоре)
  • alex323
  • 22 февраля 2014, 12:57
Где дают мыльницы весом в десять раз легче зеркалки и снимающие как зеркалка? Дайте две! Хрен с ним, фиксом, проживем и без него. :)
  • Rapie
  • 22 февраля 2014, 13:00
В жизни всякие ситуации бывают. Сама пользуюсь огромным рюкзаком, в который влезает вообще все и тоже место на то чтобы прихватить продукты по пути домой остается, и мне очень не хватает такой вот небольшой сумочки иногда. Этот огромный черный рюкзак не взять на выход, с платьем или классическим пальто он будет смотреться нелепо, да и весь фотоарсенал нужен далеко не всегда. На каком-нибудь мероприятии в помещении достаточно небольшого широкоугольного фикса и вспышки, на прогулке в погожий денек 1 зума с головой хватит, все это, судя по фото, в такую сумочку влезет.
  • zork
  • 22 февраля 2014, 14:46
Да потому, что даже бюджетная зеркалка с китовым обьективом (и даже без вспышки в потолок и без фикса) дает прекрасную картинку, возможность проявлять равы и быстрое срабатывание затвора. Это если не пугает размер и вес.
Год назад купил такую-же сумку. Canon 1100 прекрасно помещается и я думаю защищен от внешних воздействий. Дизайн своеобразный, но это было видно перед покупкой. Швы неровные, ручная работа видимо. Был сильный запах химии, но через несколько дней исчез. Все бы ничего, но застежки очень быстро поломались, да и изначально были очень неудобными.
  • zork
  • 22 февраля 2014, 14:43
«Сумок много не бывает» © Форс-мажоры.
Вот я хочу фоторюкзак. При том, что есть нормальная вместительная сумка — обычно камера, два стекла и две пыхи, плюс мелочь. А есть небольшая сумочка, куда входит д5100 китовый или д7000 с фиксом на 35. И это очень приятно, носить легкую фотосумку.
Универсальные решения на все случаи жизни имеют часто дополнительные минусы. Меня же устраивает брать вариант под конкретные задачи, чтобы не таскаь лишнего.
  • skafandr
  • 22 февраля 2014, 12:02
Какбе не будучи девочкой — сумку одобряю:
1. В варианте на стрит-фото боди+объектив — достаточно, десять объективов и т.п. не нужны
2. Дизайн-раскраска, честно говоря черная унылость основной массы фотосумок бесит. Ну и профит в связи с этой непохожестью — может содержимое поцелее будет
  • L1S
  • 22 февраля 2014, 14:32
Стильная маленькая сумочка стилизована под Барберри — хороший выбор. Главное не безликая и хозяйке нравится — остальное — вторично.
  • 22 февраля 2014, 17:55
На стрит все равно нужно место для 2-х обьективов — зума и фикса. К тому же место для вспышки не помешает. Вы же в кафе потом зайдете чайку попить, да и там тоже пофоткатся.

Унылось? Хммм.
У меня последний вариант рюкзака через одно плечо, и это только vanguard.

• 22 февраля 2014, 17:48
более года на зад
На зад или на перед?

естественно загорелся вопрос
Видно вопрос не сильно припекал, если вы купили мелкую сумку для мыльницы с тонкими стенками, без места для второго объектива(вспышки, зарядки). У вас как бы зеркалка, не????

тратить на такой товар даже этой суммы не охото
пишется слитно и на конце а — вот так: «неохота»
Купить фотик за примерно 500 долл. и пожалеть 30 долл. на нормальную сумку, но купить откровенную ;%?*?;№% за 13 долл.

Хммммм, может «охота» удалась?
как радуют ваши познания в родном языке, пардон за ошибки, повторюсь, но каждому свое, каждый сам решает сколько ему тратить денег, что покупать и как это должно выглядеть.
  • ksan
  • 22 февраля 2014, 21:16
Купить фотик за примерно 500 долл
Если к зеркалке не покупать сменную оптику, то зачем она? Лучше тогда купить дорогую (топовую) камеру-мыльницу — качество картинки будет примерно таким же как и у зеркалки с китовым зумом, а удобства, в той же, переноске будет намного больше.

Учтите, все воры и множество гопников отлично знают как выглядит стандартная сумка для фототехники и нося её Вы сильно привлекаете их внимание! Выпускается специально ряд моделей сумок для фото выглядящих совсем иначе.
  • 22 февраля 2014, 22:37
А зачем вы МНЕ это написали? Я это и так знаю, и даже показал свой рюкзак.
Расскажите про воров фотиков и гопников мобильников. Какие они у вас.
Все это от лукавого, что зеркалке нужен штатив за 100 баксов, вспышка за 300, объектив за 1000. Даже старенький Nikon D40 делает современные мыльницы во многих случаях, про современные зеркалки я вообще молчу. Даже с китом. Причем в качестве кита может быть неплохой универсал 18-105 и 18-140. Поверьте никакой цифромыльница даже близко не достигнет необходимого качества снимков. Единственное на что можно обратить внимание девушки, это не беззеркалки. Да 3100 сейчас самая простая и легкая зеркалка начального уровня ей нафиг не упали тяжелые и дорогие объективы.
  • ksan
  • 24 февраля 2014, 19:07
микроскоп и гвозди.
как я к этой сумке не применялся, но кроме фотика с китом туда точно больше ничего не засунуть:(
например 550д с 28-105 уже длиной 155мм и туда не войдёт, а ещё фикс полтинник полюбому нужен, да и пыха не помешает

. а кит лучше перевернуть купив на Али переходник за пару баксов и снимать супер макро,

а сумку себе заказал такую
хорошенькая сумочка вместительная, я смотрю вы профи в фотосъемке, напишите пару советов для фотоаппарата никон д3100, только в личку пожалуйста)))