saike supernova sale soldering stations Electric Soldering Irons welding 220V desoldering Digital electric iron A-BF GS60D

Для того чтобы все узнать — нужен не интернет, а утюг или паяльник.

Как-то так случилось что лет 15 назад обходился сначала одним паяльником, потом другим и после пошло-поехало. Теперь же, каждый год приходится покупать по паяльнику (бизнес расширяется :)) Тут на Муське проскакивали обзоры паяльников, однако в силу причин того, что паяльник является инструментом для моей работы — соответственно нужно к данному вопросу подходить обстоятельно и выбор девайса для работы делается по другим критериям: наличие хорошего нагревателя, гальванической развязки нагревателя и заземления жала, удобной ручки для работы, возможность выбора температуры, наличие ассортимента сменных жал.
Можно купить в оффлайне достаточно крутой бренд или его заменитель (что я в свое время делал неоднократно) однако цена на бренд соответствующая и не всегда соответствует достижению цели. Целенаправленно кинув взор в сторону китайского интернета был выбран данный паяльник — уж очень хвалебные фото выложены у продавца и они меня убедили отдать свои деньги. Продавец, увидев мои деньги метнулся кабанчиком и выслал Сингапурской почтой данный струмент в сторону Украины. За 15 дней девайс прибыл ко мне в руки и сразу из коробки был подвергнут осмотру.

Жала в комплекте как обычно для ламеров идут конического типа. Вот тут крылся для меня каверзный аспект — а на что можно их поменять? Троекратное «ур-р-р-ря!» озарило мой интерфейс — подходят жала от «народных» паяльных станций Luckey, Aoyue и прочих. Таким образом вполне решаются несколько вопросов: жала есть, значит нагреватели аналогично скорее всего подойдут в случае ремонта.
Ну что же — жало заменено и делаем пробный пуск. Весело побежали циферки на индикаторе можно сказать даже что очень весело — результат великолепный. Пробуем паять — паяет :)

Дело осталось за малым — разобрать! Увы, полной разборки сходу не получилось :( Все сделано вполне добротно и вытянуть потроха не представилось возможным, что-ж поверим китайцам на слово и будем считать что внутри тельца паяльника все соответствует заявленным фото продавца.

Тогда попробуем оценить способность паяльника регулировать температуру и тут сюрприз — нижний порог соответствует 60 градусам!!! по индикатору (впрочем для этого потребуется методом научного тыка двумя кнопками найти регулировку температуры) Таким образом при желании можно вполне ковырять пластмассу даже. К сожалению найти термопару от мультиметра не могу (так всегда — где-то положишь и не помнишь где, купить что-ли себе дистанционный термометр ?) так что про индикацию температуры нагрева могу судить только косвенно.
З.Ы. Если случайно кому-то сильно нужно будет, могу поискать в своем хламовнике и измерить.

Эргономика паяльника на высоте: шнур очень гибкий и не сплетается — вполне достаточной длины, похоже сделан из силикона, паяльник легкий — вместе с жалом весит 160 китайских грамм, кнопки давятся четко, последнюю выставленную температуру помнит, в районе хвата пальцами на ручке присутствует резиновое облачение, в комплекте поставляется с тремя коническими жалами, причем два подарочных — при желании можно работать ими.
Из недостатков — или даже нельзя это даже так обозвать: нет подсветки дисплюя и световой индикации работы. К покупке рекомендую: за три дня работы данным девайсом коллегой по прозвищу «Файрфокс» отремонтировано два монитора и четыре CDMA модема — так что паяльник себя уже окупил :) Все это заметно по побежалости на корпусе, чтобы не говорили что паяльник не включался :)
  • 57P
  • 26 января 2014, 01:48
Люди. Подскажите. А у китайцев случаем ближайших нац. праздников нету?
Хочу посылку емс заказать. Очкую. Они вроде новый год пойже нас отмечают!?
Зы сорри что не потеме, прикольный пояльник. Пока нужды в нем нет, но яб купил:)
31 января Новый год у них.
  • Lerius
  • 26 января 2014, 01:52
до 10го числа у них праздники.
  • 57P
  • 26 января 2014, 01:55
Спасибо
  • Joy
  • 26 января 2014, 02:00
31го января НГ у них, но работать не будут вроде как с 29го по 7е-10е так что, лучше наверное подождать с заказами. Я сам вчера пару покупочек сделал, думаю зависнут.
  • camel74
  • 26 января 2014, 09:05
А емс разве не перестали посылки для физлиц принимать?
  • Dimony4
  • 26 января 2014, 11:20
мне продаван с ибея написал:
Hello,
Much appreciate your purchase from us, but we haven’t received your payment for that item yet.
Chinese New Year is coming, the post office will be off duty on 26th Jan. till 08th Feb… We can not ship the parcel out during this time period. So please pay for the item before 26th Jan. so that we can ship the parcel out on time. Thanks in advance and sorry for any inconvenience
Please make your payment as soon as possible, so we can send you the item in time. If you have any problems during paying, or if you don’t want it any more, please feel free to let us know. We can help you to resolve the problems or cancel our transaction.
Thanks again and looking forward to hear from you soon.
Happy Spring Festival
Cindy
Если коротко — сегодня китайская почта закрылась, откроется 8 февраля
Интересный паяльник. У него реально термостабилизация или просто регулировка мощности? Ждём измерений.
И ещё вопросик: например вот такие жала точно подойдут?
и в обзоре и по ссылке распространенная Hakko-вская система установки жал. Естественно на али не настоящие жала Hakko — по размеру подойдут, но греть будут хуже.
Я имел в виду именно размеры жала 900M-T. Ссылка с Али — это просто первое, что попалось под руку. Именно такая система установки не гарантирует, что жала подойдут.
Нормальные жало 900M — это или оригинальный hakko (где только его найти) или брать бренд от Китая, который продает под своим именем.
Вот пример
НО… уже жало одно стоит от 1.6USD, без доставки!
У того же продавца будто и оригинальный Hakko 900M есть, не брал не могу сказать ничего.
По ссылку покупал — никаких претензии.
Не о том вопрос был.
жалко разобрать не вышло) оч интересно в каком там месте разделительный транс воткнут)
скорее всего его там нет. Ааа, это сарказм, понял)))))
  • Sator
  • 26 января 2014, 10:18
При чем тут сарказм. Я например так и не понял какая мощность(в смысле сколько ватт).
  • S_O_H_O
  • 26 января 2014, 10:33
если посмотреть на страницу продавца
THIS PRODUCTS HAVE THREE MODEL:
GS60D:60W($38)
GS90D:90W($43)
GS110D:110W($48)
тут явно видна мощность, правда следовало в обзоре указать на эту деталь
  • 26 января 2014, 11:45
На фото нагрева паялова четко видна мощность — у меня 60 Вт версия.
  • sku
  • 26 января 2014, 11:58
На вашем первом фото явно видно 220V 60W :-)

А номер модели может значить что угодно.
  • 26 января 2014, 11:49
Ну там трансформатора нет конечно — но просто когда-то давным-давно у меня был «народный» паяльник ЭПСН-25 вроде, который очень удачно пробивал на корпус. После него у меня были только низковольтные паяльники на 6,3В или на крайняк на 24В. Керамика вернула веру в то, что жало может не пробивать :)
  • 26 января 2014, 16:18
Керамика вернула веру в то, что жало может не пробивать :)
:-) А если ещё слой керамики толстый…
без реального теста термостабилизации тема не раскрыта. А если учесть, что за эти деньги можно купить честную паяльную станцию, то смысла в сей приблуде вообще мало. Разве только для редкого домашнего использования или как выездной девайс, но для этих целей есть паяльники попроще и подешевле. На выезд дак вообще лучше газовый.
  • 26 января 2014, 11:40
К сожалению не смог дома таки наййти термопару — посему выставил температуру на 60 градусов и держал в руках паяльник за кожух, посему сейчас пальцы на месте и как видите вполне себе печатаю :) Сам нагреватель паяльника имеет четыре вывода, так что могу со стопроцентной уверенностью сказать что его цифровых мозгов хватает для термостатирования, что впрочем также указано на упаковке.
  • ALexus
  • 26 января 2014, 13:07
… есть ссылка на «честную паяльную станцию», «за эти деньги можно купить»?
  • 27 января 2014, 14:20
Добрался сегодня до своей термопары: сфоткал паяльник в установившемся режиме — температура плавает ± 2-3 градуса. Отклонение температуры на жале -20 градусов от установленной на дисплюе.
Ожидаемо — что я сообщил чуть ниже в ответе nortell. Показания на индикаторе не всегда совпадает с рабочей температурой жала. Тогда какой смысл температуру выводить на экран с точностью до 1 гр. Причем замена типа жала приведет к изменению разницы температур между жалом и на индикаторе
  • 27 января 2014, 19:07
Скажем так — это есть компромисс между точностью регулировки и ценой инструмента. Если нужна точность до градуса — тогда Quick, но будьте готовы пожертвовать ценой :) Тем более тут достигается больший диапазон регулировки что на «резисторных» регуляторах недостижим принципиально (я сравниваю с японским Goot PX-201 и его клонами) В данном паяльнике можно более тонко регулировать температуру при работе с разными припоями и жалами, что ИМХО есть хорошо ибо на Goot точность я все равно выставлял плюс-минус лапоть. Ну и огромный плюс конечно у обозреваемого — динамика нагрева. У меня есть в пользовании две паялки — ни одна не дает такой скорости нагрева — а нагрев это время :)
  • dr_andy
  • 22 февраля 2014, 03:51
Зажимаются 2 кнопки, высвечивается 000. Увеличиваем число (или уменьшаем) в зависимости от показаний термопары и… вуаля))) имеем точную температуру жала.

p.s. Для более точной температуры измерял термопарой каплю припоя.
p.s.2 у меня 90ватт версия
Высокочастотные QUICK есть вполне бюджетные, сам такими пользуюсь. Да, эти паяльные станции не по 38$ и жала относительно дорогие (3-5$), но там и точность поддержания температуры 1 градус и гальваноразвязка и прочие плюшки. И значительно дешевле ERSA.
Минус — тип жала уникален 200G, соответственно или покупать все что нужно и не нужно в момент покупки. Или заказывай и жди по неделе (из Москвы для провинции) или с тао (ожидание до месяца).
  • 26 января 2014, 13:49
Ну как бы Quick тожже не сильно особенно дешевые: навскидку получается $109 плюс доставка 4-х килограмм еще $70 в мою деревню, впрочем в оффлайне она приблизительно столько же стоит.
  • EvGen24
  • 26 января 2014, 06:50
лучше уж люкей-702 купить за 2200руб. смысла в этой х… е за такие деньги не вижу. 200руб красная цена ему.
  • 26 января 2014, 11:44
Lukey-702 стоит совершенно других денег и у него есть излишества в виде турбинки к паяльнику. За 200 руб. скорее всего паяльник будет с нихромовым нагревателем, который имеет право пустить на жало фазу при удачном стечении обстоятельств а также температура жала будет зависеть от напряжения в розетке.
Терморектальный криптоанализатор
Моё такое же паяло с набором жал ещё в пути. Брал после того, как заценил такой же паяльник у товарища. Уж больно понравилось им работать, лёгкий, греется практически моментально, возможность выставить необходимую температуру жала, да и собственно сами сменные жала чего стоят. «Классическими» паяльниками с детства пользуюсь, временами приходится извращаться, чтобы нормально попаять. Так то конечно, обычная паяльная станция лучше, особенно с «дуйкой», но если так подумать, то «дуйка» не так часто требуется для домашнего использования (ну да, временами кто-нибудь притащит какой не рабочий или полурабочий девайс, надо плату прогреть, но это не так часто всё же нужно, а если и нужно, лично мне проще сходить к товарищу работающему в мастерской по ремонту бытовой техники), в отличие от паяльника (тупо провод оборванный запаять, либо что-то отвалившееся на плате припаять, либо, опять же, какую-нибудь безделуху самому спаять с «подручных материалов» отрытых в хламе). А тут можно считать получаем мини паяльную станцию за весьма не большие деньги. Почему бы и нет?! :D
  • kuzmy4
  • 26 января 2014, 11:11
Смотрел такие, когда выбирал. Но, дело в том, что hakko-подобные СТАНЦИИ стоят ненамного дороже. Это и повлияло на мой выбор. Купил себе паяльную станцию.
  • ALexus
  • 26 января 2014, 13:08
… ссылку!
  • kuzmy4
  • 27 января 2014, 19:59
Пожалуйста, около 25 бакинских:
service-gsm.ru/catalog/oborudovanie_i_instrumenty/payalnoe_oborudovanie/payalnaya_stantsiya_lukey_936a.html
Кстати, полно в оффлайне и, примерно за такую же цену, с гарантией и прочим…
Мдя, если заглянуть что там у них внутри, без слез не взглянешь
В лучшем случае
Лучше уж спаять мелкую паяльную станция вручную от "михи-псков"
Конец выйдет чуть дороже 25$
зато сразу цифровая (а это уже 888 модель)
  • userx21
  • 26 января 2014, 11:40
Какая длина шнура питания?
  • 26 января 2014, 13:35
Длина шнура составляет 130 см.
вот да — за продажу паяльников с коническими жалами «по умолчанию» — поубивал бы. ладно бы — тут же набор сменных продавали, так ведь нет. Это я про офлайн. Понадобился тут на днях мелкий паяльник — замаялся искать.
Не все бренды так продают — Ersa s30 идет по умолчанию с 032KD (клин)
Из обзора автора не понятно — что искал автор.
1) Толи дешевые паяльники с регулировкой (как с жалом в виде стержня, так и 900M жало) — примеры CT95A, YF933…
2) Толи паяльники с регулировкой от брендов мирового уровня (примеры Hakko FX600, Goot PX201, Ersa PTC70)

Для первого ряда — выбор слишком дорогой получается, для второго ряда наверное нужно брать у известных брендов (Saike — явно не тот уровень)
Продукт для узкого круга покупателей.
  • 26 января 2014, 13:34
Я искал золотую середину: просто мой старенький Goot PX-201 который по ссылке как по мне стоит дорого, тем более в оффлайне цена у него почти в два раза дороже. Полагаю что $34 есть нормальной ценой за цифровое управление, керамический нагреватель и индикацию и наличие сменных жал в оффлайне — как вспомню что на Goot ждал жала полтора месяца :(. Не знаю откуда у продавана появилось слово saike — на коробке четко указано что это , впрочем и на фото продавана видно что это паяльник этой фирмы. Скорее всего saike по-китайски скорее всего как для нас «ксерокс»
  • Grabli13
  • 20 октября 2014, 23:29
Доброго времени суток. У меня стоит выбор купить либо Goot PX-201 с оригинальными жалами, либо этот паяльник. Если бы у вас стоял такой выбор, что бы вы предпочли? Плотно ли вставляется нагреватель в жало у китайского паяльника (как у Goot) или есть люфт? Посмотрите пожалуйста, если не сложно, от этого зависит на сколько будет просаживаться температура жала паяльника.
Раз уж разбора нет, хотя он очень бы не помешал, скажите хотя бы, сколько проводников идут от нагревателя на плату? 2 или 4?

Я выбирал между обозреваемым и https://aliexpress.com/item/item/Soldering-Iron-gun-Soldering-Iron-220V-50Watt-AT-SS-50/1156412828.html
В итоге купил последний — победила цена, да и считаю, что всяческие лишние дисплеи ни к чему. Является клоном hakko FX-600/601. Разбирал, чтобы заменить голубой светодиод на нормальный и поставить шнур с православной вилкой. Сделан добротно, плата имеет плотный смд-монтаж. В схему вникать не стал, но по наличию 4-проводного подключения термоэлемента и разветвленной схемотехники сделал вывод, что используется термостабилизация с ОС, а не просто регулирование напряжения. Фоток разобранного состояния к сожалению не сохранилось. Жала стандартные, хакко. Имеет также калибровочный подстроечный резистор. Для дома у меня индукционная паяльная станция quick 202D, паяльник покупался для полевых условий. По эргономике конечно уступает, но вполне себе удобен.

ЗЫ: паять на 400 градусах — зло. Нормальные паяльники паяют мелочевку на 270-280 градусах. 400-ми вы будете жечь флюс, дышать гадостью и перегревать детали. Кстати, низкая температура комфортной пайки — хороший показатель инерционности и динамической стабильности температуры паяльника.
  • 26 января 2014, 13:21
Паять на 400 градусах я собираюсь большие полигоны (обычно земля на конденсаторах материнских плат) и сбор припоя оплеткой. Постоянно менять жало на станции занимает время — пока остынет, пока нагреется. Учитывая сменность жал — такой паяльник есть хорошей альтернативой для паяльной станции с 40 Вт паяльниками. Я бы рекомедовал такой паяльник именно как второй для тех кто много паяет или как универсальный с набором жал для тех, кто паяет только по выходным: достаточный диапазон регулировки с шагом в 1 градус (эстеты могут откалибровать термопарой именно на жале), легкий, можно хранить в столе.
  • 26 января 2014, 13:23
Сама керамика имеет 4 провода: 2 красных и 2 синих — путем несложных умозаключениий можно прийти к выводу что нагреватель имеет интегрированную термопару.
Это хорошо, значит инструмент годный.
  • 26 января 2014, 12:54
Ребят, подскажите недорогую паяльную станцию без фена с хорошим жалом и индикацией температуры для домашнего пользования.
Индикация температуры на жале не всегда совпадает с показаниями индикатора. Это нужно учитывать.
Лучше в трех предложениях опишите что собрались делать с паяльником — смогут подсказать более удачный вариант.
  • 26 января 2014, 13:03
Хотя, да, индикация не нужна. Иногда спаять пару проводов до 2.5мм2, наушники починить и т.п.
Берите YF933 (любой китайский аналог совместимый с 900M жалами и регулировкой температуры)
и жало лопатка (900M-2.4D) этого достаточно для решения Ваших задач.
Примеры:
ebay.com/itm/271355302589
ebay.com/itm/300754120659
  • 26 января 2014, 14:00
А варианты чтобы паяльник отдельно от блока был есть?
ebay.com/itm/271355302589
Никаких блоков не требуется, китайцы терморегулятор установили внутри паяльника. Работает от 220В.
  • Russer
  • 26 января 2014, 19:39
Спасибо. А еще есть нормальные варианты, что-бы сразу с небольшим набором жал были?
Какие сложности, купите у двух продавцев на ebay, Минус — два малых пакета, два раза придется стоят в очереди в почтовом отделении.
  • sku
  • 27 января 2014, 02:57
Разочарую по поводу yf933: youtu.be/qy8an3VdkZs

YF933 либо везде отстой, либо автору ролика досталась подделка. Я не стал рисковать.

У вас такой же? Внутри то же самое?
Из дешевых брендов есть (на работе, гараже, дома), т.е. то что вижу в работе у себя или коллег —
CT95A
shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/8028
Guangzhou Yellow 916 (в черном корпусе)
Оба паяльника беспроблемные. Причем часами включенные стоят на подставке.
На втором стоят жала от того же Guangzhou Yellow — своих денег стоят.
  • 26 января 2014, 13:52
Я ответил своим обзором, тем более места в доме занимать не будет :) Только докупить жала и желательно хранить в футляре — при падении паяльника с керамическим нагревателем обычно нагреватель трескает :(
присматривался на аналогичные паяльники. только скорее на те, что указаны у этого продавца примером плохих :).
не нашел ни у них ни в обзоре животрепещущего вопроса — каков шаг установки температуры.
  • 26 января 2014, 14:20
Шаг температуры 1 градус от 60 до 480 если верить показаниям индикатора (на сайте указано от 80 до 450)
  • MasterX
  • 26 января 2014, 13:01
Увидел знакомое слово в названии, сразу вспомнил:
Down the river drifts an axe
From the town of Byron.
Let it float by itself-
Fucking piece of iron!!!
Пора с праздниками завязывать…
Вниз по реке плывет топор
Из города Байрон.
Пусть он плывет сам по себе-
Долбаный кусок железа!

пздц)))))
  • MasterX
  • 27 января 2014, 10:19
Вот сразу видно, не в материале человек…

В оригинале:
По реке плывет топор
Из села Чугуева
Ну и пусть себе плывет
Железяка вдохновленная…
  • ksan
  • 26 января 2014, 15:31
Слушайте, народ, у меня косвенный вопрос: Хочется мне купить к своему паяльнику ( cтанция LUKEY) какую-нибудь функциональную и красивую (это не маловажно) подставку — может по своему опыту посоветуете? Паяльник использую редко.
  • 26 января 2014, 18:13
Из всех что были у меня — самая удобная Pro'sKit 1PK-362D. Любой паяльник в нее садится, вытаскивается также удобно, угол можно отрегулировать.
А не 8PK-362A? ваш вариант не гуглится нормально
А не 8PK-362A? ваш вариант не гуглится нормально

ЗЫ, нет, гуглится, просто на ебее нет
  • 26 января 2014, 23:06
функциональную и красивую
:-) А моя не подойдёт? Красивая! Сделана из велосипедной спицы:

Смех-смехом, но пользоваться достаточно удобно, можно прикрепить эту загигулину прямо к станции.
Смех-смехом… Бог мой, на сколько же просто и удобно оказалось!!! Всё гениальное — просто… Премного благодарен (это при том, что есть куда воткнуть и на что положить :-)). Я только сего числа сподобился использовать свободное время на работе для изготовления чего-то полезного.
Теперь таких «загогулин» — как у собаки — блох (целых три :-)). Только я их на кафельную стенку присобачил (у вас на рабочем столе есть свободное место?!) — аккурат между отвёртками, гаечными г(!)лючами и прочим крайне необходимым хламом, развешенным на стене. Полный улёт!!! Освободилось 40см. на 30см. Только вместо спицы велосипедной (где водятся велики со спицами такой толщины?!) я воспользовался прутком из нержавейки диаметром 4мм. А припои и флюсы так на столе и шоркаются. Матерюсь, когда шнуром от паяльника перевернёшь постыдную баночку с канифолью (знакомо? :-)). И большие банки есть, но для них, почему-то, нет места на столе.
Полностью согласен — комменты, зачастую, полезнее. А ПЭВ с медью в серёдке — да, руки погреть можно, когда в мастерской холодно :-)). Я проверял (1985 г., декабрь).
Благодарю ещё раз. Обидно, что сам не придумал :-((.
Удачи.
  • 05 февраля 2014, 00:20
Всё гениальное — просто…
Эт да, я не раз видел как люди впадали в ступор когда я им показывал как можно что-то сделать очень просто (с криком «как я раньше жил!»), правда некоторых эта простота решений раздражает, все люди разные. Спицы эти от индийских велосипедов, вроде и не сильно толстые 2.2мм, наверное из-за широкого угла моего фотика так кажется. Баночки у меня на термоклей к доске посажены и на столе не шоркаются :-).
Обидно, что сам не придумал :-((
Ничего, Ышо что нибудь придумаете, в жизни всегда есть место подвигу! :-))

Держите Ышо одно моё «гениальное изобретение» — флажок для зачистки (подплавления ) изоляции. Делается из латунной (нержа тож пойдёт) полоски путём «кровельного загиба».

Для того чтобы все узнать — нужен не интернет, а утюг или паяльник.
Всё, я далее читать не смог))
  • thief
  • 26 января 2014, 19:40
Вопрос по нагревателю: на нём есть какая-нибудь маркировка? Хотелось бы знать реальную мощность нагревателя и что брать на замену.
(Видел у некоторых станций указана мощность потребления 50 Вт, а нагреватель стоит 24 Вт.)
  • 26 января 2014, 20:32
На самом нагревателе возможно есть маркировка — по крайней мере на верхней половине я не смог обнаружить, а то что под стеклотканью неохота кромсать. Из официальной инструкции (не приводил ее по причине иероглифов и пары картинок) есть табличка со следующими параметрами:

Soldering nozzle: 900M (60/90W) 900L(110W)
Exothermic material core: A1326/A1329/A13211 — 220V (60/90/110W) ну и табличка с жалами
Может стоит обратить внимание на самодельные паяльные станции?
они подходят под все критерии, и на 100% уверенность во внутренностях
Из интересных и сложных
Цифровая паяльная станция 5 в 1 — это 2рая версия, на форуме автор уже сделал и выложил 3тью версию станции (фото готовой)
Еще есть Паяльная станция: паяльник DSS-90 и фен DFS-90
Ну и на худой конец,огромный FAQ по цифровым паяльным станциям.
  • 27 января 2014, 19:20
Вот интересный вариант, если кто купит — напишите отзыв: $22,59 приблизительно 680,62 руб
Temperature regulation: 200-480 degrees Celsius
Cable length: 124cm
Cable material: silicone
  • camel74
  • 27 января 2014, 19:58
Для зарабатывания бабла — согласен.
Ну а я, испортив пайкой два чугунных утюга, предпочитаю выкинуть девайс и взять новый. Ибо то, что можно починить — стоит копейки. А то, что чинится с трудом — проще заказать.
З.Ы. В кружок юный физик ходил, мультивибратор паял, плату травил.
  • KOL
  • 29 января 2014, 00:12
Опередили меня с обзором. Взял недавно такой же за $34 + за дополнительные два доллара китаец выслал мне еще два нормальных жала.

Но у меня индикация нагрева показывается на экране в реальном времени. Т.е. выставляем температуру и смотрим, пока текущая не доберется до выставленной. Лично я не жалею ни копейки, т.к. качество изготовления и материалов просто отличное, а от паяльной станций для домашнего использования он выгодно отличается размерами. Пришлось заменить вилку, но это не большая проблема.
  • 29 января 2014, 09:14
У меня также индикация в реальном времени, просто я посчитал что это само собой разумеющееся
Я вот одного не понял. Заявленные мощности и толщина жала… У меня — три паяльника: 40 вт, 20вт, 18вт. Есть, правда, ещё один — на 60 вт. Исключительно для починки самоваров или оцинкованных вёдер:-)). Имеется и фен завалящий (гордое название — станция). И газовая горелка. И набор. И всё, практически, дорабатывается. Если медные или латунные жАла — отбитые (откованные молоточком до нужной толщины). Есть ещё новомодные — так ими работать невозможно. Коническое бл@дство. Я со звуком часто работаю или с радио. Простенькие фазовые регуляторы — исключаются. Простенький ЛАТР (лабораторный автотрансформатор, если забыли).
Так и не понял — зачем бензопилой траву на газоне скашивать? Или что паяют? Или — кто?
Но всё равно — с уважением, Александр.
  • 03 февраля 2014, 11:51
Ну так сразу по покупке конЧеское жало меняется на необходимое: миниволна, односторонний срез на 2-5 мм. Мощность паяльника важна при пайке больших полигонов — при ремонте это имеет большое значение, так как сейчас все паятся бессвинцовыми припоями. При самоделкином творчестве припой выбирается самостоятельно (обычно из старых запасов — например у меня еще 2 кг ПОС-60 лежит на случай голодовки :)) Ну а если мощность регулируется — то вполне можно обойтись и одним паяльником как для простого обывателя, но достаточной мощности.
  • tca
  • 04 февраля 2014, 23:18
Нагреватель керамика или нихром?
  • 05 февраля 2014, 09:10
Нагрвеатель керамика — видно на фото
  • tca
  • 05 февраля 2014, 10:57
Трактат о паяльник
Раздел: Керамический нагреватель VS нихромовый

Фото «торца» нагревателя я не увидел.
У CT-96 — нихромовый нагреватель внутри керамической трубочки.
У Goot PX-201 нагреватель — истинная керамика, которая очень долговечна.
  • 21 октября 2014, 20:23
У меня Goot PX-201 нагреватель ушел за месяц :( Новый стоил тогда порядка $12
народ, а какая грелка подойдет к этому паяльнику?? что то не могу найти…
  • 05 июля 2014, 10:18
Я так думаю что любая под 900 жало на 220 вольт
не, не подходит… по длине
  • linecd
  • 08 октября 2014, 18:47
Тоже купил себе GS60D очень доволен, отличный инструмент )
Нагреватель честная керамика!
интересно чем отвот этой модели отличается, немного подешевле и в комплекте 17 разных жал.
  • 28 июня 2015, 22:12
Скорее всего некоторыми удешевленными компонентами или упрощенной доставкой
  • Okator
  • 29 июня 2015, 23:18
скорее всего такой же, судя по коробке. я на gs90d делал обзор — коробка точно такая же. gs60d сейчас реально за такую цену купить. так что скорее всего клон на той же схемотехнике. ну или то же самое, но в другой обертке https://aliexpress.com/item/store/product/Freeshipping-soldering-station-heat-Soldering-Irons-soldering-stand-welding-electric-tool-iron-tip-A-BF-GS60D/703284_32343464123.html тут раньше скидка была до $32 и они периодически заново выставляется
  • 29 июня 2015, 23:42
Дьявол кроется в мелочах: может быть ЖКИ на «резинке» (мой продаван клялся что ЖКИ у него на ножках), вместо бумажкового конденсатора могут влепить дешевую керамику и вместо керамического нагревателя намотать нихрома, силиконовый шнур в полночь превращается в обычный поливинилхлоридный — вот навскидку пути удешевления продукции.
  • Okator
  • 30 июня 2015, 00:45
Тьфу-тьфу, с моим все нормально. Хотя когда брал — об этом даже не задумывался. Руководствовался только названием модели. Хотя при анбоксинге немного покоробил момент с такой «плюшевой» коробкой. На фото у продавца и у других в обзорорах коробка солиднее — глянцевый картон и солидный вкладыш-держатель. Но опять допущу мысль, что в обзоре высказал — коробку сунули абы какую (изъяв оригинал, т.к. Кишки паяльника полностью соответствуют), лишь бы вес не превышал бесплатный предел и товар при этом при доставке не оказался набором «Шалтай-Болтай Сидел На Стене»
понятно, в общем я его получил недавно, пока ещё не разбирал, провод фиговый — типа питающего компьютерного только чуть тоньше, плавится от жала и грубоватый, разбираюсь с нагревателем, марка A1326 на 220 вольт, какие то сложности с поиском, нашел 1 лот таким нагревателем, цена порядка ~ 10$.
нагреватель точно такой же как и в обозреваемом паяльнике, дешевле этого не нашел.