12 colors quartz watch for women / Женские часы Geneva

1. Цена: $3.43 (3.10$ на момент покупки)

Всем привет!
Представляю Вашему вниманию краткий обзор популярных женских часов с Али.
Коротко: 1 из 5 на 5 баллов, 3 из 5 на 4, 1 часы с косяком.
Подробнее под КАТом.

Все 12 цветов заказывать не стал, ограничился 5ю.

Посылка доехала за 26 дней почтой Китая.
Вот видео. Распаковка и первое впечатление.
Продавец отлично упаковывает товар: Часы упакованы в коробок с «пупыркой» сверху и снизу, каждые в отдельном пакетике.
Вот так

Механизмы всех часов были застопорены, однако, после того как стопоры были сняты для проверки работоспособности и одеты обратно бирюзовые часы останавливаться отказались, так и продолжают идти даже с выдвинутым колесиком настройки времени.

Кроме того, при выдвинутом колесике у 4х из 5ти часов имеется свободный ход минутной стрелки в 2 минуты, т.е. при наклоне часов стрелка отклоняется в ту же сторону. В рабочем режиме всё нормально, т.е.на ход не влияет, досаждает только при настройке. Исключение составили только белые часы, которые оказались самыми удачными в этой посылке (и по качеству изображения на циферблате и по качеству сборки вцелом), хотя и они имеют небольшие облои на силиконовом ремешке

Дополнительные циферблаты естественно муляжи, но качество изображения довольно хорошее

На 2х из 5ти часах даже нажимаются обе кнопки:)
При более пристальном рассмотрении заметны отличия одних часов от других: нарисованные стрелки разной толщины, немного сдвинуты относительно центра циферблата

Разные по форме и размеру колесики настройки времени

Задние крышки, 2 из которых с надписями. Кстати, пленок на них не было.

Размеры

В общем и целом, часы за 3.10$ работают и смотрятся на всю стоимость. Единственные часы, которые огорчили — желтые: на корпусе пара миллиметровых царапин + поцарапано стекло изнутри (явный брак)
Печаль

Диспут на 3$ был одобрен сразу же, так что претензий к продавцу не осталось.
Спасибо за внимание, постарался сделать информативный и полезный обзор, ну а выводы о смысле (или его отсутствии) покупки этих часов, думаю, Вы сделаете сами.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +12 +16
  • MasterX
  • 04 января 2014, 00:41
Вначале спросят: какова точность хода?
Потом уточнят: «а вот добавил бы * долларов, купил бы реальную весчь» ©
Закончится все стандартно- «фуфлыжники копии покупают а у меня айфон настоящий»… :)
У большинства китайских часов механизм одинаковый, поэтому и точность хода соответственно тоже. По 2м своим могу судить, что ее вполне хватает для браслета с функцией часов:)
какая точность может быть у часов за такие деньги? +-2 минуты в месяц в лучшем случае.
  • vad-lo
  • 04 января 2014, 01:03
по виду так — свежее решение! весеннее настроение!
слишком часто цвет «розовое золото» использовался для мерзейшего качества бижутерии и полностью себя дискредитировал.
был бы корпус и стрелки хромированы или покрашены под «жёлтое золото» или вообще любой краской, было бы симпатичнее.
имхо.
  • 04 января 2014, 06:24
Типа таких покупал на таобао летом. Ходят нормально, внутри «Мийота»
  • fylhtq
  • 04 января 2014, 06:39
А ссылочку можно, пожалуйста.
  • 04 января 2014, 07:10
  • 04 января 2014, 07:56
мне нравятся минусы, чувствуется не равнодушие, но хотя бы почему. Не нравится дизайн, цена, которую я не указывал. Я просто на слова г-на мантикора, на его предположение дал вариант. А минусы ставьте, без них скучно.
не минусовал. ибо минусую только провокационный троллинг или оскорбления. а в ваших постах этого нет…
вот только прошу не называть меня «г-ном», так как ещё с советских времён у меня ассоциация с «гуаном» :)
  • 04 января 2014, 10:32
Извиняюсь за г-на, Аналогично минусую только оскорбления, и к вам то замечание не относилосью. Я стараюсь не оскорблять ничьи чувства и инакомнения. Можно использовать комрад вместо опошленного «товарисч».
вот на «комраде» мы и пришли к согласию :)
Тоже брал такие часики, для 3-4 баксов выглядят отлично! Чего-то сверх-фабержевского и супер-хронометражного от них ожидать и не стоит. :)

Плюсую — прежде всего за никнейм. :)
Ахаха) спсибо, Винни!:)
Брал такие пол года назад, пока идут. Погрешность 4 секунды в месяц, что очень не плохо