Свитера для полярников)

1. Цена: $8.59 (сейчас $9.59)

Водолазка (гольф, бадлон) зимой незаменима. Но такую, как по ссылке, лучше не покупать — в ней можно невзначай свариться))

Заказала сразу две штуки — подкупило невероятное количество фидбеков и развернутые отзывы о «прекрасном качестве», «супер-материале» и прочие хвалебные оды. Рукава тоже вроде бы не короткие, в фидбеках мелькает информация, что на «советский» размер 42-46 подойдет (это европейский 36-40)

Ну что, приехало. Ох…
Ну обо всём по порядку.

Кофточки лежат друг на друге, чтобы было видно, что они одинаковые по размеру, общая длина с воротником — 72,5 см, без учета воротника — 53 см, длина рукава от плечевого шва до конца манжеты — 53 см. Китайцы, как всегда немного приврали (обещали рукава на сантиметр длиннее) — ну да фиг с ними.

А теперь о каждой поподробнее. Начну с кофейной. Первый заметный косяк, даже без примерки — неравномерное прокрашивание ткани. На рукавах, плечах, боках, спине — какие-то дефекты окраски. Не знаю даже, уйдут ли после стирки…

По сравнению с этими пятнами торчащие нитки на рукавах — сущая фигня. Обрезать — не проблема. А вот изнанка кофтейки пугает, гггг)))))) Швы с запасом, какие-то узелочки)))

О качестве ткани и прочих характеристиках я расскажу чуть позже, пока же покажу второй свитер — черный.
Проблемы с цветом и пятнами — налицо

Игнанка и нитки — такие же

Ну а теперь о самом главном — о «супер-качестве» материала. Естественно, это синтетика. Плотная, практически непродуваемая, достаточно толстая. Такой свитер незаменим, если вы находитесь длительное время на улице без движения (ну например на рынке торгуете в снег-мороз). Но в помещении в этом гольфе находиться нереально. По спине моментально начинает течь предательская струйка пота, которую эта чудо-ткань даже и не думает впитывать. В общем, ощущение влаги и липкости от свитерка гарантировано. Не в последнюю очередь благодаря толстому двойному воротнику, который при надевании складывается на шее еще вдвое.
Смотрятся же эти кофты в целом неплохо. Носить буду вряд ли, слишком некомфортно. Но как выглядят, покажу:

С таким воротником можно изображать шахидку)

Рост 168 см, ОГ — 88, европейский размер одежды ношу 36. Но вряд ли кому-то потребуются эти данные, потому что мой вам совет — не надо покупать этот свитер. Не порадует.

Ну и без кота жизнь не та!))

• Miltiad
  • 07 ноября 2013, 03:17
Спасибо что предупредили.
За обзор +, у вас новая прическа,,,,
  • zuzik
  • 07 ноября 2013, 06:26
Интересная девушка, всегда читаю твои обзоры, самый интересный конечно был с купальником. :)
  • geosser
  • 07 ноября 2013, 07:36
Кто-то минусит за комплименты ))))))) бедняжка… Поправил всем репу.
Вчера зашел и видно что кто то бежал и всем минусы в карму лепил в обзорах. Пришлось поправить.
Но если честно надоедать этот тип стал.
  • diews
  • 07 ноября 2013, 10:34
  • geosser
  • 07 ноября 2013, 11:48
Чем же достали то? Тем что выражают свое мнение? Девушка абсолютно адекватная, обзоры делает развернутые и читаемые, лицо не прячет, фотографии в Пэйнте не замазывает, позитивная. Ей делают комплименты и ставят плюсики, тем самым поощряя на новые обзоры. Ни одного оскорбления в ее адрес не заметил в этих комментах. Или для Вас «тема сисег не раскрыта, зря зашел»? Отсюда и злость?
P.S. минус кстати не от меня))))
  • diews
  • 07 ноября 2013, 12:17
Тем что комментарии не по теме. Последнее время в обзорах женских шмоток, комментарии можно вообще не читать.
p.s. да мне пофиг:)
  • jakekar
  • 07 ноября 2013, 09:36
кофта отстой, обзор адекватный.
что радует, веселая реакция хозяйки на свою «качественную» кофточку. Так держать-не унывать)))
  • smiler
  • 07 ноября 2013, 09:56
какие-то дефекты окраски
Думается мне, что это осталось от утюга/глажки после того, как фуфайку стачали. Рекомендую Вам для хороших вещей подобного плана Woolovers: особенно серию merino. Там все натуральное, очень часто бывают акции по бесплатной доставке и купоны. Надо всего лишь подписаться на рассылку.
ИМХО, пора уже завязывать с попыткам купить что-то натуральное из Китая «за недорого», натуральные кожа/хлопок/шерсть там дороже чем у нас.
ну вот блин, реально раз на раз не приходится. Мужу приехали лыжные штаны за 30 баксов — так это восторг просто, а не штаны, сфоткаю — напишу обзор. А кофты — говняшки, ну фиг с ними, в гараж отнесу, пригодятся)))
  • Meeshka
  • 07 ноября 2013, 11:41
Видимо еще двоим пригодится, судя по планам покупки :)
вот это удивляет, да) Отчаянные люди
О, мне тоже такие же говняшки пришли.Я такой синтетики синтетичной ещё не встречала. Правда ворот оказался из хлопка и прокрашены равномерно.Швы прям жуть, пока мерила исчесалась вся.
  • Dr_Bzik
  • 08 ноября 2013, 13:14
Если даешь рефферальную ссылку, то неплохо было бы этом и сообщить. Неприятны такие деятели
  • smiler
  • 08 ноября 2013, 15:05
Во-первых, мы с вами не на «ты». Уже только через это одно вы мне неприятны вдвойне. Во-вторых, ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ РЕФЕРАЛЬНУЮ ССЫЛКУ??? В ссылке которую я привел виден автоматически вставленный код Mysku — я тут ни при чем! Что такое 300X523c83f951c6b — Я НЕ ЗНАЮ!
www.woolovers.com/&w=300X523c83f951c6b
  • EvgoS
  • 07 ноября 2013, 12:44
Плюсую обзор, т.к. «Предупрежден, значит вооружен» ©. Такая информация очень полезна. Сам не раз, благодаря подобным обзорам-предупреждения, удалял из своего виш-листа товары с «обманчивой внешностью»))) Поддержал выше отписавшихся, и поправил всем несправедливо подпорченную карму.
  • ilzheev
  • 07 ноября 2013, 13:36
ну например на рынке торгуете в снег-мороз

И на рыбалку.
Покупал на Woolovers. Цены демократичные.Скидки есть.Доставка платная от 250 руб.Кому надо реферальная скидка 10%.
У такой синтетики вообще «замечательные» свойства. В теплом помещении в ней можно свариться' зато в мороз тепло практически не держит. У меня похожий свитер — толку от него никакого. Спасибо за обзор)
С таким воротником можно изображать шахидку)
А мне, почему то, это фотка напомнила это , не знаю, просто напомнило и насмешило.
P.S. Жена просит сказать Вам спасибо за наводку на Тинт. СПАСИБО
пожалуйста)))
Предупреждающие обзоры в тренде! А Вы, в данном случае-украинское украшение китайской промышленности;)
PS Давненько кот не видел такого безобразия, видимо даже не соображает, что почем)))))
  • yohiru
  • 10 ноября 2013, 10:42
Обзор хороший.
По одежде- пришёл к выводу что надо покупать только профессиональную и специализированную, а не ширпотреб.
Т.к. то же термобельё и другие слои рассчитаны и на пот. и реально греют в холода, в отличие от ширпотребовской обуви и одежды.
Всё имхо ессно )))