лампочки в ПТФ H11 12V 55W Golden Yellow Fog Light Bulbs 3000K

Перегорела лампочки в ПТФ. поискал в автомагазинах, поблизости не нашел. в интернет магазинах цены на H11 кусачие. Вот и решил обратиться в любимый китай. На Али лампочек навалом, на любой вкус. Решил остановиться на желтых, почитав мнения физиков — любителей.

ожидал как всегда около месяца. Лампочки целы и невредимы. с виду лампочки как лампочки полностью соответствуют картинке (фотографировать не буду, картинка у продавца полностью отражает внешний вид товара), упаковка — дешевые картонные коробочки. Колба светло-желтая, мне это сразу понравилось — не много света должна есть, на колбе пленочное покрытие (внутри, или снаружи не разобрал) по идее оно либо просветляющее (похоже на фиолетовое покрытие оптических линз фотоаппарата) либо что-то типа UV фильтра (такая надпись есть на коробочке).
лампочки работают исправно, свет светло-желтый, сравнивая с живой лампой филипс разницы в яркости не ощутил.
недостатков не обнаружил, на момент написания отзыва катаюсь с ними 1 день, но если перегорят — в отзыв внесу коррективы.

К покупке рекомендую.
ps теперь ожидаю лампочки в фары H7 (типа филипс X-treme Vision (не путайте, это не филипс, а типа))
pps Сфотографировать в работе мне их нечем (фото на телефон врядли дадут нормальную картину). еще раз повторю — по сравнению с родными филипс (самые обычные) светят хорошо — не лучше и не хуже, только желтым.
ppps лоты не вечные, на али можно найти по фразе H11 Golden Yellow
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • Den
  • 04 ноября 2013, 18:32
Хотя бы несколько фото…
  • LeoNox
  • 04 ноября 2013, 18:38
хотелось бы увидеть как горят на машине. и поделитесь впечатлениями от работы китайских лампочек и которые стояли. также светят?
На моей тоже стоят h11. Когда впервые перегорела лампочка, я прошлась по магазинам (Москва, Геленджик, Владимир — где оказывалась в тот период) и просто ужаснулась ценам. Вроде как фирменные и «надежные» стоили 1000 руб., попроще, но тоже «фирменные» около 500. Альтернативы не предложили. В итоге первая замена была на лампочку ценой 500 руб. Когда она перегорела меньше чем через полгода, следующая была куплена за 1000. Срок жизни — те же полгода. Потом я уперлась, обшарила много магазинов и нашла китайские за 300 руб, потом за 230. Никакого отличия от всех предыдущих не заметила. Яркость, дальность — на глаз не отличаются. Срок жизни тоже. Так что последние пару лет заказываю из Китая (пара обходится около 200 руб.), ставлю на свою и родительскую. Экономия значительная, а разницы в эксплуатации почти за 3 года использования я не заметила. Да, только я ставлю не желтые, а белые галогеновые.
Интересно было бы узнать, чем от них желтые отличаются. Автор, у Вас и раньше на машине желтые стояли?
  • nek
  • 04 ноября 2013, 18:41
а фото уже установленные как горят
  • 04 ноября 2013, 19:11
В ПТФ, ксенон? Окститесь!
  • 04 ноября 2013, 20:59
Потому что нужно думать и о других водителях, а не только о себе. Только не надо говорить: «Я проверял, ничего не слепит»…
  • jenya
  • 04 ноября 2013, 22:56
Потому, что
а) Свет ксенона отлично отражается от тумана.
б) Из-за принципиальной разницы в лампах — светить будет всем в глаза.
Вы неверно прокомментировали.
Свет (волна) он и в африке свет и любой отражается от тумана.
А вот то что рефлектор/отражатель спроектирован под другую лампу и в итоге вместо нужного луча будет круговая засветка дающая эффект стены для водителя и слепящая встречных водителей в повседневности — факт.
Ксенон в обычный отражатель — зло!!!
А заводские ксеноновые ПТФ со спец оптикой в тумане дают эффект гораздо лучше галогена. Да и КПД у них выше.
Но повторю: Ксенон в обычный отражатель — зло!!!
  • jenya
  • 05 ноября 2013, 16:32
Выводы правильные, но еще очень важна частота волны.
Желтые противотуманки делали не для красоты.

Ps. Я незнаю не одного производителя который ставит ксенон в ПТФ.
  • pronja
  • 07 ноября 2013, 04:00
Нет заводского ксенона в ПТФ
Ксенона заводского в ПТФ НЕ БЫВАЕТ!
  • ve-gas
  • 05 ноября 2013, 01:07
за такое надо бить сразу в пятак, чтоб мозги на место встали.
если днем еще куда ни шло, а ночью вся встречка будет материться. да и в туман, ПТФ с ксеноном просто бесполезны, они не улучшают, а наоборот, ухудшают видимось, создавая световую стену.
  • 04 ноября 2013, 19:09
У моего авто в ПТФ такие же стоят. Цены, да, не гуманные, да еще менять замучаешся, очень неудобно, особенно правую, там бачек омывателя мешает. Поэтому включаю только в туман, просто для ДХО использую ближний. Там цоколь H4, они распространенные и дешевые, да и менять проще простого.
Обзор интересный, плюсую.
  • bosrait
  • 04 ноября 2013, 19:20
По поводу цен на лампы Н11 в оффлайне, можно сказать что они разные… Штатные(FordFocus2)были Osram по 1200 за штуку проработали 3 и 10 мес. Купил Маяк за 90 и больше года беды не знаю :)))
  • 04 ноября 2013, 19:23
Sorry, this item is no longer available!
  • moo
  • 04 ноября 2013, 19:34
теперь ожидаю лампочки в фары H7 типа филипс X-treme Vision
можно ссылочку?
  • maxik
  • 04 ноября 2013, 20:37
друзья, воспользуйтесь поиском если какие-то лоты более недоступны. типа филипс ищутся по фразе X-treme Vision
но я их еще не получил.
  • mugafin
  • 05 ноября 2013, 11:01
обычно всякие +100% перегорают быстро…