Original Russian letter Keyboard for Dell Inspiron 15R N5110 M5110 N 5110 RU Black laptop keyboard

Всем привет! Давно покупаю товары на Алиэкспресс, но сделать обзор решил только сейчас. Это мой первый обзор, т.ч. не судите строго. Как всегда не обошлось без сюрпризов. :)

Началось все с того, что на моем рабочем буке некоторые клавиши стали нажиматься только со второго раза. Что стало доставлять неудобство и подбешивать. Было принято решение поменять клаву. Поиск по нашим магазинам выдал стоимость клавы от 1000руб. Решил глянуть на али и нашел свою клаву https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Genuine-original-NEW-Laptop-Keyboard-for-Dell-Inspiron-15R-N5110-N-5110-notebook-Black/1037820506.html оплатил, и довольный как слон стал ждать её прихода. Но… на следующий день продавец пишет мне сообщение «Типа вы точно уверены, что хотите именно её. Посмотрите на расскладку.». Открыл описание, увеличил фоту и понял, что раскладка совершенно не йцукен. Пришлось делать возврат. (Деньги вернулись буквально через 2-3 дня). Получив такой опыт стал искать клаву и смотреть на фото товара. И нашел у данного продавца. Сверив и убедившись, что раскладка йцукен, оплатил и стал ждать. И вот долгожданная клава. Пришла в коробке, сама завернута в пупырку. Фот распаковки нет. Вот клава:
1 клава
Опа, а раскладка не та!!! Связываюсь с продавцом, говорю брак прислали. Он не верит. Тогда кладу его клаву на свою и показываю различия.
1 клава
Он соглашается прислать правильную. Вторая поставка побила все рекорды и пришла за 13 дней :)
1 клава
НО… :) Он прислал две одинаковые клавы. Одну поставил, работает. Вот так заказывая одну клаву, я получил 3-и.
  • niked70
  • 25 октября 2013, 17:03
Вот так заказывая одну клаву, я получил 3-и
как три?
  • nfire
  • 25 октября 2013, 17:07
Второй раз прислал две.
первая пришла с непонятной раскладкой. А потом пришло 2-е одинаковые с правильной раскладкой. :) Итого: 3.
  • grisha
  • 25 октября 2013, 17:04
тоже жду клаву от этого продавца
  • Nik1G
  • 25 октября 2013, 17:12
Жесткая раскладка на 1 клаве) Видать пьяный китаец наносил гравировку)
Я бы на тебя посмотрел, если б дали иероглифы наносить.
Букаффки наклеены. Это не гравировка :(
  • bahek29
  • 25 октября 2013, 17:34
не первый раз заказываю клавиатуры на Али, пока ТТТ без проблем было )))))
  • sbalan
  • 25 октября 2013, 17:37
Вот так обзор! И мне на Dell inspiron 3521 надо менять клаву — отвалилась клавиша. Да и пробел тугой. Не везёт Делам на клавиатуры…
На счёт клав на Деллах это да… У самого Dell Inspiron N5050, пробел местами просто бесит, очень туго нажимается.(((
Спасибо за наводку, а то не мог найти клаву на свой нетбук Lenovo S205 за гуманную цену, а у этого продавца за 23 доллара.
  • demoon
  • 25 октября 2013, 22:24
а та что мне нужна (HP ProBook 4540s) https://aliexpress.com/item/store/product/New-Keyboard-for-ASUS-EeePC-Eee-PC-700-701-701SD-900-901-900hd-900A-2G-4G/207858_550199487.html у этого продавца стоит $290!!! Что-то он напутал, ведь в тексте ссылки упоминается ASUS-EeePC
  • unkn0wn
  • 25 октября 2013, 23:49
ничего он не напутал. стандартный кЕтайский развод. в наличии клавы нет, ловись лох большой и маленький. вдруг кто-то попадется на крючок, а тогда за 290 баксов, китаец с радостью возьмет свой велосипед и поедет по помойкам искать нужную клаву.
  • unkn0wn
  • 25 октября 2013, 20:35
блин это чо за раскладка такая????
такая вообще существует или это китайское ноу-хау?
  • Sonny
  • 26 октября 2013, 01:16
болгарская
blog.andy.sh/i/bg-keyboard.jpg
  • Mr_Alex
  • 26 октября 2013, 03:37
А если переставить клавиши с оригинальной на неправильную?
Как будет время, думаю поставить её и посмотреть что будет печатать. Может получится просто наклейки переклеить :)
  • Mr_Alex
  • 26 октября 2013, 13:30
Печатать то она должна как раз правильно, за это операционная система отвечает.
  • Closer
  • 26 октября 2013, 17:54
Года так четыре назад попал ко мне в руки нэтбук MSI U100, с неисправной клавой.
У Китайцев тогда не было вариантов с Русскими буквами.
Заказал с обычной Английской раскладкой.
А по приходу, сравнив клавы, обнаружил, что кнопочки то сами одинаковые (а вот клавы были немного разные).
Где то за час аккуратно ножичком и пинцетиком «русифицировал» новую клаву :)
Потом повторил это же на другом ноуте…
Но попадался вариант, когда Китайская клава оказалась с немного другими кнопочками по креплению — так что обломы бывают.
  • opposite
  • 27 октября 2013, 10:36
чаще бывает другой опыт: когда клавы вроде одинаковые, но способ крепления клавиш разный, поэтому и приходится менять сразу всю:)