UV лампа и комплект гель-лаков

Доброго всем настроения! Хочу предложить вашему вниманию комплект для создания и покрытия ногтей с помощью гель-лаков и UV лампы по вполне приемлемой цене.Кого заинтересовало- прошу под кат.

Хотелось бы начать с предыстории: как-то летом, перед поездкой на отдых решила я себе сделать маникюр с покрытием гель лаком, дабы не утруждать себя накрашиванием ногтей в процессе отдыха.В салоне данная процедура обошлась мне 22 доллара, и все было бы хорошо, если бы вот это чудное прочное покрытие не начало бы отваливаться с ногтей на третьи сутки, чем очень сильно омрачило мне отдых.И тут мне стало очень интересно, почему все носят неделями и у них покрытие прсто срастает с ногтем, а у меня нет.Хотелось разобраться в чем причина, но экспериментировать с салонами за такие деньги было жалко, поэтому было принято решение заказать себе лампу и комплект гель-лаков.
И так герои обзора:UV лампа-на момент покупки стоила 11.55$ https://aliexpress.com/item/item/1piece-New-Fashion-Plastic-White-Professional-Nail-Art-Gel-UV-Lamp-Light-Dryer-25-10-9cm/682740387.html
Я решила что для домашнего использования будет вполне достаточно и 9w просто придется подольше посидеть посушить.Лампа пришла в коробке, упакованной в обычный пакет с пупырышкой, несколько неожиданное решение, т.к. зная нашу почту могли остаться рожки да ножки, но благо все пришло целое и рабочее.

у того же продавца был заказан набор лаков из 12 цветов за 6,75 https://aliexpress.com/item/item/New-Design-1-set-lot-Glitter-UV-Gel-Gold-Dust-Builder-Nail-Art-Tips-Design-Nail/793007528.html
И тут при выборе я ошиблась с цветом, хотелось просто цветные не прозрачные, а заказала с блестками, просто при выборе смутила последовательность фото у продавца.Лаки пришли в одной упаковке с лампой, один из них слегка протек, но все просто отмылось спиртом.Баночки небольшие, по 8 мл, некоторые цвета повторились.

Далее, а чем же наносить лаки: конечно же кисточки, после изучения предложений в офлайне было принято решение заказывать в интернете, т.к. цены на все, что связано с ногтевым сервисом просто зашкаливают. https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-New-15PCS-Lot-professinal-Nail-Art-Brush-Set-Design-Painting-Pen-Nails-brush-3d/673730180.html
Кисточки мне обошлись 3,95 за 15 штук.Качество очень приличное, я ими осталась очень довольна.
Но без базового покрытия и топового гель не держится, и вот они: https://aliexpress.com/item/item/New-Top-Coat-Primer-Base-UV-Gel-Nail-Art-Polish-Free-Shipping-1/836530633.html
за 5 долларов 2 баночки по 15 мл.
Ну и поскольку на прозрачных блестящих лаках далеко не уедешь был заказан комплект для наращивания из 3 цветов по 2 каждого за 7.79 https://aliexpress.com/item/item/New-Top-Coat-Primer-Base-UV-Gel-Nail-Art-Polish-Free-Shipping-1/836530633.html Но и тут мне не очень повезло, т.к. продавец прислал 6 прозрачных, но и это меня не остановило и я начала свои эксперименты по наращиванию ногтей с последующим их покрытием лаком.Не судите строго, это мой первый опыт, но ногти держатся уже неделю и проблем пока не доставляют, рисунок конечно скудненький, но это временно, уже в пути мои следующие лаки: https://aliexpress.com/item/item/Hotsale-Fashion-SOLID-PURE-UV-Gel-Builder-Nail-Art-Extension-DIY-Sets-600250/793278845.html и https://aliexpress.com/item/item/FREE-SHIPPING-Pro-Full-Glitter-Powder-Glue-Nail-Art-UV-Gel-Tip-Kit-Set/1180798757.html
Тут многие осудят, мол лаки лина, самые дешевые и плохие, но выбор был сделан после подробного изучения этой темы, и однозначного мнения у мастеров по этому поводу нет, кому-то и лина нравится, я не профессионал и для учебы считаю что и эти подойдут.
Ну и конечно же результат:
  • AlexxM
  • 19 сентября 2013, 13:59
вы меня, конечно, извините… но где результат??? вы описали 100500 покупок для ногтей… а в результате какое-то невзрачное нечто на самом кончике ногтя… уж простите… я думал что в конце будет нечто такое-эдакое… обзор сам достаточно подробный… но результат не соответствует тому огромному списку купленных вещей и такому обзору)))
  • 19 сентября 2013, 14:07
Ну во первых: сами ногти-они нарощенные и поверьте -это уже результат, а по поводу невзрачности узора я предупреждала в процессе обзора, поскольку ошиблась в процессе заказа, а прозрачными лаками с блестками много не нарисуешь.
  • Flickman
  • 19 сентября 2013, 14:06
вполне нормально, никого не слушайте — главное, чтоб вам нравилось. Некоторые просто не могут без ярко-ядовитых цветов с которыми ногти за 5 км видно на трассе)
  • 19 сентября 2013, 14:08
Спасибо, утешили.
  • neeke
  • 19 сентября 2013, 14:42
спасибо за обзор. для меня это тоже зверь невиданный — такая технология. на опыты в салоне пока не решилась. так что, довольно информативно, ссылками воспользуюсь ))
не боитесь что результат геля, лака, лампы и прочей китайской продукции для ногтей, появится не сразу?..
  • 19 сентября 2013, 15:27
не боюсь, у меня много знакомых, которые пользуются данной технологией не первый год и с ногтями все впорядке, а по поводу китайской продукции: большинство мастеров пользуются китайскими лаками и гелями.И вообще все индивидуально.
зубная паста colgate тоже китайская, но люди пока с зубами ходят:)
  • 19 сентября 2013, 17:29
большинство мастеров пользуются НЕ китайскими. А например американскими CND.
  • 19 сентября 2013, 17:54
CND,IBD и другие брендовые материалы, в смысле заказанные из Китая.Непонятно выразилась наверное.
  • 19 сентября 2013, 20:26
CND, ibd, это не китай. и в китае не производится. заказывается в США.
cnd, ibd из китая это подделки :)) и даже нет надобности говорить о их качестве или «пользе».

ликбез:
french.com.ua/soms/main.php?fr=7ohdlmh8auldthlmklehjuldhldlv8asrffgonhalslklnjejxxx

PS. минусатор привет.
  • 19 сентября 2013, 20:41
спасибо за ликбез, но многие мастера систему IBD называют польской, видимо что польская что китайская из одного места.Только возникает резонный вопрос: а чем же тогда в наших салонах пользуются? тем же китаем, но в фирменной упаковке?!
  • 19 сентября 2013, 21:19
попросите мастера показать гель и все вопросы отпадут. ))
хороший мастер всяким авном пользоваться не станет.

последние пол года мой мастер пользуется немецким гелем, мне гель понравился. не желтеет, и несильно печет.
на этом каменте я, как специалист ногтевого сервиса с 10-летним стажем, нервно икнула
спасибо вам за камент. Истину глаголите
  • Kid_Alex
  • 19 сентября 2013, 15:49
Поправьте: либо УФ-лампа, либо UV-лампа, всё остальное безграмотно
  • andrex77
  • 19 сентября 2013, 19:49
УФ-UV не одно и то-же? Например у меня фидер(удочка такая) Ultra Violet
  • Kid_Alex
  • 20 сентября 2013, 13:04
Изначально было написано «УВ лампа», отсюда и комментарий, а то что УФ и UV одно и то же — я в курсе ))
  • 19 сентября 2013, 18:13
Ну купили-то Вы вовсе не гель-лаки, а просто гели для наращивания.
Гель-лаки выглядят, например, так:
  • 19 сентября 2013, 18:26
а маленькие баночки 12 штук? вас упаковка смутила? тут выбор: кому что удобнее кисточкой фабричной наносить, как у вас на фото, или самому из баночки.а в чем принципиальная разница между гель-лаком и гелем для наращивания? ведь оба застывают под воздействием ультрафиолета, да и технология нанесения одинакова.
  • 19 сентября 2013, 19:01
Гель-лак продается во флакончиках с кисточкой именно для простого и удобного нанесения на ноготь. Потому используется и для домашнего маникюра. А цветной гель предназначен для нейл-арта, который, как видно по последним Вашим фото, не всем дается (извините).
Да и удаляется гель-лак легче, чем цветной гель.
  • 19 сентября 2013, 20:11
olga13, а вы случайно не мастер? вы не могли бы мне подсказать, почему при нанесении лака в салоне он начал отваливаться на 3 день? в чем ошибка?
а за инфу между лаками спасибо, будем заказывать дальше гель-лаки.
  • 19 сентября 2013, 20:41
Я не случайно, а осознанно не маникюрщица ))) я просто тоже пользуюсь гель-лаками. Очень довольна ))))
А чего он отвалился, лучше спросить у того «мастера», который его Вам наносил.
У меня свои ногти очень мягкие, обычный лак для ногтей до вечера никогда не держался. А с гель-лаками хожу без подправления неделю точно. Причем не просто хожу, а активно веду домашнее хозяйство со всеми вытекающими последствиями для рук. И ногтики в порядке!
бггг, только вы не гель-лаки купили, которые растворимые (soak off), а гели для наращивания. Удачи в удалении с ногтей при отсутствии фрезера)
  • 19 сентября 2013, 23:12
все прекрасно удаляется, даже обычной жидкостью для снятия лака с ацетоном.
как именно оно удаляется, какой консистенции становится? Классические гели для наращивания, чем и является то, что там в банках, удаляются исключительно спиливанием. В ацетоне их можно купать до второго пришествия и ничерта им не будет
оо как я давно мечтаю о наборе для шеллака… тоже природа обделила ногтями… прочитала и прям аж душа рвется поназаказывать. спасибо за хороший обзор.
возьмите лучше от креатива.
стоимость 550 рэ, база и топ 590.
Поберегите чужие ногти…
Девочки, когда советуете, кидайте, пожалуйста, ссыли. А то Ваш «профи жаргон» тяжело потом blynbabwbhjdfnm/ Сама задумывалась о покупке такого набора, как у ТС, а тут, оказывается, такие различия есть.
И единственное, что меня смущало — память о том, как во время моего единоразового наращивания (3 часа, блин) и на другой раз коррекции (выдержала тоже только 1 раз, т.к. это нереально долго) мастер больше всего времени тратила как раз на обпиливание слоя этого геля.

Все требования — покрыть свои ногти лаком, который будет держаться 2 недели с мытьем посуды. И чтобы не слишком угробил мои ногти.

Такая лампа-сушка, как в обзоре, не вызывает возражений? Проблема только в лаках?

Я смотрела на www.olehouse.ru/index.php?page=vinylux но по отзывам хорошо держатся они далеко не у всех. Многие писали — а, фиг с ним — на ноги вымажу. Но на ногах и так шикарно держатся обычные лаки 30-секундные по месяцу (эксперимент был одноразовый, потому что уж слишком отростают за месяц).
  • deucee
  • 13 января 2014, 11:45
У меня такая же лампа, качество пластика не порадовало, и вместо стекла-фольга, но за такие деньги жаловаться грех, к тому свои функции выполняет. Для личного использования выбор хороший! Я вот тоже для себя покупала и не разу не пожалела о приобретениях. Наращенные ногти выглядят аккуратно и достойно. Для первого опыта ставлю Вам 5.
Ужас, ради такого случая зарегистрировалась тут, это редкость что бы ради комента я регистрировалась.
Значит так из того что вы купили: Это гели и НЕ для наращивания, а для нейл арта, рисуем, рисовать можно только на нарощеных ногтях иначе слетят, точнее будут сколы. эта хрень для наращивания и не база и не топ.Для того чтобы хотя бы укрепить ногтевую пластину нужно наносить базу kodi или любую другую базу для гель лака.Повотряю гель лака!!! Гель лаки это бутылочка с кисточкой как говорили многие Показала на фото, если совсем все печально смотрит видео vk.com/video-4431864_456239050 vk.com/video-4431864_456239017 vk.com/video-4431864_171265072 и другие ее видео.Кто пишет тут уши развесил хочу купить, Вопрос зачем оно вам, если вы не знаете что с этим делать? Краски может и нормльные, но гель самый паскудный на всем сайте и цена его 80 центов за три баночки а не 5 долларов