Карбоновые рога на велосипедный руль

В середине этого сезона у меня появился велосипед и постепенно он начал обрастать различными полезными штучками. Большинство из необходимости использования прямо сейчас были куплены оффлайн. Но герои нынешнего обзора к этой категории не принадлежали, тем более в местных магазинах по доступной цене ничего подобного не найти.

Итак, рожки шли 23 дня, упакованы были хорошо, несмотря на то, что вряд ли их как-то можно повредить.

Расмеры и вес

Диаметр min 18мм
Посадочный диаметр 22мм
Масса 120гр

Материал и качество изготовления

Большая часть, вероятно алюминий, концы ручек, вероятно, карбон.
Уверенно сказать не могу, карбон никогда не видел и как отличить алюминий от других сплавов не знаю.

К качеству претензий нет, все очень гладко, плавно, без зазубрин, прокрашено хорошо, надпись четкая.

Мнение

Это именно то, что я хотел.
На руль сели отлично, без каких-то проблем, только я сразу не подумал о заглушках, придется покатать без них. Размер и форма тоже устраивают, но об этом пока, наверное, рано говорить.

Итог
К покупке рекомендую. Цену и вес можно отнести как к плюсам, так и к минусам, в зависимости от того, что вам нужно.

P.S. Сообщения об ошибках прошу отправлять в ЛС.
  • Waldemar
  • 12 августа 2013, 21:25
… постепенно он начал обрастать различными полезными штучками
Осторожно! У них тоже так все начиналось...)
  • aeva
  • 12 августа 2013, 21:25
А зачем они нужны? По горам ездить? Действительно удобно?
Просто у нас гор нет )
  • Diemon
  • 12 августа 2013, 21:35
как раз наоборот. По неровностям за руль держаться. А вот по асфальту я преимущественно на рогах и езжу. Удобно, позволяет менять хват.
  • 12 августа 2013, 21:39
Устают запястья, приходится часто менять положение рук, с ними больше различных хватов
  • AlexSSS
  • 13 января 2014, 14:27
основное предназначение — можно менять хват, чтобы меньше уставали запястья.

есть еще один побочный положительный эффект — при установленных рогах в случае падения велосипеда с переворачиванием, удар приходится на рога, а не на установленные фары/фонари.

и еще, у меня дома велосипед стоит в коридоре вверх колесами на рогах и седле. При этом с руля можно ничего не снимать и вел устойчиво стоит.
почему вверх колесами? иначе коты норовят запрыгнуть на седло, даже зная, что вел после этого свалиться ;)
  • Alexx_0
  • 12 августа 2013, 21:45
Друг, подскажи, как они устанавливаются на руль? Мне кажется, у меня места не хватит, чтоб и руки уместить, если прямой хват, и чтоб рога по бокам торчали :(
  • 12 августа 2013, 21:53
Сдвинуть манетки и грипсы к центру, примерно на 18мм. Или если широкие грипсы, то обрезать их. Я совиместил оба варианта. Вообще стоит примерить или попробовать у кого-нибудь.
  • Alexx_0
  • 12 августа 2013, 23:20
Спасибо.
А можно фото с вашим рабочим хватом на этих рогах?
  • 13 августа 2013, 09:20
Я с ними только раз вокруг дома прокатился, опробовал. Пока сам не знаю, какой хват
  • Joy
  • 13 августа 2013, 05:28
Будьте внимательны с этими рожками…
Брал такие в марте месяце на тао, для друга… через 2,5 месяца один лопнул в месте перехода рожок-кольцо (падений и ударов, вроде не было, как-то сам по себе). Лопнул...., но не отвалился, держится, но теперь выполняет сугубо декоративную функцию — уператься в него он не рискует.
Хочется конечно верить, что это штучный брак, так как рожки действительно симпотные, и за такие деньги у нас карбон в магазинах не купишь, но на данный момент, есть то что есть (((((
  • 13 августа 2013, 09:21
Спасибо за предупреждение
  • Jet
  • 13 августа 2013, 07:34
А смысл в том что они карбоновые кроме внешнего вида (если конечно они тут в тему)? Специально посмотрел — выигрыш в весе с первыми попавшимися алюминиевыми 20-30 грамм, но вот карбон менее пластичный
  • djkrava
  • 13 августа 2013, 09:11
Менее пластичный? Вы это моему карбоштырю от Гарбаруков расскажите. У него пластичность по 1-2см в сторону, тем самым седло ведет себя как подвес с небольшим ходом.
  • 13 августа 2013, 09:22
Смысл в форме. Ваше замечание про вес учтено в плюсах/минусах
  • iblis-a
  • 13 августа 2013, 22:14
Разница будут заметна зимой, от карбонового руля руки не мерзнут, а рога как дешевая альтернатива)
  • AlexSSS
  • 13 января 2014, 14:20
у меня такие же рога
это не карбон, а алюминий с пленкой под карбон
карбон будет стоить другие деньги. даже в китае