Круглые крутилки управления климатом в Пассат B5 / volkswagen passat b5 Modified aluminum alloy manual air conditioning knob switch

Речь пойдёт о небольшом омоложении салона Пассата Б5+.

На магнитоле у меня кругляшка, решил сделать всё круглым и более современным. Хотя современный и салон в дереве, мне кажется, антонимы.

Установка занимает 1 минуту. Крутилки по качеству реально хорошие, тяжёленькие…

было

вечерние

центральная часть не радует глаз

На выходе получаем +10 л.с. )))
  • xpo-xpo
  • 09 августа 2013, 09:47
  • 09 августа 2013, 09:55
это во всех провинциях за москвичами донашивают.
  • xpo-xpo
  • 09 августа 2013, 09:59
Во куда нужно ездить машины продавать, в Москве фиг продашь кому.

BTW, клевый апгрейд: совсем другое восприятие девайса.
У нас стлько понапригоняли до поднятия растаможки, что еще на несколько десятилетий вперед останется.
  • 09 августа 2013, 09:55
Есть небезосновательное мнение, что на таких крутилках нифига не понятно положение указателя. Если у старых на ощупь можно понять, в каком они положении, то у таких крутилках из-за формы придётся смотреть на маленький прозрачный указатель.
В общем, именно это меня и останавливает от такой покупки.
P.S. авто другое, но эти крутилки универсальные, бывают разных размеров (три одинаковых, или две большие и одна маленькая, как у автора) и подходят на разные авто.
  • 09 августа 2013, 09:58
у меня есть мнение, что крутить особо нечего постоянно… Выставил как надо и едь. Вообще, мне кажется, не трудно будет привыкнуть.
  • 09 августа 2013, 10:05
у меня есть мнение, что крутить особо нечего постоянно…
Даже на климате и то есть что «крутить», например отключение забора воздуха снаружи, когда мимо вонючего камаза едешь.
  • 09 августа 2013, 10:24
для этого кнопашка есть. Я кручу только мощность вентилятора. Летом обдув в лобовое, зимой обдув лобовое + ноги.
  • 09 августа 2013, 10:57
Тем не менее, факт остаётся фактом. По таким симметричным регулятором без переноса взгляда на них не поймёшь, в каком они положении. Старые наверняка в слепую крутили? Я — да. А эти — красота в угоду практичности.
  • Vasiash
  • 09 августа 2013, 19:25
Мда, соболезную Вам. Как бы Вы тогда, например, с таким климат-контролем из современных авто вообще справились, не переводя взгляд на экран температуры (= положения куртилки):
Красиво и не удобно.
  • 09 августа 2013, 10:25
на многих машинах такие крутилки и что всем не удобно?
  • skifvv
  • 09 августа 2013, 10:42
У меня крутилки стоят круглые без указателя, но у меня климат и все движения индицируются на экране.
  • Naevus
  • 09 августа 2013, 10:40
Ну надо же — не один я с пассей расстаться не могу :)

Жаль только у меня климатроник — к нему крутилки не подходят :)

ps На профильном форуме ктото искал микрик для замка… я полез в али и офигел — там для б5 куча полезностей есть :)
  • 09 августа 2013, 10:47
точно. на али куча полезной мелочёвки. А продать хорошую машину не сложно, сложно купить) У меня, например, новая турбина, замененный комплект ГРМ, да и вообще обслуживалась у Андрея на Беговой. Короче купил машину неглядя за 400 у знакомого. Если сейчас самому продавать, наверно, тоже будут трудности, т.к. сам только на прошлой неделе покупал друзьям машину за 450 и в сторону 9-и летней машины они не смотрели, взяли фокус 2011 года. Но лучше я буду дальше ездить на пассате к комфортом и 200 лошадями, чем на новом пустом фокусе с дохлыми 100 л.с. и скучным автоматом.
не ну Фокус двухлетний все же лучше будет. Вот если с новыми бюджетками сравнивать типа Логана — вот тут соглашусь, ну их в топку.
  • 09 августа 2013, 11:07
для меня не лучше… он не едет, а машина для это сделана. Я привык ездить на тачках >200 л.с. что бы обгоняя фуру быть уверенным, что это не займёт много времени.
  • Naevus
  • 09 августа 2013, 19:16
Чтобы продать — надо чтото взамен выбрать… А ведь — нечего! Либо сильно дороже, либо по комфорту в минус уходит :(
У меня вообще дорестайл. Лошадок правда маловато, зато без турбины и полный привод. Зимой это не тачка -это песня! Сигналку вот недавно заменил, автосвет стоит уже больше года, парктроник… в общем — по электрике все сам делаю. Механику тоже хотел бы сам (получается надежнее), н нет ни условий, ни времени :( Слава аллаху — есть у меня «свой» мастер. Делает на совесть. Еще бы чуть инициативы ему… а то бывает — делает только то, с чем приехал. А то, что попутно можно было еще два дела сделать — «не видит», и, главное — не говорит. :( Хорошо есть профильный форум — там советов — на три машины вперед :) Я и сам там отмечаюсь изредка (надо по замене сигналки отчитаться — по установке первой то я там отписывался)
  • babin
  • 09 августа 2013, 11:30
Тоже ставил такие.
Соглашусь с тем, что плохо ощущается текущее положение. И еще, если центральную ручку крутить легко, то к боковым нужно прилагать приличное усилие, что с этими ручками неудобно.
Пока лето и редко нужно их крутить, езжу с ними. Позже верну родные.

• 09 августа 2013, 11:44
может что-то надо подточить? у меня боковые крутятся как родные, а вот центральная с небольшим усилием, сегодня думал разбираться чего шлифовать наждаком.
  • babin
  • 09 августа 2013, 16:54
Нет, это не вина ручек, с родным усилие такое же было. Родная форма ручек больше предназначена для кручения с усилием.
  • Nate
  • 09 августа 2013, 14:33
Колхоз.
Интересно на Калину подойдут?
  • 12 августа 2013, 09:09
мне кажется они больше калиновских… но самое главное — у калины скорее всего другой «цоколь» для крутилок.
  • Sibvaleo
  • 09 августа 2013, 20:37
Вот так намного лучше смотрятся с новыми крутилками. Старые оригинальные какие то как на микроволновке.