Берегите свои деньги или телефон, который не стоит покупать

Приветствую всех читателей MuSku.ru Сегодня будет небольшой обзор телефона, простите, игрушки, которую не стоит покупать. Почему игрушка? Читайте далее…

Первый раз у меня такое: закащал товар — пришел хлам, а продавеца это особо не интересует. Да, бывало, что приходил товар поломанный или не работающий, но с продавцами быстро находили общий язык.

Мне было все равно на бренд, главным критерием была камера минимум 5 мегапикселей + экран не менее 4.5" + низкая цена.

Был заказан сей телефон, отправлен обычной почтой, дошел буквально за 20 дней.

Первое впечатление — отличный телефон, отличный продавец. Внешне телефон выглядит очень даже неплохо, да и продавец накидал в придачу кучу всяких ништяков(переходник на флешку, чехол, стилус, тряпочку для протирки экрана.

Вот так вот выглядит сам телефон:

Первое впечатление было обманчиво. Включив телефон, я увидел такую картину:

Все на китайском, а кроме него и английского больше нет других языков.

Так же не порадовала надпись INVALID IMEI:

Ладно, выключил телефон, вставил симку в первый слот — телефон не видит симки, повторил несколько раз, понял, что слот тупо не работает. Вставил несколько раз симку в другой слот — телефон симку видит, но сеть найти не может.

В итоге пришел к выводу, что первый слот тупо не работает, второй работает, но всего с одним оператором — Мегафоном, остальные операторы просто напросто не могут найти сеть.

Потом разочаровался еще больше, взяв в руки Jaiuy G3 с экраном 4,5". Телефон точно такого же размера, хотя был заявлен экран размером 4,7 дюйма:

Манипуляции с линейкой это подтвердили, телефон именно 4.5"

Что бы Вы сделали на моем месте? Конечно же связываться с продавцом.

Ответ на все мои претензии был таков:
Нет русского языка — внимательнее нужно было выбирать.
Экран не 4.5", как сказал я, а 4.61", а в Китае 4,61 — это 4,7 дюйма.
Не работают симки — ничего не знаю, мы все проверили, у нас все работало.

Короче говоря, к договоренности мы так и не пришли, пришлось открывать диспут. Возможно ли стрясти с наглого китайца хотя бы какую-нибудь энную сумму без возврата товара обратно продавцу? Не хотелось бы связываться с нашей почтой…

Напоследок несколько скриншотов с характеристиками телефона:

К покупке не рекомендую. Телефон вообще не отвечает всем заявленнным продавцом характеристикам. Кстати, уважаемые пользователи, возможно ли как-нибудь подчинить сей аппарат? Может быть прошивку новую поставить? Кстати могу ли я взять прошивку от другого аппарата с таким же процессором?
  • Maska6
  • 02 августа 2013, 14:22
Если честно, ничего кроме недоумения ваш топик не вызывает. А что вы хотели покупая ноунейм аппарат у продавца без единого рейтинга? Почему не купили проверенный аппарат у проверенного продавца, благо в интернете, и на муське в частности, полно обзоров недорогих( в пределах вашей цены ) аппаратов?
  • 02 августа 2013, 14:27
Да странно, что вы купились на такой развод, ведь у вас в алиэкспресс довольно много покупок (2 медали). Продавец хитро не указал в спецификации что за проц., хотя в названии 6589. Ну не может за такие деньги быть 6589 вы это наверняка понимали, но решили рискнуть, а зря.
  • nek
  • 02 августа 2013, 14:28
а мне везло я поупал с 0 рейтингом у прадовца нонейм тачскрины, благо мне повезло :) с вами я полностью согласен
В принципе, решил попытать счастья, а вдруг повезет? Но, топик содержит полезную информацию касательно самого продавца. Опираясь на топик, можно сделать выводы, каким товаром торгует продавец и уберечь себя от покупки и лишних проблем.
завтра он перелогинится и ваш «опыт» канет в лету
  • kenaf
  • 02 августа 2013, 14:39
Попытать счастья решил китаец, вдруг повезет и кто то купит:)
  • Maska6
  • 02 августа 2013, 16:05
И ведь повезло!
это точно, развели нашего брата, хотя может и нет, диспут такая штука что уверен на 90% что бабло вернут если приложить нормальные фото и видео с характеристиками аппарата и проблемами
  • SCUM
  • 03 августа 2013, 08:25
ну попытал, не повезло… все равно что жаловаться, что в лотерею не выиграл
по идее у али служба безопасности работает, пишите им
я особо не сталкивался один раз только, но понял что они все боятся ее как огня… не помню уже про что, открыл диспут в ескроу, китаец-продавец написал тут же мгновенно, типа бери все что хочешь — полный рефунд, ресенд, только умоляю закрой диспут, типа я же торговать не могу из-за этого
так что не все потеряно… другое дело если ваш прод конкретный разводила, то он может и просто свалить, тогда уже наверно не догонишь…
  • nek
  • 02 августа 2013, 14:26
а какие частоты он видит?
кадый оператор пускает от 800 до 1900 если я не ошибаюсь может он тока на 1900 работает? думаю вам лучше на 4pda обратиться в раздел форум -самоделки кажется так :)
из выше сказаного цена ему 20 -30 баков не более
  • newpill
  • 02 августа 2013, 14:28
Вот как же так Вы покупаете у продавца без рейтинга?
На такой и прошивок- то на 4пда не найти…
Никогда не покупаю с рейтингом ниже 97%. Вашему продавцу плевать на негативный отзыв, вот и не идет на компромисс. Терять то ему нечего…
На фото продавца телефон с маркировкой OPPO. На Вашем есть?
У Вас видимо daxian…
Можно нормального продавца попросить прошивку выслать, с русским языком, если такая существует.
Продавцы с нулевым рейтингом обычно быстро отправляют товар, четко и быстро отвечают на все вопросы. Но все же это как игра в русскую рулетку — повезет, не повезет. Сегодня мне не повезло… Сколько раз заказывал у продавцов с нулевым рейтингом — всегда только положительные эмоции от сотрудничества.

По себе знаю, что если ты ответсвенно подходишь к торговле, то пока у тебя нулевой рейтинг — ты еще больше внимания уделяешь своему клиенту.

Сзади есть надпись OPPO. Но думаю, что русской прошивки нет.
  • 02 августа 2013, 20:49
а как на скриншотах русский язык появился? программа сама на русском?
считал, что у программ по умолчанию системный язык.
или таки нашли гдето русский?
есть еще в маркете locale или locale2 — она вам не поможет? вроде как русский язык добавляет в аппараты, где его вырезали.
Поставил программу MoreLocal — делает все программы на русском, все системные программы и меню остаются на английском.
  • SCUM
  • 03 августа 2013, 08:28
ага… а если безответственно — то тебе вообще посрать… завел новый акк и дальше всех ная**ваешь
железная логика, между прочим
  • 02 августа 2013, 14:29
Диспут должен помочь.
  • gibson
  • 02 августа 2013, 15:30
К сожалению нет, на ли они не охотно с диспутами работают, я пробовал мне никто ничего не вернул, поэтому сейчас плачу только палкой
  • Xiiz
  • 02 августа 2013, 16:22
А я пробовал — мне все вернули.
  • ve-gas
  • 02 августа 2013, 23:36
плохо пробовали. получал и скидки и возвраты за несвоевременную доставку.
  • serp886
  • 02 августа 2013, 17:28
А чем может помочь диспут при таком описании на сайте? К чему предъявлять претензии? Честно говоря, поражаюсь — как можно покупать смартфон при таком описании? Бог с ним с рейтингом, но ТТХ аппарата не указывать — это нечто. И, как оказывается, находятся при этом покупатели.
  • 02 августа 2013, 18:31
Я бы ссылался на то что в названии телефона есть слова quad-core mtk6589.
А поскольку в спецификации тип процессора не указан, вы естественно думали, что в телефоне стоит mtk6589. При получении же телефона выяснилось, что
, продавец заведомо написал недостоверные сведения, что бы обманом завладеть нашими честно заработанными деньгами. И не забудьте сделать скриншот.
  • 02 августа 2013, 20:51
поддерживаю. название — тоже описание. но придется высылать назад, и получать всю сумму но платить за пересыл, либо получать назад часть суммы.
плата пересыла назад на покупателе лежит, вроде.
Внешне телефон похож на FLY IQ446 Magic White
Возьми прошивку от него ссылка
  • Egor47
  • 02 августа 2013, 21:17
Заливка не подходящей прошивки может превратить тел в кирпич.
да он и сейчас не намного лучше :)
  • kenaf
  • 02 августа 2013, 14:34
На странице с описанием товара поддержка русского языка не заявлена. Могли бы перед покупкой хотя бы задать вопрос продавцу про русский.
  • ugh
  • 02 августа 2013, 14:36
Мда, поподалово.
Особенно радует Антуту в 4814 попугаев на MTK6589. У меня на MTK6577 — 5582 показывает. Что-то я сомневаюсь, что в сабдже MTK6589…

Как вас вообще угораздило купить телефон по такой ссылке? У продавца вообще отсутствует описание более-менее вразумительное. Кроме невнятностей в заголовке, вообще никаких технических характеристик.

Антуту, явно хрень показывает — частота процессора 4096МГц…

По факту, только возвращать продавцу, если в диспуте до этого договоритесь.
С продавцом ни о чем не сможем договориться, он задал мне такой вопрос: «Вы получили телефон, он отлично работает, так какого хрена Вы предъявляете необоснованные претензии?»
  • ZAVRus
  • 02 августа 2013, 15:30
Не соответствие описанию — раз.
Не работает собственно как телефон — два.
Диспут. И я думаю результат в вашу пользу
  • 02 августа 2013, 20:54
да, снять видео, наверное, придется. непрерывное. с действиями — вставил симкарту, включил, зафиксировал, что телефон не ловит сеть.
иначе доказывать дефект сложно.
если дефект реально доказан фото или видео — идут навстречу без проблем, и возвращают деньги (не продавец, а служба решения конфликтов).
Через 3 дня после диспута переводите его в claim, указываете что телефон во первых не соответствует описанию, имеет существенный деффект, т.е. не работает как телефон и этого будет достаточно. В принципе достаточно уже последнего. Естесственно необходимо приложить во-первых фотки характеристик телефона, найдите дюймовую линейку и сфоткайте на экране. Во-вторых, запишите видео процесса вставки симкарт и включения телефона — т.е. то что он не функционирует.
Арбитраж али предлагает выложить на mediafire.com, я параллельно на свой канал ютуб заливал, смотрели именно там. Так что лучше дубляните если что.
Недавно за планш с треснувшим тачем арбитры сделали возврат полный без отправки назад.
Если интересно, моя эпопея: www.youtube.com/watch?v=GP_v5TcFwpI
  • sseriy
  • 02 августа 2013, 14:39
Кстати могу ли я взять прошивку от другого аппарата с таким же процессором?
Очень не советую это делать без глубокого вникания в тему, поскольку наличие такого же процессора не является достаточным признаком совместимости.
Вообще не понимаю, зачем человек задающий такие вопросы покупал китайский фон. Если покупаешь, то будь готов дня два курить форумы и допиливать. Я жене G2S в подарок покупал и то пилил 3 дня его от громкости динамика и чувствительности микрофона до настроек GPS. А вам аффтор, с такими вопросами, в евросеть за яблоками и HTC.

ЗЫ.
на 99% уверен что у вас выставлены не все галки в настройках инженерное меню -> BandMode -> SIM1/SIM2
от сюда и один мегафон, частота работы которого в вашем городе совпала с настройками в вашем фоне.
С русским языком та же песня-курите форум и шейте.
Вы не правы, наезжая на прода ни чего не пытавшись сделать сам.
Неделю «курил» разные форумы. Особых результатов нет. До этого особых проблем с другими телефонами не было, буквально за сутки телефон полностью настраивался. Что-то сам соображал, что-то читал на форумах.
В настройках SIM1 все галки ставили?
  • ROMAN81
  • 02 августа 2013, 14:52
Так же не порадовала надпись INVALID IMEI:
Может просто IMEI номера не выставлены в аппарате (их просто нет в прошивке)?
Проверьте автор — *#06# затем нажмите кнопку вызова…
  • 02 августа 2013, 18:48
*#06# должна срабатывать без кнопки вызова. IMEI должен высвечиваться сразу после набора комбинации.
  • ROMAN81
  • 02 августа 2013, 20:33
Вы правы… давно не набирал, забыл. :)
  • 02 августа 2013, 18:46
А яблоки, HTC и прочий гнусмас пилить не надо? То то нам в мастерскую несут прошить, зашить, ушить, зарутить, засоффить, заджейлить, закустомрекаверить и прочее за-за-за…
  • Xiiz
  • 03 августа 2013, 01:47
Контроль в брендованых бюджетниках на порядок выше чем даже в крутых китайцах.
Откуда информация — одна бабка сказала?
и бабка тоже
  • 03 августа 2013, 08:42
Вы конечно правы, но не настолько. В скольких брендах приходилось дисплейные модули доклеивать (ибо один угол не проклеен), производить разбор и правильно устанавливать модуль камеры в корзину, потому что изначально ее запихали туда кое-как и снимает она непойми что. Даже ходить далеко не нужно, вспомните прошлогодний флагман: HTC One X, как людям приходилось его разбирать и кусочки фольги подкладывать, дабы Wi-Fi нормально работал. Зайдите в любую ветку, любого мало-мальски популярного коммуникатора на 4PDA и в шапке перейдите по ссылке «Брак», вы удивитесь…
  • 03 августа 2013, 19:52
Вам бы поработать в официальной мастерской брендов. Ох, как Вы не правы, даже не представляете.
Про GPS действительно, лучше молчите. МИО — фирма, специализирующаяся на GPS устройствах. Всё железо у нее под четкую работу GPS подогнано идеально. У самого 7 лет был А701.
Информация у вас «антирекламная» какая-то. Что от «народа» вроде как слышно, то и несете.
Это проц 6589D, супер пупер урезаная версия обычного 6589, он даже 3G не поддерживает
  • -danger-
  • 02 августа 2013, 14:54
по поводу русского -попробуйте Morelocale2 с маркета
  • J_D
  • 02 августа 2013, 14:56
Нет-бы добавить килорубль и взять ленову 820ю, но НЕТ!!! Надо заказать себе приключений. Ладно-бы мелочевка какая-то, можно у непонятного прода купить, но для меня по крайней мере психологический порог — 30 баксов, все что дороже — только у продаванов с хорошей репутацией и большим количеством продаж.
  • brekekex
  • 02 августа 2013, 15:32
Все, кроме дисплея — исправляется прошивкой. В коробке СТОПУДОВО лежат наклейки с имеи для слота 1 и 2. эти данные вбиваются в ручную через сервисное меню, любо через прогу, но это сложнее. Поставь андроид нормальный, правда придется методом тыка подбирать дрова для камер модуля связи и дисплея.
Думается, вряд ли что-то можно будет отстоять в данном случае. Разве что некий бонус от продавца. И то не факт. А высылать его назад — тот еще фикус. Девайс действительно работает. ИМЕИ могли слететь при прошивке. Если проблем по железу нет, то можно восстановить либо прогой либо через консоль.
Автору топика — искать по китайским сайтам точное название зверушки. Или оно известно? Мнится мне, что он на проце MT6589M. У него совсем дохленькая производительность видео. Лайт версия. Поэтому и тест показывает абы что.
  • 02 августа 2013, 15:47
там обычный MTK6577. какой 6589M? вы в курсе чем он хуже чем обычный или турбо вариант? ну так не надо ерунду писать… у MTK6589M в антуту 13000 быллов ( у жены Thl w100 именно с этим процом) да и по видюхе видно (повер 531) что это именно 6577.
касательно имея-надо восстанавливать папку data\nvram… а для этого надо прошивку найти… если найдете копию этого аппарата, то прошейтесь с вайпами и все будет ок. также можно восстановить nvram через mtk droid tools. сам не делал так что инструкцию думаю нагуглите.
  • futuro
  • 02 августа 2013, 16:20
да в принципе китайцы на MTK восстанавливают IMEI очень легко мобильным дядей, не надо ничего мудрить.
  • 02 августа 2013, 17:39
да, забыл совсем про мткашного дядю)))
Что же вы ему отзыв не отправили — уж на единичку он наработал всё-равно… Кстати, так и висит у него один заказ — Ваш:) :(
Вы наверное от недосыпу у него такое Г… отхватили за Такие деньги — заказ-таки был в полшестого утра!:)
  • dimo
  • 02 августа 2013, 16:07
присоединяюсь к советам выше — ищите форумы по вашей модели, однозначно можно вернуть ему ИМЕИ и прошить качественно, так, что будет обычный норм. аппарат.
За продавцом мало криминала вижу =\
  • 02 августа 2013, 16:14
странные люди бывают… за 3500 рублей хотят получить трубу с характеристиками минимум тыщ за 10ть… дешовое хорошим не бывает… и про скупого все знают. и начинаются сетования… а простите на что жаловаться? на то что продавец не пислал сони ксперия?? или на крайний случай Жопо…
— выдержка из обзора…
все условия соблюдены… на что жадлобы… продавцу 5 звезд… покупатель всегда прав
Да, кстати…
  • futuro
  • 02 августа 2013, 16:16
invalid imei — надо через мобильного дядю восстановить, imei должны быть на коробке от телефона.
прошивка с русским языком — на 4 pda, надо только знать модель и оем-версии. Картинки у продавца отфотошоплены, видно невооруженным глазом. Не знаю на что вы рассчитывали за 114 баксов, но в принципе цена адекватная за MTK 6577.
даже беглый обзор по поиску www.google.ru/search?client=opera&q=oppo+a909&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest выдает 4,5 дюйма экран.
  • Kunapuc
  • 02 августа 2013, 16:20
У китайца в описании "Display Resolution: 960x540".
У вас в AnTuTu — 480x854.
___________________________________
Тоже к претензии приобщите.
  • mit251
  • 02 августа 2013, 16:26
Попробуй поискать по торговой марке alps. Может что подходящее найдёшь.
  • idro
  • 02 августа 2013, 16:34
Как мне видится, у ТС два пути: бороться и искать или отправить обратно зафиксировав убыток за пересылку.
Попал в алогичную ситуацию купив, что то безымянное, вот тут тусуются бедлаги с этим телефоном forum.china-iphone.ru/galaxy-s-iii-i9300-mtk6577-4-7-android-4-512-ram-microsim-t24648-800.html, выбрал бороться.Все еще посещают мысли, что ошибся с выбором :) Китаец наврядли вернет деньги, арбитраж потребует вернуть товар.
Покупал вот это https://aliexpress.com/item/item/4-5-inch-1280x720P-Android-Phone-MTK6577-Dual-Core-1GB-4GB-Dual-Camera-5-0MP-Bluetooth/741774006.html, так пришлось ждать пока товар приедет продавцу и они убедятся, что все цело. При это я еще и серебряный VIP :)
  • 02 августа 2013, 18:16
Неплохо это значит, что есть и хорошо, а что хорошо в этом аппарате на данный момент? То что он включается или то что можно поразвлекаться андроидом на китайском или английском языке?
А чем вам не нравится английский?
Русского никто и не обещал, его обычно и нет в телефонах с али.
И да, то что телефон купленный неведомо у кого (!) и вообще без техописания (!!) хотя бы работает — уже хорошо.
  • 02 августа 2013, 18:52
Вы, наверное, покупаете без просмотра тех. характеристик. На али полно лотов на телефоны с поддержкой русского языка, а в случае с операционной системой Android 90% аппаратов (планшеты, телефоны) это аппараты с поддержкой русского.
А вот это «хотя бы работает — уже хорошо.» вообще доставило очень и очень много положительных эмоций… рекомендую к просмотру Эту тему там тоже включается
  • Kovalsky
  • 02 августа 2013, 21:50
Вы, наверное, покупаете без просмотра тех. характеристик.
кто как покупает не столь важно.
автор топика то как раз покупает абсолютно без просмотра характеристик.
собственно что он купил, то он и получил.
так что, имхо, тут автор должен больше сам себя обвинять, а не продавца.
а то получается как то так:
я купил неведомую куйню, а потом сильно расстроился потому что думал, что она будет работать по другому...
  • 03 августа 2013, 07:49
Конечно автор накосячил немало, но и назвать такой аппарат не плохим тоже не то.
  • 02 августа 2013, 17:29
«Кстати могу ли я взять прошивку от другого аппарата с таким же процессором», вопрос в том какой там проц, поскольку результаты тестов никак не соответствуют заявленному… хотя возможно вскрытие покажет…
  • 02 августа 2013, 17:42
там 6577… я же написал)) 6577 с повервр 531. стандарт… мало баллов из-за адской прошивки. возможно еще и в ядре частоту скинули процессору.
  • 02 августа 2013, 18:06
Я бы все таки вскрытием проверил… уж очень показатели разнонаправленные…
  • 02 августа 2013, 19:30
ща тут подумал… походу тут даже не 6577 а 6575… показатель антутубаллов ближе именно к нему… точнее скажем так-вероятность установки 6575 судя по баллам больше, ибо -2 тыщи баллов от стандартных для 6577-оч много даже для корявой прошивки)))
  • camel74
  • 02 августа 2013, 21:13
в описании товара заявлена только сеть gsm. так что это точно 6575. у 6577 еще wcdma имеется.
  • xmixanx
  • 02 августа 2013, 22:26
75 — это одно ядро с 3ж
77 — два ядра с 3ж
73 — одно ядро без 3ж
17 — два ядра без 3ж
72 — «улучшенный», два ядра без 3ж.

это если коротко, из того что на ум пришло.
  • camel74
  • 03 августа 2013, 08:45
Я имел ввиду 6515 конечно.
  • Pilot777
  • 02 августа 2013, 17:36
Бачили очі, що купували…
  • dan5146
  • 02 августа 2013, 17:40
Рутуй всем подряд, авось поможет (framaroot, root and me, еще софт всякий, есть еще тулза спешиал для mediatek — mtkdroidtools, тоже рутует и скажет реальный проц (возможно, не точно))
Перебивай имеи на те, что под батареей с помощью программы MTK65XX IMEI by «Симка», найди на forum.china-iphone.ru
дальше сохраняешь ром полностью, найди способ на xda и переводи с помощью программы jbarg
Что дальше делать я не знаю, более знающие люди, у CWM и TWPR зависимость от проца?
В любом случае делай бэкап рома заранее, до операций (!!!!1), с помощью способов для медиатека, найди также на china-iphone
Дальше шьешь с помощью Uncle Mobile Tools рекавери, после того, как более разбирающиеся скажут, какой пойдет и шьешь переведенный jbart'oм ром через рекавери
Это, разумеется, особая степень извращения, может я и неправ и там не медиатек, может я что-то неправильно написал, но вариант я предложил. За что платили — то и получили.

Или рутуй и наслаждайся переводом MoreLocale

UPD: раз 6577 — mtkdroidtools ждет тебя

UPD2: посмотрел на свой thl v11, решил русифицировать и бэкапить ром, нужна помощь — отпиши в личке контакты
  • 02 августа 2013, 20:00
… есть вероятность кирпич получить… лучше поискать… или подергать производителя…
  • 02 августа 2013, 17:45
кстати, автор. случаем антуту не в прошивку вшит? если вшит в прошивку-то в тесте китайци написали то что хотели))) посмотрите в сети обзор клона с4))) антутут запускаешь и там тебе и 28000 баллов, и эксинос окта, и фуллхд экран и т.д. и т.п. а на самом деле там mtk6589 и ХД экранчик))) и баллов 12000 ))))
так и тут… начиркали что в голову взбрело)
  • smiler
  • 02 августа 2013, 18:00
Вы вернете все деньги если сделаете следующее: Снимите непрерывно (одним фильмом) как вставляете СИМку сначала в ваш телефон и все работает, а потом ЭТУ же СИМку в полученный телефон + крупно ошибку IMEI. Выберите не МЕгафон, а ту, что НЕ работает, лучше даже пару СИМок (неработающих). Файл с видео выложите хостинг как указано в Али в разделе диспутов и оставьте ссылку на него. Припишите следующее: готов выслать обратно если прод покроет обратный шиппинг $25. Сделайте все как я сказал и скажете мне потом спасибо (22 выигранных диспута на Али).
IMEI «починить» можно, главное чтобы остальное железо адекватным…
  • gorvic
  • 02 августа 2013, 18:01
Тоже попался на удочку, хотя у продована рейтинг нормальный

вот https://aliexpress.com/item/item/Free-Ship-New-N7100-Note-2-II-5-0-Inch-Android-4-1-MTK6577-Root-1GHz/876924367.html

вместо проца 6577 стоит 6515, ОЗУ вместо 512 стоит 256 и внутренней памяти 128 мб!!!
1 сим слот не работает второй шипит (дает наводку, скорее всего от телевизионной антены которая там поидее должна быть). заказывал в июне, когда отзывы только положительные!!! Да их там большенство положительных! Открыл диспут, сейчас телефон едит почтой России обратно китайцу, отправить стоило 300 руб (авиапочта 400 гр)
  • 02 августа 2013, 20:08
мое мнение: телефоны онлайн брать только после детального изучения на профильных сайтах, или по рекомендации (например 4пда)… по возможности у производителя
я Жуйжуй взял у поизводителя и не жужу…
www.jiayuofficial.com/jiayu-mobile-phone.html
правда это не 100 баксов а 200, в азартные игры не любю играть…
селеры любят приукрасить унылую действительность…
Полностью с вами согласен.
Хотя мне жужу (третий) не понравился — на картинках красиво, а реальности — не слишком удобный (скользкий) громоздкий кирпич. Продал.
  • 02 августа 2013, 20:41
… не мне понравился… есть несколько но… но простительных… нет фото 9:16, и не ватерпроуф))))
  • idro
  • 02 августа 2013, 20:47
g3s — не работает автофокус задней камеры, жду новую камеру
g2 — пришлось перепаивать микрофон, родной тихий был.
Так что «и на старуху бывает проруха»
  • 02 августа 2013, 20:58
. не спорю))) было бы обиднее такие проблемы решать на смартфонах стоимостью за 600 баксов))
  • 03 августа 2013, 20:00
У всех у них что ли тихий и перепаивать? Я уже у троих перепаял. От самсунгов хорошо подходят от стареньких. :)
А в моем Г3С автофокус заработал после установки lgCamera и в ней в настройках принудительно выставив Фокусировка: авто. Стояла «бесконечность». Мог только пейзажи снимать.
  • Trunkru
  • 02 августа 2013, 20:15
Надо бы объединится и написать на Али письмишко, что мол достали телефоны с кривыми и отсутствующими IMEI. Есть такой же без IMEI, никакими шаманскими танцами с бубном прописать нужный пока не получилось :) Продавец пропал раз и навсегда, со всем своим товаром… Открыл диспут о чудо продавец появился, сказал мол пришлю завтра «лекарство» и пропал…
  • 03 августа 2013, 20:01
Если телефон рутованный, то особо танцевать и не надо. 2 строчки в терминале и ИМЕИ на месте. Готов помочь.
По поводу определения устройства — есть одна полезная ссылка http://specdevice.com/
Скачиваете APK по ссылке с правом верхнем углу сайта. Приложение проверит «из чего» сделан ваш девайс. Затем ищите похожий на этом же сайте.

Таким способом было обнаружено, что DNS S5301 является копией Zopo ZP900…

Возможно, найдете более именитого близнеца, а следовательно и прошивку на 4пда.
а чего бы и не отправить назад, раз лажанулся?
  • 02 августа 2013, 23:37
  • Sheldor
  • 05 августа 2013, 03:24
не угадали. т.е. и не гадали, но заминусовали коммент. ) рассказывай как есть.
  • 05 августа 2013, 10:44
Аа, я уже и забыл за топик. Даа, тут народ хлебом не корми, лишь бы минуснуть :)

Вообщем если у продавца товар не рассортирован и в одной папке порядка тысячи товаров — то это однозначно мошенник.
  • Sheldor
  • 09 августа 2013, 10:45
хм. а почему это связано? может прод просто ленивый :)
  • 09 августа 2013, 14:29
Можете у продавца спросить, почему это связано)) А пока опыт говорит, что это именно так.
  • namash
  • 03 августа 2013, 20:08
Обязательно отпишитесь в фидбеке продавца и побольше, все как есть, что бы у него никто не покупал!!!
  • Rombel
  • 14 сентября 2013, 01:50
В первую очередь вбейте в телефон имей(и), или через инженерное меню(если возможно) или вроде с помощью какой-то программы. Можете почитать об этом на форуме сайта china-iphone.ru, может найдете и прошивку с русским языком.