5-Layer 360 Degree Rotating Creative Blends Flavors the Box Приспособа для приправ

1. Цена: 14.76$ - около 500 рублей

Здравствуйте! Сегодняшний обзор будет посвящен вещи, необходимой на кухне каждой хозяйке. Обзор написан мужской рукой, но, думаю, он будет информативен.

Итак, начнем. Обозревается мульти… ммм… не знаю как и назвать, цветок(хранилище) для пряностей, специй?

Называйте это как хотите, но эту вещь должна иметь каждая хозяйка!!!

Посылка пришла довольно быстро вот в такой вот коробке:

Да, упаковка немного помялась и потеряла свой товарный вид, но товар, слава богу, не пострадал:

Кстати, упаковка тоже пригодилась, ее съел наш «маленький» песик:

Думаю, пора переходить с самому товару.

Высота этого агрегата 30 см, имеет 5 отсеков под разные пряности, которые вращаются на 360 градусов вокруг своей оси. В наборе так же присутствуют 5 небольших ложечек для удобства использования содержимого отсеков.

Женская рука наполнила эти отсеки разными пряностями и приправами, из которых мне известна только соль и перец. В процессе наполнения возникли некоторые трудности в виде рассыпанных специй:

P.S. Дырка на столе – последствие застолья. Ведь минздрав уже давно предупреждает, что курение кальяна очень сильно вредит, как видите, не только здоровью.

ВНИМАНИЕ! Начинайте засыпать пряности и приправы с нижнего отсека, дабы избежать их рассыпания.

Этот аппарат занял свое законное место на кухне:

Из плюсов товара:
1. Удобство хранение пряностей и специй.
2. Экономия места на кухне.
3. Невысокая цена.
4. Отличное качество товара.

Из минусов:
1.Абсолютно ненужная, плохо закрепленная крышка.
Пока других минусов не увидел.

P.S. Покупать товар или нет – личное дело каждого, обзор был подготовлен около 2-х месяцев назад(руки не доходили добавить на муську), но за это время так ни разу и не воспользовались этим агрегатом.
  • smiler
  • 14 февраля 2013, 11:51
Минус один и он перевешивает все плюсы: эти коробочки НЕгерметичны => все специи будут очень быстро выдыхаться. Вот если использовать это только для соли, тогда да…
  • ZAVRus
  • 14 февраля 2013, 12:26
Соль тоже не желательно. Она тянет очень сильно влагу в себя, а с влагой и запахи.
  • mr_Fake
  • 14 февраля 2013, 22:21
Зато удобно разводить долгоносиков :)))
  • p1rat
  • 14 февраля 2013, 23:43
Кто-нибудь может предложить что-нибудь стоящее для хранения специй? Например такого плана e5.ru/ ?
  • AgentD22
  • 14 февраля 2013, 11:59
А если все емкости повернуть в одну и ту же сторону — не свалиться? Да и вообще устойчивость вызывает сомнения.
  • pryannik
  • 14 февраля 2013, 12:22
но за это время так ни разу и не воспользовались этим агрегатом.
Мне кажется, что это ключевая фраза в данном обзоре. Я примерно с такой-же целью (хачу-хачу, буду делать обязательно!!!, но мы-то понимаем, что этого не случиится, а вещь будет просто лежать) недавно получил с али большой набор для карвинга (резьба по овощам и фруктам) для своей любимой.
  • eratnik
  • 14 февраля 2013, 12:27
Да, вещица знатная… пластиковая не герметичная штука с возможностью опрокинуться на стол и засыпать все вокруг своим содержимым. Такое нам не надо)))
Но за обзор спасибо.
  • San4et
  • 14 февраля 2013, 12:44
Можно этой штукой дырку в столе прикрыть.
  • WWG
  • 14 февраля 2013, 12:48
Если на кухне не прижился, то можно использовать как органайзер для хранения винтиков/гаечек или других мелких деталей.
  • Dimanya
  • 14 февраля 2013, 12:50
Пряности надо хранить в герметичных хранилищах. В подобных этому, они будут выдыхаться и смешиваться запахами.
Поэтому лучше покупать наборы пряности в стеклянных сосудах, оснащенных мельницей.
  • Tonda
  • 14 февраля 2013, 13:20
И хранить в темном месте.
  • balamut
  • 14 февраля 2013, 14:02
соль — это не приправа — это специя (как сахар и уксус)
а вот перец — пряность
приправ же у вас в обзоре не замечено %)

ИМХО штука не может функционировать, так как отсеки не могут быть плотно укупорены. для конфет, орехов сгодится
А глюкомат натрия — это вообще ппц.
В чем ппц то?

Если не жрать его тоннами — все будет нормально. Емнип, только одно исследование показывало вред глутамата натрия, но там дозировки были чуть ли не под половину рациона.

Так и дигидрогенмоноооксид можно вредным объявить.

Его концентрация в кислотых дождях зашкаливает, при попадании внутрь, особенно в дыхательные пути, это соединение может быть смертельно опасным.
Он вызывает привыкание. Потом без него еда кажется не такой вкусной. Его и так повсюду пихают что бы ХОРОШАЯ хозяйка использовала его на кухне.
Я считаю, что использовать его целесообразно только в национальной кухне Кореи. Морковка там, и различные «хе».
>Он вызывает привыкание.

Ссылки на препринты статей с исследованиями будут?

ГОСТ 18487-80, ГОСТ 50847-96, ГОСТ 7457 с твоим мнением не совпадают

И что? Консервы и концентраты не предназначены для каждодневного употребления. А в яблоке глютамата натрия нет.
Ваши доводы основаны на личном имхо а не на научных исследованиях. Почему вы тебуете их от меня?
Не на личном ИМХО, а на иссследованиях.
Исследование, показывающее склонность потребляющих глутомат к полноте
Опровергающее исследование
Передоз глутомата (20% потребялемой пищи) ведет к слепоте

Ну и мое утверждение «Глутамат натрия не приносит вреда организму» верифицируема по Попперу. Достаточно привести факт, указывающий на обратное.
А твое утверждение — нет. Т.к. нет методов верификации.
Твое же утверждение не верифицируемо.
Исследование подтверждающее вредность, исследование опровергающее… Почему никому не приходит в голову доказывать или опровергать вредность яблок?
Мои доводы может и не «верифицируемы», но Ваши основаны на фактах по отношению к которым исследователи не пришли к единому мнению.
Героин, сам по себе, не несет вреда организму.
Потому что к яблоку ты привык. А вот страшные названия ГМО, e123, дигидрогенмонооксид и т.д. вызывают у дикого в вопросах химии и биологии обывателя страшные фантазии.

Если же ты к глутаминовой кислоте содержащейся в яблоке добавишь натрий (недостаток коего кстати может привести к остановке сердца) получишь свой любимый глутамат натрия.
  • borec
  • 14 февраля 2013, 23:23
Это ж сколько натрия понадобится?
что, химию в школе уже отменили?
  • edo
  • 14 февраля 2013, 20:22
Он вызывает привыкание. Потом без него еда кажется не такой вкусной
еда без соли — тоже.
считается, что мы слишком много соли потребляем — это вреднее, чем глутамат.
Как говорила Фаина Георгиевна
Жизнь — это затяжной прыжок из пизды в могилу.
  • gedem
  • 16 февраля 2013, 04:12
А MS эту фразу экранизировали
  • agrish
  • 14 февраля 2013, 16:33
В БИКе есть похожая приблуда за $10, но из 4х секций. Даже обзор на муське годовалой давности можно найти.
  • andreid
  • 14 февраля 2013, 17:11
) Поддерживаю автора gorelikov наш человек, хоть в первый раз на фоне собаки.
А то эти кошечки(подташнивает от них уже) и мужики 40+ лет с своими кошечками… кошмар.Первый раз достойное животное показали.
Вчера котов душили, душили…
— Шариков, глава VIII «Собачье сердце» — повесть Михаила Булгакова.
В советское время были такие же хреновины с низенькими (3см) секциями. В них предлагалось хранить всякую дребедень — скрепки, запонки, колечки, кнопки и т.д.
Специи же хранят в стеклянной таре с притертыми крышками. Без резинок, кстати. Иначе это будут не специи, а просто труха.
  • yap
  • 16 февраля 2013, 10:20
Может это для хлопьев и сухих завтраков? Видел похожую многоэтажную приблуду для них.