Микро-SD TF USB устройство чтения карт памяти недорогой простой 1GB 2GB 4GB 8GB 16GB. 32GB.

Обзорчик небольшой но стоящий предлагаю вашему вниманию Устройство для чтение карт памяти Микро USB. В гнезде USB сидит хорошо карта памяти входит жёстко и не вываливается. Привлекает малая цена. Я случайно наткнулся на просторах Али на этот девайс. И вспомнил, что кагда-то покупал флешку и с ней шёл вот такой адаптер, потом он был утерян, Очень удобно его использовать при чтении карт памяти из телефона регистратора, не надо подключать отдельно карт-ридер и использовать переходник.

И по традиции
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • Viper
  • 09 июля 2013, 15:46
Обычно этот картридер бонусом в коробку к планшетам/телефонам или просто так закидывают.
Или за цент по всяким распродажам берут.
При передачи файлов греется сильно?
Уже давно пользуюсь совсем не греется!!!
  • duhid1
  • 09 июля 2013, 16:04
Недавно выяснил, что не смотря на кажущуюся одинаковость, у этих ридеров бывают разновидности, черные работают хорошо, а оранжевые имеют проблемы с автомагнитолами.
Ридер чёрного цвета у меня спустя полгода после покупки сдох, но пока был жив, да, работал отлично.
  • Maska6
  • 09 июля 2013, 16:26
Какие скорости? Выложите плз скрины теста скорости
Тест скорости! я то могу сделать, но смысл, тест скорости будет показывать карта памяти, но не как это устройство. Вот к примеру если я вставлю тутда карту 10 класса и карту 5 класса. показывать все будет по разному я же не HDD тестирую.
  • Maska6
  • 09 июля 2013, 22:21
То есть вы утверждаете что у таких кардридеров скорость упирается только в скорость карты? А вы не подумали о том что кардридер это своеобразный «проводник», и если в нем накосячить, то в независимости от скорости карты он может пропускать информацию с опредленной скоростью, которая может ограничиваться уровнем 4-6 класса?
  • Frank
  • 10 июля 2013, 15:18
Существует две разновидности этих кардридеров: с шиной USB 1.1 и с USB 2.0. Визуальных отличий не имеют. Первые практически вымерли и уже не встречаются в продаже. Так что одно из двух: либо скорость упирается в параметры карточки, либо в пропускную способность шины.
  • duhid1
  • 09 июля 2013, 17:55
Нормально там все со скоростью, практически по максимуму для USB 2.0. Чуть меньше 20мегабайт/с на запись/чтение, и у черных и у цветных.
  • sdv
  • 09 июля 2013, 16:35
Обзор не китаец ли написал?
  • sar505
  • 09 июля 2013, 16:36
Охренеть! За 98 центов там ещё и с трекномером отправляют? Ведь это Али.
  • mrac
  • 09 июля 2013, 17:11
Да ладно, на такие кардридеры раньше постоянно шли по распродаже по 1 центу. Я свой года 3 назад покупал за цент (на евербаинге что ли). Внешняя оболочка давно отлетела и потерялась, а сам он до сих пор жив и частенько спасал.
Но как же моя очередь…
  • mitel
  • 09 июля 2013, 16:40
мне такие присылали бонусом штук пять, одна не работает, у трех вылетели пластамаски сзади, где карта вставляется!
Да такая проблема есть, но я заказал уже примерно 10 таких адаптеров и могу сказать что они бывают разного качества за одну цену (навар имеет дело). А отремонтировать их проще простого. Берем медную пластину, режем так что бы она залезла вместо пластмаски и аккуратно припамваем в 2 точках. Если кому интересно — выложу фото.
Да, интересно было бы на скорости посмотреть…
  • gslava
  • 09 июля 2013, 16:55
Один такой покупал сам, ещё два в качестве подарка вкладывали.
Все три довольно быстро «приказали долго жить».
скорости этого ридера упираются в скорость карты, у меня так. вот куплю карту 10+ проверю, а так очень надежный адаптер.
  • eigor
  • 09 июля 2013, 17:08
«для чтение карт памяти Микро USB»?
  • vil2
  • 09 июля 2013, 17:17
Было много всяких! не один не выжил! Не берите!
  • vil2
  • 09 июля 2013, 17:40
Если так яро минусуете то почему же некто + обзору не ставит?
много всяких, действительно, было. выжили только эти. у меня. и до сих пор живут. голубая пластмасса и голый оцинкованный метал, если что.
Мало текста, но даже он слабочитаем…