Lexar 32GB 32G Micro SDHC TF Card Class 10 + USB Reader Карта памяти 32 Гб 10кл+ЮСБ-ридер

Здравствуйте!

Решил заказать в карту памяти для телефона 32 Гб 10 класса. Заказал! Пришла! Доволен!!!

Я понимаю, что сейчас цены на флешки и карты памяти почти сравнялись в России и Китае, но все же есть разница в пару сотен рублей. Тем более, заказал я бренд LEXAR. И вдобавок к карте прилагался маленький ЮСБ-ридер, что в конечном итоге делало покупку выгодной. Да и время ожидания меня не смущало – параллельно шел смартфон, карта предназначалась для него.
Посылка пришла за 5 недель – для меня это стандартное время ожидания. Упаковка – обычный пупырчатый желтый конверт. Сама карта и ридер находились в пластиковом блистере. Повреждений обнаружено не было.
Сразу по прибытии был проведен тест программой H2testw. Вот его результаты:
Карта памяти соответствует заявленным характеристикам. Кардридер выполняет свои функции.
Как бы ни думали некоторые, что покупка карт памяти это лотерея, покупка брендовых карт памяти за адекватную цену – вполне оправдывает ожидания!!!
Как бы ни думали некоторые, что покупка карт памяти это лотерея
это не лотерея, а экстрим называется
  • Tema220
  • 22 ноября 2013, 18:43
  • Patr1ot
  • 22 ноября 2013, 19:41
Тем более, заказал я бренд LEXAR.
  • 22 ноября 2013, 19:58
Не надо сравнивать с нонеймовскими картами.
А Лексар в России да, раза в 1,5-2 дороже.
  • 22 ноября 2013, 20:37
Я неделю назад купил Transcend 32Gb класс 10 за 19 долларов в соседнем магазине.
И в чём смысл вот этого лексара за большие деньги?
  • 22 ноября 2013, 20:43
Посмотрел цены у себя в Казани. Самая дешевая 930 руб без кардридера. В чем выгода?
  • 22 ноября 2013, 20:44
а карт ридере
в экстриме — а вдруг обманут, а ведь мог бы без экстрима за те же деньги и с гарантией…
ЗЫ: я сам такой же стал — смотрю на алиэкспресс сумка Polo за 30$, а ведь знаю в своем городе магазин где за 1000 руб такие же продают… благо ни там ни там не покупаю, но все же куплю осталось выяснить где…
))))
в Казани трансценд 732р.
  • Shmoky
  • 23 ноября 2013, 00:47
Не знаю такого брэнда Лексар. Но знаю Micro SecureDigital HC 32 GB Kingmax (KM32GMCSDHC101A) Class 10 + SD adapter 674 руб. вон в магазе, гарантия год, время поставки 5 минут :). В полтора раза дешевле, в 1000 раз быстрей, но да — ощушения не те от покупки,- никакого ожидания и элемента экстрима :),
  • 23 ноября 2013, 06:02
Lexar круче кингмакса. Это один из лучших брендов. У них есть еще бренд Crucial для моделей попроще, может, вы его знаете.
  • zk9663
  • 22 ноября 2013, 18:12
Брал такую же год назад(акцент был именно на Lexar). Тоже на Ебее, правда у другого продавца.
Очень надежная и качественная. Ничуть не пожалел о покупке, несмотря на то что в местном магазине могу купить что-то аналогичное с малой доплатой.

В России что так дорого флешки??? В Украине Transcend 32 gb 10 class — 22$ / Мало того что экономии 8$, так еще и гарантия 2 года и ждать не нужно.
Ну да, в моем городе 36$
какой у вас город, если не секрет?
Ижевск
В вашем городе на ул. Ленина д.42.
Transcend 32Gb 10 class — за 22.50$
Лет 100 в этом магазине не был. Раньше цены от других магазинов не отличались, теперь есть повод туда заглянуть. Спасибо!!!
У вас еще дешево
у нас порядка $45
www.dns-shop.ru/catalog/i135347/pamyat-transcend-32-gb-class-10.html
Вы специально самые дорогие карты находите?
Никс вам в помощь.
  • 23 ноября 2013, 06:10
Никс в регионах работает через дилеров… У нас в Липецке дилер работает так.
1. Нельзя заказывать товары из ларька, только со склада. Многие популярные флешки отпадают.
2. Заказ с предоплатой принимается в понедельник или вторник.
3. В пятницу в районе обеда товар приезжает, можно забрать.
4. «Сервис-центр» у них свой, с которым лучше не сталкиваться, если не хочешь иметь проблем. Реализован через левую фирму в подвале здания, прикопаться к ним очень сложно (если не юрист). Сам дилер — в формате мелкого магазинчика с площадью метров 15 квадратных, как в начале 2000-х.
В общем, цены-то рознично-никсовые, но я реально лучше поищу этот товар в других магазинах, более крупных и с нормальным сервисом. Или закажу на ибее.
ну липецк вообще город контрастов, у вас и электронные сигареты по сверхбарыжным ценам, и елец туда же тянете, хотя возможно это экология влияет, ну и олежек
  • 23 ноября 2013, 11:01
у вас и электронные сигареты по сверхбарыжным ценам
Просто нет конкуренции. На весь город одна точка, торгующая егошками.
и елец туда же тянете
Куда? Елец в порядке вроде. Или вы про есиги? Ну так в городе на 100к человек с зарплатами, которые бывают в городах с населением 100к человек, много электронных сигарет не продашь. Даже если окупится за пару месяцев, людям проще отдавать каждый день по 40 рублей, чем один раз 3-4 тысячи.
вот и получается, что сраная эгошка в ельце 3000 руб, клондайк для барыг, естественно владелец точки липчанин, и как народ бросит курить? все зло идет из столицы(области), лучше бы мы были орловской губернией, чем не бог весь каким то ветром липецкой областью, ну накрайняк воронежскими, хотя и там дурагоны рулят, барыгам бой!
  • 23 ноября 2013, 17:46
вот и получается, что сраная эгошка в ельце 3000 руб, клондайк для барыг
Клондайк для барыг -> их станет больше -> конкуренция -> снижение цен. Пока что всё работает через онлайн, либо фасттек, либо российские продавцы с форума. В Липецке, кстати, есть точки самовывоза двух российских магазинов с типичными российскими ценами.
естественно владелец точки липчанин
И что это меняет? Теперь все липчане — мудаки?
и как народ бросит курить?
Никак. Электронные сигареты — это не способ бросить курить.
Я не вижу особой разницы. У Липецка хоть НЛМК есть, что ни говори, а его налоги город греют. Я не знаю как в Ельце, но город со 100к населения никогда не будет иметь столько же возможностей, сколько столица. Что Липецк — болото, что Елец. Орёл и Воронеж не лучше. А бой барыгам даётся покупками в онлайне.
нлмк есть не у липецка, а у лисина и тех кто недоэлектрика поставил, и покупаю не только на фастеке, русских барыг стараюсь обходить, смысла не вижу
  • 24 ноября 2013, 12:15
нлмк есть не у липецка, а у лисина и тех кто недоэлектрика поставил
Понятно, что они не раздают деньги. Но экономика так работает, что завод всё-таки дает профиты не только своим владельцам, но и людям, живущим недалеко от него. У Лео Каганова есть на похожую тему — почему не надо радоваться, когда таким денежным мешкам становится хуже, как-то так.
покупаю не только на фастеке
А где еще? Знаю только, что на тинидиле есть, но там трэш полный. На али вообще никто не торгует. Что странно.
И да, мы же не будем брать американский 101vape, греческий atmomixani и не помню чей провейп?
русских барыг стараюсь обходить, смысла не вижу
1. У них быстрее. ПР внутри страны доставляет быстрее.
2. Расходники (проволока, фитили) у Михалыча дешевле, чем можно где-либо купить.
3. Колхозные цены тоже обычно весьма неплохи.
4. Компоненты самозамеса так тем более, даже не знаю, где можно не в России купить сотку, пг и вг.
а чем пиндосы с греками вам не угодили, дело чести покупать у потенциального противника, да и друзья из бывшего 3-го рейха не плохо тему поддерживают, про тини диал зря, хоть не особливо я его ценю, но вариантов у них много и без треша, а в остальном все ручками, атомы, сиги, благо вроде не из жопы выросли
Ахахаха)))) на ибэе с гарантнией конечно дела куда лучше обстоят))))))
Покупайте там)))))

А я лично лучше возьму хорошую флешку по дешёвой цене в магазинчике 15 кв метров, чем в никдуадеваться сети с площадью 150м но в два раза дороже.

Мне как-то фиолетово, кто там и чем обслуживает, какой там сервис-центр. У меня чеки, договор купли-продажи на руках, я спокоен.
  • 23 ноября 2013, 10:58
Ахахаха)))) на ибэе с гарантнией конечно дела куда лучше обстоят))))))
Покупайте там)))))
И не поверите, покупаю. Низкая цена оправдывает отсутствие гарантии. Я здесь не имею в виду конкретно флешки, но летом я на ибее купил пару флешек процентов на 30-40 дешевле, чем в оффлайне (даже с учетом никса).
Ага, ездить два раза через полгорода за флешкой. Да я бензина сожгу больше, чем какая-то там экономия на флешке. И цены в «никдуадеваться сети» (что это значит?) если и выше, но ненамного, ни о каких «в два раза» речи не идёт, скорее около 10% (пример: никс, не никс (хотя лучше добавить пару сотен и взять Sandisk Extreme, реально классная флешка, которой вообще нет на никсе)). Не стоит эта дешевизна и ассортимент тех проблем, которые возникают с гарантией. У вас «чеки, договор купли-продажи на руках», но поход в гарантию не означает отсутствия геморроя — это дней 40 на ремонт (и хрена с два они сделают его хотя бы на день раньше), это столько мозголюбилова, что вы скорее вообще забьете на флешку. Дважды сталкивался (один раз я, один раз друг), больше туда ни ногой.
то есть когда возникает гарантийный случай с флешкой, купленной на ибэе, у вас вообще никакого геморроя не возникает?
понимаю, что вы её просто в мусорное ведро выбрасываете. Что мешает проделать подобное с флешкой же от никса?

Ссылки «никс — не никс» не понятны.
Правильнее смотреть реальную ссылку и ценник того, что вы купили летом и почем это же продаётся в никсе. Если про разницу в цене, то «никс — не никс» — там разница целых 4$, а мы за такие купоны и скидки тут всячески бьёмся и грызёмся.

P.s. Не понимаю, к чему весь этот холивар сейчас разводим. Всем и так понятно, что правильнее покупать в оффлайне. И это всегда будет так.

Я сам всегда в инете заказываю. Так как купоны на скидку + поинты больше потратить не на что, а с ними гораздо дешевле получается. Ну и мне реально удобнее забрать с почты с остальной кипой М/п, чем лишний раз ждать заказа в никсе.

Вот эти причины и подталкивают к покупке флешек в интернете, но никак не те, о которых вы упомянули.
Удобство — важный фактор.
У нас всегда пробки. И куда-то в городе доехать — целое приключение.
Поэтому тоже предпочитаю онлайн — почта в 100 метрах.
  • 23 ноября 2013, 17:39
Пока не было. В любом случае, цена ибея часто компенсирует потенциальную гарантию тем, что на разницу можно купить еще один такой же товар.
Почем продавалось в тот момент и какой был курс доллара (около 30 рублей). Короче, без шансов, а покупал Sandisk MicroSDXC 64GB и Sandisk Extreme 32GB (последних на никсе нету, хотя это практически лучшие флешки — скорость, качество корпуса, отсутствие колпачка).
Есть магазины, в которых я ничего не куплю даже с 50% скидкой. Кроме того, за скидку 10% обычно грызни особой нету.
Я не упоминал никаких особых причин покупать именно на ибее. Я упоминал причины, по которым дилерской сетью никса категорически не хочется пользоваться, несмотря на ассортимент и относительно низкие цены.
Это самая дешевая. Есть еще noname — за 1300

И что мне даст этот никс?
www.nix.ru/region_delivery.html
Доставка по России — экспресс почтой.
Не бесплатно, надо полагать.
Пока человека не ткнёшь в адрес он так и будет покупать по 1300, либо в Китае.
В вашем городе ул. Первомайская 78,
Трансценд 32Гб, 10 класс за 22.50$
с чего вы взяли что это мой город?
каюсь, перепутал вас с товарищем из Липецка.
у вас какой город?

p.s. удивлён, что никса нет во владивостоке.
значит надо смотреть в ближайшем компьютерном магазине за углом.
Ну дык я и указал цены на ближайший магазин за углом.
Хотя можно найти немного дешевле
www.svyaznoy.ru/catalog/flash/7761/1518062
У них доставка бесплатна.
Но все равно отнюдь не по 600-800 р, как тут рассказывают.

Есть еще технопойнт, но это в таких ебенях, что полдня уйдет на поездку…
  • 22 ноября 2013, 20:38
брал такую же в стилинке год назад, называется Transcend TS32GSDHC10. Очень надежная и качественная — тесты скорости соответствуют 10-му классу, взял еще 2 итого 3 шт год работают. Ничуть не пожалел о покупке…
?
ИМХО есть вещи, которые можно покупать в «дальнем Интернете» только от любви к приключениям.
Например, обувь. Или карточки. :)
Но отважным и решившимся — риспект. Они делают очень важное дело.
  • 22 ноября 2013, 20:39
По поводу обуви не согласен. Я давно обувь покупаю в Английском магазине.
Получается от 2х до 3х раз дешевле, чем аналогичное в нашем городе.
А вот с карточками согласен полностью.
  • 23 ноября 2013, 06:16
Про обувь — это мнение человека, у которого обычная нога и можно купить обувь в любом магазине. Да и то, за цену наших барыг у буржуев можно купить гораздо более качественную обувь. Я некоторые кроссовки уже лет пять ношу, немного потёртые, но ремонта не требуют, не выглядят убитыми. Российские кроссовки за ту же цену рассыпаются за год.
Так же и другая одежда.
  • smiler
  • 22 ноября 2013, 18:54
Не пойму я этого щенячьего восторга — переплатил, ждал, заказал черт знает откуда…
Сейчас глянул у нас на аукро, Transcend Micro SD 32GB Сlass10 — 189грн, это 23$… не знаю, неужели в России цены выше? Если нет, то не понимаю такой покупки.
В России всё очень дорого. Исключение — города где есть дискаунтеры.
Скажем, у нас минимальная цена на Micro SD 32GB Сlass10 — $40.За noname.
Это касается всего, любых товаров.
Вы в Сибири живете? В европейской части РФ давно в каждом райцентре или ситилинк или днс или никс есть, цены на флешки у них не более 10% от Китая
  • 22 ноября 2013, 23:26
Да нет, в регионах днс цену ломит и 10% здесь не отделаешься.

ЗЫ Да многие живут в Сибире и на Дальнем востоке. И когда я слышу презрительное про «живете в Сибири» «моя рука тянется к пистолету».
Минусуйте.
  • 22 ноября 2013, 23:36
А вам никто ничего презрительного даже сказать не пытался.
Предыдущий комментатор просто уточнил. Наверное лучше поспать а потом на свежую голову перечитать. :)
  • 23 ноября 2013, 01:54
А вам надо, чтобы было прямым текстом сказано? ))))

Как и Kvakosavrus, я живу на Дальнем Востоке. Это дальше Сибири, если чо. И цены у нас на многие товары, неразумно выше, чем «в европейской части РФ». Процентов на 30-50%, а то часто — больше.
Но вам, как и shepherd76, даже лень заглянуть в профиль человека, которому отвечаете. Плюс абсолютная уверенность, что по всему миру так же, как и у вас.

ЗЫ У нас уже утро, так что, ваш совет насчет поспать — мимо кассы.
а где Вы презрительное отношение увидели?
вот мой ситилинк от 710 руб. 32Га 10 класса
  • 23 ноября 2013, 12:06
)))) Падсталом. Такое ощущение, что ответы вы не читаете.
Что вы мне приводите западные цены, если у нас такое примерно в полтора раза дороже?
И ни ситилинка, ни никса у нас нет. Соответственно, нет особой конкуренции.
да читаю я все ответы, просто уже не поймешь кто у кого спрашивает
у Вас в профиле указан город Комсомольск на Амуре, зашел в ДНС-шоп, выбрал Хабаровский край — Комсомольск на Амуре, цены на 10 класс 32Гб от 1000 руб. в принципе не слишком завышеная цена, у нас в ДНСе такие же цены
  • 27 ноября 2013, 23:55
омг, где вы тут презрительное отношение увидели? он лишь задал вопрос «в Сибири живете?» отвечая на коммент где человек утверждает что ВЕЗДЕ в России дорого за небольшим исключением. а ведь это не так. я сам в маленьком городе живу, у нас тут и без ситилинка куча «ларьков» местных где флешки за копейки продаются, правда недавно появился стилинк мини, но это сути дела не меняет. от куда вообще мысли могли взяться что человек с презрением относится к Сибири, я не понимаю.
Вас это, наверно, удивит, но даже в Сибири живут люди
Вас наверное удивит, но родился я в Благовещенске ;)
и уже лет 10 как хочу съездить туда, но все никак не соберусь
  • 28 ноября 2013, 00:05
Вас наверное тоже удивит но Россия это не одна Сибирь, и в другой части России тоже люди живут, и другая часть значительно больше по количеству населения, и при этом вы живя в Сибири утверждаете что почти во всей России дорого! повторюсь Сибирь это не вся Россия, и в другой части тоже люди живут.
  • 22 ноября 2013, 19:02
Вот например Карта памяти microSDHC TRANSCEND 32 ГБ,20 МБ/с.
С пожизненной гарантией. Примерно $31 и месяц не ждать. Не пойдёт? :)
  • detrin
  • 22 ноября 2013, 19:26
Аналогичная флешка на 7$ дешевле ;)
  • 22 ноября 2013, 19:55
если что
пожизненая это пока её (эту модель) не снимут с производства, а это максимум пол года — год :)
  • 22 ноября 2013, 20:43
Не правда. Потом они просто меняют её на другую из того, что делают сейчас.
Я так менял 256мб на 1гб.
Только делал это напрямую, а не через магазин-посредник.
После этого беру исключительно либо трансценд, либо кингстон.
Но вот правда больше они у меня не дохнут, работают сволочи :)
  • 22 ноября 2013, 20:45
правда
пожизненая гарантия от изготовителя распространяется до тех пор пока делают даную модель

Но вот правда больше они у меня не дохнут, работают сволочи :)
так радоваться надо
не приходится топтать ноги
  • 22 ноября 2013, 23:12
Пожизненная гарантия — это пожизненная гарантия!
Я знаю о чём я пишу. И не важно, снята она с производства или нет. Производитель, который дал такую гарантию — её заменит на другую, более лучшую как по качеству, так и по ёмкости.
Магазин вас пошлёт на все 4 стороны, культурно, и с улыбкой предложит купить у них другую.
  • 25 ноября 2013, 11:28
отправка изготовителю будт куда дороже и долше чем просто купить новую
+ даные это не вернёт с оной (
+с личные даные которые там остались… тоже вопрос
  • 25 ноября 2013, 11:43
Дороже не всегда. Отправлять нужно только в одну сторону. Я отправлял за полцены от стоимости новой, обратно мне присылали бесплатно.
А имеет ли это смысл, нужно смотреть в каждом конкретном случае. Когда имеет, а когда и не имеет. В любом случае, они надёжнее других.
Это сугубо моё мнение, которого я лично — придерживаюсь.
  • 23 ноября 2013, 08:54
Мне логитек поменял 5и летний беспроводной набор потому что там через 5 лет мышка слегка глючить начала. Модель давно снята с производства и мне предложили набор чуть проще чем был у меня. Привезли домой упсом или дхлом не помню уже.
  • 22 ноября 2013, 20:54
Разумеется покупать в Китае без гарантии фактически NoName надёжнее.
Да и на счёт полу года. Посмотрите отзывы хотя-бы в этом магазине. Эта карта памяти продаётся минимум больше года. Так что… Было бы желание спорить.
  • bng_b
  • 25 ноября 2013, 10:29
Пожизненная — это пока она не помрет (флешка) :-)
  • 22 ноября 2013, 20:00
Такие же продают на ЕБее за 15 баксов. Не внушает доверия, честно говоря. ИМХО, обычная подделка.
  • Egor47
  • 22 ноября 2013, 21:36
Ну здесь тоже пожизненная гарантия, померла- значит гарантия кончилась :)
  • 22 ноября 2013, 20:54
Да и вообще не понимаю людей, которые предлагают взять 32*10 в соседнем киоске за 10 долларов. Это как вопрос: «Зачем брать Тойоту-Короллу, если гораздо дешевле можно взять Жигули-инжектор?»
Купил я однажды такую Кумо. (я даже тест не проводил, а соответствовала ли она заявленным характеристикам!) Проработала в регистраторе год и сдохла. Сейчас комп её не видит. То ли циклы перезаписи закончились, то ли температурные колебания не выдержала. Поэтому взял фирменную.
  • 22 ноября 2013, 21:00
циклы записи очень не скоро кончатся там умирает контролер
хотя для конечного покупателя это не так важно
главное что продукт только в мусорку… и иногда с цеными данными :( особено на больших обёмах флещ
  • detrin
  • 22 ноября 2013, 22:12
Смех-смехом, а у меня несколько знакомых работают именно на вазах. А в не рабочее время ездят на внедорожниках. Так что ваш пример явно не корректен.
  • 28 ноября 2013, 00:13
«И когда я слышу презрительное про «Зачем брать Тойоту-Короллу, если гораздо дешевле можно взять Жигули-инжектор?» «моя рука тянется к пистолету» минусуйте.»
«Вас наверное удивит но на жигули тоже люди ездят!»
п.с.(троллинг обидчивых без повода Сибиряков, кто не понял почитайте выше))))
  • 22 ноября 2013, 22:39
Не подскажет ли кто разницу между sd и sdhc. Просто заказал ramos x10pro, а там в характеристиках пишут sd до 32 Гб. А продаются только sdhc с таким обьёмом…
ps Конечно, микро)
sd до 4гб, sdhc иногда 2 гб и всегда от 4.
То бишь все что выше 4 уже sdhc, если заявлена поддержка 32гб то это sdhc.
  • 22 ноября 2013, 22:57
то есть можно покупать sdhc и не париться?
  • 22 ноября 2013, 23:07
можно но при условии
что твое устройство умет с этим работать должно быть указно в инструкции!
(не все устройства подерживают SDHC и SDXC !!)
тоже самое относится к картридерам!!! если там не указано что есть SDHC и SDXC
это значит что оно НЕ умет работать с такой флешкой (пк её через него НЕ увидит !!)
SDHC отличаются от своих предшественника изменённой схемой адресации и использованием файловой системы FAT32, благодаря чему максимальная ёмкость выпускаемых SDHC карт — 32Гб.
www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=649&faq_topics=SDHC

пример
photoload.ru/data/00/5b/d6/005bd6e527663f5bb6063c16c9f72edb.jpg
  • 22 ноября 2013, 23:13
Ясно, надо ждать планш и зыркать инструкцию))
  • 23 ноября 2013, 10:09
если планшет не старый то 8-16гб они практически все читают
а вот с 32 часто бывают проблемы
да и чего волноваться… технки сейчас много найдёш куда пристроить флеш карту
  • 24 ноября 2013, 12:39
не все устройства подерживают SDHC и SDXC !!
Поддержка заключается в основном в возможности отформатировать карту (я читал, что если отформатировать карту в неподдерживающем SDXC устройстве, то она может сдохнуть в течение пары месяцев — может быть слухи, не сталкивался) и прочитать exFAT. По маркетинговым причинам в винде стандартная программа форматирования не форматирует флешки 64+ гигов в FAT32, но если это сделать сторонней, то SDXC будет прекрасно работать практически в любом девайсе с формальной поддержкой SDHC.
  • 24 ноября 2013, 12:34
SD — до 4 ГБ.
MicroSD — до 2 ГБ.
SDHC и MicroSDHC — до 32 ГБ.
SDXC и MicroSDXC — до очень много (сейчас есть SD на 256 ГБ и MicroSD на 64).
  • drjj
  • 23 ноября 2013, 06:16
Достали уже умники! Где лучше взять дешевле?
www.dns-shop.ru/catalog/99/karty-pamyati/?fl=on&pf=&pt=&f%5B489%5D%5B8727%5D=on&f%5B490%5D%5B8490%5D=on
И это самый дешевый магазин у нас!
кстати, я тут поискал, можно и у нас найти чуть дешевле
www.ccplus.ru/2012-05-11-07-14-22/2012-08-17-01-57-16/2012-11-22-05-54-50
Это около центрального днс, в подворотне.
Правда, никаких брендов, только голимая китайщина.
  • forevo
  • 23 ноября 2013, 08:15
микроСД 32гб я в улмарте покупал 10 класса.за 750рэ
  • zk9663
  • 08 декабря 2013, 08:52
Все ваши… брал там брал тут бла бла бла не имеют никакого смысла без теста проведенного програмкой H2testw (как у автора обзора), где, как минимум будет видна скорость записи на карту.
Кто хочет потягаться в умении покупать «дешево, быстро и качественно»-прикрепляйте ваши слова соответствующим скриншотом.