Car Auto Electric Pump Air Compressor 300PSI K590 или автомобильный компрессор за копейки?

1. Цена: $11.69 сейчас скидки закончились и стоит $12.38 Сейчас в Ленте за $6 :)

Как-то решил я порадовать своего железного коня удобным девайсом — Компрессором. Вещь в хозяйстве незаменимая, особенно когда в пути происходят неприятности с колесами…
Забегая вперед скажу сразу… Не гонялся бы ты поп за дешевизной. НЕ БРАТЬ!
Поиски велись на сайте Aliexpress ввиду того что был опыт приобретения товара именно там. Выбор пал на эту модель банально по количеству отзывов, в большинстве своем положительных. Взял сразу ДВА аппарата.
Пришел агрегат достаточно быстро. 7 недель = 1.5 мес
Трек для любителей
29 June 2013 00:00, Processing, 423849, Naberezhny'e CHelny' MRP, Left the sorting center
27 June 2013 00:00, Processing, 420962, Kazan' MSC UOPo, Left the sorting center
25 June 2013 00:00, Processing, 102004, Moskva-Kazanskij vokzal PZHDP cex-3, Left the sorting center
21 June 2013 21:30, Processing, 102027, Moskva-Kazanskij vokzal PZHDP cex-3 Uch-3.4, Left the sorting center
21 June 2013 19:13, Processing, 102027, Moskva-Kazanskij vokzal PZHDP cex-3 Uch-3.4, Arrived at the sorting center
17 June 2013 00:45, Processing, 104001, Moskva PCI-1, Left international office of exchange
16 June 2013 13:27, Customs clearance completed, 104001, Moskva PCI-1, Released by customs
16 June 2013 13:13, Handed to customs, 104001, Moskva PCI-1, Неизвестный аттрибут
16 June 2013 10:29, Import of international mail, 104001, Moskva PCI-1, Unknown attribute, Naberezhny'e CHelny', Tatarstan resp.
21 May 2013 18:18, Export of international mail, China CNBJSA
15 May 2013 10:22, Acceptance, China 362028

Упаковку к сожалению сфотографировать не догадался, Скажу прямо пупырчатого целлофана не пожалели. Однако Почта России свое дело знает! Обе коробки помяты по углам. Сами компрессоры не пострадали.

Комплектация вполне себе обычная, хотя сумочки очень не хватает. в машине хранить то где-то надо, а родная коробка очень уж тесная.

О характеристиках сказать практически нечего.

Пластиковая крышка манометра с радостью выпрыгнула из посадочного места и оказалась в руках. С помощью клея момент и какой-то матери была возвращена на место и теперь только танком сдвинуть ее можно. Или дать подержать моему сыну на пару минут со словами «Не трогай ничего»

С точки зрения удобства есть один плюс. Вилка электрическая удобно прячется внутри корпуса компрессора.

Как вы наверное заметили, корпус компрессора изобилует отверстиями типа вентиляционными. Заметил сквозь щели плохую пайку проводов, после чего последовало решения ВСКРЫТЬ.

Внутренности мягко говоря китайские. Выглядит скорее как электрический конструктор из серии сделай доделай сам. Пластиковая шестерня думаю прикажет жить очень быстро. Страшно подумать что будет зимой с этим чудо механизмом.

А вот и виновник вскрытия. На припое также сэкономили.

Спасибо школьным занятиям в радиокружке все провода были припаяны на место достаточно быстро. Хотя опасался что провода здесь тоже из уникального сплава ниток и желтой пудры.
Раз уж пошло такое дело решил разобрать и вилку.

Не нужно быть электриком чтобы понять что предохранитель китайцы не установили. А жаль. Не хотелось бы лезть в авто и там менять в случае чего. Кстати здесь так же пришлось пропаять соединения, на фото это уже сделано.
Далее руки дошли и до «выключателя» прости госпади.

Думаю все успели разглядеть что Пайки там вообще нет! провод зажимается внутри Y образного зажима. Надолго ли хватит такого соединения не мне решать. Но полагаю что окислиться махом.

На данный момент выключатель выкинут в… подальше и временно соединено все напрямую. В радиолавке будет куплен выносной выключатель и применен самым прямым образом.
Чтобы металлическая начинка не болталась в пластиковом кожухе была применена нанотехнология, в ФБР больше известная как «sinyja izolenta»
смотрим что получилось.

Корпус собрался после этого туговато, однако болтанка исчезла полностью.

Полевые испытания проходили в строжайшей секретности, без фото-видеофиксации однако результаты оказались не самыми плохими. Качает вполне сносно, так же долго как и любой автокомпрессор.
Как вы наверное догадались манометр показывает какие то марсианские Мегапаскали ничего с земными не имеющие общего!
И напоследок…
Уважаемые онлайн покупатели, не ленитесь, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!! изучать сначала ОФФЛАЙН предложения.
Ибо вот…
Тест на внимательность

+P.S> Первый отзыв, ногами не пинать…
По традиции
За синюю изоленту +
Работа по доработке проведена колоссальная :)
  • gslava
  • 03 июля 2013, 21:14
Боюсь долго он не прослужит.
Подобным пользуемся более 3 лет. Во второй или третий раз использования — раскрутился механизм шестерёнок, был подтянут. Думала купить новый, но работает до сих пор.
Показания точные. Для будущего — советую выбрать подороже и помощнее.
  • Oboron
  • 08 июля 2013, 11:01
Манометр на 20 атмосфер. А надо — 2. Он может и точный, но жутко неудобный.
  • Closer
  • 04 июля 2013, 19:01
Моему тоже три года.
Из доработок — включатель на шнур (мой шёл без него) от светильника — гораздо удобнее когда не нужно постоянно бегать к прикуривателю.
Приходилось накачивать колёса в -30 — отработал нормально.

Самое главное его при работе на землю не ставить — «наглотается» пыли и сдохнет поршневая система. Всегда что то подкладываю, или держу в руках.
Ну мой пост это предостережение для тех кто не в курсе :)
Тут столько постов про Китайские флешки на 32 ГБ. Но все равно все берут из за их дешевизны. Потом в мусорный бак ихмо.
Да понятно, но тут китаеботы минусят так, что прав никаких уже нет ))
Вы не представитель российской промышленности? Вам надо походу на форум Роснано или Сколково:-)
Я обычный привередливый покупатель, который не любит дешевый китайский одноразовый товар. Заметьте слово, которое я выделил, прежде чем минусить )
  • ZAVRus
  • 04 июля 2013, 10:48
Т.е. дорогой одноразовый китайский товар вы любите?
Дорогой китайский товар пишется без «одноразовый» :)
Да про это и речь! главное суметь выбрать из кучи. Овна более менее качественную вещь пусть и подороже чем чем у десяти таких же продаванов… в этом и суть китайшопа… и учиться лучше на чужих ошибках… если не умеете вэлкам к вашим местным барыгам… и забыть про муську… только так.
Что же, я поражен как вы доверяете китайцам. Они и проверенную покупку могут прислать непонятного качества.
Да и этот обзор показывает, что оффлайн китай ничуть не дороже бывает :)
Рад что смог поразить такой мелочью:-) А про доверие никто и не говорит… каждая лично моя покупка это рулетка основанная на отзывах других людей(на муське в том числе)собственному внутреннему голосу и еще пожалуй на удачу:-) про оффлайн уже писал иногда проще купить здесь и сейчас пусть и чуть дороже
Печально… А на картинке компрессор смотрится солидно.
Купил себе самый простенький в ближайшем магазинчике запчастей, рублей за 550. Точность манометра не проверял, показывает что-то похожее на правду. Работает как и заявлено.
  • kuzmy4
  • 03 июля 2013, 21:19
У меня тоже китайский, но из Ашана, живет уже года четыре, правда пользуюсь очень мало, раз в сезон подкачать колеса после переобувки. За сколько покупал, не помню, но качает с 1,5 атм до 2,2 ну очень долго!
  • coobic
  • 04 июля 2013, 11:01
Тоже кетайский и тоже из Ашана. На первом пуске сгорел прикуриватель. Не сообразив что к чему, воткнул во вторую машину. Сгорел и прикуриватель и компрессор. Итог дешевой покупки — 2 машины с неработающими прикуривателями и неработающий компрессор(предохранители целы, ага). Ура кетайскому дешевому ширпотребу
  • lv426
  • 03 июля 2013, 21:23
С ч.юмора всё ок. Потешил. Спасибо. :)
В ФБР больше известная как «sinyja izolenta».
Вот из-за этого и ищут бегелеца, который всё расскажет о прослушке…
Который в России задержался.
Интересный стиль изложения приятно и весело:-) и очень грамотные выводы:-) очень часто ценник товара на какой-нибудь странице али забивает мозг пупыркой и включается программа Жадность… расплата всем известна разочарование и потерянные деньги(которые можно потратить в местных магазинах)
А сам виновник обзора почему-то напомнил китайпром 90-х:-)
В общем давайте тратить деньги с пользой:-) :-) :-)
Вот хорошие компрессоры сам таким пользуюсь www.kachok-auto.ru/kompr.html
  • gslava
  • 03 июля 2013, 22:19
Как раз в эти выходные купил один из этих. Качок K50LED за 1000 руб.
Выглядит добротно, качает быстро. Весит 2 кг. Гарантия год
в хороших автомагазинах гарантия на компрессор 1-2года и подешевле Качков можно взять, главное, гарантию на фуфло никто никогда не даст.
Купил 5 лет назад компрессор с двумя цилиндрами, подключается напрямую к аккумулятору. Качает шустро (покупал для Газельки). Тогда стоил 1500. Все компрессоры в пластиковых корпусах, которыя я опробывал, подключались также как и герой обзора в прикуриватель, качали очень долго и выше 2.1 атмосфер давление в щине не поднимали. Автору плюс за обзор. Спасибо, как выше писали, легко и приятно читать.
на алиэкспрессе за такой компрессор просят столько же. почему все сплошь ставят отличный фидбек. люди ставте реальный отзыв. шорота души покупателя прямо зашкаливает, а следующий опять овно покупает, ориентируясь на звезды.
Вот именно! я так и купил глядя на отзывы. не понимаю зачем люди пишут положительные отзывы если товар ШЛАК?
Мне думается что на али отрицательные оотзывы все таки чистят… слишком их мало… проскакивает порой только матом на латинице… слишком уж много этих exellent и very good… хотя сам еще не ставил .- ни разу… пока везет:-)
А потому что на али очень легко избавиться от отрицательных отзывов: товар снимается с продажи, ставится новый (точно такой же), уже с чистой историей. Вуаля, прод без отрицательных фидбеков. Поэтому, я, если хочу предупредить покупателей, ставлю хороший фидбек, а в комменте пишу «tovar — polnoye gavno» или типа того. Русский — поймет ;)
  • ZAVRus
  • 04 июля 2013, 10:56
Удаление товара с отрицательными отзывами не убирает отрицательные отзывы с продавца. И в отзывах можно посмотреть всю историю. Это проду нужно полностью себя удалить и начать с нулевым рейтингом. Опять же, сильно сомневаюсь, что алиекспресс заинтересован в удалении отрицательных отзывов. Куча положительных отзывов — это всё мы покупатели. Кому-то везёт, кому-то нет. Не все лезут в середину купленного прибора и если он работает как заявлено, не могут поставить одну звезду. А когда ломается уже могут пройти сроки на повторный отзыв.
  • vadik
  • 03 июля 2013, 22:25
А что это у вас за офф-лайн магазин такой, больно похожий по дизайну логотипа и каталога на МЕТРО?
Магазин Лента. У них каталоги все в принципе схожие.
лента — это типа продуктовый супермаркет +30% шмоток, типа магнита, карусели…

сам там брал какой-то китайский компрессор за 300руб. уже год как валяется в машине под сиденьем, несколько раз даже чего-то накачивал. Ломаться не собирается. Тарахтит громко — стыдно конечно, но 2 раза в год можно и потерпеть. А если прокол, то уже насрать как оно тарахтит.
ЯПъ тут.
автор +
Сам являюсь «счастливым» обладателем почти такого же узкоглазого чуда… собирал его из трех комплектов, благо сосед работает на конторе, которая их возит оптом… шлак редкостный.
у меня электрический насос в прикуриватель качает до 2.4 атмосферы 5 минут.
Правда насос стоит 120 евро (+ в насосе есть балон для заклейки колеса в дороге).
  • panama
  • 04 июля 2013, 00:40
Уже 2 года имею подобный компрессор. Качал свою Ласетти и Матиз жены. Ни разу не подвёл. Ничего не дорабатывал — купил-включил-работает. Правда покупал в соседнем магазине за ~25уе.
Может у меня другая модель, не знаю, но очень похож. В комплекте была ещё сумка.
Бл… Когда-то и у меня был подобный. Сдох собственной смертью. После этого уговорил свою жену и жабу (жабу пришлось уговаривать дольше) и купил детище какого-то нашего конверсионного завода с параметром: 40 секунд 13" колесо за 1300 ублей. Он теперь переживает 3-ю мою машину. И, надеюсь, еще пару переживет. И никто меня не уговорит больше купить такую хрень!!!
брала такой же в карфуре за 20злотых($7), брала в подарок отцу (а то он все ручным подкачивал). как позже выяснилось в принципе иногда подкачать колеса то сойдет, но второй раз такой не куплю. лучше взять подороже и побольше и помощней и с нормальным манометром.
манометр мрак, между делениями 2-4 уж очень все приблизительно, точность просто как плюс минус 100кг и без отдельного нормального манометра все равно не обойтись.
В России по 240руб. и почта отдыхает)) www.220-volt.ru/catalog-83224/
Но я считаю лучше переплатить и взять с гаранитей www.220-volt.ru/catalog-38113/. У меня было 3компрессора с внутренним устройством как в вашем обзоре. 1-ый -сорвало пластиковую шестеренку, 2-сломало шатун, 3-провернуло шестеренку на оси, после замены другой-сорвало))) благо два из них были подаренными.
Самый быстрый что у меня был- отечественный Темп.5лет безупречной работы а потом его украли из машины.
Темп быстрый, но качает что-то до 2-х атмосфер и греется аки паровоз, а первые темпы шли без вентилятора. Для 9-ки хватало, но как пересел на иномарку с давлением 2.2 — при весенней накачки шин мотор компрессора приказал долго жить.
Нет ничего в жизни более постоянного, чем перемотанное синей изолентой!©
Я в оффлайне сменил уже 3 подобных китайских компрессора — проблема одна и та же — зимой в мороз пластик становится хрупким, а уплотнильные резинки жесткими, после чего компрессор просто «рассыпается в руках». В результате купил за 1300 руб.
  • nonpro
  • 04 июля 2013, 12:29
На Япе вчера читал )
Я примерно таким же компрессором пользовался 2 года, пока он не начал просто гудеть, а не качать. Потом уже брал из разряда дорогих в оффлайне. Для подкачки колес пойдет. Автору спасибо за обзор.
Отличный обзор! Плюсую. Прекрасный язык, в меру юмора. Похоже на Муське появился еше один хороший автор.
Господа! Подытожив вышенаписанные Коментарии хочу обратиться к читателям Муськи:
Давайте писать отзывы про товары РАЗНЫЕ! Хорошие и плохие. Удачные и не очень.
Ато получается что ни отзыв то или ХОРОШО или почти хорошо! А вот откровенно плохо редко встретишь. Быть может увидев мой отзыв хотя бы несколько человек примут правильное решение и не купят этот компрессор. Я честно говоря обозревая Муську ищу информацию, размышления о товаре! Любой опыт — это опыт!
Отзывы к товарам у продавцов мягко говоря не отражают правды. Именно поэтому мы и заходит на этот сайт, в поисках правды. Сколько людей я прочитал выше выразило свое мнение и об удачных покупках и об отрицательных. Так где же ваши отзывы господа? Как сориентироваться в огромном выборе товара и не попасть на ХЛАМ, который не всегда стоит копейки.
меня в таких компрессорах просто убивают цены деления шкал. Ну вот как мне накачать колесо до 2,2атм по этому манометру?
  • kupo
  • 06 июля 2013, 07:46
По красной шкале. Начало шкалы 0,5 атмосферы, конец шкалы 21 атмосфера.
Да я понимаю, но вы не поняли о чем я. Цена деления сильно большая, есть отметки «2» и «2.5», расстояние между которыми не позволит точно накачать колесо до промежуточных значений, например, 2.2атм
  • Buya
  • 04 июля 2013, 15:36
  • kskd
  • 04 июля 2013, 16:38
подобным барахлом колёса горного вела даже не накачать.
после 2 атмосфер начнёт гудеть и сдохнет.
На будущее, лучше добавьте денег и возьмите в оффлайне Качок или Беркут. Тоже китайцы, но совсем другие.
На днях купил похожий, только на 100 psi. Исключительно, чтобы манометр хоть немного был с адекватными делениями.
Посмотрим что за чудо придет…
  • asdfg
  • 04 июля 2013, 17:43
печальный опыт покупки. за то теперь есть обзор об этом агрегате
Компрессоры с такой ценой вообще лучше не брать, товар на несколько использований.
  • m72
  • 06 июля 2013, 16:03
«так же долго как и любой автокомпрессор»
Это ж надо так завернуть. ;-)
Мой любимый Мустанг, хоть и грелся быстро, но за пять минут успевал накачать _с нуля_ колесо от 21 Волги, а это между прочим, ни разу не низкопрофильная резина для дисков диаметром 15". Т.е. по объёму минимум два жигулёвских.
Сейчас машина другая, компрессор тоже другой. Но пять минут на колесо _с нуля_ (на сей раз диски 16"), но в отличие от Мустанга может накачать все четыре без остановки.
Так что не надо тут про «все» автокомпрессора. ;-)
  • m72
  • 06 июля 2013, 17:54
Вот этот Interdynamics не очень шустр, но неплох тем, что тоже может молотить сутками. И более того, он реально может выдать 18 атмосфер. Т.е. им можно порвать бутылку из под газировки (только не вздумайте шарахнуть двухлитровую бутыль, от поллитровой уже можно оглохнуть).
я купил, ничего не болтается, пропайка хорошая, остальное точно также
  • Versuz
  • 04 августа 2013, 15:10
В магазине купил русский компрессор цепляющийся 'крокодильчиками' к аккумулятору напрямую, за 3600 рэ. Зачем это пишу? А затем чтоб показать что не все компрессоры одинаковы — насос с нуля накачал колесо Jeep Compass примерно за минуту.
Дорого? Возможно, но лично мне девайс помог накачать пробитую покрышку и проехать с пробоиной аж три шиномонтажа.
Стоит ли игра свеч каждый сам для себя решает.
  • Smok
  • 22 августа 2013, 04:40
В магазине купил русский компрессор
Вы повнимательнее посмотрите, уточните страну изготовитель, может быть сделаете для себя удивительное открытие :)