Book style Telephone landline - Стационарный телефон в виде книги

Моя мама — филолог, любит читать и обладает большой домашней библиотекой. Я решила подарить ей такой телефон, который будет вписываться в интерьер учительского кабинета))

Было очень страшно, ведь заказываем не для себя. Но тряслись напрасно — товар замечательный. К сожалению, упаковка не сохранилась, но она нормальная, пригодна для дарения. C сайта:

А вот сам аппарат:

Китаёзы решили, что если добавят на постер к фильму фразу «The world classic literature», то прокатит за обложку. Ну, в принципе, я с ними согласна. Если не присматриваться и не задумываться, то всё нормально. Тем более что фильм кошерный.
По бокам. Для тех, кому не побоку =)
Боковины, выполненные в виде множества страниц, а также вмятина на крышке убеждают, что это книга:

А провода внизу и вверху выдают телефон. Порвём гостям шаблоны?)

Даже сзади крышка заточена под книгу.

Функций у телефона, конечно, немного. Гораздо меньше, чем у старого. Только вот никто ими не пользовался. Главная кнопка, используемая родителями — Redial — для вызова последнего набранного номера, есть. Также есть Flash. Разве что громкая связь бы ещё не помешала.
Любимый сомневался перед покупкой, потому что открывать крышку при каждом звонке немного неудобно. Да и внутри всё словно «вырублено топором»:

А мне норм. Зато блокнотик имеется)

С определителем номера аппарат подружился без проблем.

Видео для демонстрации звука звонка и доказательства, что определитель работает. Не удивляйтесь, что определяет долго, у нас всегда так.

Вот и обнаружился серьёзный минус — звонок тихий. У родителей частный дом, часто копаются во дворе, поэтому это не есть гуд. Тем не менее, подарком они остались довольны; мама забавляется, наблюдая за реакцией учеников, когда они приходят в гости)

Подытожим:
+ Оригинально;
+ Вписывается в любой интерьер, особливо в офисный;
+ Качественный телефон, хорош для дарения;
— Приходится открывать крышку при каждом звонке;
— Тихий звук.

К покупке рекомендую. Ссылка на действующий лот, но намного дороже: тыц
  • Eremey
  • 23 июня 2013, 23:26
Замечательный обзор необычной вещи! С удовольствием плюсую.
В принципе, часто получается, что оригинальность, уместность и любовь к одариваемому перевешивают с лихвой мелкие недочеты вручаемого предмета.
Я думаю, как раз тот случай, когда грубоватость деталей, тихий звонок — мелочи по сравнению с радостью, доставленной подарком.
  • Bezbod
  • 23 июня 2013, 23:48
Merci beaucoup! ;)
хотя сотовая связь, сейчас, порой дешевле проводной (Gothya, вы же знаете про тариф Теле2 — 9 копеек?), подарок всё равно забавный и красивый. нраицца…
но… купить не планирую…
  • 24 июня 2013, 01:05
В посёлке стационар по-прежнему активно используется вкупе с мобилой.
  • detrin
  • 24 июня 2013, 04:18
MANtiCORE, вы знаете, что Теле2 есть не во всех регионах? :)
  • gedem
  • 24 июня 2013, 06:29
Ну хоть чего-то нет в Москве, а то всегда наоборот.
да в любом случае вид у стационарного телефона особенно в сочетании с определителем, настолько убогий, что никакой экономией этот ужас в 2013 году не оправдать.
Тем более в москве, с абонеткой около 400р проводной телефон совсем теряет смысл.
да, я знаю. также я знаю, что Gothya находится в Краснодаре. и, как я думаю, там же находятся её родители. Общеизвестно, что в Краснодаре Теле2 есть и имеет неплохое покрытие.
Теперь посчитаем — в Краснодарском крае тариф на безлимитную проводную связь — 230р в месяц. разделим 230р на 9 копеек. получается 2555 минут. я думаю, что редко кто выговаривает столько минут в месяц :)
У нас интернет исключительно ADSL, поэтому наличие стационарной телефонной точки неизбежно, как и абонплаты за нее.
  • detrin
  • 25 июня 2013, 03:28
У нас на форуме представитель Ростелекома писал, что интернет не зависит от телефона. Т.е. за телефон можно не платить.
Да и вроде как это навязывание услуги, так что если что можно жаловаться в ФАС.
  • 25 июня 2013, 11:02
Да не будет никто в посёлке идти жаловаться. Не последние же деньги за абонплату отдаём. Не надо так волноваться за нас)
Мобильник мобильником, но сравнимому по стоимости DECT-телефону копающиеся в огороде родители обрадуются не меньше, чем проводному в виде книги. И отдельный АОН не потребуется.
  • Kea
  • 24 июня 2013, 08:38
Ожидал увидеть телефон в виде книге в книжном интерьере. Эта «книга» смотрится несколько инородно среди АОНа, колонок, подставки для ручек, монитора. Надо было уж в мамином интерьере и сфотать.

На за обзор всё равно спасибо.
увиденное внутри убивает все хорошее, что увидел снаружи…
А жаль…
Кстати у китайцев всегда примерно так: обложка красивая, а внутренности бррррррр.
Вам за обзор конечно плюс, а вот братьям Ли за телефон минус — игрушка не более!
  • 24 июня 2013, 10:02
Почему же игрушка, если работает исправно)
Тоже люблю оригинальный дизайн обычных вещей! 3 года назад заказал на DX вот такой — , работает отлично, только приходится отбиваться от желающих «продай/подари».