Micro USB OTG Host Cable For Samsung Galaxy SII S2 i9100 [6211|01|01]

Всем доброго времени суток. Этот обзор посвящён такой очень полезной в хозяйстве вещи, как USB-OTG кабель. Этот кабель ценнен прежде всего тем, что позволяет подключить к планшету или телефону флэшки, клавиатуры, мыши… вплоть до хабов и других телефонов, превращая таким образом планшет или телефон в миникомпьютер. USB-OTG кабели идут в комплекте с большинством китайских планшетов, с некоторыми телефонами, но иногда всё-таки возникает необходимость купить новый кабель, потому что не всегда в комплект кладут качественную продукцию. Кабель, который шёл с моим DNS AirTab E76, был бракованным с самого начала, поэтому был заказан кабель «для Samsung Galaxy S2», который и будет героем обзора.

Время летело долго. Кабель был заказан 27 апреля, продавец отправил его только 3 мая, а до нашей провинции он добрался только 19 июня.
Путь кабеля по России-матущке
Трек

За это время я смог найти кабель в местном магазине за 75 рублей. Как выяснилось позже, кабель, купленный «на месте», оказался куда лучше.
Шло время, и вот посылочка у нас. Внешний вид:

Запаковано всё было тщательно, спасибо продавцу. Сам проводок:

Коннектор у него, как и было заявлено, Г-образный. Особого смысла в Г-образности я так и не увидел, напротив, во многих случаях, это откровенно неудобно. Вид коннектора и USB-порта:

Сравнение с кабелем, купленном в местном магазине

Подключаем кабель к планшету. Работает.

На этом его достоинства заканчиваются. Первая серьёзная проблема: он длинный, и поэтому частично вылезает из порта, что не только портит вид, но и создаёт опасность поломки самого порта.

Для сравнения, кабель, купленный в местном магазине. Никаких зазоров, всё прочно и надёжно.

Вторая серьёзная проблема: Г-образность. Понятное дело, что к телефону подключать что-либо, кроме флэшки — экстрим, но в случае с планшетом это может создать серьёзные проблемы. Вот, к примеру, подключение чехла с клавиатурой…

… и оно же с нормальным кабелем.

Вывод: самый обычный USB-OTG, подходит для телефона, НЕ подходит для планшета или подключения чего-то серьёзного.
  • k711
  • 20 июня 2013, 19:35
давно прикупил такой. очень нужная вещь. всегда в сумке. основное назначение, «в случае чего» быстро скопировать видео из автомобильного регистратора в память SGS2.
Иногда читаю сотиком флешки.
:) я тоже иногда «ш» и «щ» путаю :)
  • 20 июня 2013, 19:36
Вторая серьёзная проблема: Г-образность.
Зачем же вы тогда заказали именно такой?
На БИКе есть OTG-кабели и с обычным штекером.

Кстати Г-образные штекеры бывают как «левые», так и «правые». И в вашем случае с подключением клаво-чехла именно Г-образный штекер (только на другую сторону), выглядел бы компактнее «прямого».
Это не BuyInCoins, а их представительство на AliExpress, где этот кабель был в топе. К тому же, было интересно посмотреть на Г-образные штекеры и их удобство. Посмотрел, не понравилось.
  • 20 июня 2013, 19:53
Это не BuyInCoins, а их представительство на AliExpress
Кстати на самом БИКе он на доллар дешевле обошёлся бы.
  • Egor47
  • 20 июня 2013, 20:54
  • 20 июня 2013, 21:38
Раздариваются легко :-)
Жаль, что мы с вами не знакомы…
  • namash
  • 20 июня 2013, 22:24
СПАСИБО за наводку. Купил 10 кабелей — почти за даром — 150,96руб.
То есть 1 кабель 15 рублей :))))))))
У нас в Волгограде их и по 450 руб загоняют
вот доказательство
volgograd.dns-shop.ru/catalog/i146362/kabel-prolife-dlya-mobilnyx-ustrojstv.html
  • moneag
  • 21 июня 2013, 06:24
Вот, к примеру, подключение чехла с клавиатурой…
а не пытались провод по верху проложить, над планшетом. вроде там запас по длине есть.