FREE SHIPPING //7" Capacitive Tablet PC Dropad A8 S5PV210 android 2.2 512MB /4G 1GHz

1. Цена: $168.11 - 170.11

Заканчиваю свои обзоры наиболее мощным и «правильным» 7-ми дюймовым планшетом Dropad A8.

Начну с плюсов:
— самый главный плюс, что это довольно дальний, но все же родственник Samsung Galaxy Tab. У них одинаковые проц и видео, одинаковый объем памяти. Почему это плюс спросите вы. Отвечаю, для многих игр необходимо загрузить кеш, так вот, здесь проблем не будет еще долго, поскольку все производители игр точно будут делать кеши для Galaxy Tab'а, а многие еще возможно и оптимизировать игры под него;
— это близкий родственник (брат-близнец в другой коробке) планшета, продающегося в России под маркой RoverPad S70, собственно, мой себя и считал RoverPad'ом, это конечно большой плюс в плане поддержки, думаю, будут выходить новые официальные прошивки (неофициальных и так много);
— наиболее быстрый планшет из тех, с которыми мне приходилось «общаться», в нем есть некий запас по скорости, который чуствуется и это приятно;
— он тяжелый, действительно тяжелый, мне это понравилось. Он весит полкилограмма, хотя почти такой же планшет на Telechips 8803 весит всего 300 грамм;
— очень хороший и отзывчивый тач, к тому же он емкостной.
Теперь минусы:
— самый главный минус — отсутствие кнопок управления звуком. Это нереально бесит и раздражает;
— между разъемами usb есть такой нафиг ненужный переключатель, который сразу отключает планшет, ненужен он там!

На мой взгляд, по совокупности параметров, это наиболее сбалансированный планшет на сегодняшний день, хотя тут большое спасибо нужно отдать Samsung'у, как за процессор, так и за Galaxy Tab, с которого данный планшет и скопировали.

Прогнал на плашете AnTutu System Benchmark, получилось 2964 попугая, что очень и очень хорошо. Кстати, теперь их присылают с Android 2.3.1

После написания обзора нашел еще две статьи о планшете:
Обзор 2
Обзор 1
Данный переключатель — вещь архи полезная, в плане обновления прошивки, если что то пошло не так и бут не встал правильно, а на нашем планшете такое бывает часто( если не подготовить флешку перед шитьем) то только этот переключатель и спасает я гарантирую это.
Также к минусам я бы добавил — излишне сильно греется(3 пряник), и то что проц всегда работает на повышенной частоте — на номинале в 1Ггц. По поводу таба — это абсолютно разные изделия, к нашему планшету идут апк от гэлекси стар.
также к минусам — родная зарядка, замена которой выйдет в очень интересную историю в будущем.
Как правильно заметил автор то наш планшет имеет очень хороший задел на будущее, в плане апгрейда.
также я бы хотел предостеречь автора и будущих хозяев: не разряжайте планшет полностью: горит транс.
Таблетка отличная и отрабатывает свои деньги на полную. Месяца через 3 Разум сделает наконец идеальную прошивку и все будут счастливы.
Пишу коммент как раз таки с героя топика =)
Про переключатель был не в курсе, но место все равно подобрано неудачно.
По поводу нагрева — многие планшеты греются намного сильнее, например, тот же VIA 8650. А вот про Galaxy star вообще сказать ничего не могу, поскольку, такого планшета нет, есть два Galaxy Tab, один на 7 дюймов, другой 19 дюймов на Tegra2.
  • elias
  • 03 августа 2011, 02:19
19 дюймов
0_o
Добавьте плиз топик на мой обзор и еще одного человека.у меня тесты попугаев у него много описания
С Уважением.
О, а я вроде перед написанием статьи искал про него обзоры, не увидел :-(
  • 03 августа 2011, 10:57
Именно на этот планшет я нацелился в итоге. Планировал заказать на DX. Совсем недавно там был самый дешевый вариант. Но у этого продавца подешевле вроде немного.
Самый главный вопрос который меня мучает, это удобно ли на нем серфить в Интернете и писать в форумах? Все таки при вводе теста на экране еще под клавиатуру надо место. Я все хотел 10" Но за разумную цену с емкостным экраном не нашел пока.
Тот большой коммент набран как раз на нем, ставите софтклавиатуру какая больше с виду понравиться и все(мир станет светлее, камни в почках рассосутся)
серфить удобно, пользуюсь Дельфином, щелчок(зум) помогает.
Тут все дело в опыте.
Есть некоторые нюансы при использовании, но все равно советую.
  • 03 августа 2011, 13:30
Спасибо за ответ. Никогда не пользовался Андроидом, Дельфин это я так понимаю браузер такой? И еще нормально работают приложения типа интернет банков и т.д? Флешки с эл. подписью которые яву используют?
Идеально подходят .apk от Гелекси стар.
Честно говоря не ставил туда яву, ну нет у меня такого софта который только под яву, попробую сегодня поставить разве что клиент QIWI, ито уже стоит клиент под андройд.
Вы меня прямо в ступор ввели… ява… нафиг она нужна уже. Или у вас ограниченный софт?
У меня например плагины интернетБанка работают только под явой(сама оплата)… так что вопрос и в самом деле насущный.
Линк на клиент плиз)
я не резидент банка. нужен носитель карты.
  • 03 августа 2011, 17:56
Я Авангардом пользуюсь. Там когда ЭЦП ставишь что бы платежку подписать используется плагин на яве.
  • sibgaba
  • 03 августа 2011, 15:11
Спасибо за обзор (+ в репу поставил).
Теперь вопросы:
1. Как продавец? Адекватный? Как общались? Чем платили? Просто на DX покупал много и нормально, а вот так на прямую опыта не имел еще, вот и думаю стоит оно экономии в 10 баксов или уже на DX заказать?

2. Чехол для него не искали случаем? Может присоветуете чего? Интересует что бы все дырдочки на месте были и сидел надежно.
Чехол могу посоветовать как и его продавца https://aliexpress.com/item/snapshot/102114326.html Ко мне идёт похожий аппарат, на 20 баксов дороже, зато куда менее геморойный в плане кнопочек https://aliexpress.com/item/snapshot/102057926.html кстати продавец тоже не плохой, хорошо пообщались.
  • 03 августа 2011, 17:54
А чем он все таки отличается от представленного?
Покачественней, батарейка по наблюдениям от 4000 до 4600, пластиковый, значит легче, блютуз, кнопочки громкости, 8 гб встроенной памяти.
Кстати да, если бы я более покопался в таблетках перед покупкой я бы взял Haipad. Даже просто из-за кнопок громкости.
Вообще дроппад это копия хайпада насколько я знаю из того, что написано на 4pda. Алюминиевые более дорогие, но у этого цена в самый раз и джойстик ещё дают)
Кто у кого копия никто не знает))Что Дропад, что херотаб, что хайпад что… тысячи их;)
Ясно одно, ровер точно копия) главное что для всех прошивки одни.
Ровер сволочи и барыги, «за такое в хороших семьях кочергой по **у дают».
И ведь покупают, я сам работаю в компмагазине и буквально сегодня пришел мальчик и хотел таблетку Ровер купить))Еле отговорил)
Я бы купил, его за те деньги что он есть в олди, потому, что сейчас жду не дождусь) Но ровер не люблю и бесит что там экран резистивный и недоработок больше, чем в китайском хайпаде за 190 баксов! Как такое по 9-10к толкать???
Это русский менеджент «бессмысленный и беспощадный» =)
Поэтому мы и ошиваемся на китайских сайтах или за бугром)
  • 03 августа 2011, 19:08
Т.е. все таки советуете Haipad? По всем остальным параметрам одинаковые? И еще, как я понял у Дропад экран — стекло. Т.е. никаких пленок не надо, не царапается, а у Haipad пластик?
у haipad тоже стекло) Про пластик не знаю, не пришёл, выглядит у моего Iphone 3g.
  • 04 августа 2011, 10:23
Не совсем понял ответ :)
Но прошу, когда придет отпишись по впечатлениям, возможно возьму его, и про чехол с мини usb отпишись. Как по удобству. Брать буду к концу августа, должны «лишние» деньги упасть :). Вот только на Али без палки платить как то стремно немного.
Советую Haipad тот который с блютусом, в будущем можно будет подключить синезубый ГПС приемник
А они все с блютузом m7++ и m7m. Я имел виду тачскрин, он имеет защитное стекло, да и замена баксов 10 будет.
  • 04 августа 2011, 17:29
Мне в принципе GPS на планшете не нужен. Я уже много лет пользую КПК FS loox 520 с GPS. Вот вещь, сколько лет уже прошло как купил, а до сих пор актуальна. И как GPS в машине меня устраивает на все 100 %. Но вот в интернете вечером на диване полазить и т.д. все таки мелкий экран. Поэтому созрел на планшет что бы в быту заменить ноутбук который уже то же очень старенький и КПК.
Возьмите сабж)
Продавец хороший, постоянно у него беру разные планшеты/телефоны. Если с ним пообщаться в TradeManager'е может нахаляву прислать защитную пленку. Если не бесплатно, то 1 бакс, не забудет и переходник на европейскую розетку.
  • 03 августа 2011, 19:25
и еще вопрос, если постоянно планшеты берешь значит опыт есть использования. Удобно ли пользоваться чехлом с клавиатурой?
На этом неочень, поскольку нет полноценного разъема usb, т.е. он есть, но через переходник, удобно пользоваться в тех планшетах, где есть полноценный usb. Вообще, клавиатура вещь хорошая, в худшем случае будет пара проводов болтаться :-(
Там по ссылке клава, можно попросить продавца выслать с mini usb, я так сделал)
  • OlegTA
  • 03 августа 2011, 19:32
А кто может сказать, для чего они вообще нужны эти планшеты? Чтобы в птичек играть?.. Ведь ноут намного удобнее и универсальнее. И стоит не намного больше чем хороший планшет.
Пусть универсальнее, но он и намного больше, к тому же дороже. С планшетом удобнее валяться на диване и гораздо удобнее ездить в маршрутке и читать с него книжки, на буке это делать ужасно неудобно…
Я еще им пользуюсь в качестве отвлечения ребенка, скажем в поездке на машине. Поставишь ему Машу и Медведя и он полчаса доволен и рад.
Вот ко мне уже планшетик подбирается, ух выкачаю я всё из него по максимуму.
  • xr0m
  • 12 августа 2011, 20:06
www.3dnews.ru/news/samsung_anonsirovala_novie_protsessori_dlya_mobilnih_ustroistv/

а процесор то анонсирован осенью 2009)