Беспроводная мышь по смешной цене.

Добрый день. Данный грызун понадобился, прежде всего, для работы с ноутбуком, а то тачпад и проводная старая мышь уже надоели. В итоге начал выбирать из мышек с бюджетом до 200 рублей. Некоторые модели были и здесь представлены, но зачем переплачивать за тот, же Китай? Сначала нашел на БиКе нужный вариант, но пока решался уже появился Sold Out. В остальных точках ценник не радовал, пришлось идти на Али. Тут ТомТоp мне предложил гуманный прайс и трек-номер. Оплатил и стал ждать.

Тревога была, за то, что ее наша Почта России может просто уничтожить. Когда принес мышку с бумажном пакете домой, немного расстроился ибо, услышал звон внутри, но как оказалось это лежал USB ресивер в месте для батареек. Последние в комплект не вошли, пришлось искать разные живые AAA для теста, нашел в ТВ-Пульте. Потом куплю аккумуляторы.

Комп моментально подхватил девайс(Win7) и не потребовал ничего лишнего. Работать приятно, дискомфорта нет, как люфтов и скрипа. Мышка легкая. Вопрос конечно сколько продержится краска, но пока мышь красива. C серфингом и в офисных приложениях нет проблем. В играх не тестировал, не вижу логики и смысла, не тот формат. центральная кнопка переключает режимы DPI с 800 на 1600, на боковые можно повесить например перелистование страничек.

Покупкой доволен на 100%. О надежности зарекаться не будем, кто ее знает, но и ценник не тот, чтобы грустить.

Но это вы дооорого купили. А вот по смешной цене.
Одна бутылка пива переживу? Зато с трекингом, в отличии от предложений на Ebay. На момент покупки вариантов других не было.
  • Maska6
  • 16 июня 2013, 08:28
С учетом стоимости доставки разница всего доллар.
  • _Ti_
  • 16 июня 2013, 15:29
Какая стоимость доставки?) Фришип же
  • Maska6
  • 16 июня 2013, 15:34
Хм, смотрел через телефон была указана стоимость доставки… Извините, обознался.
плюс
ценник не тот, чтобы грустить.
в comfy.ua дороже и хуже грызунов продают
У меня их штук 6 разных, из разных магазинов, у всех колесики обломились :-D
вы что мышкомизмат
я например выкидываю без сожаления в мусорку
лежат на зап.части, есть не просят
ой только не дома ЗИП устраивать
  • Den
  • 16 июня 2013, 09:57
Точно, такая же история…
  • Xcell
  • 16 июня 2013, 08:28
А на сколько батареек хватает? У меня есть 2 мыши (из оффлайна) с передатчиками. Одна садится за 1-2 месяца, вторая до сих по работает на комплектной батарейке, а прошло уже 1,5 года…
  • rumata
  • 16 июня 2013, 10:21
На 1-2 недели ежедневного использования) Да и вообще мышка со скрытыми минусами все-таки(полгода пользуюсь такой):
1. Батарейки жрет как слон
2. Маркая, очень маркая, остаются следы от пальцев, и очень быстро собирается грязь в щелях
3. Клик ну очень громкий. Реально, друг позже брал такую, я его предупредил, он сказал — мол, фигня, че ты придумываешь — приехала ему такая — через неделю согласился.

Я эту мышку в свое время брал на Али за 5.08USD с купоном 5USD, т.е. за 8 центов, поэтому мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не жалко) Но 5 баксов я бы не отдал за нее ни в жизнь. Просто не стоит она их)
  • krysa
  • 16 июня 2013, 11:36
Могу подтвердить, с энергопотреблением беда. Аккумуляторов, живущих в A4 tech R7 полтора месяца, этой мышке хватает на 6 дней (
A4Tech R7 облезла быстро, а потом как обычно колесико стало жить своей жизнью.
  • Xcell
  • 16 июня 2013, 17:00
Сейчас у меня отличнейшая мышь A4Tech X7 X-760H. В рознице купил за 510 рублей. Через года 2 колесико тоже стало тупить, потом переставало на какое-то время. Разобрал, смазал механизм, и снова работает как новая.
Покажи мышку за 5$ за которую бы ты их отдал? Как и сказал ранее, есть аккумуляторы, причем от батареек я двано отказался в ус-ах. Маркая? И что? Как бы пофиг. Насчет клика, дома все чуткие? У меня вот клава Logitech Wave отрабатывает громче, чем эта китайская мышь.
так что, реально батареек на 1-2 недели хватает?
Да, это я тот самый друг. Мышка действительно полностью соответствует своей цене (брал за 3.49$ на Ebay). сначала понравилось все, но потом начал обнаруживать грехи:
— кнопка изменения Dpi не нажималась (позже отремонтировал);
— раз в 50 нажатий левая кнопка срабатывает ни как «ВЫБОР» а как «Вернуться Назад», что очень бесит во время серфинга в Интернете, особенно, когда заполняешь какие-то данные пол часа, нажимаешь на кнопку подтверждения, а вместо этого возвращаешься назад :-O (может кто знает как решить проблему?)
— и да, она очень шумная…
Батарейки ставлю одни из самых дешевых, «Наша сила» — 1,5 грн/шт. Держит не менее 3ех недель.
  • yAnTar
  • 27 октября 2013, 15:17
Купил такую мышь, через месяц левая кнопка начала работать, как двойной щелчок (70-80% срабатыавний), что очень сильно бесит.

А как вы ее разобрали, так как под ножками нету болтов.
  • ahmash
  • 16 июня 2013, 13:51
Были у меня такие мыши. Батарейки жрут со страшной скоростью. А потом в обеих сломалась ось колесика.
Купил Логитековскую в оффлайне. Батарейки уже 1.5 года живут.
  • Willik
  • 16 июня 2013, 14:01
У меня две такие мышки, одна на АА она еще ничего, а другая на ААА та вообще тупит не по детски, например в WOT на ней гонять очень не советую.

Что есть нормальная?
да, берите Rapoo 1090. Брал белую на тайни. Матовый пластик. Одна АА живет долго. Покупал сабж мыши на Бике, одна сразу перестала работать — где-то непропай, если поколотить работает. По ставнению с Раппу сабж мышь УГ.
есть точно такая же серая, работает нормально, привередлива к поверхности в сравнении с лоджитеком, и довольно прожорливее в отношении батареек.
в целом нормальная бюджетная мышка.
  • 17 июня 2013, 07:19
посоны, а трекболлы на али никто не заказывал?
  • 17 июня 2013, 11:08
Брал её же, стоила 4.95$. Без проблем подцепилась к плееру на Андроиде.
Но уж очень мелкая…
Небольшой оффтоп.
Я потерял ресивер от лазерной беспроводной мышки a4tech.
Покупать дешевую оптическую в замен не хочется, может продаются у китайцев универсальные ресиверы для мышей? Я не смог найти.
я для лоджитека купил за $5($10-$5) в декабре на али, а вот универсальные вряд ли существуют, только под конкретного производителя.
  • Frank
  • 18 июня 2013, 15:56
Универсальные?! Вообще-то, две одинаковые мышки имеют не совсем одинаковые ресиверы — каждая будет работать только со своим. Используется кодирование, чтобы не получилось так, что купили в офис 10 мышек а пользоваться можно только однй — двигаешь её, и у всех двигается курсор :)
Да это понятно. Просто много людей теряют мелкие ресиверы и был бы хороший спрос, а реализовать можно думаю, записав в ресивер кучу кодировок от разных производителей и перебором, пока не подцепится. Есть же универсальные пульты.
  • Frank
  • 21 июня 2013, 10:48
Универсальные пульты для телеков это немного другое. Там у всех пультов одинаковый излучатель — ИК-диод. А у ресиверов мышек — радиосигнал, причём разной частоты. Если бы все радиомышки работали на одной и той же частоте, то они мешались бы друг другу. Таким образом, для универсальности ресивер должен уметь работать на широком диапазоне каналов (частот) и знать способы кодирования сигналов множества производителей и моделей (с пультами от телеков всё гораздо проще — везде последовательность импульсов). Такой программируемый (а тем более самопрограммируемый) ресивер стоил бы заметно дороже новой мышки :)
Народ потерял 2.4 адаптер для компа. Что делать? Выкидывать мышь? Написал продавцу, стоит ли у него покупать ресивер?