микротелефон Melrose M001

микротелефон
шэньчжэнь морской салат. это первое что я увидел зайдя на сайт производителя этого телефона. ну хрому оно вероятнее видней ибо я по китайски не особо даже со словарем а хром перевел именно так. опыт юзания юли3 показал неудобство использования телефона с 2 симками(по крайней мере для меня) и юля была безжалостно и цинично забарыжена. на смену ей приехал односимочный Xiaomi Mi2 и встал вопрос о приобретении второго аппарата. так как все что только мыслимо и не мыслимо может пригодится есть в хиаоми то навороты второго аппараты были не нужны. главные критерии были микро usb чтобы не разводить дома и в машине парк зарядок, размер и няшность. в данном контексте няшность имеется ввиду чтоб понравился дико и неудержимо. ну и серфенгуя по бескрайним простором алиекспресса наткнулся на это тело. и сразу же — вштырило. да, подумал я, это то что я хочу. 30 $ были незамедлительно уплочены и спустя какие то жалкие 2.5 месяца, невзирая на пожар на варшавке и стремительность рашской почты телефон попал ко мне.

вот он красава. брал именно белый (там еще цветов 5 разных есть на выбор) ибо хиаоми у меня в белом бампере и дабы общая феншуйность была не нарушена телефоны все белые.

тут как бы для визуального сравнения прочии девайсы

в коробчонку помимо тела была уложена зарядка с микро usb, кстати тоже весьма няшная. особо хочу отметить что с изначально евровилкой без всяких идиотских переходников. заявлен ток в 1 ампер — хз может и правда

2батарейки на 400ма, наушники(стандартный джек 3.5) и тряпочка для протирки телефона(или его дисплея) — учитывая размеры тела а главное размеры екрана то в тряпочку эту его можно обернуть раз 5 и еще кусок тряпки этой болтатся будет.

в эксплуатации тело первый день, посему о долгоиграечности батареи сказать ничего не могу. хотя заявлены у производителя просто немыслимые время жития его. я склонен думать что так оно и есть. чему там тратить електричество то. удобство использования — просто песня! в кармане валяется с ключами и его еще и нащупать там надо чтоб вытащить)) держать и набирать номер тоже комфортно, хотя после хиаоми думал что будет напряжнее. менюшка и навигация чем то похожи на древнии нокии. кнопки подсвечиваются.

екран цветной, а углы обзора, яркость и разрешение… ладно тут я с екраном увлекся.шучу )) русский в меню есть. так же понимает кириллицу в телефонной книге на sim. вообще тело заявлено как мультимедиа плеер, даже модель эта называется мп3 терминатор но музыку не слушал. наушники сразу же отдал сыну ибо он благополучно профукал уши от своей юли1. функции аудио плеера стандартны — плей стоп туда сюда и пр. убило наличие видеоплеера и просмотровщика фоток — как то с трудом могу представить просмотр видео на екране диагональю полдюйма. прочую фигню — игры, органайзеры, радио, блутучи не юзал ибо нах мне не нужны. при подключении к компу тело определяется как медиатек флеш девайс и являет на компе новый сьемный диск размером аж 60кбайт )) при желании можно вструмить микро сд карту до 8 гигов. сигнал ловит не хуже хиаоми. это первые впечатления. в целом доволен как слон. даже хиаоми не так зацепил как этот терминатор. пишу эти строки и периодически тело в руку беру и ищу его там (в руке))) ) приятная вещица.
Необычный стиль) письма
некоторые говорят и про повседневную мою устную речь так же )) я не знаю, вам виднее ))
кнопки нажимать удобно?
я не могу сказать что могу положить в руку полбуханки хлеба и ее не будет видно(полбуханки) но четвертинка вполне умещается на ладони )) и никакого дискомфорта при нажатии не испытываю.
Так, на всякий случай. Первое слово предложения начинают писать с заглавной буквы.
Читать неудобно.
  • Xiiz
  • 15 июня 2013, 01:56
Пишите вы один, а читают тысячи.
Можно было и постараться.
  • 15 июня 2013, 18:05
> Пишите вы один,
Вы будете смеяться, но у вас тоже есть ошибка. ^_^
Верю :) Но о нас, читателях тоже думать надо. У каждого человека есть свои замуты. Но в некоторых ситуациях он должен делать не как ему нравиться, а как удобно для всех, по правилам.
  • Smok
  • 15 июня 2013, 04:32
я допускаю что может кому и неудобно читать без заглавных букв. я им сочувствую.
с заглавными я просто не хочу )))
— Очень похоже на ситуацию из хочу-нехочу: Может кому-то и не нравиться когда писают в подъездах, я им сочувствую, но я так хочу.
  • DiMoS
  • 15 июня 2013, 15:57
Так же многим не нравится, когда путают -тся/-ться.
  • 15 июня 2013, 18:10
Предложение «Может кому-то и не нравиться когда писают в подъездах» может считаться почти правильным (хотя и со странным порядком слов и без *одной* запятой), если не считать «может» вводным словом (тогда, наверное, многим бы не понравилось и отсутствие *двух* запятых).
Есть правила написания русского языка!!! Если русский и глаголишь по-русски, то будь добр уважать его и писать соответственно, грамотно. Развелось последнее время грамотеев, читать противно.
  • Frank
  • 22 июня 2013, 12:01
вызнаетеписатьбезпробеловизапятыхещёпрощеноядумаювызаебётесьэточитать!
выступая в роли граммар-наци, потрудитесь писать без ошибок, хорошо? потому что большая буква — это лень, а вот запятые в предложениях и мягкие знаки в глаголах — это безграмотность ;)
а чего минусим-то? какое вообще моральное право имеет человек, пишущий с ошибками сам (причем делающий совершенно вопиющие ошибки), указывать другим на их ошибки?!
  • 16 июня 2013, 12:22
Ладно, если человек ошибается ненамеренно — укажите на его ошибку, и в следующий раз он постарается написать правильно. А когда вы знаете, что пишете неправильно, но лень приучивать себя делать как нужно — это другое дело.

Учитесь печатать правильно и быстро. Если довести нажатие Shift до автоматизма, вы будете печатать с той же скоростью, но при этом правильно. Даже приучить себя всегда писать букву «ё» без потери производительности вполне возможно, и это не глядя на её не самое удобное расположение.
а букву ё я и так печатаю, когда она нужна. и не гнушаюсь просмотреть своё сообщение и подредактировать при необходимости. и, думаю, в моих сообщениях, за исключением больших букв, гораздо меньше ошибок, чем у возмущающихся.
а вот бухтеть о грамотности, и самому при этом делать грубейшие ошибки — считаю неправильным. как в том анекдоте — «или трусы оденьте, или крестик снимите»
  • borec
  • 17 июня 2013, 01:30
Наденьте :)
  • 17 июня 2013, 06:44
Извините, но это уже за гранью. Осталось избавиться от знаков препинания, будет финиш. Вам не лень их набирать? А может, от гласных избавиться и пробелов, это же какой простор для ленивого человека. Что за бред сивой кобылы. Интересный девайс портится блевотным обзором.
за гранью — это сделать кучу ошибок, наезжая на человека из-за отсутствия больших букв. я несогласен именно с этим.
  • 18 июня 2013, 00:46
Найдите кучу ошибок в моих сообщениях.
Суть в том, что обзор не читаем. Девайс интересен, но кроме картинок в обзоре ничего не воспринимается.
ну видите ли на вкус и цвет все фломастеры разные. кому то нравится, кому то нет. кому то воспринимается кому то нет. все люди разные.
ps воспринимайте это не как баг а как фичу ))
  • kraft
  • 22 июня 2013, 06:08
Вообще то это обзор телефона. Если кто забыл…
  • Maska6
  • 15 июня 2013, 08:33
  • mumis
  • 15 июня 2013, 09:38
  • 15 июня 2013, 18:11
Это из анекдота, где «моча премьер-министра, а почерк королевы»?
  • LAIKA
  • 15 июня 2013, 18:21
Видать просто кнопка Shift не пашет и Сaps Lock тоже :)
  • smiler
  • 15 июня 2013, 19:40
и буквы Э нет…
А есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?
Т.е. с СДМА-2000?
мне не солидность была нужна. а размер, микро усб и няшность.ну няшность как фломастер — у всех на вкус разный но ваш еще и шире и выше хотя и тоньше
В этой же стилистике есть модель у мегафона минифон слим moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_985_73018.html
Или вот этот, размером с палец.
  • _Ti_
  • 15 июня 2013, 17:42
Особенно понравилось FullHD Display
Почти то же, но с перламутровыми пуговицами
Кстати заказал именно этот, прод дал трек номер через 4 часа после заказа, еще через несколько часов номер стал отслеживаться на почте Гонконга.Ну еще месяца три по нашей почте и я получу посылку.
  • 15 июня 2013, 03:53
Это Джиайю Юлей называют что ли?
  • 15 июня 2013, 04:38
Не, ну вообще в идее покупки мелкого телефона с долгоиграющей батареей что-то есть. Я сам собираюсь купить кондовый телефон с огромной батареей в следующем месяце. Вот еще бы чувствительности таким телефонам подкрутили, чтобы как старые Сименсы ловили — вообще бы цены не было
Вообще-то джияюй и ваши юли зовутся правильно как дзяюй. Дзяюй, сяоми, зопо, оппо, туки и т.д Вам фонетику китайскую поглядеть просто надо и не изобретать велосипед.
Вам фонетику китайскую поглядеть
Вы не поверите, я тут с техподдержкой Фокала переписываюсь (милые люди, кстати), со мной общается сотрудник, про которого движок сайта пишет "wangxiaoqing replied this message", а сам текст, на грамотном русском, подписан «С уважением, Света».
Боюсь представить, что будет, если я попытаюсь признести wangxiaoqing, даже без китайской фонетики.
Ох уж мне эта фокаловская Света… Вспоминаю с содроганием. «На складе нет подтверждения получения вашей посылки, просим подождать еще неделю. С уважением, Света» И так 10 раз после того, как по треку было отмечено, что посылка вручена под подпись.
У меня иного плана ситуация: я отправил в ремонт Пипу, М1 которая, и забегался, разумные сроки прошли.
Спросил у ребят, типа, а где планшет? Вот фотки упаковки возврата, вот чек, вот трек, а где ремонт, собственно?
Света тактично промолчала пару дней, потом вкрадчиво спросила: натурой возьмешь или деньгами?
Так как Пипу больше не хочу, капризничаю, замену подбираю, Света пока терпит… :)
У меня тоже возврат был — рамос прислали с нерабочей батареей, причем в заводской упаковке, т.е. не тестили вообще. Вернул обратно, по треку отметка вручено в китае, а они мозг парили две недели, что ничего не получили. Дали купон на стоимость возврата — купил на него часы за 18$. А деньги выбил через диспут и клейм. Палка деньги сразу вернула после фото чека на отправку и фото талончика о принятии заявления о подтверждении вручения.
  • smiler
  • 15 июня 2013, 19:42
Ван Сяо Чин и никак иначе.
  • 17 июня 2013, 06:50
Дзопо, кстати.
  • 17 июня 2013, 06:48
Это вообще какой-то поток сознания больного шизофазией, как вы ещё что-то поняли вообще?
  • 17 июня 2013, 09:46
Как два пальца
  • 15 июня 2013, 04:43
Все смешалось, если на коробку посмотреть. Терминатор: картинка из того момента, когда ядерная бомба взрывалась и дети горели на площадке. Мелроуз — давний американский сериал «Район Мелроуз». Английские надписи на коробке с ошибками, но рядовой китаец и не заметит. Форма телефона напомнила мне пульт от китайского кондиционера Midea
«Район Мелроуз»
Мелроуз Плейс, же :)
А есть возможность перекинуто в него через юсб контакты? А то руками вбивать в такую няшу — не няшно… а снимки у меня нет так как сдма…

И как у него слышимость?

Оффтоп — может кто-то видел подобное но на андроида или просто с поддержкой контактов gmail? Как раз ищу тел чтобы на пляж брать, и не жалко было если сопрут/утонет, останавливает только телефонная книжка
Предлагаю пойти дальше, и отменить знаки препинания и правила русского языка вообще.
  • 15 июня 2013, 12:23
довай отминяим русскай йазыка сразу!!!
  • 17 июня 2013, 06:52
Пробелы, господа, нам не нужны пробелы!
т свсм упрт брт?
А можно хотя бы один вопросик по теме? Как у телефончика с чувствительностью?
сКЛАДЫВАЕТСЯ такое впечатление что читают не про товар, а ищут к чему бы при.баться в тексте… типичный совковый менталитет… терпимее надро быть или хотя бы сначала попытаться исправить свои косячки…
как все любят судить окружающих…

по сути ветки: товар прикольный… но только ради того «чтобы было»
Такие комментарии только совки и пишут©.
дите… тебе интернет дал возможность открыто щебетать… пользуйся, пока не отняли эту возможность.
А где, ттх аппарата?
Подскажите меню не тормозное? Логичное? А то в качестве второго телефона ноклы с фонариком нет удобнее, но хочется разнообразия ))
какие тормоза — летает только в путь. логика меню — говорю же как древнии нокии. а лучше древних нокий имхо ничего еще не изобрели))
  • panama
  • 15 июня 2013, 09:17
Автору спасибо за обзор.
  • Jerry
  • 15 июня 2013, 09:39
За обзор «5», а за слог, к сожалению, «2»
ИМХО, с таким отношением, вам не место на этом ресурсе. Если вы не способны воспринимать критику и подстраиваться под общество, значит вы пишете лишь для себя. В этом случае можно писать обзор в «Блокнот» — итог от этого не изменится, да и вам спокойнее будет.
P.S. А букву «Э» вам тоже религия писать не позволяет?
Последовательность событий:
1. автор пишет обзор, вывешивает для обозрения читателей
2. читатели таки читают, изумляются, уточняют
3. автор отвечает не для тебя ягодка росла — не для вас писано, для себя писал
4. читатели поражаются, снова спрашивают, доброжелатели из местных спрашивают у читателей «а ты, собственно, кто тут такой»?
5. заинтресованно все думают, а зачем вывешен обзор?
Ждем развития сюжетной линии…
  • exikkk
  • 15 июня 2013, 14:42
вам просто *рать на ваших читателей. главное покупкой понтануться
  • Setcap
  • 15 июня 2013, 14:55
Я сам сторонник правильного написания текстов, но в данном случае интересный текст. И самое главное — читабельный. У некоторых в одном предложении не поймешь смысл, а здесь и стиль изложения, и стиль написания вполне-вполне… Но все-таки неплохо бы было отписаться уже имея мало-мальский опыт эксплуатации, т.к. этот обзор уже завтра никто читать не будет, а сам товар интересный. Может Вы через некоторое время напишите уже более развернутый обзор этого телефона?
  • 17 июня 2013, 06:56
Да ладно? У больных шизофазией текст более связный и читабельный. Я только картинки понял.
На официальном сайте с коробочки очень интересное лого верху
Grammar nazi негодуют,
Вот тут правильно про запятые рассказано.
  • 15 июня 2013, 15:47
О нет! Это же нацистская символика. Щас набегут из «Толстовки от Dobermans Aggressive» и забанят!
2 sedarmill
Инвайт есть?
Нет, у меня и акка нет — мне и ридонли вполне хватает (к общению не стремлюсь). Равно как и здесь…
Видел и хотел купить данного малыша) Но остановился на Razr v3
Теперь чего-то даже не знаю) Терзают мутные сомнения)
  • telekc
  • 15 июня 2013, 11:00
Напишите как там звук звонка, вибро есть? Как слышно абонента? Что за телефон у Вас «хиаоми»? Сылку можно.
Взять однозначно надо. Телефон для звонков, это вещь.
Вот чуть дешевле https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Mini-cell-phone-Creative-gift-Cute-Girl-s-Children-s-phone-Pocket-phone-smallest/827830871.html

А вот в таком же корпусе, но с другим экраном
звук ставится один из нескольких предустановленных. слышимость идеальная. и вас и вы слышите на ура. хиаоми — это xiaomi mi two — флагман китайской андроидной инженерии- тут были обзоры на него
  • vsegda
  • 15 июня 2013, 11:12
Нельзя не отметить, что качество преподавания русского языка в университетах Пекина и Гуанчжоу последнее время выросло многократно. Этот пост — лучшее тому подтверждение. Пожалуйста, не судите строго топикстартера, очень душевно он телефон описал. Не стреляйте в тапера, он играет, как может.
а вы читали описание мое?
Спасибо за обзор, не обращайте внимания на илиту, жду новых Ваших творений.
По телефону — хочу спросить, если ли там стерео блутуз?
блутуз то есть но терзают смутные сомнения в поддержке стерео. проверить ибо нечем. в меню блутуса — только вкл выкл оного и вкл выкл видимости
А на аккумуляторе ёмкость не указана?
Чехла для телефона силиконового не встречали? Возникла идея на брелок его привесить…
включи бт и посмотри в настройках поддерживаемые профили
стерео — a2dp
  • krysa
  • 15 июня 2013, 12:10
Weight: 34g(with 1 battery)
Мой mp3 плэйер столько весит )) больше на BT-гарнитуру похоже)
Слово «екран» как то надоело к концу…
  • nonpro
  • 15 июня 2013, 12:40
  • idro
  • 15 июня 2013, 13:24
В сабже есть блютуз? Сам пользуюсь вот таким https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Unlocked-Dual-SIM-Mini-Phone-MTK-M2-Russian-Mobile-Phone/627221591.html

Хотел обзорчик написать, но помоему он где-то здесь уже был. Если предположить, что начинки одинаковая, то аккумулятора будет хватать тик в тик на один день, разговоры очень энергоемкие. В звуке слухового динамика преобладают высокие(звенящий голос).
В нем русская клавиатура (русские буквы на клавишах) есть?
Я бы почитал обзор о таком телефоне..))
Фоточек бы внутренностей:) ну или хотя бы открытой крышки, и то было бы лучше.
(комментарии пролистал, но не вчитывался)
Хотите внутренностей?
Странно, а кто минусует и за что?.. Если это тот девайс, то что тут минусовать? А внутренности приятные:)
Автору:
Сергей, а в Выборге финны с китайфонами ходят или у них строго: кто не с Нокией — предатель и ренегат?
Финны ходят с Нокией «made in china»)
финны по выборгу ныне не ходят. наоборот выборг ходит по фи — как бе дешевле там чем в рашке то
  • MrLOLs
  • 15 июня 2013, 14:15
Кто нибудь знает где можно купить микротелефон Ken Xin Da M1?
  • 15 июня 2013, 14:27
симка, как я понимаю, одна?
эхх, былоб две, взял бы на подмену смарта…
я в акуе:) пухлый односимочник, с хреновой батарей, мелким стремным дисплеем, вызвал такой ажиотаж)))
  • 15 июня 2013, 21:40
ну если он чуть больше зажигалки… то почему бы и нет?
  • 15 июня 2013, 21:45
Пользуюсь воттаким, на две симки… заменил аккум на более «настоящий» типа japod'а
но, таки, поболее сабжа он будет.
  • 15 июня 2013, 19:20
На коробке написан сайт с ошибкой. Судя по всему это китайская подделка китайского телефона :) На сколько я могу судить, сайт оригинального производителя: www.melrose.cn. Там же есть статья, где описываются внешние различия между оригиналом и подделкой, а судя по списку партнёров оригиналы на aliexpress никто не продаёт. Интересно, как сильно отличаются оригиналы и подделки? Русскоязычный обзор оригинала здесь.
  • 15 июня 2013, 19:43
я так и не понял сколько держит аккумулятор?

вот мой любимый бебифон)
  • 16 июня 2013, 12:23
Сколько дней держит заряд?
пока еще рано судить. необходимо хотя бы несколько дней поюзать. индикатор батареи из 3х полосок. вчера юзал целый день(у меня безлим -посему не ограничиваю себя и минуты не считаю) сегодня 1 полоска с утра была уже. на самом деле для меня это не принципиально. все равно смартфон заряжать каждый день, заодно и эту няшу можно. в машине тоже зарядка есть — так что ситуация остаццо без електричества предпосылок для возникновения не имеет
  • 16 июня 2013, 22:05
Очень похоже, что это подделка
сайт производителя оригиналов:
www.melrose.cn/
а тот что ваш делает:
www.meilrose.com/
  • 16 июня 2013, 22:07
Сам обзор люто плюсую. Девайс очень заинтересовал. Хотелось бы услышать продолжение, после нескольких недель эксплуатации.
возможно. меня этот вопрос не особо тогда заботил. увидел-понравилось -купил. не те деньги чтоб париться. когда хиаоми брал то там да — искал проверял и чтоб зайцы в ушанке на рекавери были и пр пр но там и цена соответствующая
  • 17 июня 2013, 13:06
А как вы определили, что это более правильный Melrose? :)
  • 17 июня 2013, 13:22
Чисто по косвенным признакам. У того что в обзоре на фотках продавца на коробках написано, что это POWERFUL STAR, а внутри лежит Melrose :)
На сайте www.meilrose.com модельный ряд Melrose представлен только одной моделькой.

По той ссылке что я нашел на али продавец утверждает, что это оригиналы, да и название продавца и его ассортимент заслуживают доверия. Естественно, 100% гарантии что это действительно так никто вам не даст :)

Что меня смутило в этом обзоре — последняя фотка. Подсветка клавиатуры выглядит на ней просто ужасно. А так очень даже ничего…
  • 17 июня 2013, 14:26
У этого же продавца есть версия этого телефона, которая может быть использована как Bluetooth гарнитура для больших телефонов. Стоит 50 баксов. Наверное отличное решение для всяких там планшетофонов :)
И ещё есть версия, которая может превратить iPhone в двухсимник, и продавец говорит, что Android тоже поддерживается. Хотя в описании об этом ни слова. Пытаюсь узнать, как это работает.
  • 17 июня 2013, 14:38
Осталось дождаться решения 2 в одном. Дополнительный телефон + Bluetooth гарнитура для основного планшетофона :)
  • 17 июня 2013, 15:16
Так это вроде и есть вариант за 50 долларов. Я вот думаю, нужно ли это, или за 30 сойдёт :)
  • 17 июня 2013, 16:40
И точно, эта штука еще и телефон :)
В описании как-то совсем мало про это написано…
Я себе заказал Bocoin M10, он попроще, но зато с двумя симками (мне так надо).
ща специально отписался продавану. мол что же ты память предков погибших в борьбе с английским колониализмом не чтишь. подсовываешь мне не настоящие телефоны. это мол говорю на руку только английскому империализму. короче возвал к его совести или что там у него вместо нее. мамой клянется говорит что не убивал… то есть что оригинал. ну хз. щас знакомый попросил заказать ему такой же. закажу по второй ссыле что вы выше нашли. как придет — сравню оба.
  • 19 июня 2013, 20:56
WOW! Будет очень интересно узнать есть ли в них, действительно, разница? :)
  • Alf
  • 18 июня 2013, 12:16
А кто-то встречал такие мини телефоны, только в горизонтальной развертке?
  • wakh
  • 21 июня 2013, 13:33
Хочу приободрить автора, обзор хороший. На счёт заглавных, я для себя решил, статьи/обзоры (не на этом сайте) с заглавных коменты со строчных. Руководствовался логикой, объяснять не буду.
ЗЫ
Этот комент спецом с заглавными набрал, дабы в холиворы не вступать.
А хоть кто-нибудь тестил я его насчет музыки? Как плеер использовать реально таки?
  • MMM
  • 23 июня 2013, 21:49
xomanator можно проверить как он по блютусу подключается к другому телу возможно тоже есть профиль для использования в качестве ВТ гарнитуры? эта фича чисто програмная и 20 баков не должна стоить.
Ну так и что там с временем работы то? Изрядно времени прошло…
  • 01 августа 2013, 18:17
по стопам этого обзора купил такой же. Сегодня получил.
ХОРОШАЯ мини-звонилка!!! Не жалею. Ребенку самое оно.
  • 05 августа 2013, 12:10
Один минус-аккумулятор слабоват. В остальном супер.
  • bonito
  • 08 августа 2013, 16:56
Получил от вышеуказанного продавца версию за 50$ с Bluetooth Dialer. Работает отлично и как телефон и как блютус-гарнитура плюс диалер. Для Андроид на офсайте есть программа MelSMS.apk. Если она установлена, список контактов синхронизируется с Мелрозой. Но, увы, русский и кириллица не поддерживается и вместо букв квадратики. С именами на английском всё в порядке. Как звонилка девайс работает не только с Андроидом, но и со старой простой Моторолой. Надо только контакты уже самому вбивать. Понравилось что громкость с запасом, собеседника отлично слышно не напрягаясь и не прижимая сильно к уху.
По всем признакам оригинал. Все комплектующие с лого Melrose. Коробочка с окошком классная, с магнитной защёлкой.
Понравилось короче. И лопату к уху подносить не надо. Удобен и как диалер и как микротелефон.
  • 04 сентября 2014, 10:42
сегодня получил модель M005
Просто обалденное продолжение сабжа.!!!
мне выслали модель dual sim/
класс.