Russian Keyboard for IBM LENOVO Z570 B570 G570 G575 V570 RU Black laptop keyboard

Клавиатура для ноутбука Lenovo G770. Так случилось, что отказали у меня некоторые кнопки и решил я себе клавиатурку сменить. Гугление вызвало шок и трепет — от 1500р и выше. Было принято стратегическое решение — достать из шкафа старую USB клаву и обратиться к нашим китайским товарищам за помощью.

Искать очень просто, на клавиатуре есть наклейка с партнамбером производителя. Их два — Lenovo и Chicony, так что если не один, так второй
найдется, теоретически :) Но именно моей клавиатуры не нашлось и пришлось искать аналоги. Вся разница в местах крепления клавиатуры к корпусу (даже в пределах одной модели бывает два варианта), сам размер клавиатуры и разъем подключения идентичен для большинства ноутбуков Lenovo. Вот, сличая скрины на предмет соответствия крепежа, и переписываясь с продавцами я и встретился с Palgo Technology Co.,Ltd., и все завертелось. Продавец очень быстро ответил на мою просьбу помочь подобрать аналог, всячески старался помочь и быстро отправил заказ. Посылка еще при получении вызвала удивление — МАРКИ, НАСТОЯЩИЕ МАРКИ, очень давно их не видел.

Снимаем пакет и видим коробку из очень плотного картона.
коробка

В ней клавиатура ДВА раза обмотанная пупыркой и визитка.
Клавиатура

Визитка внушаить — качественная печать и плотная бумага, ну и текст конечно же.Сама клавиатура в дополнительном пакетике, буквы русские.

ЗЫ с центральной точкой крепления мы все таки промахнулись, но она очень легко удаляется и на работоспособность не влияет. Я вообще не понимаю зачем этой клавиатуре винтовое крепление — все отлично держится на защелках.

UPD. фото ноутбука послу установки клавиатуры.
  • dan5146
  • 16 марта 2013, 15:22
Фото результата увидим?
завтра сделаю
  • maranta
  • 16 марта 2013, 20:15
буквы к клавишам приклеены хорошо? поковыряй ногтем, не отрываются?
крепко держатся
поздравляю!
покупал тож на али вот тут клаву
себе на бук — сразу с русскими, точ такая же как и была у меня! один в один, словно из той же партии :)
обзор писался по большей части из за продавца.
не вижу логики?
купить клавиатуру не проблема, проблема это найти хорошего продавца.
ну вот и я ж тоже восхваляю продавана…
упаковка была выше всяких похвал: 2 бруска пенопласта и все это в картонной коробке!!! :)
  • gedem
  • 18 марта 2013, 02:51
Это как раз тот случай, когда лучше поискать в оффлайне. Понадобилось мне заменить клавиатуру на Samsung N150. В интернете цены в районе 30 баксов. Но вспомнил, что есть один знакомый с доступом к СЦ самсунга, и упоминал он, что привезти они могут даже то, что в интернете лет пять как перестало продаваться. И вот, пробили клавиатуру по партномеру, привезли за 3 дня и 600 рублей. 100% оригинал.
Коробка, пупырка — дефолтная упаковка, как я понял. У меня клавиатура была точно так же упакована (разумеется, без единой помятости).