Double-wall Glass Cup,Heat-resistance, Double layer Cups, Hot Sell, Free Shipping

Уж если сегодня получился такой чайный день на mySku — продолжим. Теперь у нас будут чашки для чая с двойными стенками.

Объем чашек, по нашим меркам, смешной, всего 50 мл. Но пить чай из них очень здорово: налитый кипяток не обжигает рук. В руках держать приятно, цвет напитка виден прекрасно, запах от напитка вдыхать — одно удовольствие.
По цене: я покупал 6 штук, цена выходит дешевле указанной (2.05 доллара вместо 2.16).
Пришли так плотно упакованные в пузыри, что потратил, наверно, минут 15, пока смог развернуть все чашки, так что за доставку в целости можете не беспокоиться.

• Astat
  • 01 марта 2013, 16:26
А пить с них удобно? Рельефная форма как то настораживает.
Подскажите, они стеклянные?!
  • 01 марта 2013, 16:35
Они стеклянные, очень легкие. Пить удобно, почему настороженность? Не капает, не проливается…
  • VDub
  • 01 марта 2013, 16:35
пить чай из 80-100 мл намного удобнее, чем из 50мл )))
  • 01 марта 2013, 16:36
А из 250 мл еще удобнее, особенно за завтраком. Но у китайцев отношение к чаю другое, это, скорее, апперитив, потому и дозы маленькие.
Ох эти великие люди, которые могут пить чай из мензурок — честь и хвала вам! А я никак не могу перестать и чай и кофе пить из емкостей меньше 0.3( Раньше кофе пил вообще из кружки 0.5 но понял что это хана полная XD
  • 01 марта 2013, 16:41
Можно ведь выпить и две, и три чашки…
  • trex
  • 01 марта 2013, 19:39
В молодости были куплены с друзьями суповые чашки на 0.5 литра. На вид обычная чашка. Так вот одной не хватало, обычно две, три за вечер. Да и пиво разливалось на ура. Не люблю я мелкие чашки, и стеклянные тоже. Фарфор есть фарфор.Плюс за отвагу. Но если бы был кот, то эти чашки долго не прожили бы. Есть опыт, кот залез в сервант и разбил 5 из 6 чашек костяного фарфора.
И теперь у вас вся посуда железная?
  • trex
  • 02 марта 2013, 12:07
Ну зачем же фарфоровая конечно и худ.стекло. Но чай из чашки ЛФЗ.
Я из тех, кто пьет чай в основном за работой и т.п. Лишний раз отойти и еще налить — уже не хочется)
По части емкости у меня сейчас на работе в фаворе граненый стакан в подстаканнике от РЖД. Все кто видят в первый раз такую тару — выпадают в осадок)
  • vitalyt
  • 01 марта 2013, 17:15
мензурки и по литру бывают )
Какая-то бесполезная вещь, 50 мл даже если налить кипятком, остынет за минуту, надо успеть махнуть как водку, чтобы успеть обжечь рот. Только не пойму, в чем смысл пить чай кипятком, вкус чая-то не чувствуется, надо подождать пока остынет, а остывший уже и рук не обожгет.
  • _Ti_
  • 01 марта 2013, 17:05
Что вы за х*йню вообще написали?))
какое-то слово непонятно или общий смысл ускользает? :))
  • _Ti_
  • 01 марта 2013, 17:17
Вам нужен кипяток, чтобы обжечь рот, но вы не видите смысла пить чай кипятком, потому что не чувствуется вкуса чая. Следовательно вы ждете пока чай остынет, но остывший чай уже не обжигает рук, поэтому покупка бесполезна. Я правильно понял?))
Чтобы обжечь рот, кипяток нужен не толко мне, а и вам тоже.:)) А после «но вы не видите смысла...» абсолютно верно.
Ещё раз перечитайте свой комментарий.
  • puhstic
  • 01 марта 2013, 23:47
Его пьют с малой посуды, что б остывал быстрее.
  • katafey
  • 01 марта 2013, 17:44
Вот это спор, вот это полемика :)
А какая разница чем обжигать рот, волдыри то одинаковые будут :) разве только осознание того, что волдыри от чая круче чем от просто воды :)
Для каждого напитка, своя тара и почему-то некоторые это упускают. Хорошие улуны, пуэры как раз из такой тары. Я к примеру еще очень люблю напиток, много имбиря + лимон + иногда можно положить 1-2 пакетика обычного черного чая. Не стану же я это пить из 50мл или 200 мл тары, для этого я использую пивную кружку.
Ладно, шняжки сами по себе прикольные, но объем… Даже если и чай из них чисто китайский, но менталитет то остается наш, украинский/русский/белорусский,...,…… Я сам давно присматриваюсь к «двухстенным» сосудам, да на цену адекватного объема зеленая которая с ластами пока возмущается, ну по крайней мере моя. Ну лана… Эх, говорила мне мама… Ну, кто непотрезвому комментов не пишет, тот минусов не получает. Наливайте! ))
  • step195
  • 02 марта 2013, 07:40
Delirious tremor!
Чай пью из кружки 0.5, а гостям меньше чем 150 мл предложить стыдно… Вот если бы они были хотя бы грамм 250, тогда можно было бы и попробовать такие рефлёные…
  • pumabor
  • 02 марта 2013, 23:13
Китайский чай тигуанинь, молочный улун, пуэрчик, дахунпао и т.д. В таких и надо пить, заварил выпил, потом сразу другую порцию завариваешь. Кайффффф!!! Отличные чашки, тоже давно на них смотрю, за обзор спасибо! А из пол литровых кружек надо пиво пить, а не чай ))) Ведрами чай не пьют ))
А кто тут левые комменты пишут, просто не в теме они…
помоему это не для пищи.
а для свечей…