SYMA S107G RTF 3CH Rc Helicopter with GYRO

Здесь уже описывалось несколько вертолетов, но я хочу порекомендовать этого продавца и поделиться впечатлениями и опытом.
Продавец охотно отвечает на вопросы, хорошо упаковываети отправляет товар в день оплаты, и цены у него вполне адекватные.

О вертолете много писать не буду, модель известная и очень популярная. Очень устойчив и легко управляется, ездишь на нем буквально как на танке. Для настоящей модели это скорее минус, но для детей и первого знакомства с RC очень хорошо. Вертолет сугубо комнатный, на улице его просто невозможно удержать ИК пультом.

Лопасти довольно жесткие (есть модели с резиновыми) и возможно будут ломаться, поэтому я прикупил запасной комплект. Но пока он не пригодился, хотя нещадно били вертолет о стены и мебель. Вообще, именно к этой модели в продаже есть буквально все запчасти.

Зарядки аккумулятора хватает минут на 7-8, потом вертолет не может набрать высоту но над полом можно полетать еще минуты 3. Я был готов к этому (начитался отзывов) и сразу же заказал аккумулятор большей емкости, заменил, стал летать 15 минут. Алкалайновые батарейки в пульте работают две недели, и пока не заметно что сигнал стал слабее. Кстати, от пульта вертолет заряжается за 20 минут, а от USB примерно за 50.

Собран очень качественно, и железки и электроника. Вообще игрушка похожа на ювелирное изделие, там все такое миниатюрное и красивое. Несколько портит впечатление вид изнутри, аккумулятор и светодиод прилеплены скотчем.

Новый аккумулятор почти в два раза больше родного по всем измерениям и с трудом уместился под кокпитом. Для замены нужны паяльник, тонкая отвертка и зоркие глаза. Уж очень там все мелкое.

В целом, впечатления вполне положительные. А у ребенка вообще щенячий восторг. Мы уже ругаться стали, надоело уворачиваться от летающего по квартире вертолета (вспоминается сцена из Кинг-Конга).

PS. В местных магазинах есть такой, но ровно на 250% дороже.
  • Eremey
  • 01 августа 2011, 15:10
Про запчасти справедливо замечено. Бьётся. Сломал балансир пополам. Заказал, прислали новый, поставил полетав немного сломал задний винт. Запасной был уже давно поставлен, вот теперь жду винт. Хорошая, забавная игрушка, но уж больно ломкая!
У меня папаня похожий купил) всё переломал, как ребёнок по квартире носился в прошлом году) Купить что ли тачку на радио управлении и «стрельнуть» ключики от туарега?)))
  • snowfie
  • 01 августа 2011, 20:56
а где заказывал детальки отдельно?
  • Eremey
  • 01 августа 2011, 21:48
На фокале есть некоторый выбор. Возможно ещё где то. Правда тяжело разобраться от какого вертолёта. Внешне они все одинаковые, только размеры вертолётов разные. Там есть размер, вот мерить надо линейкой и сравнивать с каждым.
  • kgblab
  • 02 августа 2011, 00:46
Да на eBay или Aliexpress только наберите s107, такую кучу получите ))
Есть и на SuntekStore.com, на tomtop.com, на lightake.com, ну и, как уже сказали, на focalprice.com
У меня клон такого же, купленный в россии (подарили). Вчера детальки заказал тут Спасибо про мысль об аккумуляторе!
Вопрос — из-за того, что новый аккум в 2 раза больше, косить на нос не стал?
Ps — не подскажете примерно ссылочку на аккум