Sony MDR-W14L

1. Цена: примерно $5-10

Ссылку даю на buy it now, т.к. свои наушники купил по аукциону за $6 и этого лота, конечно, уже нет.

Очень интересные наушнички, я таких никогда не видел. По своей необразованности, решил что они для чебурашек, ибо диффузоры в них развернуты на 90°. Видели бы вы, какие финты я выделывал ушами, пытаясь впихнуть в них невпихуемое!

Все оказалось проще. Наушники так и вкладываются в ушную раковину, боком, мембранами вперед. А звук в слуховой канал проникает отражаясь от козелка (это такая пипка, на которую мы надавливаем пальцем когда затыкаем уши) и, частично, через твердые ткани.
Необычная конструкция, но вполне удобная и практичная. Судите сами:
* Ничто не давит ни на ухо ни в ухо. Обычные же «затычки» я не могу вытерпеть дольше 15 минут, больно.
* Слуховой канал свободен. При желании можно слышать все, что происходит во внешней, враждебной среде.
* Можно не выглядеть жлобом и дать кому-то послушать, не беспокоясь что эта свинья запачкает их своей мерзкой ушной серой.

Плюсы на этом не заканчиваются:
* Дужка из чего-то резиноподобного, ее жесткость идеальна — не жмет и не спадает. Естественно регулируется по длине.
* Провод тоже похож на резину, не слишком тонкий. Есть надежда что не переломится и не порвется.
* Джек палладиевый (золоченый). Мелочь, а приятно.
* Относительно большая мембрана — 13.5 мм (место позволяет). А это более высокое звуковое давление и широкий диапазон частот.
* На максимальной громкости не хрипят и глушат капитально. Как-никак, неодимовые магниты, это мошь (104dB/1mW).
* Весьма басовитые для своего размера. По крайней мере там-тамы с гобоями слушать приятно.

Минусы тоже имеются. Или мы не эксперты?
* Это не Sony. Поставляются без упаковки, в простом пупырчатом мешке.
* Из-за того, что дуют они чуть ли не мимо уха, звук более заметен для окружающих и может вызвать их недовольство.

Резюме: Нравятся. Доволен. Рекомендую.
Отличный обзор!
  • Zloft
  • 26 августа 2011, 22:12
это скорее минус, чем плюс. имхо.
  • 1968
  • 27 августа 2011, 08:08
Видели бы вы, какие финты я выделывал ушами, пытаясь впихнуть в них
Бедные ухи!
А видео с финтами нету?
  • Lerius
  • 28 августа 2011, 14:00
Обычные же «затычки» я не могу вытерпеть дольше 15 минут, больно.
о_О проблемы подобрать нормальные, чтобы не жали? у затычек разные размеры бывают как-бы.