Black Model King 33008 3.5-Channel LED Light GYRO Infrared RC Helicopter

1. Цена: $ 13.19 + доставка

Всем привет!

Сегодня хочу представить вашему вниманию обзор интересного и бюджетного вертолета для начинающих от компании Model King!

Доставка

Посылка у меня была сборная, я заказывал примерно 5 товаров. Все пришло в вот такой коробке с кучей пупырки. Дошло за 20 дней почтой Гонконга.

О вертолете

Вертолёт поставлялся в классной, стеклянно — пластиковой упаковке. Смотрится хорошо, отлично подойдёт для подарка. При транспортировке ничего не повредилось — это заслуга магазина, ведь упаковал он очень хорошо.

Пульт управления крепится справа

Для того чтобы открыть коробку надо зажать две кнопки Push.

В нижней части коробки есть сюрприз: открутив болт, можно обнаружить полную комплектацию, в которую входит: провод для зарядки, инструкция, и небольшой ремкомплект из одной детали.

Перейдем к вертолёту, с первого взгляда кажется, что он хрупкий, но это не так. Я много раз ронял его, в том числе и с большой высоты, и с ним все нормально. В любом случае, если что то сломается, можно будет легко купить запасные детали, правда стоят они немного дороговато, например 4 лопости стоят 4-6$, при цене вертолета 13$ + доставка

Время полёта — примерно 7 минут
Время заряда — примерно 20-25 минут

Батарея 180mah.

Ну и фотки вертолета:

Дома также лежал другой вертолёт, купленный когда то давно в России. Марка — Gyro. Они оказались братьями — близнецами, и внешне ничем не отличаются, только разные батареи и разъёмы для зарядки.

На пульте нет ничего интересного, обычный пульт. Питается от 6 батареек АА

Вертолёт способен легко, за пару секунд взлететь на высоту 2-3х этажного дома. Выше у меня не получилось, теряется сигнал с пультом и вертолёт падает.

Итоги.

Вертолёт понравился, очень весёлая игрушка. Подойдёт для подарка как ребёнку, так и взрослому человеку. К покупке рекомендую
Пару лет назад купил другу на ДР. Два относительно взрослых мужика собравшихся попить пива, вместо этого бегали по двору запуская вертолет, а пиво в перерывах на зарядку).

Скажите, а ветром сильно сносит? И на какое расстояние пульт берет?
  • Dima111
  • 05 августа 2014, 21:56
Сносит средне, взлетает на высоту 2-3х этажного дома, выше уже падает, теряет сигнал :(
  • 07 августа 2014, 09:39
ИК вертолеты не для открытого воздуха)) плюс он соосник) хотите летать далеко, высоко и быстро-берите 2,4G НЕ соосник без флайбара)) из дешевого — wl-toys 911 (4 канала) или 922 (6 каналов) и аналоги)
  • yurdos
  • 05 августа 2014, 21:55
А следующий бюджетный вертолет покупайте строго по рекомендации муськи. Купон-не нужен, товарищ m-p1.
  • Volgar-4
  • 05 августа 2014, 22:05
Цена 13,19 + доставка. А почем доставка? Я понимаю, что посылка сборная и плата за доставку общая, но укажите хотя бы в тексте сколько $, а там мы уж сами к цене приплюсуем. Коробки посылки и вертолета конечно зачетные, все бы так паковали. Не хватает видео. Кстати вертолет какого цвета более заметен в полете? А то я хочу 4-канальный прикупить.
  • 05 августа 2014, 22:29
Ик-пульт — жесткий минус.
Покупал v911, аж 2 вертолета. Совладать с которыми, как ни пытался, не удалось.
  • Duchich
  • 05 августа 2014, 22:44
В каком смысле не удалось?
  • 06 августа 2014, 06:48
Триммировать не удалось ни один ни второй (настроить).
Вот вам раз а вот вам два
  • 06 августа 2014, 08:16
Всё это я видел и пробовал. В общей сложности потратил часа 3, наверно, на попытки. Ничего хорошего не вышло, увы продал.
возможно вам попался брак лопастей — геометрия нарушена была например
  • 07 августа 2014, 09:41
или как у меня с 922 1) была неточно отрегулирована одна из серв 2) тупо гироскоп не успевал инициализироваться правильно))) чуть подкрутил+чуть подождал и отлично)) осталось научится им управлять нормально а не влетать во все что стоит :D
  • belov
  • 05 августа 2014, 23:17
Был похожий только длиннее около 30 см в длину 3х каналка, толи брак толи баг, короче крутился он в одну сторону не сильно но крутился, короче так я его и раздолбал, а потом заказа 911, о это что то, заказал запасные лопасти, детали и конечно же 5 шт аккумуляторов, так что для новичка лучше сразу начинать с 911 пусть она и стоит около 40$ Но и съемные аккумуляторы и 4х каналка и можно корректировать повороты.
  • ushtala
  • 06 августа 2014, 11:56
Подскажите вертолет, который летает дольше 7 минут.с аккумулятором побольше
  • 07 августа 2014, 09:42
любой у которого съемный аккум и его можно заменить на более емкий)))
  • ushtala
  • 07 августа 2014, 11:42
Зачем брать съемный, если сразу можно взять с большим
Купил недавно в оффлайне почти такой. Цена почти 900 руб, но радует комплектация. Китайцы молодцы положили аж 2 задних винта, и полный набор основных винтов (4 шт.), а также 6 шестеренок от движков к винтам, и пару крепежей. С начало очень доставало мигание ярких диодов по бортам вертолета, но оказывается на пульте есть кнопка для их отключения. (просто помню был обзор, где автор их выпаял) Кстати данный аппарат, да и вообще я считаю все что на ИК управлении рассчитано только для дома, на улице постоянные мучения, частые потери сигнала и сносы ветром. После недели полетов на данном аппарате, не выдержав жабных терзаний решено было купить небольшой квадрик. Скажу сразу, я новичок в полетном деле, так вот управление квадрика В КОРНЕ отличается от данных вертолетов. Привыкнув к нему, не сразу получается управлять квадрокоптером. Вывод, лучше сразу покупать квадрик, эмоций и удовольствия от управления им намного больше.
  • 07 августа 2014, 09:44
естественно отличается))) количество каналов управления у квадрика больше)) возьмите в руки пульт от 6 канального вертолета и попробуйте взлететь-там вообще полный пипец))))