Автоматическая поилка для кошек и собак

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о полезной вещи для путешественников – автоматически наполняющейся поилки с водой для кошек и собак.

Кому интересно – прошу под кат.

Часто уезжая на отдых, мы задаемся вопросом – что же делать с домашними питомцам. Можно отдать друзьям на временное проживание, но бывает так, что они заняты и не могут принять питомца на время. Значит – надо сделать так, чтобы питомец комфортно жил пока вы отдыхаете. Я часто уезжаю на отдых в различные города, но не на долго, на 2-3 дня. Неудобно каждый раз выставлять питомцу кучу мисок с водой, поэтому я решил найти такую, которая будет наполняться сама. Поход в ближайший зоомагазин меня разочаровал – стоимость интересующей меня вещи составляла около 1000 рублей. Отдавать такие деньги за поилку я был не готов. И вновь пришлось обратиться к нашим Китайским друзьям. Немного побродив по Ali, я все таки нашел полностью аналогичный товар. Но стоил он далеко не 1000 рублей, а всего 200.

Доставка

Оформив заказ, через 2 дня я получил трек Китайской почтой.

Пришло все быстро, в вот такой зеленой упаковке:

Внутри лежала коробка, внутри которой сама поилка.

О миске
Вот так она выглядит сама:

По краям присутствуют удобные отверстия для рук, благодаря которым устройство можно легко перенести.

Вся поилка выполнена из качественного пластика.

Вход для бутылки:

Ее, к слову, можно использовать любую. Хоть 0.5, хоть литр. Однако, я использую бутылку 0.5. Единственное, что бутылка должна быть не «пузатая». Иначе, когда питомец будет пить, он будет ударяться об нее, и при сильном ударе она может вылететь. Хотя сама она держится очень крепко, ну мало ли что бывает.

Также присутствует отделение для корма.

Тесты

А теперь перейдем к тестам. Использовала эту миску моя кошка – Масяня.
Кошка

Фото с бутылкой:

В целом, могу сказать, что наполненной 0.5 литровой бутылки воды кошке хватает почти на неделю. Если этого мало – можно использовать бутылку 1 литр. С ней я не тестировал.

Ну а в конце публикую фотографию самой кошки с поилкой
Тык

Итоги

Вещь очень полезная, и незаменимая для путешественников. К покупке рекомендую. Свои деньги оправдывает.
  • 03 июня 2014, 23:33
наполненной 0.5 литровой бутылки воды кошке хватает почти на неделю
ого! мой выпивает не менее 250-300 гр в день на сухом корме
Моя мало пьет, весь день спит, только вечером попьет и все. :)
И 7 дней это примерно. Я точно не записывал, но 5 дней точно есть
  • 04 июня 2014, 20:55
я взял себе подобные поилки для пчел, все дожди идут — никак обзор не закончу
Жалко кошку ) Она наверное шарахается когда в бутылку попадают пузыри воздуха с громким, булькающим звуком.
Вообще-то, кошке надо менять воду 2-3 раза в день.
Вода имеет свойство портиться.
От тухлятины зверь долго не протянет.
Да, это само собой.
кошке надо менять воду 2-3 раза в день

да я себе в чайнике столько раз воду не меняю! О_О
  • panama
  • 04 июня 2014, 00:33
Согласен — жалко кошку. Вода должна быть чистой и свежей.
Хотя данный девайс имеет право на жизнь — для экстримальных ситуаций. Но никак не для ежедневного использования.
ps: моё животное вообще пьёт только из под крана. Может час сидеть около раковины и жалобно мяукать, что бы открыли :)
можно попробовать такую поилку
в ней воду надо слизывать

• GMOT
  • 04 июня 2014, 09:29
Моя тоже только из под крана пьет, еще и купается бывает под ним. А если уезжаю на пару дней, то просто наливаю тазик и ставлю в ванну.
  • LAIKA
  • 06 июня 2014, 00:05
А если уезжаю на пару дней, то просто наливаю тазик и ставлю в ванну

Если на пару дней то надо ставить как минимум 3 тазика, 1 для питья и 2 для выхода выпитого и съеденного :)
У родителей кот пьёт исключительно из бачка унитаза (крышку разбили, поэтому так стоит) )))
  • Wowman
  • 04 июня 2014, 04:11
Что у вас там за вода та такая, из болота наливаете что за пол дня тухнет. Скажите это моим рыбам, пару тройку дней отстаивать только, пока дрянь из воды выветрится, а другая осядет. Так что дайте воде «протухнуть» пару дней, а потом поите животных. А если поите кипячённой то тут вообще я в шоке, там уже и тухнуть нечему, неделю простоит и не испугается.
  • forevo
  • 03 июня 2014, 23:37
Меняю воду каждый день. Не вижу смысла в этой поилке. Разве что если надолго уезжать куда то. Тогда назад еще и автокормушку делать.
Для ежедневного использования она и не пригодна. Это на крайние случаи, если куда то уезжаешь :)
эх, еще бы и автоочистку кошачего туалета!

ps. у меня два кота, так что за три дня они навалят так, что мало не покажется ;)
А мой вообще пока не уберешь второй раз туда не пойдет…
Вот бы тоже автокашачийтуалет подешевле. А то на него цены от 10к-20к начинаются(
Дорого, но есть такие штуки
disposer.ua/cat-toilet
  • krysa
  • 04 июня 2014, 01:43
вот блин. для людей такого нет. для котов есть
>автоочистку кошачего туалета!

Есть такие туалеты. Пользователи пишут, аромат от сгоревших какашек при автоочистке (сушке) непередаваем ))
  • 04 июня 2014, 10:58
  • MTV
  • 06 июня 2014, 22:06
:)))) полностью согласна. У самой 2 кота.
наверное надо эту миску и бутылку надежно прикрепить, что бы когда путешествуешь кошка ее не опрокинула
Я использую большую чашку (бульонница), она широкая и не глубокая, как раз на пол литра.
Автопоилка, автокормилка, автоубиралка какашек и автоопорожнялка моря-окияна… И плюс автоигралка. Мечта котовода!
А Масяня, судя по морде, довольна. :)
  • krysa
  • 04 июня 2014, 01:39
кошка любит чистую свежую воду, а также, чтобы ее было много. поэтому вместо «поилки» стоит маленький тазик )
кошка любит чистую свежую воду,
я тоже так думал, пока не увидел, как мой кот, выскочив на улицу, побежал пить воду из грязной лужи ;)
моё котэ игнорит миски — только с под крану (только хардкор!!!) ;)
  • akm
  • 04 июня 2014, 09:21
у меня кошка принципиально из маленькой посуды не пьёт, миски сразу зубами переворачивает… приходится наливать в 10литровое ведро
Вот такой надо)
интересно, кто-то может описать как оно работает? или видео найти

оно типа воду по кругу гоняет? или автоматом подливает?

дело в том что вода должна быть свежая и чем чаще тем лучше, не знаю как у вас,
но у нас дома пыль попадает в воду и когда ее много, котяра отказывается пить. Меняем ему воду по 2-4 раза в день

пока приучили кота пить с подоконника, чем выше от пола, тем меньше пыли попадает в мысочку
  • 04 июня 2014, 20:39
могу вас еще напугать :)
на подоконнике больше света — соответственно кот будет вместо минеральной пыли пить биодобавки в виде бактерий и растений
там не солнечная сторона
Вещь хорошая, но мои коты сразу ее перевернут, особенно с таким высоким центром тяжести. Зайти на кухню и наступить в лужу разлитой воды — у нас обычное явление.
  • vetek
  • 04 июня 2014, 13:33
В оффлайне такую покупал цены от 60-150 р., пользовались пару дней, таксе не понравилось)
  • Gothya
  • 04 июня 2014, 15:53
А мы никак не решимся оставить котейку дома на двое суток. Уже 5 кг весит, но стиснув зубы таскаем с собой по электричкам.
Если бы мы купили автопоилку и автокормилку, я бы всё равно перестраховалась — налила тазик воды и насыпала тазик корма XD А ещё мы камеру слежения купили, чтобы присматривать за котэ))
ооо и чем кот занимается пока никого нет дома? я подозреваю что спит, но все ли время он спит?
  • Gothya
  • 05 июня 2014, 11:35
Не знаю, мы ж пока его не оставляли)) Пока что камера стоит на кухне и оттуда есть интересные видео с ним)
классное наверно видео
  • jelez
  • 04 июня 2014, 19:36
может кто поможет понять, почему это работает?
Почему поддерживается неизменным уровень жидкости в открытой чаше?
Где в учебнике физики про это написано?
Буду благодарен.
  • 04 июня 2014, 20:44
Вода не выливается из колбы благодаря силе, возникающей из-за разницы атмосферного давления вне сосуда и давления, которое образуется внутри между дном и поверхностью воды. То есть, когда столб воды пытается опуститься вниз, в емкости образуется среда с пониженным давлением, которая и удерживает жидкость.
simplescience.ru/video/atmospheric_pressure_with_a_glass_of_water_and_paper/
festival.1september.ru/articles/596569/
Налейте в бутылку воды, возьмите не высокую емкость имитирующую поилку. Накройте «поилкой» бутылку и переверните все это. Имитируйте падение уровня воды немного поднимая бутылку, как только уровень будет сравниваться с горлышком, вода будет прекращать выливаться из бутылки.
Когда-то держал голубей, сначала ставил им тазик с водой, мало того что они в нем пытались купаться, так еще сидя над ним на жердочках гадили туда. После сделал поилки из пластиковых 5 и 1,5 литровых бутылок(вставив вверх дном 1,5 литровую в 5 литровую).
спасибо, закажу
  • DSxxx
  • 05 июня 2014, 01:10
Вот бы еще увидеть обзор на какую-нибудь автокормилку недорогую.