Часы EYKI W8353A

1. Цена: 13.99$+3.16$ за HK Post

Начитавшись обзоров, расхваливающих качество часов Eyki решил и себе что нибудь взять на пробу.И часы меня почти не разочаровали. Фото и обзор под кат.

О Eyk'ах слышал я уже давно, но при поверхностном осмотре ассортимента не нашёл ничего подходящего для себя, т.к. нравятся массивные часы с несколькими циферблатами а-ля Oulm или дорогущий (для меня) Diesel.Но вот в одном из каталогов наткнулся на данную модельку и запал.
После поисков на Aliexpress'е нашёл продавца с доставкой HK Post и вполне приемлемой ценой и сделал заказ.Часы пришли за 23 дня упакованные в почтовую коробочку и пупырку.

Ожидал что часы будут упакованы в фирменную коробочку, но увы — был только пакетик с названием бренда, я его даже фотографировать не стал.Еще в посылке была визитка от продавца
Вот, собственно, и сами часы.

Размеры меня немного расстроили, ожидал что часы будут побольше и массивнее. Диаметр циферблата -42 мм.Толщина — 12мм.

Браслет, циферблат, задняя крышка — в пленочках. На крышке — гравировка Eyki.

Браслет на фото продавца выглядел более массивным, на деле — бренчит, но обработка качественная, в зазорах нет необработанного металла, крепления вполне надёжные. Сразу убрал 3 звена без особых проблем, т.к. штифты большие и обычного шила для удаления хватает. До этого возился с Curren, долго колдовал с иголкой, плюнул и сдал часовщику.
На дисплее — стекло.

Механизм: Уже неделю идут секунда в секунду оба циферблата, с показом даты тоже всё в порядке.Тикают негромко.Стрелки большого циферблата светятся в темноте.Краска на колёсиках настройки не облезла, ремешок не окислился (хотя рано еще об этом говорить).
Фото на руке:

Вывод: Качеством часов доволен.В будущем буду заказывать Eyki на подарок или советовать знакомым, т.к. модельный ряд большой и множество моделей похожи на известные бренды. В данной модели разочаровался только размерами.
Спасибо!
P.S. Лайт-бокс из табуретки рулит.
  • abyrvalG
  • 30 декабря 2012, 09:04
Куда уж больше для вашей руки?
Мне кажется, размер как раз для Вашего запястья, больше и не надо.
  • aeva
  • 30 декабря 2012, 15:02
лучше меньше )
Однозначно!
  • Willik
  • 30 декабря 2012, 09:59
Oskar_1, если хочется побольше, советую поискать русского дайвера от инвикты, только запястья сначала придется прокачать, слегка :)

Запястья не качаются.Предплечья да.
  • NoXviLL
  • 30 декабря 2012, 10:40
Размеры не были указаны в описании товара?
  • 30 декабря 2012, 10:52
да уж, куда еще больше? ничего плохого про EYKI сказать не могу, делают хорошие недорогие часы, сам пользуюсь. но вот на мой взгляд, данная моделька немного пустовато смотрится. огромный корпус и маленькие циферблатики, слишком много пустого места.
да, и на фотказ продавца на циферблате есть расходящиеся лучи, а на ваших их не видно. это так снято неудачно или их действительно нет?
а если нравятся массивные, могу порекомендовать такие
на днях получил, в реале смотрятся лучше, чем на фотках продавца. пока тестирую, может после нового года обзор сделаю.
если приглядеться, то лучи видны. не так заметно, как на фотка продавца, правда.
  • Ravgarus
  • 30 декабря 2012, 15:39
Они тоже тикают? Бесит меня в этих этот фактор. Тоже есть одни EYKI.
ЗЫ. Друзья, посоветуйте не очень дорогие (до 50 уе) добротные кварцевые часы, которые не тикают…
  • 30 декабря 2012, 15:46
тикают, по практически не слышно.
  • 30 декабря 2012, 22:56
Чтобы не тикало берите любые по вкусу без механических стрелочек.
  • Ravgarus
  • 31 декабря 2012, 01:21
В том то и дело, что хочется со стрелками!:)
  • Oskar_1
  • 30 декабря 2012, 23:45
Да лучи есть, и заметны при ношении часов.на фото с рукой их видно.
Уважаемый Вегас, очень просим вас как можно скорее сделать обещанный обзор часиков с указанием всех их плюсов и минусов, насколько яркая подсветка… Будем вам весьма признательны! Заранее спасибо, ну очень ждем!))
  • 08 января 2013, 17:03
к сожалению обзора не будет. возникли проблемы с электронным механизмом. хочу разобраться, отнести в мастерскую. ну и с продавцом потом пообщаться.
  • Sentinel
  • 30 декабря 2012, 11:36
надо учиться читать описания товаров. особенно китайских.

а размер оптимален.
  • abyrvalG
  • 30 декабря 2012, 11:59
Оптимален. Но если больше, как желает автор, края за пределы руки выйдут.
  • 30 декабря 2012, 13:02
Не могли бы вы снять заднюю крышечку и порадовать нас фоткой потрошков?
  • 01 января 2013, 22:20
Ну, если с фотиком проблемы скажите хотя бы одна там батарейка или две?
  • Oskar_1
  • 04 января 2013, 16:24
2 механизма — 2 батарейки, продавец, кстати, с собой парочку послал запасных.
  • ZSasha
  • 31 декабря 2012, 02:03
А только мне кажется что это сплошное УГ (по крайней мере по части дизайна)? :)