Цыганские часы

В своём первом обзоре наручных часов я рассказывала о том, что меня сподвигло на эту покупку. В этом мне бы хотелось рассказать о часах, купленных не для себя, а для тети. Я удивилась, когда она попросила заказать ей именно эту модель, ибо не припомню, чтобы видела на ней что-либо подобное. Но это её выбор, а я бы взяла немного другие.

За счет небольшого циферблата эта модель выглядит изящней часов из обзора, кроме того здесь можно выбрать и цвет циферблата.

Реальные замеры часов:

Диаметр корпуса 38 мм

Диаметр циферблата 34 мм

Толщина вместе со стеклом 10 мм

Длина браслета с циферблатом 23 см.

Ширина браслета 12 мм

Вес часов 34г.

Заводная головка стояла на заглушке для экономии батарейки.
На стекле и задней крышечке для предохранения часов от царапин наклеены плёнки.
Цвет часов цыганское золото. Кому как, но я думаю, что золотое напыление быстро сотрется. Если бы я выбирала себе часы, то взяла бы в серебряном исполнении. Всё же серебро, мне думается, не так скоропостижно придёт в дрянной вид)
Циферблат приятного матово-золотого цвета, цифры большие и легкочитаемые.
На циферблате черной краской обозначен бренд производителя Geneva и упоминание о том, что в них кварцевый механизм.
Стрелки часов люминесцентные и светятся в темноте.

Заводная головка мощная деталь этих часов: большая и с бороздками, ей легко управлять.

Мне понравилась задумка дизайнера- плетеный из проволоки браслет. Нижняя часть браслета выполнена немного криво- часы косят в левую сторону. Это бросается в глаза, когда часы разложены, но на руке совсем незаметно.

На задней крышке выбито название бренда Geneva и надписи о нержавеющей стали крышечки и водозащите и что-то о швейцарском дизайне-ничего себе загнули.

Ход часов
Тикают часы достаточно громко.
Личные ощущения от использования: я тестила часы несколько дней и надевала их на работу. После ношения часы показались не такими убогими, как при первом впечатлении. Циферблат хорошо читаемый, не нужно фокусировать взгляд, на руке сидят удобно, можно отрегулировать размер браслета.

Сияние цыганского золота на солнце!

Для того, чтобы иметь представление, как эти часы смотрятся на руке, я сделала пару фото.

Механизм «цыганского золота»

За 2.5 месяца неактивного ношения золотое покрытие часов не стерлось и ничего не отпало, сами часы за это время отстали на 24 секунды.
  • asdfgh
  • 29 ноября 2015, 19:05
Цыганскаие часы
Заголовок подправьте
  • 29 ноября 2015, 19:07
Спасибо, сколько раз проверяю обзор, но уже не в первый раз в заголовке опечатки.
На то они и цыганские))
Может кстати и сплав какой нибудь, поэтому и не облезут. Точность приемлемая.
Супер! Обязательно куплю! Спасибо за обзор!
  • 29 ноября 2015, 20:19
Обязательно куплю!
Какие? Как в обзоре или с цветным дисплеем?
  • Zoolog
  • 29 ноября 2015, 19:19
На редкость обстоятельный обзор женских часов.
Но я думаю у часов все-таки ремешок, а не браслет.
  • senneka
  • 29 ноября 2015, 19:25
Красиво жить не запретишь :)
  • 29 ноября 2015, 20:12
Ваш комментарий несёт заразительный смех))
А что случилось с картинками на сайте? Раньше нажимаешь на фото и открываются реального размера (которые залили 1200х… например), где можно в подробностях рассмотреть, а сейчас унылые превьюшки (800х...) (( на которых толком ничего не рассмотреть?
  • vot
  • 29 ноября 2015, 19:28
Это дело в обзоре
Нет. Сейчас специально несколько обзоров посмотрел. Везде так. Тем более я же знаю какого размера фото заливал))
  • 29 ноября 2015, 21:34
Нет, убрали возможность увеличить изображение.
Сам заметил несколько дней назад, все картинки перестали быть кликабельными, я всегда заливаю фото в разрешении 1600х1200, сайт сжимал до 800х600, при клике показывалось полное изображение, а сейчас даже в старых обзорах нельзя увеличить.
Очень неудобно, особенно когда фото какой нибудь платы делаешь, в 800х600 это грусть-печаль.
  • admin
  • 30 ноября 2015, 12:07
целенаправленного убирания изображений не было, видно что-то пошло не так. разберемся и вернем как было
  • admin
  • 30 ноября 2015, 12:13
разобрались и вернули.
Если не работает, то нажмите пожалуйста F5 и должно заработать.
  • 30 ноября 2015, 16:25
Спасибо.
  • Sg43
  • 29 ноября 2015, 19:26
Неплохие часы для людей в возрасте и с не очень хорошим зрением. Вот только все это «бохатсво» под золото слегка портит впечатление. Мне кажется, что в черно-белом варианте они бы лучше смотрелись. Но на вкус и цвет…
  • bm_s
  • 29 ноября 2015, 19:32
Напомнило фото из личной коллекции. За обзор плюс.
  • smiler
  • 29 ноября 2015, 20:26
Ах, очень смешные, спасибо за обзор!
  • 29 ноября 2015, 20:52
Пожалуйста)
  • Fover
  • 29 ноября 2015, 20:59
Что-то они мне напоминают, не знаю что.
  • zair
  • 29 ноября 2015, 21:03
Спасскую башню.
  • zair
  • 29 ноября 2015, 21:03
Котлы как они есть. ))
Geneva известный бренд)) У вас тепло на улице довольно походу.
  • 30 ноября 2015, 12:27
Было тепло денечек)
Что в один день и сумку и часы и в разных одеждах?)
  • 30 ноября 2015, 13:06
Да)) Не хотела для этой роскоши платье переодевать)
Красивые часики. Заметил 90% моих знакомых женщин носят именно китайские часы, во первых, красивые копии более дорогих часов, во вторых, женщины плохо разбираются в часах и не имеет смысла тратить больше, в третьих, стоят недорого и можно иметь кучу часов под любую одежду. Хотел Маме подарить бюджетный кварц Orient, ей не понравились по виду и по цене, заказал в на Али целую пачку часов Маме, жене и сестре в подарок + очки, у нас они дороже стоят. Ссылка ниже. Сам предпочитаю японскую механику.

Мне кажется женщины очень переменчивы в своих аксессуарах. Покупать дорогие часы им можно только если очень аккуратная и не имеет потребности к постоянной замене. Я тоже предпочитаю японцев. Ориент и Сейко. И Касио Пусть это даже и китайский японец, но хорошо себя показывают.
Согласен) У Сейко модели Альпинист и Марина мастер нравятся, но были только кварцевые по молодости. Ориент вообще неубиваемые часы, говорят что производство перенесли в Японию, раньше бюджетные модели делали только в Китае. Есть в колекции парочка Ориентов что на фото ниже, правые, дизайн из конца 90-х, ронял, плавал, 11 лет без поломок, купил их когда был в Волгограде проездом, в магазине Пассаж, в декабре 2004. Красные Ориент Маршал, брал в питерском интернет магазине Ал тайм, хотел вначале с зеленым цифером купить, они на Сейко альпинист похожи. После нового года надумал купить Orient FFE06001K0. Фото не очень, у моей мыльницы Casio режим макросъёмки почему то не работает.

Те что с права похожи на мои из 90) philip persio 3 (копия) Там было что то вроде титанового покрытия. Тогда такой обтекаемый дизайн был в моде и полагаю его родоначальником был всем известный Rolex.

Сей час ношу Casio MTP-1314PL-7A с кожаным ремешком. Часы на ебайке покупал за 1300, сей час стоят около 1800+. Хорошо себя показали, очень легкие (65 гр примерно). Кстати в моих данных по кнопочке «комментарии» есть картинка оных в живую. Надежные часы, купил вторую пару про запас. Хорошо довольно обработанный метал, и вообще удачные. Минус один у них. Задняя крышка защелкивающаяся а не отвинчивающаяся. Это в принципе ода недорогим фирменным часам. Реально неудобный механизм закрывания крышки. Я когда их получил, относив 2.5 года как раз получил севшую батарейку. Ну и конечно сам решил вскрыть и поменять. Купил на ебайке фирменные сони 626) Но не тут то было!) Вскрыть то я вскрыл, а вот назад никак) Недолго поразмыслив я обратился к интернету и понял что такие крышки закрыть можно без повреждения часов часто только с помощью специального пресса для часов. Зашел в ближайшую часовую мастерскую и за 150р поменял батарейку и убедился что закрываются они легко с помощью пресса!)

Ориент у вас симпотный. Я как раз хочу Orient EM65001B и уже давно присматриваюсь. Тоже ролековский дизайн походу. Красивые часики. Но к ним уже еще придется коробку приобрести часовую. Потому что мои часы лежат в ящике стройным рядом) И это уже не удобно.
  • grom-761
  • 01 декабря 2015, 11:40
Слушай классные часы, мне такой дизайн нравится, с чёрным цифером бы за такую цену купил, но у нас такие от 3500-4500 т.р.

Минус один у них. Задняя крышка защелкивающаяся а не отвинчивающаяся
У меня тоже одни новые валяются, крышку не могу закрыть, ребята на «Вотч ру» объяснили что без пресса никак, фото ниже)

Этот «Роликовский» все фирмы на свои дайверы лепят, я бы назвал его классическим.

Тоже надумал себе бокс для часов купить, но цены на них космические, вроде обычный ящик, на Али дешевле этого не нашёл, у нас дороже. https://aliexpress.com/item/item/High-Quanlity-6-Grids-Wooden-Watch-Box-Red-High-Light-Lacquer-Wood-Watch-Box-Fashion-Gift/32446339005.html

www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Casio+MTP-1314PL-8A&_sacat=0
До 2тр адекватная цена. Я там покупал. Продавца не помню к сожалению. Но он был из Сингапура с хорошим рейтингом. Да и такие часы мне кажется не подделывают. Иначе будет явно плохое кач исполнения. Обработка метала итд.

Пресс стоит где то 1300-1700. При большом кол-ве и длительном их использовании (недорогих часов с захлопушкой наверное он окупится) ))
Обратите внимание у тех что по ссылке там черные с кожаным и черные с металлическим ремешком. Вот у тех что с металич… стрелка красная, а у c кожаным белая) Мне красная нравится, с белой как моль: бледная, ничем не выделяется) А красная секси! Но это вкусовщина конечно. Бокс покупайте сразу на ячеек 10-12) А если руки хорошо вставлены и время есть можно сделать любого качества бокс. От простого картона из магазина для школьников и реек до в ручную обработанного деревянного бокса с полировкой и интересной текстурой дерева или обтянутый кожей/дермантином ящичек из неприглядной фанеры. Фанеру и брус можно найти бесплатно в обрезном отделе крупных строительных магазинов. Подушечки можно сделать из старой кожаной куртки или еще какого то хлама старого. Ячейки можно сделать из папье-маше или других любых материалов.
  • grom-761
  • 01 декабря 2015, 13:10
На видел Али простенькие прессы с дисками по 700 р. Про бокс тоже думал самому сделать, валяются дома красивые плоские деревянные шкатулки, из реек с пазами соорудить решетку и вполне круто будет, чем за всякое папье маше по 5-15 тысяч отстёгивать:)
  • andreid
  • 30 ноября 2015, 14:19
Часы не цыганские а Армянские. Цыган редко в последнее время вижу а армяне везде есть, даже в глухих российских деревнях.