20W 110V-220V Mini Electric Heating Hot Melt Glue Gun Crafts Repair Tool Professional (US Plug) + Glue

1. Цена: $3.15 (glue gun) + $ 5.23 (glue sticks)

Доброго времени суток!
Подробно об очередном девайсе фром чайна)

Для ленивых: Пистолет к покупке НЕ рекомендую. Клей брать можно)
Подробнее под катом. МНОГО ФОТО!

Так получилось, что это мой первый опубликованный обзор (в черновиках еще куча набросок), так что сильно не пинайте =)

И так, пистолет.
Трекинг:

Упакован в обычный «пакет» с пупырчатой пленкой внутри. Весит посылочка 74 грамма. Продавец указал почти точно:
Package Weight: 0.08kg (0.176lb.)
… в одном месте, а в другом:
Weight: 122g
Чудесааа)

Пластмасс, из которого изготовлен сей девайс, с виду напоминает «негорючий». Но что то в это не особо то и верится)

Стыки половинок корпуса КОРЯВЫЕ! Края половинок надо будет обрезать — отливали и не парились что получится…
Наклейка на левой стороне приклеена криво.
Сопло тоже криво стоит, ровно его и не поставить (так хорошо отлит корпус). Да и само дуло в таком же духе отливалось.

Собственно ФОТО
Упаковка:

Сам девайс:

Довольно легкий, пользоваться им нормально. Конечно будь он тяжелее — было бы удобнее.

А вот провод коротковат! Раньше на странице товара было указано 140 см, щас этой строки нет. Ну да ладно)

Начинка:

А вот и косяк — перетертая изоляция...А вот и косяк - перетертая изоляция...

В действии:
Решил испытать сие чудо, вроде работает — клей греется и вытекает при нажатии курка. Да вот только он и просто так течет… Поставил на подставку, вынул с розетки (кнопки ВКЛ/ВЫКЛ нет, что плохо), 2 минуты и клей на столе.

Еще один косячок:

После незначительного использования, заметил слегка подплавленный пластмасс.
Другая половинка корпуса таких следов не имеет — наверно так она «плотно» прилегает…

Отдельно к пистолету заказывал клей. Тут особо расписывать нечего. Клей как клей. Свою функцию полностью выполняет.
Вот ссыль. Вроде рабочая)
Трекинг:

Заявленный вес продавцом
Package Weight: 0.2kg (0.441lb.)
соответсвует) смотрите подробнее фото под спойлером.

ФОТО клея
Упаковка:

Вес:

Размеры:

Критика приветствуется)

review specially for mySKU.ru by kurajm
  • Jet
  • 01 января 2013, 23:06
Купил у нас такой пистолет под маркой FIT, цена 155 рублей + 2 10см стержня с ним шло, так что не много смысла ждать месяц из Китая, разница только в евровилке и силиконовом колпачке на сопле. Так вот там про вытекане написано что надо во время работы под носик подкладывать картонку, а пистолет класть набок, так не замечал чтобы текло. А качество да, подвальное, хотя у фита и наплывов нет, да и провод толще, но за такие деньги вполне свою работу выполняет
  • Closer
  • 02 января 2013, 13:56
Я эти пистолеты всегда подвешивал носиком вверх, за железку, что спереди.
И поэтому проблем с вытеканием клея не знал.
  • borec
  • 03 января 2013, 00:24
Клей этот (бывает) электропроводящим в нагретом жидком состоянии. Настолько, что закорачивает нагреватель, если пистолет носиком кверху подвешивать. Вытекать немного ведь все равно будет, но в другую сторону. Когда-то давно тоже так вешали и долго не могли понять почему они выгорают пачками, потом разобрались.
Так что картонка, картонка и еще раз картонка.
  • 03 января 2013, 01:33
на этих черных пистолетах за 100р лучше не экономить. горят со спецэффектами
сейчас используем такой. понадежнее чем этот черный. и еще там клапан есть вытекает только маленькая капля. так же регулировка температуры и автоматика (включает и выключает пистолет при достижении определенного температурного интервала.
Ну а ссылочку-то?
  • 03 января 2013, 17:05
а что в яндексе поиск по картинкам уже отключили ;))
http://www.zip-2002.ru/?z=grey&i=126&p=620&id=82982/ брали здесь как тот что на картинке только без подставки.
Вау! 120 Вт!
Поиск по картинкам? В Яндексе? А что, уже сделали? :)
Чтоб можно было в поиск не буковки набивать, а подсунуть ему картинку и чтоб он нашел похожие, как это делает какой-нибудь вьювер. А иначе получается не поиск, а глазоломалка.
  • 03 января 2013, 20:28
а чем 120Вт плохо? не забываем про регулировку температуры (чем выше тем клей более жидкий) и про встроенную автоматику которая поддерживает заданную температуру. можно например дома разогреть пистолет погорячее и потом успеть выйти во двор и использовать его в машине ;)
ну если влом буковки понабивать в яндексе то можно воспользоваться гуглом или tineye которые на самом деле ищет по картинкам )
а вообще комп он сам по себе еще та глазоломалка :(
Я и не говорю, что 120 Вт плохо. Это означает быстрый прогрев и достижимую жидкую консистенцию. Просто я таких раньше не встречал. Максимум — 40 Вт в ближайших лабазах. Да и, честно говоря, нафиг не нужно было. Это обычно как — как коснется, так и начинаешь повышать уровень знаний. :)
И спасибо за открытие глаз на новый для меня Гугл. Тини, кстати, отказался искать подобия.
  • deeprus
  • 01 января 2013, 23:12
Сколько у меня было клеевых пистолетов, от 20 до 120 ватт (от 80 до 500 рублей соответственно), у всех клей вытекает самотёком при разогреве. Спасает простая бумажка, подложенная под дуло.
Гораздо хуже, когда диаметр клеевых стержней не совпадает с внутренним диаметром ограничителя перед нагревательным элементом и при нажатии на курок клей выдавливается не столько в носик, сколько обратно, склеивая намертво при застывании весь механизм…
  • irub
  • 02 января 2013, 00:15
В ОBI пистолеты на 10 мм по 105 рублей. И зачем заказывать и ждать?
не у всех такие магазины «под рукой», я в 80 км от Москвы живу, в маленьком городке, где такой пистолет если и найдешь, то по цене раза в 3 дороже минимум
  • utilite
  • 02 января 2013, 00:57
в фикспрайсе он по 37руб и столько же набор из 10 стержней клея к нему
  • di_ba
  • 02 января 2013, 11:57
Я там и покупал для мелкого ремонта игрушек. До сих пор работает )
Свой покупал на Бике, у нас таких нет в продаже.
  • Vlad333
  • 02 января 2013, 12:48
брал несколько штук у этого продавца сломались все при первой же попытке что то склеить, на бике брал чуть дороже но пока тьфу-тьфу работает.
  • 02 января 2013, 23:55
мой экземпляр еще работает, как ни странно)
Брал жене такой, за два бакса. Кривой, конечно, но проработал полгода, потом его коротнуло и он сгорел с дымом и пламенем. Купил такой же оффлайн за 80р, потому как для 7мм клея ничего другого не нашел. Пока работает.
  • 02 января 2013, 12:58
Блин, ну как вам так быстро доходят посылки!!??
  • 02 января 2013, 16:22
Это быстро??))
  • 02 января 2013, 16:53
с начала ноября жду! В основном с али!
  • 02 января 2013, 23:55
ну тоже есть заказы по 60 дней висят…
  • SilentF
  • 02 января 2013, 14:58
Жду не дождусь, когда народ гвозди начнет заказывать с доставкой из Китая…
  • Jet
  • 02 января 2013, 16:31
Если будет дешевле — будут и их заказывать) Про пистолет конечно перебор, он и в оффлайне стоит небольших денег, а вот стержни к нему дешевле чем с Китая ещё не везде найти можно.
боюсь что китайские гвозди будут ломаться при малейшем изгибе)))
  • 03 января 2013, 09:19
Мне полегчало… что не один во вселенной ;)
ну, лапшу вон уже покупают) Как и орешки в США)))
  • yura-yu
  • 02 января 2013, 16:38