Розовый жемчуг южного моря

Белый — черный, а какие ещё цвета нам могут предожить китайские производители жемчуга. В этот раз розовый…

Розовый жемугНа момент покупки проходила акция -15%. Посылка пришла в течении месяца. Продавцы пакуют просто отлично, фотографий упаковки нет, они есть на сайте продавца. ЖемчужинаЖемчужины поблёскивают на солнце своим перламутром. Застёжка держит серьгу очень хорошо.На люстре.Цветовой оттенок — нежно розовый.Маленькая испанкаВыглядят очень изящно (размер — 13мм).

К покупке рекомендую
  • kitaisc
  • 29 сентября 2012, 15:42
Как определить, настоящий жемчуг или пластик крашеный?
  • smiler
  • 29 сентября 2012, 15:49
Здесь и определять нечего — это искусственный. В Китае жемчуг очень и очень дорог.
  • 29 сентября 2012, 15:56
Вопрос на самом деле был — искусственный ли это жемчуг (выращенный на фермах) или цветное стекло-пластик?
На сайте написано, что это натуральный (культивированный) пресноводный жемчуг (из речных раковин), который должен быть в разы дешевле морского и в сотни раз дешевле некультивированного. В настоящее время он производится исключительно в Китае, соответственно и цена там на него самая низкая.
Имитацию жемчуга можно отличить по нескольким признакам. Во-первых, если это пластмасса, то будет слишком легкая по сравнению с жемчугом. Если это стекло, то характер поверхности очень гладкий, внутри отверстия видно матовое белесое стекло, а под 10-кратной лупой видны пятнышки красителя.
  • Lerius
  • 29 сентября 2012, 16:07
искусственный жемчуг один — тот который крашеный. искусственно выращенный совсем другое. вполне себе два разных термина :)
Чёрный жемчуг из моего предыдущего обзора пробовали на зуб — шероховатый, похож на натуральный. Этот совершенно другой — абсолютно гладкий и твёрдый, похож на крашеное стекло. Невооруженным взглядом и даже с лупой, их не различить.
  • 29 сентября 2012, 17:07
если уж быть до конца последовательным и придираться к терминам, то искусственный жемчуг, это уже не жемчуг )
А выращивают их так — http://www.youtube.com/watch?v=g70hnXtC9k4
  • spam00
  • 29 сентября 2012, 17:39
  • 29 сентября 2012, 19:13
у меня все работает
может у вас тоже эти козлы youtube заблокировали?
  • spam00
  • 29 сентября 2012, 19:43
нет. остальное показывает. я правда на ютубе забанен, а это видео поди помечено «для взрослых»
  • Ezheg
  • 30 сентября 2012, 00:35
искусственный ли это жемчуг (выращенный на фермах)
«Искусственный» — сделанный руками человека.

Выращенный на фермах, даже синтезированным можно называть только с большой натяжкой. Поэтому для такого есть термин — «культивированный».
  • 30 сентября 2012, 02:38
Не стоит зацикливаться на терминах и их значениях в разных языках, иначе сложно будет объяснять их несоответствия, как в случаях с искусственными алмазами так и многими другими. На мой взгляд тут было совершенно понятно о чем мы говорили
  • Ezheg
  • 30 сентября 2012, 08:40
Слова никогда не потеряют свою силу! Слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает.
  • abyrvalG
  • 30 сентября 2012, 10:37
В одной стране Юго-Восточной Азии, где серьезно занимаются (по их словам) ювелиркой, жемчужный браслетик из не очень крупных жемчужин обошелся в 600 рублей.

А определить без поврждений практически не возможно. Самый быстрый способ слегка провести по зубам (не сильно), жемчуг буте противно скрипеть. Ну и попробуйте гладкий пластик для сравнения.
Вот на скорую руку нашел.
Жемчуг конечно же не натуральный, продавец этого не скрывает и кинул ссылку на то как его делают, познавательно очень! www.karipearls.com/how-are-shell-pearls-made.html