Сбылась мечта: самолетик ароматизатор с вращающимся пропеллером на торпедо авто

1. Цена: 500 (покупал за 350)

Я уже водитель со стажем и какой-только штуки на торпедо авто у меня уже не стояло. Но вот самолетик, да чтоб еще под воздействием солнечных лучей вращал пропеллером, да и еще и пользу приносил в виде ароматизатора? В общем — рад как ребенок.

Доставляется просто в пакетике, внутри коробочка с китайскими иероглифами. Цвет указан на картинке, я выбрал черный.
Внутри самолетик защищен вставками вспененного полиэтилена.
В стандартную комплектацию входит баночка эфирного масла с ароматом, полагаю, садовых растений. Пропеллер, поставляемый отдельно, и пипетка.

Масло с надписью Gardenia по запаху напоминает орхидею. Написано, что парфюм, но судьи кто?

Сам самолет не большой, с черным корпусом. Солнечные батареи расположены на крыльях. Хвост хромированный.
Пропеллер и кожух двигателя тоже хромированные.
Я расположил лицом к себе, хотя принципиальной разницы нет. Снизу на крыльях видим пару размещённых хромированных опять же ракет.А на торпедо рекомендуется крепить при помощи кусочка двухстороннего скотча

Для масла есть специальная тарелочка с ваткой. Наполняем пипеткой.

Езжу несколько дней, удивляюсь, до чего он хорош.

Будет хорошая пара моему штурмовичку.

И самое главное — он реально работает на солнце, а сейчас осень и оно далеко не всегда яркое, но пропеллер все равно быстро раскручивается. Никакого аккумулятора, поэтом за зиму не беспокоюсь. Просто если есть лучи солнца вращается, нет — не вращается.
Однозначна, такая не дорогая покупка, а порадовала сильно. Мальчик Вася 36 годиков.

А и да, их полно на всяких вайлдберизах и озонах.
Купил себе!
Красиво в любую погоду !
  • jek_007
  • 30 сентября 2024, 17:07
Тоже ароматизатор?
А головой крутит? А дедки понимающе рукой машут?
  • RULE
  • 30 сентября 2024, 18:20
Сейчас есть на Али похожий за 189 руб. всё от 3- х до 10 -ти. Был когда -то обзор здесь на майску, взял, вещь хорошая, неделю назад было всё по 167 руб., ещё заказал… в общем 4 шт. беру в подарок детям ( некоторые на под'оконнике держат ) и т.д...+ 10 мл. флакончик с арома маслом, разные запахи ( беру и на Али и к нам в Вайлдберриз беру для арома диффузора ). Обзор хороший, плюс поставил, но и переплачивать не имеет смысла… В теме, много лет имею увлажнитель на 5 литров ультразвуковой… добовляю эфирные масла для запаха… люблю лаванду и зелёный чай...;)… Дв.брат приклеел в свой авто на торпедо… доволен ( я ему масло с запахом черешни подарил… кайфует...:)… И ещё, здесь пропеллер воздух не назад гонит, а вперёд! Имейте в виду…
Был когда -то обзор здесь на майску
mysku.club/blog/aliexpress/98356.html
  • 30 сентября 2024, 23:43
У меня такой же, но серебристый. Гонит воздух слабо, но назад.
  • RULE
  • 01 октября 2024, 02:29
Должен вперёд, сзади вынимаем заглушку и вставляем ваточку с несколькими каплями арома масла. Или поменять провода + и — на моторе или с другим профелем винт поставить, других вариантов нет… Брал 4 штуки в разное время не себе, а как подарок, проверял светя фонариком и всё… и отдавал.
Китч же.
  • qzsev
  • 30 сентября 2024, 22:12
Ага. Цыганщина в чистом виде.
цыганщина это много золота. чем больше тем лучше
а дешевые побрякушки это колхозинг
Да, видел такой самолётик, но, закусив губу, сдержался с приступом шопоголии и с трудом не заказал)
Коплю на такую машину:
первые 500 рублей уже отложил)
Сколько она стоила и как вообще стоит брать?
Ну я пока отъездил всего 4к км. (Из них 2к по трассе. ) Пока только положительные эмоции. Причем прям сильно положительные.

А обошлась 2.8к т.р
Круто бы о Jetour (или это Hongqi?) обзор забабахать. Давно не было машинок в обзорах.
АКПП уже пинается или пока норм? Фильтра масла на ТО появились у дилера?
Я думал об этом даже запал есть.
Но на муське об**рут только в комментах )
Джетур. Да. На хонки я ещё не заработал.

АКПП не пинается. Но было пару провалов. Сказали на ТО прошьют. Обнова прилетела. Исправят.

Фильтр всегда был стоит 890₽.
Недавно то0 делал. Ещё за масло Лукойл хотели 6300₽.
Но я со своим приехал.
Круто, буду пока копить со школьных обедов в ожидании обзора такой крутой тачки.
Может даже понтанусь на выпускной перед одноклассниками.
  • flyup
  • 01 октября 2024, 06:24
А собственно, что за авто? Панель приятная на вид :)
  • Elk
  • 01 октября 2024, 07:07
Коплю на такую машину
Согласен, тоже хочу «четверку» в таком цвете!
  • konstar
  • 30 сентября 2024, 17:45
Брал похожий, только красного цвета. При сильном солнце шумел пропеллер, заклеил черной изолентой часть солнечной батареи. Теперь норм.
В моем регионе такой проблемы нет.
  • Qurdi
  • 30 сентября 2024, 17:51
Среди таких штук попадаются со встроенной батарейкой, где солнечные панельки только в качестве сенсора уровня освещения работают. Поэтому по хорошему через пару месяцев стоит обзор дополнить, не окирпичилась ли игрушка.
Ок
  • 30 сентября 2024, 23:48
У меня такой же уже год в салоне «летает». Ничего не окирпичилось. Машина гибрид, и когда стоишь на светофоре и мотор (ДВС) выключен, то иногда, в хорошую погоду, слышно как гудит моторчик самолета. Но совсем не напрягает.
  • Cakypa
  • 30 сентября 2024, 17:53
Первым делом, первым делом — самолеты. Ну, а девушки…
  • Witalex
  • 30 сентября 2024, 18:10
А есть вонючка копия аутлендера3?
  • Esculap
  • 30 сентября 2024, 18:39
Первым делом, первым делом...
Первым делом новые автомобили/иномарки доступны китайские и может быть иранские. Вторым делом через 1-2-3 года искать расходники и запчасти по каталогам, которых нет. Или выйдет рестайлинг с гарантированной путаницей в партнамберах.
P.S. Я это увидел в рыжего цвета торпеде.
  • Gelo35
  • 30 сентября 2024, 18:49
Тоже у Яка крылья обвисли.
  • ArtyRH
  • 30 сентября 2024, 19:11
Вот так его надо клеить ))
Правда, пионэры могут спереть )
  • 30 сентября 2024, 23:50
Так и пешехода можно насадить…
  • DVANru
  • 30 сентября 2024, 19:55
Сбылась мечта: самолетик ароматизатор с вращающимся пропеллером на торпедо авто
Классная вещь!
  • Jachick
  • 30 сентября 2024, 20:27
Не боитесь что наркоманы разобьют стекло с целью кражи самолета?
Надеюсь время уже не такое.
  • igo
  • 30 сентября 2024, 21:45
Наркоманам нужен приход, а не улет, зачем им самолет…
  • Dmitry22
  • 30 сентября 2024, 20:59
Классный самолетик!
В ясную погоду с крутящим пропеллером будет привлекать внимание!
  • 30 сентября 2024, 23:53
Иногда заботливые коллеги по работе говорили что я забыл его выключить, когда покидал авто, и что к вечеру может АКБ разрядить.
  • asg1302
  • 30 сентября 2024, 22:08
Народ, обратите внимание! По ссылке «перейти в магазин» про данный лот на алиекспреccе много коментов, что набор приходит с пипеткой, но без баночки с арома жидкостью. так же много фоток, но ни на одной баночки нет.
Лучше покупать на ВБ и озон. Оно уже даже дешевле.
Брал похожий красного цвета. Прилетел он ко мне в районе прошлого декабря, как раз солнечные дни были. Как я его не крутил на столе и не умолял — не работал. Диспут-возврат денег.
Но, выбрасывать не хотелось, стоял он со мной на столе возле окна все время, я периодически или пальцем раскручивал пропеллер или дул :) однажды в начале лета почувствовал легкий воздух по руке — пропеллер заработал. Что случилось — хз, но с лета он частенько работал
  • Cakypa
  • 01 октября 2024, 06:43
Это вариант для автомобилистов подснежников
Да, ещё сектор Газа пел про такую проблему:
Я его шатаю, я его болтаю, встань встань встань встань
Но он меня не слышит, он лежит не дышит, э-эх
)))
Хорошо что всё хорошо закончилось! )
а сигналка на него срабатывать не будет?