✈ Самолетик на солнечных батареях ✈

1. Цена: 180р (по акции 3 по 180)

Взял на «добить» третий товар в акции 3 по 180, вроде на вид забавная безделушка.
Надо сказать что глаз на нее положил давно, однако на покупку хоть и недорогой, но абсолютно бесполезной игрушки надо было дозреть :)
Хотя… как вариант именно в качестве сувенира, очень даже неплохо!

Покупать за цену в шапке я скорее всего не стал бы, сколько там? На момент написания обзора 447руб? Но в ленте акции 3 товара по 180 самолетик попадается с завидной регулярностью… за 180руб вполне себе годный товар -даже подумываю не купить ли еще один на подарок (я все свою жизнь проработал в авиации, есть кому презент сделать;).

У продавца игрушка позиционируется как автомобильный сувенир, но я лишь условно согласен с этим утверждением. Вполне себе прилично он будет смотреться и на окне или рабочем столе в аэропорту у меня в кабинете (особенно если заморочиться и дополнительно лого на самолетик наклеить;)

Особенно понравилось описание продавца про цвет товара :)
Цвет изделия: красный без запаха
На самом деле это только на первый взгляд выглядит как прикол, но по-сути верно ;)

У большинства других продавцов подобные самолетики заявлены именно как ароматизаторы в автомобиль, надо будет посмотреть это все таки другая конструкция, или просто аромат… высох :) Могу предположить, что в данной партии выдохлись масла, например, или это просто такой удешевленный вариант с «неполной» комплектацией.

Внешне, неожиданно приятная упаковка, можно сказать подарочный вариант ;)Сбоку цветовая маркировка сочетания цветов самолетика, с другой стороны много буковок на китайском… че-та о том, что "… сзади имеется крышечка, в которую можно «запихнуть» аромат, а так же про расположение относительно солнца и установку на силиконовой прокладке"

Внутри тоже все аккуратненько...
Вес игрушкиРазмеры
Внешний вид простой, но весьма приятный- реально прикольная игрушка!И это не усы у него свисают, и не винт повреждения имеет;) — это он улететь пытается, на фото такой забавный эффект при вращении винта получается.
Ну т.е. как Вы вероятно уже поняли, винт у него довольно неплохо вращается при освещении чуть выше среднего- под стеклом автомобиля работает даже при незначительной облачности, в помещении освещения не хватает.
Из недостатков, на мой взгляд- оформление нижней части крыла. Его следовало хотя бы самоклейкой темного цвета прикрыть (впрочем в рабочем положении она не видна).
Сзади самолетик действительно легко разбирается и имеется пространство для размещения ароматизатора, так что первоначально это все таки автомобильный ароматизатор:)Чуть позже нашел и отдельно продаваемые втулки/стики/ароматизаторы для самолетика… пишут в отзывах что они довольно заметно таки пахнут. А это инструкция по их внедрению ;)

Надо сказать, что вариаций самолетика довольно много, жаль в акции мне попадался с завидным упорством именно этот красный ;)

Вот немного более реалистичные модели ссылка 1 и ссылка 2
Среди описания данных самолетиков встречалась кричащая реклама применяемых высоких технологий ;)Поэтому, не смог удержаться не показать суровую реальность :)))И могу с уверенностью сказать, что это не связано с некоторыми внешними отличиями самолетиков — ценник у одного продавца между этими моделями различается всего в пределах 10-20 рублей.

Кроме самолетиков встречались еще несколько типов вертолетов тоже, но на мой взгляд это уже не то

Как-то так может выглядеть на парпризе -только чуть подальше сдвинуть к стеклу и силиконовую основу прилепить под него.
Винт хорошо вращается даже от неяркого солнца.
Если повернуть в свою сторону получится что-то похожее на картинку из 80х ;)Если от себя, то наверное как-то так ;)
ЗЫЖ Подумал и заказал еще один ;) -найду куда пристроить

Ссылка на самолетик в акции, спасибо alexanster

Всем удачи и хорошего настроения!☕
  • 07 января 2024, 11:43
Абсолютно ненужная и бесполезная фигня!

Пойду и себе куплю.
  • 07 января 2024, 11:45
Я так же думал… и второй купил ;)
Я с вами. Уже скачал 3D модель И-16.
  • 07 января 2024, 12:23
ну да, тоже вариант, как то не подумал — но тут форму крыла не изменить, если идет разговор о переделке корпуса. Проще по отдельности собрать тогда
Готовые DIY наборы стоят как-то неприлично, с рассыпухой же можно в обороты не попасть — а тут самое то. И подставка уже есть.
  • 11 января 2024, 11:19
можно за основу это взять, пугать попутчиц ;) тоже с моторчиком

Цена та же
Посадить его на велосипед и заставить педали крутить ;)
  • cepro55
  • 07 января 2024, 14:46
Что ли ждем от вас пост про переделку?
А ловко вы это придумали
  • bugsvet
  • 07 января 2024, 16:16
Ух ты, ждём обзор!)
  • 07 января 2024, 22:01
Я тоже заказывал и по 149, и по 180, и по 289, и т. д., но в декабре такой интересной игрушки не встречал — взял бы. Главное обратил внимание один и тот же магазин продает от 3 до 10 — Digitaling store на Али. Но бывает обманывает. Пятого получил посылку, вместо 2-х накаленников положил одну, вместо цифрового термометра- гигрометра с выносным датчиком — положил без. Но не жалко всеж дешево :). Жду еще 6 заказов от электроники до игрушек внукам… Самолет очень понравился.
  • 08 января 2024, 17:16
Нашел! этот самолетик низкие цены — одна цена 3 в 1 по 189 руб. на Али " детские товары — игрушки и хобби"…
  • 08 января 2024, 17:33
так в конце обзора же имеется рабочая ссылка вроде?
  • 09 января 2024, 07:42
Да, но этот же магаз продаёт за 455 руб!… сейчас ( как автор написал ); надо искать, как я выше написал :), такая система на Али…
  • 09 января 2024, 08:54
в КОНЦЕ обзора, я же написал -не в шапке!
  • 09 января 2024, 17:56
Проморгал, звиняйте…
Подскажите, что я не так делаю? Прошёл по ссылке в конце статьи, нажал на самолётик «Добавить», а в корзине его всё равно нет.
Немного разобрался, в данном случае работает отдельная корзина. Но всё равно, добавляю один самолётик, а мне пишут: вы выбрали мало товаров, добавьте ещё 2. Но при этом плюсик под самолётиком не активен! На скрине это видно.
Разобрался.))
  • 17 января 2024, 22:29
надо любых три или более товара из этой акции (их там немерянно) тогда такая цена будет. Можно разные товары (там есть и дороже списки)
Да у нас тут «группа лиц по предварительному сговору» получается уже! XD ;-) :-D
Эххх, беру тоже! :-P
  • OreSama
  • 07 января 2024, 11:47
«Intelligent numerical control» — как я люблю, когда с английского сначала переводят на родной, а потом обратно на английский, но уже со словарём.
  • 07 января 2024, 11:48
:) — ладно когда в такой игрушке, хуже когда в мануале на что-то более серьезное
Разочарование. Весь обзор ждал, когда он все-таки полетит! Шютка)
  • 07 января 2024, 12:41
Так он же приклеенный к парпризу ;) -зато знаете как авто тянуть стало!? ;)
  • jonatan
  • 07 января 2024, 12:49
Винт крутится аж автомобиль трясется )
  • 07 января 2024, 12:52
ну так мощь! ;) Высокие технологии… надо сразу на капот клеить!
  • 07 января 2024, 13:28
Китайцы — мастера соединять слона и трепетную лань. Вот пример истребителя на гужевой тяге:
вынипанимаете!!! сзади ТРД для создания тяг, а на крыльях лопасти для генератора %)
  • 07 января 2024, 16:14
Дык технология обратима!
  • MakseXe
  • 07 января 2024, 22:15
Бывают и паровые космолеты.
А бывают и на гужевой тяге
  • 07 января 2024, 22:41
это же мормоны — им можно
  • 08 января 2024, 00:21
Это серия про амишей.
  • Hu1igan
  • 08 января 2024, 03:16
Это Футурама? Подскажите серию?
Футурама 6 сезон 19 серия «Призрак в машинах»
Хроники мутантов! Художественный приём в стилистике Стимпанк :)
  • and361
  • 07 января 2024, 22:17
Импортозамещение
  • djdff
  • 07 января 2024, 15:25
фигня нафиг не нужная, но обзор то позитивненький, купить чтоли?
  • tedbeer
  • 07 января 2024, 15:29
А померять отверстие в заднице можно? Какого размера стик туда можно засунуть?
Я не для себя — друг интересуется :-)
  • 07 января 2024, 16:20
именно у самолетика отверстие под стик 6мм, а общее, куда заглушка вставляется порядка 8.5мм
  • tedbeer
  • 07 января 2024, 16:33
спасибо
Акция закончилась ребята?
За такую цену его надо искать в разделе «Тройная выгода», он же «Три товара по 180», он же «Одна цена».
В «тройной выгоде» выпадение конкретных товаров зависит от фазы Луны и положения звезд. Я полчаса листал, а потом нашел в «Детские товары» -> «Топ продаж».
Именно так, всякое фуфло по сотому разу показывается, а что надо — не найдёшь.
  • 07 января 2024, 16:24
ну мне этот самолетик постоянно попадался, не знаю. Мож лайфхак какой есть, не уверен. Киньте из ссылки его в корзину, по странице товара пошарьтесь… есть вариант что «подхватит» поисковая система и предложит. И да, там где стики я нашел, такой самолетик тоже так же стоит, но доставка. Может именно к Вам доставка окажется пониже…
есть вариант что «подхватит» поисковая система и предложит.
Много раз пробовал, не работает. Вот и сейчас убил несколько минут, но так и не предложило, хотя месяц назад этот самолётик постоянно встречался. Наверное уже раскупили.
  • 08 января 2024, 03:55
Чтобы начало выпадать больше товаров какой-то категории, положите в корзину (кнопка ADD) какой-то товар из данной категории (например из детских товаров), даже если вам конкретно он и не нужен. После этого некоторое время товаров данной категории в открывающейся ленте будет побольше.
  • 07 января 2024, 16:29
Сейчас, ради эксперимента зашел через ссылка самолетика в шапке на «одна цена», раза четыре страничку крутанул -попался самолетик (секунд 15 потратил). Не знаю как оттуда ссылку выдернуть, чтобы выложить -сейчас попробую в код залезть
Отлавливаете POST запрос при открытии окна товара, выдёргиваете оттуда productId и skuId и вставляете сюда:
  • 07 января 2024, 16:43
только что попадался, но в процессе экпериментов обновилась ссылка, пропал. Сейчас кофе выпью, еще раз попробую :)
ЗЫЖ РОST смотрел, но ссылка не находилась. Пробовал на запись поставить, там что-то похожее было, но в процессе проигрывания как выше написал, обновилась страница
  • 07 января 2024, 16:55
Ну вот, пью кофе -секунд 20 и он опять, сейчас попробую скопировать id.
Не не вижу, аж страница зависла чего то накликал :)
Вот, помыл посуду — с третьего подхода и мне попался.
Будете вставлять ссылку сюда — обрамляйте тегом «код», движок сайта её режет до нерабочего состояния.
  • 07 января 2024, 17:07
спасибо, в конец кину обзора — может кому еще надо будет ;) Сам так и не нашел :( далек слишком наверное от этого
  • 07 января 2024, 17:17
Ага, кажется нашел где ее в целом виде можно отловить, всю ссылку
в детских товарах сразу попался
  • mfiless
  • 07 января 2024, 16:24
Нет, только что посмотрел, еще есть. Можно заказать
  • 07 января 2024, 16:27
она сейчас иначе называется -одна цена… там же вверху
  • Alta
  • 09 января 2024, 10:29
зашел по ссылке в конце обзора — 99 р. без авторизации, авторизовался цена стала 180р. ))
Взял на «добить» третий товар в акции 3 по 180
Хорошо вам, у меня чаще стоит вопрос, что ещё ненужного выкинуть, чтобы было не больше 10 штук.
А вообще я взял за правило — накидал корзину и жду несколько дней, обычно за это время «отпускает». А если не отпустило, то тогда покупаю.
  • 07 января 2024, 16:16
У меня такое правило уже не первый год ;) И самолетик этот там валялся в течении нескольких покупок :)
  • 08 января 2024, 04:06
А можно и не выкидывать «насовсем». Допустим у Вас набралось 13 товаров, а уверены только в восьми. Тогда перед покупкой этих товаров открываете в браузере 5 страниц с этой акцией, в каждой открываете корзину и кликаете на одном из убираемых товаров, затем нажимаете кнопку REMOVE (или как она там в вашей локализации), НО не закрываете окно самого товара. После открываете ещё одну страницу акции и покупаете оставшееся. И затем на предыдущих страницах нажимаете кнопку ADD для каждого из пяти ранее удаленных из корзины товаров — и они снова в корзине.
  • mfiless
  • 07 января 2024, 16:15
Купил такой, жду повод подарить родственнику в авто. Кстати по акции до сих пор продается. Немного обозрел здесь youtu.be/g5f-11ZZ1Dk?si=GtKxaDzeYcxi1fEk
Пару раз открыл ссылку на магазин, потом крутил страницы «одна цена», а потом выбрал детские товары и на первой же странице выпал самолётик… Блин...., теперь покупать придётся, не знаю зачем… Хотя подожду немного, может будет акция «всё по 150» или «всё по 160» :)
  • 07 января 2024, 17:36
у меня второй именно за 159р едет ;)
: Жалко, что на вторую и третью страницы не бывает таких акций, там куда больше интересных товаров.
  • 07 января 2024, 18:57
На парковке на него сигнализация не будет срабатывать?
  • 07 января 2024, 19:03
ну так-то он беззвучно работает, не вибрирует. Если у Вас не датчик объема, то вряд ли
Микроволновый датчик на маленький пластиковый пропеллер не должен срабатывать. Вот ультразвуковой — под вопросом. Если не ошибаюсь, в авто сигнализации чаще всего микроволновые используются.
  • 07 января 2024, 19:13
я про УЗ и имел ввиду — там идет сравнение фаз отраженного сигнала, теоретически может, хотя… размеры вентилятора конечно очень малы, вряд ли тоже. Так ли много сигналок с такими датчиками? ;)
ЗЫЖ у меня кроме пьезо ничего в машинах не включено :)
  • 07 января 2024, 19:26
теоретически может, хотя… размеры вентилятора конечно очень малы, вряд ли тоже.
Сигналки разные бывают, настройки тоже. У знакомых просто на остывание воздуха в салоне зимой срабатывала. Правда, давно это было, тогда сигналки попроще были…
  • 08 января 2024, 00:46
Это поди при остывании просто щёлкал пластик салона, при сжимании, срабатывало просто по звуку…
  • 07 января 2024, 20:17
Ссылка на самолетик в акции, спасибо alexanster
promotion.aliexpress.ru/wow/gcp/aer/daily/aer/nn/GNhAhQrcKG?productIds=1005005904662186&skuId=12000034787095263
Зашел по ссылке. Самолетик там действительно присутствует. Но он-то мне по барабану — последние 20 лет за рулем жена в качестве извозчика (чего и желаю всем благородным донам на будущее). Заинтересовало другое — почти рядом «устройство для промывания носа» и нижеприведенная картинка.
У меня только один вопрос: как она такое делает?
Я тоже так хочу…
А в чем проблема?
  • avihome
  • 07 января 2024, 21:14
Вот именно так, как на картинке нарисовано, так и делает :) На бутылочку придется надавливать, давления просто атмосферного мне не хватает.
Ну и я просто грушу резиновую использую, эффект — ничем не хуже.
  • 07 января 2024, 21:17
Я так понял, надавливание и подразумевается. Клапан — для того, чтобы воздух заходил. Грушу надо из носа доставать, ну и плюс удобного загиба трубки нет, но на безрыбье можно и с ней.
  • 08 января 2024, 04:39
А мне хватает даже давления самой жидкости без надавливания.
Не надо там давить ни в коем случае. Самотеком идет. Клапан в дне, для поступания воздуха.
Покупал такую лет 7 назад. При полностью забитом носе нельзя. Зальете все в среднее ухо.
Если нос забит — нужно сначала отечность снять. Как вариант каплями. После этого только промывать солевым слабым раствором.
  • 07 января 2024, 21:15
Я такую штуку давно купил — это абсолютный мастхэв. Особенно если брать за копейки в акции «три товара».

Колотишь туда соль (желательно морскую) и при насморке просто офигительно промывать от всех этих сгустков соплей. Причём промывает так, что никакие спреи морской водичкой и конским ценником не сравнятся. Вон недавно дочка из школы принесла насморк, пользовались ещё как.

Так как она делает — это запросто. Вода в пазухи заходит и выходит.
Сверху, если смотреть на фото, есть кнопка-клапан. Нажимая пальцем, в бутылку порциями запускается воздух и вода свободно вытекает. Очень полезная штука для промывания носа.
  • 07 января 2024, 22:50
У меня только один вопрос: как она такое делает?
у Вас в детстве никогда компот через нос не бежал?
  • 08 января 2024, 00:52
Я аллергик, иногда приходится летом промывать нос именно таким способом, во время очень сухой погоды и обильного цветения березы и трав, причем без всяких приспособлений, простой стакан, боком голову, вливается в верхнию ноздрю соленая вода, она сама вытекает из нижней. Дело привычки, по первости это неприятно, но буквально за 5 попыток это получается без проблем. Только воду надо солить(или физраствор если денег не жалко покупать в аптеке), обычная пресная очень неприяная в носу, да и соленая лучше принимает в себя всю хрень, что накопилась в носу.
В советское время пользовался более простой схемой — миска с морской водой. Опускаешь в неё нос. Полностью. И делаешь вдох через нос с закрытом ртом. По закону сообщающихся сосудов вода попадает в рот, а не в легкие. Сливаешь воду изо рта и повторяешь процедуру.
  • 09 января 2024, 04:07
Ну вобщем да, это классика, можно и миску, но там больше надо раствора готовить, да и всасывать носом немного неприятно, надо привыкать, преодолеть инстиктивный барьер от воды в носе.Всё ж просто влить в нос жижу самотеком проще, дыхание остановил, вода сама течет :)
Очень удобная вещь. Не пожалеете. У нас в семье уже 4 года.
  • Alta
  • 09 января 2024, 10:31
Долфин во всех аптеках, и соль к ним.
но у девушки наверное дешевле.
  • 09 января 2024, 12:29
но у девушки наверное дешевле.
если девушка в комплекте поставки — думаю, дороже.
а без девушки — оно и нафик не нужно. я могу такое соорудить на неск. минут фактически бесплатно...;)
  • nso77
  • 09 января 2024, 13:42
Древняя индийская методика

Там в обзоре есть видео с процедурой. Важно добавить соли, чтоб получился физраствор
  • 09 января 2024, 16:05
Древняя индийская методика
Я раньше к древним индийским относился с пониманием, но несколько нейтрально.
Но после того, как набрел на отличный научно-познавательный канал стало намного интереснее.
Я после той статьи сразу купил. Еще на ибей из Швеции. До сих пор пользуюсь. За счет длинного носика пробивает почти всегда, даже в насморк, к нему и мерная ложечка идёт, ровно столько чтобы получить физраствор (ну, или близко к тому, пропорции не расчитывал, но слизистую не жжёт). Сейчас можно купить в интернет, надо задать запрос поисковый — nosebuddy neti pot
За такие деньги он должен летать.
  • 07 января 2024, 21:18
Что-то у вас высоковаты требования для 180 рублей.
  • 08 января 2024, 00:56
Может белорус :) поглядел курс, это больше 5 тысяч российских, должен полететь :)
Советский человек…
  • and361
  • 07 января 2024, 22:20
Нанодрон на солнечной тяге.
  • 08 января 2024, 03:32
в незапамятные времена были подобные колесные тележки. но к сему моменту от стояния на полочке в тени батарея деградировала и неспособна вызвать даже минимального шевеления.
  • ASPtr
  • 08 января 2024, 07:30
Украли мой каммент! Ну да мне не жалко ))
Вот то же самое хотел написать — такая же машинка и так же быстро деградировала панелька.
Впрочем, давно это было. Китайские космические корабли уже бороздят… Может и у солнечных панелек качество подтянули, хотя на вид таки же.
  • 08 января 2024, 19:50
может, там панель из тех, что выстилают обратную сторону днища. У садовых фонариков эти солнечные панели сновья имеют вид ушатанных, но ходят не один год
а в пасмурную погоду он крутит? а то заказал, вчера пришел, но не крутит, вот и думаю, брак чтоль или прям солнце нужно яркое?
  • 19 января 2024, 12:58
при небольшой облачности на парпризе крутил, если прилично пасмурно то именно на улице (без промежуточных стекол) у меня тоже крутит, но лениво раскручивает. Сейчас как раз второй проверил. Можно разок винт крутануть пальцем, может закис.
Прямо чтобы яркое не обязательно, но на глаз трудно величину пасмурности оценить ;)
  • 30 января 2024, 11:00
Ну что, полетел? :)
))) полетел))
думал более чуткий к свету будет, вообще хотел его в системник с окном воткнуть, и там вертел)
но нет, это для него не возможно:(
  • 30 января 2024, 14:12
мож они разные по чувствительности. у меня довольно при слабом освещении работает, но на улице обязательно -дома фиг