OTG адаптер Baseus USB 3.1 Type C -> USB-A

1. Цена: 364 рубля (брал за 189) ~ 2$

Мне потребовался переходник Type-C => USB. В рекламе на али высветился в распродажах за 189 руб вот такой от Baseus.
Рядом были и дешевле на 100 рублей, но тк нужен был один, почему бы шегольнуть и взять брендовый?
*Ссылка на российский магазин. За рубежом наберите в Aliexpress: Baseus USB 3.1 OTG
Помните мой обзор TV BOX Tanix TX1, 2GB, 16GB, 4K,Оказалось, что одного USB-порта маловато, иногда хочется подключить USB-клавиатуру, мышь, и хорошо бы и отсутствующий LAN (RJ45). Методом перебора на али был найден самый дешевый на тот момент комбайн USB-разветвитель 8 в 1, USB Type C на HDMI, RJ45, PD, 87 Вт
. Хватило бы и более простого USB хаба, без наворотов, но глядя на красивые картинки заказал). У хаба только один для меня недостаток — Type-С, для чего нам и нужен этот переходник.

Переходник приходит в маленькой коробочке, примерно как половинка спичечного коробка по толщине, но чуть шире. Внутри бумажки, гарантия и традиционные для Baseus'a наклейки.
С другой стороны:
Вставляем в наш хаб
Сидит плотно, качество нормальное:
Втыкаем в наш ТВ-бокс. Включаем коробочку. Определился:
LAN в ТВ-боксе появился, работает. Клавиатуру и мышку тоже подключил. Задача макс выполнена)

Выводы
Type-C => USB 3.1 Переходник годный, рекомендую если Вы, как я, хотите шикануть на +100 рублей. В остальных случаях можно посмотреть и на аналоги.
Плюсы: Красивый, черный, работает. В коробочке с бумажками.
Минусы: Цена
Да, забыл добавить, что у тв-бокса только USB 2.0, поэтому тесты скорости не стал проводить.
  • shai27
  • 24 августа 2024, 18:38
Этот адаптер из розетки type A делает розетку type C. Из названия мне показалось, что наоборот.
Type С мама — USB A папа)
Рядом были и дешевле на 100 рублей
Вот только он и USB версии только 2.0. Кстати, по этой ссылке смешная цена на обратный — USB C-A, всего 28 рублей, заказал пару про запас, а то свой последний дешёвый отдал владельцу макбука, который мучился между подключением мышки и флешки.
  • Rescue_1
  • 24 августа 2024, 19:52
Отзывы читали?
Ну значит влепим ему 1* и откроем спор, чтобы из принципа вернуть свою мелочь.
Всё в порядке, приехали Type-C. Проверил — рабочие. Причём смартфон реагирует на подключение одного только переходника, в который ничего не вставлено, значит переходники со встроенным резистором для OTG, но это не точно ©. Потом доберусь и прозвоню.
О, отлично. А то прод всем micro-usb => USB A высылал по 28 рублей. Наверное он особо и не разбирался, но жалобы привели его в чувство.
Точно 3.1? А то у меня такие же точно на вид безымянные 3.1 дают только в одном положении и в зависимости от погоды на Марсе.

У меня хаб в мониторе с пачкой USB-A а уже и гарнитура и веб-камера USB-C… И камера USB 3.0, и вот с ней проблемы с переходниками такого типа.
только в одном положении
они все такие и безымянные и именные — работают быстро только в одном положении. но зависит от мозгов подключенного устройства, некоторым все равно до положения переходника
  • etoono
  • 29 августа 2024, 00:33
Брал аналогичный Baseus в прошлом году у другого продавца. Все заявленные характеристики поддерживает. Работает в обоих положениях подключения Type C. Вот скрины из моего отзыва.