Нож-брелок похожий на тукана

Всем здравствуйте и хорошего настроения!!!
Очень часто бывает срочно нужно что-то режущее под рукой, например, разрезать упаковочную веревку, скотч или конверт, и как назло, этого «чего-то» в нужный момент не оказывается. Тогда в ход идут подручные предметы: ручки, карандаши, а иногда и собственные зубы. Особенно, это актуально, когда приходит очередная посылка или конверт с просто необходимой и долгожданной вещью :). Хочу поделиться с Вами еще одной из удачных своих покупок. А именно нож-брелок.

Считаю, что подобный ножик очень удобен в повседневной жизни или, как это теперь по-модному, в EDC (Everyday Carry) наборе.

Выглядит ножик, отлично, и производит впечатление крепкой добротной вещи. Корпус и лезвие имеют матовое покрытие. Было несколько подобных с Ali — этот понравился больше всех.

Металл не гнется при попытке согнуть лезвие оно пружинит. Может это конечно и не нержавейка, как пишет продавец, но метал крепкий. Я не большой знаток ножей, но заточке он поддается и ее хватает именно для тех целей, для которых он покупался: вскрытие посылок и конвертов, резка бумаги, заточка карандашей ну и прочие незатейливые действия. Теперь зубы не страдают и шариковые ручки пишут.
Размер ножа оптимальный, чтобы таскать его вместе с ключами: 9 см в раскрытом виде, и 6 см в сложенном.

На ключах:

В сравнении с монетой:

Весит нож 23 грамма, т.е. практически как обычный ключ, и совершенно не мешает на связке с ключами в кармане.

Так же несколько слов о эргономичности и безопасности. Несмотря на то, что нож почти игрушка, он достаточно острый. Так вот открыться случайно в кармане он не может никак т.к. открывается с небольшим усилием преодолевая пружину (насколько я понимаю — это называется Slip joint механизм). Закрывается нож с приятным щелчком. Выемка в корпусе и овальное отверстие на самом лезвии очень удобны для его открытия. Форма лезвия не позволяет уколоться об острие. А еще я долго не мог понять, что мне он мне неуловимо напоминает, потом понял птицу ТУКАНА:

Ведь похож ведь!!!

Нож уже служит более полугода, висит на связке ключей и используется регулярно. За это время с ним ничего не случилось: он не затупился, не погнулся, и даже не облезло покрытие, лишь немного потерся. Вот как выглядит сейчас:

Цепочку я сразу выкинул, на ключах висит на колечке корпуса ножа, его размер вполне достаточен для одного витка кольца для ключей.
Само лезвие не гладкое а имеет концентрические полоски, наверное связано как-то с техпроцессом производства:

На этом все.
Берегите ТУКАНОВ :)

Всем добра!!!
  • Lind
  • 23 ноября 2016, 00:18
«Концентрические полоски» :))
плюсанул за обзор.
примерно как отсюда «Как нарисовать 7 красных перпендикулярных линий, из которых две зеленые и еще две прозрачные»
www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA
:))))
  • X-Alex
  • 23 ноября 2016, 06:49
Вы думаете это не возможно?
  • merrcy
  • 23 ноября 2016, 10:32
… и одна из них в форме котика. Вот решение, пользуйтесь на здоровье.
Чего цепляетесь, все прекрасно поняли о чем речь.
9 см в раскрытом виде, и 3 см в сложенном.
это тоже супер! :-)
всё, пора спать :))) исправил.
спасибо
А что не так? Если на 3 части по 3 см — как раз все нормально ))
  • danilaz
  • 23 ноября 2016, 01:14
пиво им можно открыть?

имею такой брелок-ключ-нож, но с пивом полный провал.
  • Lind
  • 23 ноября 2016, 01:24
Как нож он гогно, очень неудобен. А как отвертка выручал)
За универсальность, всегда приходиться чем то платить.
У меня такой брелок все открывается
к сожалению нет. Но я умею открывать пиво ключами :)
+++
у того, кто хочет выпить пива — никогда не будет вопросов как его открыть.
под рукой всегда найдется ключ, зажигалка, стол и еще 100500 способов
За тукана плюсую, как и за обзор)
Действительно похож)
  • shaman
  • 23 ноября 2016, 06:03
Чем вскрывали пакет с долгожданным «туканом»? :))
Написано же — зубами.
Жубами ффф :)
на самом деле очень неплохой ножичек, хваткий для своих размеров, сталь — далеко не пластилин. За свои деньги у него просто нет недостатков. Я вроде даже дешевле брал.
  • 23 ноября 2016, 09:54
хвала Асклепию, наконец то узнал что за EDC! всё думал типа Extreme Durable Chototam… а оказалось для повседневной носки… мир не будет прежним :)
для этих целей — пакеты и посылки — использую нож-кредитку. постоянно в кошельке.
Вот тоже много интересного для себя нахожу пока отчеты пишу. :) Нож-кредитка тоже хорошая штука, но, насколько он не очень долговечен. там места перегибов когда его складываешь ломаются?
  • 23 ноября 2016, 10:46
полтора года в эксплуатации. где-то месяц назад отскочил «фиксатор» лезвия в закрытом состоянии. в остальном проблем нет. пользуюсь достаточно регулярно — больше сотни посылок за это время. ну и мелкие работы типа порезать фрукты на улице. или веточку тонкую срезать. один раз точил…
вас в гугле забанили ??)
  • 23 ноября 2016, 10:48
не настолько мой интерес был высок. ясно было, что какой то термин диванных выживальщиков и достаточно
диванных выживальщиков

+++
  • maxta
  • 23 ноября 2016, 09:57
За свою цену — визуально неплох. Плюсанул.
  • userman
  • 23 ноября 2016, 09:59
Нож хорош, хлебушек с колбаской нарезать можно. Не забудьте шайбу которая раскручивается проклеить например герметиком иначе потеряются несколько составных частей брелка :)
Вы знаете, совсем не раскручивается, даже не подтягивал ни разу, и люфта никакого не образовалось. Возможно они фиксатор резьбы жидкий уже сами используют в производстве.
Есть такой. Месяца 3 — полёт нормальный. Доволен. Концентрических полосок нет ;)
  • Ka1n38
  • 24 ноября 2016, 07:52
все равно видно на вашем)
  • vot
  • 23 ноября 2016, 11:58
Ножницы?:) Не думаю, что «туканом» проще
у вас ножницы всегда с собой? у меня, например, нет
ну как то вот не помещаются ножницы в кармане :)
  • vot
  • 23 ноября 2016, 19:12
ножницы тоже разные бывают:)
Спасибо за обзор.Купила.Коллеги обзавидуются)))
пожалуйста :)