Корпус ключа для Peugeot

1. Цена: $6.37 (со скидкой)

Так случилось, что летом ключ для моей машины стал буквально разваливаться на части. После анализа цен на корпуса на местных авторынках, было решено заказать новый корпус для ключа в Китае. Посылка пришла в течение трёх недель, и вся начинка была торжественно перемещена в него. Небольшой обзор полученного корпуса — под катом.

Когда-то давным-давно, в те времена когда я покупал этот корпус, в заголовке ничего не было указано о типе ключа: у таких ключей бывают 2 вида лезвий: с бороздкой по краю, и без нее. Продавец старательно проигнорировал мой вопрос о наличии этого важного атрибута, однако по представленным фотографиям было видно, что в данном случае лезвие — с бороздкой, именно такое как нужно. Понадеявшись на то, что китаец предоставил настоящие фотографии, я и купил этот ключ. Как оказалось — я зря надеялся:) Но об этом чуть позже.
Проблема со старым корпусом была в том, что там отломалась часть пластикового крепления, которое удерживало лезвие ключа в корпусе и с помощью которого половинки корпуса соединялись друг с другом. На фотографии можно это увидеть:

Справа вверху — та самая сломанная половинка. Новый корпус по сравнению со старым выглядит намного лучше. Смотрите сами:

Материал нового корпуса — хороший нескользкий крепкий пластик. Кнопки в нем мне также понравились больше, чем в старом: здесь они твердые, в отличии от полурезиновых на старом корпусе. Из-за этого нажатие на кнопку ощущается получше.
Однако без ложки дегтя не обошлось: китайский «друг» прислал мне ключ с лезвием не того типа, которое мне нужно, и следовательно, просто пойти в мастерскую и сделать дубликат уже не выйдет. Что делать? гугл предложил два варианта: высверливать миниатюрные заклепки в основании лезвий и заменять сами лезвия без поворотного механизма, или менять все лезвие целиком. Пришлось немного повозиться, чтобы вынуть сначала металлическую кнопку, потом пружину со специальной вставкой, и только после этого можно было достать из паза лезвие. Сборка производится в обратном порядке. Потом остается только закинуть в новый корпус чип с батарейкой — и вот у меня уже почти новый ключик.
Да, еще один момент. Некоторые продавцы не комплектуют корпус наклейкой с эмблемой авто, в моем случае — никаких претензий. Все на месте, хоть и не так качественно выглядит, как лев на родном корпусе:

Подведем итог.
Плюсы:
— цена, разумеется;
— качественный материал корпуса.
Минусы:
— продавец-пофигист, из-за которого пришлось возиться с заменой лезвия.

Надо отметить, что минус здесь весьма условный. Все же не такая большая проблема переставить старое лезвие в новый корпус, да и какая-никакая, а еще экономия на создании дубликата:) Спасибо за внимание!

PS: добавил снапшот, чтобы можно было оценить соответствие заказанного корпуса с тем, что пришло в итоге. Как видно из скриншота, сейчас описание товара изменилось в лучшую сторону!
Некоторые производители авто комплектуют ключи не складывающиеся, спасибо Пежо за ключи!
  • Never
  • 12 января 2015, 23:33
та же беда с ключем от Citroen'а жены. Никак не могу вытащить «лезвие» ключа. Сижу в раздумьях — чего ж делать…
Заказывал на ебей клиентке на ситроен с4 у этого прода
Колега без проблем переставил лезвие. наличие правильного лезвия вообще не рассматривали, изначально планировали просто переставить. Единственный минус, прод нивкакую, ни за какие деньги не захотел класть логотип
Поскольку родной ключ у меня развалился, я без каких-либо трудностей смог рассмотреть все составляющие поворотного механизма и потом разобрал новый корпус в принципе без проблем. Попробую объяснить… Для того чтобы вынуть кнопку, вам нужно разъединить половинки, потом плоскогубцами вдавить кнопку и немного повернуть против часовой стрелки (само лезвие при этом должно быть неподвижным). Все, кнопка снимется. Даже не снимется, а выпрыгнет:) т.к. внутри стоит мощная пружинка. Теперь внутри отверстия будет видно вставку, которую надо аккуратно оттуда вытащить. Потом берете старое лезвие вместо нового, и ставите его в новый корпус. Все то же самое, но уже в обратном порядке. И да — для того чтобы ключ складывался, нужно будет перед вставкой кнопки в ключ повернуть ее примерно на один-полтора оборота, чтобы пружина была немного «скручена»
  • 13 января 2015, 00:34
пойти в приличную «ключеделку» и перефрезеровать. у них есть все необходимое оборудование.
Суть проблемы в том, что лезвия бывают разные, и фрезер тут не поможет. Одно лезвие шире и с бороздками на гранях, а другое — узкое и без бороздок. А вы — «ключеделка, фрезер, оборудование»…
  • 13 января 2015, 00:48
у меня был 407SW и у него было узкое лезвие и без бороздок. китайцы прислали комплект с широким лезвием с бороздками. в таком случае фрезер помогает. остаются неглубокие бороздки, но они не на что не влияют и все прекрасно работает. фрезеровал ключ в Москве, в мастерской на Трифоновской улице.
а у меня 308sw, и мне нужен как раз широкий ключ, а пришел узкий:) при всем желании это исправить не получится. ну не наваривать же миллиметры, в самом деле!
  • 13 января 2015, 01:28
китайцы такие китайцы… я пробовал переставлять лезвия целиком. тоже не вариант — там механизмы похожи но плохо совместимы — постоянно соскакивает пружина. в общем, остается рискнуть и еще один ключ заказать у другого продавца :)
  • TTT51
  • 13 января 2015, 23:49
Это дорого, порядка 600 рублей в моём городе…
Покупал у этого же продавца этот же корпус.
Присоединяюсь к «плюсам» которые озвучил just_a_minute
Лезвие менял по видео-инструкции (демонтаж кнопки начинается с 2:30)
А здесь с 3:00 показано как демонтировать только лезвие (без разбирания кнопки) с помощью «современной» канцелярской кнопки. Обратный процесс почему-то не показан :)
  • niked70
  • 13 января 2015, 10:37
тут — honrow.com/ProductShow.asp?ID=1080 — дешевле ( $2.9) и можно отдельно заказать лезвия ключа.
подскажите пож, как тут покупать?
  • niked70
  • 13 января 2015, 18:34
почитайте мой обзор — mysku.club/blog/china-stores/26228.html — там расписал как покупать
Заказывал осенью корпус ключа, тоже для Пежо, только без выкидухи. Качество хорошее )