Ботинки Timberland Lafayette Cap Toe Chukka

1. Цена: $49.50+доставка

По моему скромному мнению, китайцы уже вполне научились делать спортивную обувь. А вот насчет ботинок из натуральной кожи лучше не экспериментировать, а выбрать хороший американский бренд.
По соотношению цена/качество я остановился на продукции Timberland. Вот только модель выбрал не совсем характерную для производителя рабочих ботинок. В итоге, в качестве изготовления не разочаровался, а вот насчет посадки по ноге есть нюансы.

Ботинки — это вещь, которая носится несколько лет, поэтому выбирал я относительно долго. У меня длина стопы 29.5 см, искал размер US12. В случае ошибки с подбором размера, большие ботинки в моем провинциальном городе продать будет невозможно. Поэтому, рисковать за свой счет с дорогими ботинками я был не готов. Верхняя планка по цене была примерно 55 баксов
Искал классические или туристические ботинки спокойного внешнего вида из натуральной кожи. Некоторые как бы неплохие бренды, такие как Hi-Tec, Sketchers, Fila, Levi's я не рассматривал к покупке из-за немалого количества отрицательных отзывов.
Просмотрел сначала все ботинки нужного размера на Амазоне (боже, сколько там сейчас китайского нонейма). Потом посидел на Ebay, игнорируя аукционы.
Потом отправился на 6pm, а затем на Sierra (бывший Sierratradingpost). На всех ресурсах до 50 баксов вы найдете или обувь малоизвестных фирм (почти нонейм) или рабочую обувь от известных производителей таких как Wolverine и Caterpillar. Второй вариант неплох по качеству, но там почти все ботинки со стальными носами и для повседневной носки в городе тяжеловаты. Можно найти военные ботинки от Bates и Magnum, но это слишком брутально. Мне понравилась цивильные ботинки от Clarks и Rockport, но стоили в районе 70-80$, что несколько выбивалось за отведенную сумму. Если бы можно было померить, я бы заплатил столько, а вслепую рисковать не хотелось.
В итоге, на 6pm я нашел сабжевые ботинки. А на Sierra нашел Caterpillar Trey Chukka Boots www.sierra.com/caterpillar-trey-chukka-boots-leather-for-men~p~840yh. Очень похожие внешне модели. У специалистов по обуви сложилось мнение, что Тимбы все-таки покачественнее Катов. Я ему и последовал.
Обидно, но до бесплатной доставки по США мне не хватало каких-то 50 центов. Пришлось взять на добивку еще пару недорогих носков.

Потом уже только дошло, что эти же боты продавались на Амазоне продавцом 6pm. А там бесплатная доставка от 25 баксов (если я не путаю, все-таки товар от продавца, а не самой площадки).
Мой посредник никак не обрабатывает посылки. Поэтому ботинки поехали в полной комплектации вместе с коробкой.
Все вместе с носками вытянуло на 1.5 кг. За доставку в Казахстан до порога квартиры я отдал 10.5$ (у посредника была акция).
Ботинки упакованы в традиционную для бренда зеленую коробку.

Наклейки на торце.

Перед покупкой я сверится с размерной сеткой бренда, и меня не смутило, что обещается длина на полсантиметра больше нужных 29.5.

Никаких бирок с образцами кожи не было. Внутри ботинка картонный вкладыш и распорка.

Достаем.

Ботинки выглядят в основном, как я ожидал: темно-коричневые, матовая промасленная натуральная кожа. Вот только пропорции из-за размера не такие как на картинке, носы ощутимо длиннее.

Смотрим сверху — размер более-менее одинаковый.

Рассмотрим правый ботинок со всех сторон.

Отличительная особенность ботинок это Cap Toe.
Что нам говорит на этот счет интернет?
Оксфорды кэп ту (англ. cap toe oxford) отличаются не только отрезным носком с чёткими краями, но и дополнительным швом, разделяющим носовую переднюю часть от остальной части туфель. Cap toe уместны как с деловым офисным аутфитом, так и с более демократичной одеждой.
Существует вариация данной модели с обычными гладкими носами, а также из черной гладкой кожи. Но со скидкой мне попалась именно такая вариация, а без скидок ботинки стоят в районе $80.
У меня данная особенность пока не вызывает никаких эмоций.
Вот так носы выглядят поближе.

Шов.

Вид сбоку. Заодно можете увидеть, что подошва пришита. Довольно необычно для Timberland, прославившихся технологией вулканизированной подошвы.

Закрепка пришита четверным швом.

Шнурки продеваются в 5 пар отверстий. Люверсы есть только на верхней паре.

Шнурки неплохого качества, немного обработаны воском.

Язычок замшевый.

Шнурки относительно короткие, но, чтобы нормально завязать, длины хватает.

На задинке и берце двойные швы.

Посередине задинки сделана складка со швом.

Сзади пришита петля из замши.

На наружной стороне тисненый логотип бренда.

На шве, соединяющем союзку и берец, торчит ниточка. Единственный косяк на два ботинка ;)

Верхний край без особой обработки – просто срез кожи.

Вот так выглядит подошва.

Протектор не очень агрессивный, все-таки это не туристическая или рабочая обувь.

Что означает эта зеленая вставка нагуглить не удалось. Возможно, это обозначение технологии Green Rubber.

Логотип бренда.

Этикетка на внутренней стороне язычка.

Как видите внутри текстильная подкладка. Есть наклейка с обозначением технологии Defender Repellent Systems.

Давайте посмотрим на вкладную стельку на рабочем месте.

Достаем.
Верхняя часть отделана текстилем.

А вот нижняя состоит из пены с эффектом памяти, так называемой Memory Foam. Наклейка с этой информацией имеется на коробке.

Края аккуратно обметаны.

Основная стелька из материала похожего на картон (но это не точно).

В передней части расположен какой-то нетканый материал.

Ботинки рассмотрели. Давайте перейдем в практической части.
Весят ботинки в районе полкило каждый.

Длина стельки размера 12US составляет примерно 31.5 см.

Ширина примерно 10.5 см.

Перейдем к примерке. Под спойлер закину фото на ногах без штанов. Сделаны для полноты картины, к просмотру необязательны.
Неприкрытые ботинки.

Сразу скажу. После распаковки меня поразила длина ботинок. Причем по ширине они впритык по ноге, немного давили на мизинец. Так что, брать на полразмера меньше, для этого фасона мне не вариант.

Я надевал и носил ботинки примерно 10 раз. Со второго-третьего раза они уже перестали давить по ширине, можно сказать разносились. На всех фото примерки уже разношенные ботинки.
Кстати, сравнил их по длине подошва к подошве с кроссовками Li-Ning, оказались длиннее всего на полсантиметра.
С джинсами не выглядят такими уж огромными, так что буду привыкать к новой длине стопы.

Стопа в ботинках немного болтается. Приходится потуже затягивать шнурки.

А так, на мой взгляд, выглядят неплохо.

Ходил в ботинках при температурах от плюс 15 до минус 5. При плюсовых, ноги немного потели. Возможно, надо другие носки подобрать, я тогда носил толстые хлопковые. Особый комфорт от стельки с эффектом памяти я пока не почувствовал. Приятным сюрпризом оказалось, что подошва весьма неплохо удерживается на льду. Кстати, подошва особо не пружинит, что вполне ожидаемо с учетом ее толщины.
Сейчас у нас началась настоящая зима, а зимней обуви у меня хватает, поэтому убрал ботинки на хранение до весны.
Таким образом, за 60 баксов я получил брендовые ботинки из настоящей качественной кожи. Мне кажется, для местного оффлайна такое предложение маловероятно, не говоря уж о китайцах.
Обозреваемых ботинок сейчас на 6pm в наличии нет. Я дал ссылку на раздел с Timberland. При желании их можно найти на Ebay по цене от $60 (только по такой цене не все размеры есть).
После моей относительно удачной покупки, я стал изучать цены на обувь в разных западных магазинах.
Если говорить именно от Timberland. То хороших скидок на официальном сайте я не видел.
Бывают очень хорошие скидки на Yoox.com www.yoox.com/us/men/shoes/shoponline/timberland_md
На Черную пятницу ботинки там разлетались как горячие пирожки.
Еще неплохие цены бывают на DressInn
www.dressinn.com/fashion/mens-shoes-timberland/11068/1152/x
И, конечно, остается Ebay. Чтобы купить недорого, нужно отслеживать аукционы и новые лоты.
Я недавно отхватил туфли Timberland за 28 баксов с помощью инструмента «Offer».
Но тут есть шанс нарваться на б/у или подделку.
Кстати, сейчас на площадке неплохие скидки на обувь. www.ebay.com/e/fashion/mens-shoes-eoss-122019
Из интересного мне попались Dockers Desert Chukka за 45 баксов.
ebay.com/itm/254365419754

И качественные охотничьи и рабочие ботинки Rocky в ассортименте по 50 баксов.
ebay.com/itm/254398268459
ebay.com/itm/372814457352
ebay.com/itm/274065140672

На этом все.
Спасибо за внимание.
Я зарёкся покупать Тимберленд. Самая неудачная обувь, что у меня была. Ноги к вечеру едва ли не хлюпали от влаги
  • 19 декабря 2019, 12:17
А это сразу прямо из коробки? Или вы их чем то обрабатывали?
да из коробки. На 6pm заказывал
Что за обувь купили и где? У меня в свое время были 6 дюймовые кожаные тимберленды. Из минусов только скользкая подошва. В остальном — неубиваемые и непромокаемые.
Я тоже, тимбы хоть и ношу сейчас (эта модель), но тоже не нравятся. Ношу с высокотехнологичными стельками, только тогда их можно носить. Разнашивал их год наверно.
В фаворитах нью бэланс и рокпорт, сорел для зимы
во-во как раз эта модель
  • rus1983
  • 02 октября 2022, 13:30
А что за стельки такие?
Если босиком ходить, то еще и кожа слезет. Надевайте толстые носки, чтобы отводили от ног влагу. В своих первых 6 дюймовых отходил 4 года, осень-весна, практически не снимая с ног. Ходил по лужам, по горам снега, по реагентам. В конце их жизни треснула кожа от сухости, плюс под подошву попала влага и она немного вздулась. Сейчас использую в гараже как рабочие ботинки, что-то подварить-подрезать.
Прикол в том, что покупал их не новыми, в секонде в Одессе, за 200 грн.(на тот момент около 25USD) в 2012 году. Сколько они прослужили прошлому хозяину неизвестно. Поэтому у меня впечатления от данной марки только положительные.
  • mapa3m
  • 19 декабря 2019, 13:02
С фотографиями не перебор? Даешь 100500 фотографий с изменением ракурса на 1 градус и масштаба на 1 %!
  • 19 декабря 2019, 13:08
Именно этой модели ботинок фотографий в интернете очень мало.
Если кто захочет купить, фото пригодятся…
  • yobi
  • 19 декабря 2019, 13:23
На ибее доставка стоит как сами ботинки или больше. ЧЯДНТ?
ЧЯДНТ?
Не пользуетесь посредниками.
  • Creo
  • 19 декабря 2019, 13:49
Используйте посредников.
  • 19 декабря 2019, 13:45
Тоже есть пара Timberland A18DO, отличные, мягкие полуботинки. Когда выбирал, единственные устроили из-за высокого подъема, в некоторые другие даже нога банально не влазила. Когда идешь, то ощущение что как кот ступаешь, настолько мягкая ходьба, не люблю когда цокаешь что лошадь :)
Но увы, через 2-3 года треснули между верхней частью окантовки подошвы и верхом :(((
Указано что изготовлены в Бангладеш.

• 19 декабря 2019, 13:55
Что-то неожиданно мало прослужили.
Про традиционные желтые Тимбы часто говорят, что служат лет по 10.
Другие модели должны быть ненамного хуже.
  • 19 декабря 2019, 13:59
Что-то неожиданно мало прослужили.
Да сам был удивлен. В мороз почти не носил, ну максимум до -5, заметил что когда шел по снегу, то нога начала подмокать, пришел домой, увидел трещину…
Расстроен потому, что покупал в оффлайне и относительно дорого, да и понравилось как на ноге сидят.

Обычные дешевые ботинки у меня обычно служат дольше. Недавно ходил в магазин, хотел выбрать что нибудь, думал уже ECO взять, но опять же, из-за высокого подъема ноги так ничего подходящего и не выбрал. Собственно из-за этой особенности в онлайне и не покупаю, даже с примеркой сложно что-то купить на мой 45-46 размер.
  • vshard
  • 19 декабря 2019, 18:43
Как вариант, повторить покупку Timberland A18DO, только уже «там». На Amazon, ebay, 6pm, zappos. Обувь, которая поставляется на рынок США, проходит более «суровую» проверку на производстве. То что идет к нам, это уже то, что не взяли «туда». Все данные для покупки есть на стикере «быстропогибшего» A18DO. Примерка не обязательна. Поступал так сам, когда в локальном магазине ECCO не было обуви нужного цвета. Сделал примерку локально, сфотографировал «бирку» и купил по этим параметрам «там» пару нужного мне цвета. Все подошло в лучшем виде. До сих пор с 2012 года ничего не порвалось, не треснуло. Качество изготовления (швы, клей...) визуально было выше, акууратнее что-ли, чем то что я примерял в локальном магазине. И разница в цене была в пользу покупки в США ($75 «там», $110 — локально). Но часть профита «съела» доставка.
  • 19 декабря 2019, 18:46
В принципе вариант, можно будет попробовать.
  • taburov
  • 20 декабря 2019, 15:56
Брал на офф. сайте www.timberland.com/shop/mens-boots/mens-6-inch-basic-waterproof-boots-w-padded-collar-wheat-18094713

С доставкой вышло около 11 т.р. Отгонял 3 полных сезона с октября по апрель. На 4 сезон не хватило, кожа от подошвы уже отваливаться начала. Заклеил, еще зиму прохожу. Считаю 3 года это достойный срок. Надоели уже, когда же умрут))
Подскажите, плиз: эти ботинки идут размер в размер? Т.е. если кроссовки ношу 10.5, то и ботинки брать на 10.5?
кроссы обычно маломерят относительно ботинок, зависит от фирмы, модели и страны производства
На сайте Тимберлэнда под 6" зимними вообще сказано, что если носите кроссовки 11 размера, то ботинки нужно заказывать 10.5. Вот этот момент и смущает. Кроссовки ношу Нью бэланс.
если это американский NB, 990-ые модели, то пожалуй они одинаковы с Тимбами.
Если же сделанные на азиатских фабриках, то да, на полразмера меньше боты надо
3-4 года носятся классические, ношу вторую пару черных шестидюймовых сейчас, осенние порвались за 1.5 сезона, тряпочные мокасины за 1.5 сезона подошва стерлась до дыр (!). В целом по их ценам обувь норм, по нашим дико переоценена
  • 19 декабря 2019, 13:58
На прошлой неделе получил такие ботинки: www.dressinn.com/%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0/timberland-classic-6-in-waterproof/137159188/p
Доволен, но ещё не разносил. До этого была похожая модель 6 дюймов, хватило на 4 года. Потом реагентами разъело шов. У данной модели заявлена водонепроницаемость.
  • 19 декабря 2019, 14:03
  • 19 декабря 2019, 14:59
Выглядят, на мой вкус, отлично.
Вчера смотрел ролик «Как ухаживать за Тимберлендами».
Советуют, если на дороге есть реагенты – новые ботинки на три раза обрызгать водоотталкивающей пропиткой. С такой обработкой прослужат дольше.
Ну кагбэ по хорошему, за любой кожаной обувью надо ухаживать и периодически пропитывать воском.
  • 19 декабря 2019, 16:40
Если пропитывать воском, они «дышать» не будут
Пропитка паропроницаема
Хотя, все зависит от материала.
Как раз таки наоборот — воск коже дышать не мешает. В отличие от разных силиконовых кремов и пропиток.
как то не сильно вяжется с дорогими ботинками цена в 55 долларов
  • 19 декабря 2019, 14:55
Вроде вполне ясно написано, что для меня до 55 долларов это недорогие.
  • 19 декабря 2019, 15:29
За 55 долларов можно взять нонейм с Али (или в своем городе самый популярный в мире бренд — srynka), Dockers, а можно Clarks Original или Chippewa (а особо удачливые даже Red Wing сделанные в сша и GYW причем).

В этом случае все они будут по 55 долларов, но дорогими будут в зависимости от точки зрения, или первая половина, или вторая.
  • 19 декабря 2019, 14:56
производителя рабочих ботинок
Эх, когда это было!
Заказывал раньше с ebay и с удовольствием носил. Теперь марка стала модной, цены высокими, а вот износостойкость как-то снизилась.
  • 19 декабря 2019, 15:02
Из рабочей обувки мне нравятся заочно Wolverine и Keen. У первых цены пока вполне демократичные.
  • 19 декабря 2019, 16:21
Ни в коем случае не покупайте Wolverine с белой подошвой. Через год вся потрескалась. Трещины глубокие. Очень скользкие на влажной мараморной плитке.Например, в метро, как на катке. Отзывы есть на Amazon, где их и покупал. Позже могу подкрепить отзыв фото.
  • 19 декабря 2019, 16:38
Ого! Спасибо за предупреждение
Это не марка стала модной, а курс рубля в два раза просел.
  • 19 декабря 2019, 22:50
Это не марка стала модной
Да ну? Ты явно не знаешь о ней ничего.

курс рубля в два раза просел.
Причём тут рубли?
Да ну? Ты явно не знаешь о ней ничего.
Чувак, ты меня, конечно, извини, но Тимберленды уже успели давно выйти из моды.

Причём тут рубли?
Да хоть гривна, суть от этого не меняется.
  • 20 декабря 2019, 10:36
уже успели давно выйти из моды
Мне сама мода по барабану, мне работа маркетологов фирмы не нравится.
Да хоть гривна, суть от этого не меняется.
Ещё и гривну какую-то приплёл… Уверен, что продавцы на ebay за гривны торгуют? Цены выросли в оригинале, в долларах.
За какой период они выросли? Долларовые цены у них ровно такие же, что и 10 лет назад.
  • 20 декабря 2019, 13:46
Лет пять назад покупал меньше, чем за $100, в этом году в том же магазине на ebay — больше, чем за $150. Да, модели разные, но примерно одного уровня (тут ещё и проблема найти теперь модели без «изысков в дизайне»).
Keen ношу уже лет 10 и спортивные для туризма и казуал. Единственная обувь, которая, по крайней мере для меня, не нуждается в разнашивании. Реклмендую, очень удобная. А подобные обозреваемым второй год ношу Bogs, они еще и непромокаемые и практически нескользящие на гололеде
чуток дубоваты на мой вкус…
Зато сандалии их ньюпорт просто класс!
  • 19 декабря 2019, 15:36
Автор молодец!
Тимберы настоящие. У нас в магазинах, сколько не смотрел, продают широкие тимбы, в штатах при продаже тоже в некоторых местах можно выбрать — будет тогда не слишком длинный и нормально широкий.

Captoe у вас не стандартный — тут шов или скрыт (и кожа вывернута), или вообще наклееный. То есть, это просто даже не типичный captoe.

Зеленый шестигранник — это действительно знак о переработке (в подошве вторсырье)

В пятку можно вклеить наклейки вот такие (только не по самому низу, а как будто выше пятки, чтобы она в них упиралась)

Люверсы могут быть скрытыми
  • 19 декабря 2019, 15:45
С такими вкладышами нога будет плотнее сидеть? А то да, есть ощущение, что в районе пятки ботинки широковаты.
  • 19 декабря 2019, 15:50
Вот я про пятку и прочитал в обзоре. Попробуйте. Они недорого стоят и просто отклеиваются. У меня хлюпание в одной паре прекратилось. Все еще свободно, но лучше, чем без этих наклеек.
  • 19 декабря 2019, 15:52
Спасибо за совет. А у вас есть опыт по уходу за подобной промасленной кожей?
  • 19 декабря 2019, 19:35
Я смотрю в ютубе ролики и делаю, как там (у тимбов, возможно, даже свои собственные рекомендации есть, как у Red Wing, например)

Забыл написать ранее — не уверен, что шов не фейковый у вас в подошве (не значит, что это плохо, просто GYW победил в сознании людей и все лепят фейкорант, словно в торговых центрах никогда не снимают надпись «распродажа» с дверей магазинов — без этого не купят просто).
  • 19 декабря 2019, 20:00
Просто раз кожа промасленная, я купил для ухода за ней крем с маслом (норковым, Mink Oil)
А вот роликов по уходу за такой кожей, как раз и не нашел (((
Говорят можно потерять «дышимость» кожи после промасливания
А на прошитость ранта мне пофиг. Все равно на месте некому подошву полностью менять.
  • 19 декабря 2019, 21:32
Настоящая дышимость только у безподкладочной замши (если ее еще не обпшикали чем-то), и может еще пара исключений, которые я не знаю.
Не потеряете вы дышимость, она про другое.

Ношу клееные тимбы, не сильно жалея (регулярно только щеткой чищу и храню в колодках). 2 года, в ротации не так много еще пар, пятки стесались почти до полостей в подошве, под пальцами пятно тоже вот-вот достигнет дна. В общем, клей с тех пор не изменился. Подошва держится. Скорее у меня подошва естественным путем сотрется, чем они начнут кашу просить или в пятке оторвутся. Кстати, основание у меня больше на пластик похоже (под стелькой), но такими же заклепками, как у вас, сделано.

Соль выдержали неоднократно (с промывкой пшикалками из супермакета).
  • URA-407
  • 19 декабря 2019, 15:47
Они страшные)))
Понятно, что на вкус и цвет...., но все же.
  • 19 декабря 2019, 15:54
Эти ботинки стандартных размеров выглядят очень неплохо. А у больших размеров производитель зачем-то вытянул носы.
  • boobab
  • 19 декабря 2019, 17:35
Каким посредником вы пользовались и если кто то может порекоммендовать хорошего посредника я буду очень признателен
  • 19 декабря 2019, 17:57
Я пользовался globbing.kz. Насколько я знаю, в Россию он не возит, поэтому и упоминать не стал.
Раньше пользовался litemf.com и shopfans.ru. Но со временем их услуги стали дороговаты.
Многим друзьям из РФ нравятся easyship.ru и pochtoy.com
  • 19 декабря 2019, 18:42
Вот Zappos ботинки Frye продает за 41,7$. Приличная обувка от приличной фирмы.
  • 19 декабря 2019, 18:48
Жалко, я когда выбирал ботинки про Frye не знал. Может пропустил чего по хорошей цене.
Потом упоминание бренда попалось в обсуждении обуви сшитой в американских традициях.
  • 19 декабря 2019, 19:33
Frye есть совершенно разные по качеству, уровню исполнения и стране происхождения. Так что тут приличная обувка ровно на свою распродажную цену, не более.
  • 20 декабря 2019, 06:34
Хорошо, пусть будет Frye — неприличная обувка от неприличной фирмы (разве за 40$ можно купить что-нибудь приличное?).
  • non7top
  • 20 декабря 2019, 00:08
На ходовые размеры там цена сразу $81.
  • 20 декабря 2019, 03:55
Посмотрел сейчас, ВСЕ размеры по 41,7$, но только «Dark Brown» (см. продавца Zappos).
там в комментах: These are not authentic FRYE boots.
  • 20 декабря 2019, 15:08
Ну напишу ещё и для вас. Посмотрите, сколько продавцов продают эти ботинки, штук три или четыре? А сколько продавали и слились? А отзывы все валятся в одну кучу и неизвестно, кто продал подделку. Ну а Zappos не будет продавать фейк, разве что по неведению. Опасаться нужно мелких продавцов.
  • FPS4Less
  • 19 декабря 2019, 19:24
Не понимаю зачем люди покупают и носят Timberland с таким то весом и отсутствием удобства в носке, когда есть нормальная обувь от того же Palladium, который во удобству сравним с кроссовками. Классические модели тимберлендов это вообще ведь обувь для лесорубов и других рабочих профессий, зачем в городе их носить is beyond me =)
  • 19 декабря 2019, 20:04
Летние Палладиумы очень похожи на кеды. Причем стоят как ботинки.
После видеобзора на зимнюю модель от Naked Boots я загорелся покупкой. Но стоят они в районе 100 баксов.
За эти деньги можно утепленные Даннеры купить на Ebay. А это уже другой уровень эргономики и долговечности.
У них вся обувь в дизайне кед. Это тоже не всем нравится.
у меня было две пары палладиумов, тряпичные и кожаные — обе подарил и вздохнул с облегчением.
Все-таки не зря детям в СССР запрещалось врачами носить кеды на постоянку.
А кожаные еще и протекали в дождь. Хотя выглядели неплохо, да
  • Esculap
  • 19 декабря 2019, 21:06
Напомнило офицерские времён СССР:

• Slasher
  • 19 декабря 2019, 21:51
Ну их нафик, эти Тимберы, с их скользкой подошвой. До сих пор с прошлого сезона колено побаливает.
  • fedorin
  • 20 декабря 2019, 18:20
Ношу вот эти уже 6-ю зиму подряд (Южный Урал, зимой где-то -20 в среднем). Им ничего не сделалось абсолютно. Достаточно тёплые, не скользкие. Жаль, что на полразмера (американского) больше, чем моя нога, но всё равно хорошо.
CHILLBERG INSULATED WINTER BOOTS
www.timberland.com/shop/mens-chillberg-tall-insulated-waterproof-boots-9701r231
ого, 400 грамм утепление. Много времени на улице проводите? Так то, для города 200 грамм достаточно (имхо)
  • fedorin
  • 21 декабря 2019, 12:12
Честно говоря, тогда на цифры я особо не смотрел)
Понравился бренд и дизайн. Ещё ориентировался на отзывы американцев.
Когда машины не было — на улице в них был часто. Ноге не жарко.
  • KGB
  • 24 декабря 2019, 13:25
выглядят они конечно… мягко говоря на любителя.
  • 25 декабря 2019, 02:45
Так покажите, какие высокие (по щиколотку хотя бы) ботинки вам нравятся.