Наручные часы WELDER K-51. Брутальный латунный сварщик !

1. Цена: $124,83 + 20,17 (доставка) = 145$

Добрый день. Сегодня в обзоре интересные (для меня конечно, но надеюсь и для кого то еще) часы WELDER K-51 ref.9101. Часы куплены не так давно, подарил сам себе на день рождения:) Настоящим сварщикам посвящается… Читаем:

Давно хотел эти часы, не так что бы вот прямо очень, но нравились они мне… Но стоили они дорого. Вот скрин изменения цены на Амазоне:
Как мы видим цена была под 500 у.е. В других магазинах картина примерно та же. Но тут случилось чудо, цена падала и эти вот последние часы на Амазоне все никто не покупал, и тут желания совпали с возможностями и я их приобрел, Амазоновская доставка дороговастая, часы приехали ко мне через посредника, экономия около 20 у.е. Посылка весила около килограмма, кейс очень солидный по весу от часов:
Что за WELDER такой?
Welder – это итальянский часовой фешн-бренд, который совсем недавно появился на часовом рынке. Welder – это настоящие мужские часы, женских коллекций нет!

В переводе Welder означает «сварщик». В названии нет никакой иронии. Создатели этих часов абсолютно уверены, что только лишь сварщик способен создать самый прочный сплав. Именно эта концепция лежит в основе философии компании, а именно связь времен, спайка будущего и настоящего.

2075 год – это год основания компании Welder. Нет, это не розыгрыш и не опечатка. Это настоящая официальная информация. Наручные часы Welder проецируют технологии будущего в наш век. Футуристический и необычный дизайн часов Welder – это своего рода взгляд в мир будущего. Часы Welder, по заявлению президента Мунира Муфаррижа, покажут нам, как будут выглядеть часы в недалеком будущем.

Идея создания часов Welder пришла в головы создателей на основании загадочной и такой привлекательной машины времени, которую, если верить предсказаниям, изобретут именно в 2075 году. Компания Welder заявляет о себе как о компании, которая находится на пике мировой моды в 2075 году. Пожалуй, самой яркой деталью дизайна часов Welder являются трехмерные циферблаты. Корпус часов весьма массивен, ведь даже самые «маленькие» часы Welder имеют диаметр корпуса 45 мм. Практически все модели способны выдержать погружение на глубину до 100 метров. Каталог часов Welder – это не просто буклет, а яркое, прогрессивно-индустриальное произведение искусства, которое привлечет внимание настоящих мужчин.

Говоря о часах Welder, нельзя не сказать об их функциональности и практичности. Наручные часы Welder обладают всем необходимым функциональным набором, который позволит себя комфортно чувствовать даже командиру подводной лодки. И это не случайно, ведь над дизайном часов работал известный итальянский дизайнер Итало Фонтана, известный нам по часовому культовому бренду U-Boat.

Глядя на мужские часы Welder, невозможно однозначно ответить, к какой категории и какому стилю можно их отнести. Сами создатели часов позиционируют его как брутально-классический. Несмотря на необычность, креативность и – не побоимся этого слова – прозорливость, цена на часы Welder вполне приемлема для «машины времени».

Надеюсь не блеванули от рекламных слоганов, и это я еще сократил:)
В общем Welder — это всегда брутально, креативно и весело, не для всех короче часы.
Если честно, мне нравятся у них считанные модели, но вот та, которую я и купил намбер 1 в моем рейтинге часов от WElder. Чем же именно она так привлекла? Корпус и бакля из латуни, которая потом красиво запатинируется, мой любимый размер, головка с неправильной стороны, сапфир, водозащита, крутой ремень из замши и вся эта радость за 145 у.е. с доставкой, это просто праздник:)
Характеристики для любителей все разложить по полочкам:
Welder Unisex 9101 K51 9101 Analog Display Swiss Quartz Green Watch

Brand Welder
Model number 9101
Стекло: Anti reflective sapphire
Материал корпуса и застежки: Tin Brass (оловянная латунь)
Диаметр корпуса: 50 millimeters
Толщина корпуса: 15 millimeters
Ремешок: замша 26Х24 мм зеленого цвета
Механизм: Swiss quartz Ronda 505
Водозащита: 100 м.

Часы сделаны очень аккуратно и с вниманием к деталям, возможно на фото это не видно, но когда часы берешь в руки, качество ощущается во всем. Массивный корпус из латуни типа подушка, очень красивая массивная заводная головка на резьбе,
гравировка WELDER на противоположной от головки грани корпуса,
плоский сапфир с антибликом, циферблат типа сендвич, подложка под латунь или возможно и латунь, потом будет видно. Стрелки также под латунь, люм на них конечно не как на дайверских Seiko, но вполне на уровне. Окно даты на 9 часов и надпись Welder c 2075 года:) Выше написано почему так. Задняя крышка на 6 винтах, на фото не очень хорошо видно гравировку, поэтому продублирую:
Series K-51
REF/9101
TIN BRASS SAPPHIRE
100m/330FT рисунок рыбки!
Movement Ronda 505
Weight 148 gr
N 0093

Я первый раз такое вижу, но задняя крышка похоже тоже их латуни, она начала патинироваться! Я думал это сталь с покрытием поначалу.
Часы большие и массивные, но очень удобны на руке, вот прямо надел и снимать не хочется.
Сорри за качество снимков, желание написать обзор возникло спонтанно, а телефон у меня делает фото только при дневном свете:)
Фото

По итогу обзора скажу, что часы меня очень даже устроили, в живую они выглядят намного интереснее чем на фото. Опять же латунь, у меня уже планы на интересную патину. Ремешок красивый, даже менять не хочу. Кварц меня совсем не смущает, этот мех очень даже не плох, да и много у меня механических часов, в носимом сете все равно должен присутствовать кварц, который быстро схватил и надел и не думаешь идут часы или уже остановились, Часы на Амазоне закончились, но есть еще несколько штук в различных европейских интернет магазинах по цене 300-350 евро, насколько это адекватно, решать вам.
P.S. Забавно, но китайцы почему то очень полюбили «хомажить» Welder, если сравнить линейку Welder и ассортимент китайских площадок, то совпадений очень много. К счастью, именно модель K-51 китайцы обошли вниманием, это и к лучшему.
За сим все добра и с наступающим праздником!
о, латунь… как много в этом слове)
  • loole
  • 05 ноября 2016, 13:30
Будет ломка — обращайтесь. Патина inclusive.
  • bdos
  • 03 ноября 2016, 21:45
Как всегда у Dimause — серьезные часы!
  • osik
  • 03 ноября 2016, 21:49
Прям по Суховски брутальные. Очень на любителя.
Чёт на футуристические часы из будущего они не тянут… Вот на стимпанк или век паровых машин — вполне. Прям вижу, что Капитан Немо стоит у штурвала Наутилуса в таких часах. А вот для 2075 года, как мне кажется, часы должны выглядеть сильно иначе. Впрочем, имхо.
  • 03 ноября 2016, 21:57
Небесный капитан с вами несогласный)
Данное кино не смотрел и сюжет мне неизвестен, но следуя логике Fallout, элементы стимпанка в далеком будущем могут сохраниться исключительно по причине «ядрён-батона». Очень бы хотелось этого избежать. Так что мне по духу ближе будущее как в Одиссее 2001 и Назад в Будущее.
  • 03 ноября 2016, 22:09
Данное кино не смотрел
Поверьте, оно того стоит
Спасибо за рекомендацию, посмотрю.
Это кино ретрофутурискический комиксовый нуар. На любителя в общем.
  • Demz
  • 04 ноября 2016, 00:53
ретрофутурискический комиксовый нуар
ааа, теперь понятно, почему я его не вкурил…
а на фотке слева это Джоли шоль?
  • 04 ноября 2016, 06:31
на фотке слева это Джоли шоль?
А по губам не понятно?)))
  • laer
  • 04 ноября 2016, 09:29
Она тут без губ ешо.
Это ж и есть что то стим панковское
дизельпанковское )
  • 03 ноября 2016, 21:50
Всегда привлекали модели «для левшей» с таким «не правильным» расположением заводной головки и даты. Может и обзаведусь такими когда-нибудь.
  • 03 ноября 2016, 22:25
Ничего «неправильного» в расположении заводной головки нет — только логика и эргономика. На «дайверах» Citizen, например, заводная головка не только вынесена влево, но еще и опущена вниз, примерно на 8 часов. Если часы сидят у вас на, кисти плотно, то, при таком расположении головки тыльная сторона ладони не упирается в нее, как бы вы ладонь ни выгибали. Не сказать, что лайфхак на каждый день, но иногда действительно выпадает случай оценить это мелкое удобство. А вот смысл выноса влево даты — непонятен.
  • 04 ноября 2016, 09:30
Я прекрасно понимаю логику такого решения, поэтому и взял «неправильное» в кавычки.
Более того, говорю, что оно мне нравится и я хотел бы попробовать.
А вот найти на Ибэй подобные модели можно найти по запросу «Left hand», так что считаю, что и дата перенесена логично.
  • Banshee
  • 03 августа 2018, 14:54
Смысл переноса даты в том, что ее удобнее располагать со стороны головки, чтоб не тянуть ось от головки насквозь через механизм.
  • iLink
  • 03 ноября 2016, 21:51
Расческу вам надо теперь к ним.
  • KoOz
  • 03 ноября 2016, 21:57
Титановые палочки для еды сюда еще плюсануть можно.
  • 03 ноября 2016, 22:04
Отставить титановые — есть же латунные!)))
  • KoOz
Однозначно!
  • 03 ноября 2016, 21:52
Не понимаю нестандартное расположение головки (ну или как она там правильно называется), но купил бы, если бы стандартные часы были, а то как для левшей.
так и называется crown — головка, верхушка
  • 03 ноября 2016, 22:10
Ну вот вейперы мундштук дрипкой называют, поэтому я осторожен в выражениях. Вдруг не так поймут.
  • 03 ноября 2016, 21:59
Зато не натрёт тыльную сторону кисти! Мне кажется, удобно такие носить.
  • 03 ноября 2016, 22:02
Ну не буду спорить. Не было часов с таким расположением головки.
  • 03 ноября 2016, 22:09
Не было часов с таким расположением головки.
А стандартные натирали?
  • 03 ноября 2016, 22:11
Нет.
  • 03 ноября 2016, 22:43
Ээээх...)))
  • MuWka
  • 04 ноября 2016, 10:59
Носить — может и удобно, а вот заводить…
заводить? кварц? :)
  • kot4600
  • 03 ноября 2016, 22:32
Ну почему для левшей? Я правша, но ношу часы преимущественно на правой руке (иногда на левой), как стрелочные так и электронные.
Как по мне — данные часы (учитывая их размер и толщину), исходя из заводной головки, строго на левую руку, т.е. для стандартного ношения.

Я себе представляю так — заводную головку в подавляющем числе случаев ставят слева не для левшей, а когда диаметр часов слишком большой. Иначе кисть руки просто некуда сложить.
  • 03 ноября 2016, 23:36
Вы абсолютно правы, при диаметре от 50 мм, головка слева — это просто необходимость для удобства ношения.
Внучек — а чо это ты бороду отращиваешь? Это, дедушка — модно так, бороду отращивать как у Николая II. Понятно, внучек. Смотри только, чтоб большевики пиз… лей не наваляли…

Часы именно для таких «сварщиков». Обзор — на «отъ… ись», смотрите, какой я крутой с кривой латунью за бешеную цену… Впрочем, мой комментарий и минус такой же спонтанный, как у ТС…
  • 03 ноября 2016, 22:13
Со всем согласен, кроме бешеной цены… цена вполне в тренде…
Я только что по распродаже брал Timex за такие деньги… :))) Хотя согласен — пластиковый кейс денег стоит!
  • 03 ноября 2016, 22:46
Я вас поздравляю, отхватили Timex на распродаже… я так понял, вы считаете, что я совершил непоправимую ошибку, купив Welder?
  • 03 ноября 2016, 23:07
может это винтажный английский Таймекс 60х годов, механика
Ни в коем случае я так не считаю. Наоборот — я считаю, что каждый с ума сходит по своему. Претензия (?) к Вам скорей в том, что Вы не смогли донести до широкой аудитории всю прелесть покупки латунного говна часов из будущего за бешеные бабки за такую мелочь в наше время…
  • 03 ноября 2016, 23:04
таймекс хотя бы с сапфировым стеклом? может там и швейцарский механизм еще оказался?
  • 04 ноября 2016, 00:03
За анекдот — отдельное спасибо ))))
да и много у меня механических часов
— Вы их коллекционируете, что-ли?
Если не секрет,

• 03 ноября 2016, 22:10
Хороших часов много не бывает.
пы.сы. а очень хорошие, выпущенные ограниченными сериями, со временем не дешевеют, а только дорожают. довольно выгодное вложение средств.
Депутаты Верховной Рады Украины с Вами согласны!
  • 03 ноября 2016, 22:25
Депутаты ГосДуры тоже.
  • 03 ноября 2016, 22:12
mysku.club/my/Dimause/ Это часть из списка, ознакомьтесь…
— простите..., Вы коллекционер, или инвестор? ;)
  • 03 ноября 2016, 22:35
Ни то, ни другое… Просто мне было скучно с одними часами, потом было скучно с пятью, потом с десятью… Хотя несколько часов, представляющих определенную коллекционную ценность и выпущенных малым количеством есть у меня…
  • INN36
  • 05 ноября 2016, 19:20
У нас не такой широкий выбор носимых украшений, как у женщин.
Часы из желтого металла… как это пошло.
  • 03 ноября 2016, 22:26
Пошло, это часы за 5-10 баксов и подвала.
Если они без излишеств, рюшечек, и ложных циферблатов, то нет.
  • 03 ноября 2016, 22:31
Металл металлу рознь, бронза и латунь — это реальный часовй тренд последних лет, даже крутые swiss производители балуются этим.
Именно «балуются», но думаю, что все-таки we always get back to the basics, и весь этот цветмет уступит нормальной нержавейке (ну или золоту, если кому больше нравится).
  • 03 ноября 2016, 23:51
Я так думаю, вы правы, но будущее за керамикой, карбоном и другими инновационными материалами, хотя и сталь никуда не денется… Хотя при нынешней конкуренции в часовом деле, производители постараются охватить весь спектр доступных материалов и в будущем…
  • 03 ноября 2016, 22:52
смысл не в желтом цвете, а в свойствах материала, который у каждого владельца будет патинироваться по-разному.
А свойства на самом деле так-себе, чего только стоит раздражение у некоторых людей.
  • olehua
  • 03 ноября 2016, 22:26
Я всегда думал что это дело металлугров
  • 03 ноября 2016, 22:32
Когда-то, давным-давно, в детстве, отец подарил мне советские часы «Электроника» в хромированном латунном корпусе. Крышка, правда, там была из нержавейки. Так вот, довольно быстро хромирование на нижней части часов облезло, а латунь, под воздействием пота, не то, что не патинировалась, а просто пошла кавернами. Отвратное зрелище, если честно. Надеюсь, на ваших часах латунь получше качеством, чем была на той «Электронике»…
  • 03 ноября 2016, 22:44
Оловянная латунь, согласно справочникам, хорошо обрабатываются давлением в горячем и холодном состоянии, обладают высокой коррозионной стойкостью в пресной и морской воде. Из латуней изготовляют конденсаторные трубки, теплотехническую аппаратуру и детали для морского судостроения. По моему личному опыту с часами, бронза патинируется просто на воздухе за срок 2-3 месяца, латунь же и год и два без дополнительного воздействия не патинируется. Я недавно принудительно патинировал латунные часы, в довольно агрессивной сероводородной среде примерно 5 часов, патина появилась, очень легкая и красивая, если бы это была бронза, она бы за это время просто почернела. Так что оловянная латунь, из которой нынче делают часы очень корозионноустойчива.
  • 03 ноября 2016, 22:48
Извините, я справочников по металловедению не читал — я просто рассказал, как мои часы отреагировали на пот. Возможно, советская латунь для часов была не самого лучшего качества. Сейчас же я предпочитаю титановые корпуса — функционально, не подвержено коррозии, не вычурно. Но, как говорится, «на вкус и цвет все фломастеры — разные».
  • Chief
  • 04 ноября 2016, 10:42
Человек — самый ядовитый хищник :) Я как-то знакомого в далеких 90-х попросил списанный хирургический инструмент: так все скальпели, зажимы и прочее были абсолютно черными.
У меня на часах «Электроника» тоже быстро ободрался хром. Но самое плохое — от чистой латуни на запястье образовалось жуткое раздражение кожи. Часы я выкинул.
  • Theo
  • 03 ноября 2016, 23:05
Обычно такое бывает от никеля. Я не очень подробно себе представляю процесс гальванического нанесения хрома, но вроде под ним как раз есть промежуточный слой никеля.
  • 03 ноября 2016, 23:14
Раздражения не было, зато рука вечером имела зеленый оттенок ) Я их таскал где-то год, потом батя подарил мне «Амфибию» — и вот это были крутые часы… Особенно, в 87-м году… Правда, они тоже прожили не очень долго — «крякнули» в 97-м, да так, что их ремонт тогда выливался в неоправданно большую сумму. На этом, собственно, мое знакомство с советской часовой техникой и закончилось.
Такое было не редкостью, когда при Советах часы делались из латуни. Посмотрите на любом Авито фото часов тех времен со стороны задней крышки — вы поймете.
  • 03 ноября 2016, 23:52
А смысл? Мне хватило впечатлений из детства. Как по мне, идеальный материал для корпуса — титан. В крайнем случае — нержавейка. Но титан — предпочтительнее.
  • DyGygg
  • 03 ноября 2016, 22:38
:/ так они не б.у.? Глядя на ремешок и стрелки сначала именно так подумал… Сорри уж
  • Beer_n
  • 03 ноября 2016, 22:44
Если очень хочется патину — патинируйте в парах нашатыря. Быстро и красиво.
  • 03 ноября 2016, 22:48
а насколько стойко и вредно?
  • Beer_n
  • 03 ноября 2016, 22:55
Очень стойко, а вредность такая же как и от обычной патины. Многие стимпанк-мастера используют патинирование в парах нашатыря, хотя есть конечно и другие технологии. Но эта проста, быстра, дешева, качественна.
Классные)
Кстати, несколько вопросов по поводу патины.
1. задняя крышка руку красить не будет?
2. на моих последних бронзовых алмазах патина какая-то неустойчивая, стоит их потереть в руках она стирается, есть ли способы ее закрепить?
3. присутствует стойкое желание добавить зеленой патины химией, вопрос насколько это вредно для корпуса, как хорошо держится и чем бы это сделать, уксус, соль, нашатырь?
  • 03 ноября 2016, 22:59
Что знаю я по этому поводу:
Есть классная жидкость для патинирования, у нас не продается к сожалению
www.amazon.com/gp/product/B005TRO276/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A2T96FLCY1BULW
Патинируется в ней быстро, ровно и красиво.
Мои бронзовые часы я специально не патинировал, на бронзу натуральная патина ложится очень красиво, хотя и дольше, у меня не стирается, ложится ровно.
Зеленая патина на бронзе делается с помощью сульфата меди, технологии описаны в интернете. Можно патину закрепить воском, маслом.
Хорошая статья по этому поводу: art-con.ru/node/4009
  • 03 ноября 2016, 23:13
Спасибо за статью, какое поле для экспериментов)
Жидкость эту видел, но на результаты ее применения не натыкался в явном виде, надо будет тоже поискать.
  • 03 ноября 2016, 22:52
Ремешок зачотный! На литейке и в металлургии выдавали спец одежду из похожей замши. Она держала брызги металла…
Ремешок так выглядит, будто раньше на него нанесли пасту ГОИ и что-то им почистили. :)
  • 03 ноября 2016, 23:56
Не знаю… Хотя той замше должно быть пофиг и паста ГОИ, и брызги из печи.
В Кремиковцах выдавали спецодежду из похожей. Народ из нее куртки шил, неубиваемые и довольно симпатичные.
  • 03 ноября 2016, 22:56
Часы красивые, немного переборщили с брендированием, респект и уважуха, лишь бы они не начали красить руку в зелёный цвет в точке соприкосновения крышки и кожи.
  • Ursa
  • 03 ноября 2016, 23:16
При всём уважении к ТС-качество фотографий просто отвратительное!
  • 03 ноября 2016, 23:21
Я больше так не буду:) Графоманство одолело меня после захода солнца… не смог удержаться, телефон дерьмовый у меня в плане камеры, ловит фокус только при свет дня…
  • 04 ноября 2016, 00:03
У меня есть безель бронза для амфибии, думаю взять командирский корпус, убрать хром и собрать латунно-бронзовые часы, типа как на фото чтобы вышло, жал что размер мелковат, если бы хоть 45мм))

• Nemmox
  • 04 ноября 2016, 00:09
Еще-бы надпись «в ссср» тогда и патина к месту.
(коммент к фото)
  • Wolf359
  • 07 декабря 2016, 00:10
Откуда фото взято? Очень понравились… хотелось бы больше инфы про такой кастом
  • 07 декабря 2016, 00:31
Это ободраный и подточеный корпус от командирских с ободранным безелем от Амфибии, фото взял на воч.ру в разделе «Восток»
  • 04 ноября 2016, 00:01
ПОсмотрел на модельный ряд фирмы. ТС отхватил самые симпатичные )))
Черт… опять 50мм… на моей руке будет выглядеть как счетчик для воды :(
За обзор плюс, разумеется, как всегда приятно прочитать
  • 04 ноября 2016, 07:47
на моей руке будет выглядеть как счетчик для воды
Спасибо за подсказку! Все никак сообразить не мог — что мне напоминают крупные циферблаты.
Как всегда, и часы интересные и обзор отличный.
я их за цент на распродаже Али взял, какие нафиг 145$?
  • 04 ноября 2016, 09:29
Пруфы?
  • Theo
  • 04 ноября 2016, 12:16
  • Aleg
  • 04 ноября 2016, 09:02
Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех корпус, это античная бронза.
mysku.club/blog/aliexpress/45874.html
  • ventura
  • 04 ноября 2016, 09:16
Выглядят здорово и необычно. По крайней мере, пока латунь не засралась запатинировалась.
Видимо, создатели бренда и рекламного описания понятия не имеют, что сварщик не занимается пайкой и уж тем более не создаёт сплав.
  • Bwana
  • 04 ноября 2016, 09:47
исправьте на «прямо надел и снимать не хочется», а то немножко неправильно
  • 04 ноября 2016, 10:22
Исправил, спасибо за подсказку, лоханулся:)
  • 04 ноября 2016, 09:56
Часы очень понравились, Dimause как всегда представил интересные часы,
не удержался, нашел и заказал такие же, правда получилось дороже, порядка 11.5 тысруб.
если кому интересно, там есть и со светлым ремешком
ru.shadestation.com/Welder-Watches-K51-WR9100.html
Магазин сам по себе опять же интересен, есть некоторые часы по очень хорошей цене,
магазин вроде не кидало, бесплатно шипят в Россию, вот обсуждение этого магазина shophelp.ru/forum/showthread.php?t=64083
  • 04 ноября 2016, 14:11
корпус только не латунь…
  • 04 ноября 2016, 14:56
Корпус — латунь, во многих магазинах описание не правильное на эти часы.
  • 04 ноября 2016, 17:44
Надеюсь аолучитььв ближайшие две недели, если не латунь, отпишусь
  • 04 ноября 2016, 18:14
Да и обзор можно:), мне бы интересно было фото увидеть в другом цвете.
  • 04 ноября 2016, 18:21
Повторный обзор как то ни
камильфо
..., возможно напишу здесь, в коментариях.
на амазоне сейчас акция на сейко, как думаете стоит замарачиваться с доставкой и покупать их?
  • 04 ноября 2016, 11:16
Хорошая цена, я бы взял, если бы у меня не было этой модели:), но через посредника, у этих часов коробочка маленькая и легкая, выйдет не дорого доставка.
  • kks512
  • 04 ноября 2016, 18:03
А запястье что никто не отметил??? Отлично гармонирует с часами! Брутально, вполне по размеру подходяще, а то тут на муське любят примерять крупные котлы на подростковые бледненькие безволосые ручки)))
А по моему создатели вдохновлялись поныряями. Форма корпуса, двойной циферблат, стрелки. В целом неплохо, но вот водозащиту хотелось бы 200. Чтобы для подводного сварщика подошли.)))
  • 05 ноября 2016, 11:28
Ну источник, вдохновивший понятен конечно же, просто не акцентировал на этом внимания, дабы не вызвать лишних эмоций…
  • L2014
  • 05 ноября 2016, 13:48

А мне слинейка пост апокалипсис нравится модели K19, K20, K46, в стиле fallout, праворукие жаль что кварц.
Посмотреть можно тут