Finest gourmet coffees directly from Costa Rica, Peru and Colombia

1. Цена: $9.95-10.95 за 340 г плюс доставка

Как же все-таки классно ранним-ранним утром, чтобы хорошенько взбодриться, понюхать свежего крепкого колумбийского порошка
, только что смолотого из цельных обжаренных зерен, и, вкусив его насыщенный аромат, засыпать в турку и уже через пару минут наслаждаться воистину божественным напитком – кофе.

Как Вы догадались, я продолжаю знакомиться и продолжаю знакомить Вас с кофе разных стран и народов.

На смену Гавайям приходят Коста-Рика, Перу и, конечно же, Колумбия.

Итак, американский Интернет-магазин Café Britt.

Компания-владелец занимается выращиванием на собственных плантациях в Центральной и северной части Южной Америки — регионе, который по праву считается самым «кофейным». Это обусловлено тем, что здесь в благоприятном экваториальном и субэкваториальном климате, на влажных грунтах вулканического происхождения выращивается исключительно арабика, которая считается более качественным видом кофе, в отличие от робусты. Помимо непосредственно обжаренного кофе (как в зернах, так и молотого), компания производит, поставляет на внутренний рынок США и продает через Интернет какао, шоколад, конфеты, печенье, аксессуары и различные сопутствующие товары.

В первую очередь обратимся к кофе.

Сайт Café Britt построен очень хорошо, поиск прост и удобен. Заходим в раздел «Shop Gourmet Coffee» и видим весьма интересную классификацию продукции:
1. По стране происхождения:

— декофеинизированный.

3. По предназначению (оцените чувство юмора!):
— Smooth Wakeup – мягкое пробуждение;
— Eye Opener – открой сомкнуты негой взоры © Наше Все
— Time To Unwind – пора взбодриться!
— Nightcup – чашечка на ночь.

4. По упаковке:
— 8,8 унций (250 г);
— 12 унций (340 г);
— 2 фунта (907 г);
— аксессуары.

5. Моносорта

Для покупки я выбрал следующее (пачки по 340 г, цена всех, за исключением одной, — $9.95):

Costa Rican Light Roast Gourmet Coffee
Tarrazu Gourmet Cofee

Organic Coffee ($10.95)
Light Roast Colombian Coffee

Quimbaya Gourmet Colombian Coffee
Narino Gourmet Coffee

(один из пакетиков не дожил в целости и сохранности даже до фотосессии…)

Выбор «органического» кофе за $10.95 был обусловлен тем, что на момент покупки действовал купон на скидку и фришип по США при сумме заказа свыше $60. Маркетинговая составляющая «органического» продукта мне не интересна.

Ввиду «натуральности» производства, некоторые сорта могут временно отсутствовать в продаже. Как Вы, наверное, заметили, в моей покупке нет перуанского кофе – в тот момент он отсутствовал в продаже. Впрочем, это — еще один повод вернуться в Café Britt снова…

Хочу предупредить, прямая доставка в Россию не осуществляется, поэтому придется воспользоваться услугами мэйл-форвардера.

Оплачивать можно только банковской картой.

При покупке необходимо сделать выбор между «ground bag» (молотый кофе) и «whole bean bag» (кофе в зернах). Тем, кому международные посылки доходят быстро, думаю есть смысл заказывать молотый кофе. Меня же Почта России не балует быстрой доставкой, поэтому мой выбор – только кофе в зернах.

Кофе отличного качества (он поставляется на внутренний рынок США, а там знают толк в кофе!), имеет приятный вкус и характерную кислинку.

Оценивать, описывать или советовать какой-либо сорт я не буду. Во-первых, я являюсь простым, хоть и заядлым, любителем кофе, а не профессионалом, т.е. не обладаю в необходимой мере познаниями и терминологией пищевой промышленности.
Во-вторых, как говорится, на вкус и цвет…
В-третьих, на сайте продавца представлены обширные описания и отзывы довольных клиентов.

Преимуществом является покупка «из первых рук», т.е. непосредственно у производителя.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание! Заходите на чашечку кофе!

P.S. Стоимость пересылки и компанию-посредника (мэйл-форвардера) не указываю умышленно, во избежание обвинений в рекламе. Сейчас на рынке посредников идет жесткая и нецивилизованная борьба с вбросом заказных негативных отзывов в адрес конкурентов и проплаченными «сладкими» отзывами о себе — я в этом участвовать не желаю!
На самом деле, стоимость пересылки (особенно в составе большой консолидированной посылки) не высока.
У меня затраты на пересылку составили примерно $5 за пачку — это не показательно: расходы могут быть значительно ниже, т.к. моя посылка в целом была не очень большая.
  • Earnest
  • 08 апреля 2014, 11:36
Спасибо за обзор. Возьму магазин на заметку.
нет доставки в кз
Ценность данного магазина не очень велика, так как доставка может быть очень дорогой.
А хозяин обзора не предложил вариантов доставки в Россию или к соседям. И не указал стоимость этого.
Кофе может и хороший, но на плюс пока не тянет…
На вкус и цвет товарища нет. Но вопрос с доставкой открыт!
4eburator, у меня затраты на пересылку составили примерно $5 за пачку — это не показательно: расходы могут быть значительно ниже, т.к. моя посылка в целом была не очень большая
feeman_net, стоимость пересылки и компанию-посредника (мэйл-форвардера) не указываю умышленно, во избежание обвинений в рекламе. Сейчас на рынке посредников идет жесткая и нецивилизованная борьба с вбросом заказных негативных отзывов в адрес конкурентов и проплаченными «сладкими» отзывами о себе — я в этом участвовать не желаю!
  • 08 апреля 2014, 12:26
и уже через пару минут наслаждаться воистину божественным напитком
Вы уж простите, после этих начальных слов, дальше читать не стал, только пролистал.
Кофе из Южной Америки (в своей массе) — кислятина несусветная. И это не кенийская арабика, с мягким деликатным кисловатым привкусом, а эдакая цитрусовая кислятина с грубой йодистой остротой. Брррр.
Привычный нам кофе, без кислоты — это мексиканский и гватемальский.

Магазин может быть и хороший, может вам кофе и нравится, но европейскому жителю более подойдет кофе, выращенное в африке.
более подойдет кофе, выращенное в африке
Мне более подойдет кофе, выращенный в Америке.
По кофе каждый выбирает сам, но а по поправке к тексту не согласен www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-kofe-stal-srednego-roda.html
  • 08 апреля 2014, 14:30
Это всё, что вы «вынесли» из моего сообщения? Мда, не густо, эль-густо!

Вам, кофе выращенный врядли подойдет, так как столько не живут! Раньше, в начале 20 века «кофейный напиток» называли кофий — отсюда и мужской род. Мы, в отличии от вас, разговариваем и пишем на живом, современном РУССКОМ языке.

П.С. Почему, судно плавает по морю, а корабли ходят? дОговор или договОр?
Прошу Вас, давайте не скатываться на граммарнаци-разборки, а то я Вам припомяну Ваши «вы», «врядли», «в отличии», и «П.С.», отсутствие запятых после «кофе» и «века».
Хорошо?
В современном русском литературном языке кофе — мужского рода, а все остальное — от Лукавого…
А суть того, что я «вынес» из Вашего сообщения — на вкус и цвет товарища нет…
  • 08 апреля 2014, 15:01
Да да, не скатываемся, но «вы» в середине предложения давайте писать с маленькой буквы.

Даже британцы перестали называть корабль «она» и вместо «she» пишут «it».

П.С. йОгурт или йогУрт?
1. Советую: если обращаетесь к человеку вежливо — всегда пишите «Вы», если нет — честнее будет писать «ты».
2. Но британцы не отказываются от никому не нужных, лишенных всякого смысла в современном языке смысла древних рудиментов — неправильных глаголов и не хотят ничего предпринимать для сглаживания дикого несоответствия произношения и написания слов.
3. Правильно — кефир :-)
  • 09 апреля 2014, 00:35
  • yurdos
  • 08 апреля 2014, 12:38
Даже не читал +. Люблю кофе.) Двухлетний внук понимающе улыбается и говорит — «Кофе», когда понюхает зерновой за завтраком.Ему рано.
  • 08 апреля 2014, 13:10
Самый хороший кофе — свежеобжаренный. Поэтому рулят местные обжарщики.
В текущий момент покупка кофе из-за бугра под большим вопросом. Проще купить мне у того же торрефакто. Заказал в пятницу, отправили в понедельник, в городе за 800 км (Казань) забираю в PickPoint в среду- четверг. Доставка 205 руб. С учетом отсутствия зависимости цены доставки от кол-ва позиции, веса проще скооперироваться с коллегами и заказывать на 3..4 чел, в итоге доставка стоит почти ничего — 50-70 руб на человека.
  • 08 апреля 2014, 13:19
Аналогично. Заказываю в Киеве у местного обжарщика раз в месяц на 4-5 человек. Приходит кофе 1-2 недельной обжарки. Доставка окупается скидкой за оптовую закупку.
  • ZergB
  • 08 апреля 2014, 13:45
Garot,

Не подскажешь, где ты берешь, коль не секрет?

Я себе на офис тоже б заказывал.
  • 08 апреля 2014, 13:55
shop.paradise.ua
Сейчас глянул на указанный Вами сайт. Он показывает, что доставка в мой город (не областной центр) курьером PonyExpress 2 кг будет стоить 431 руб. Это реально? Я не верю.
Реально — только зачем Вам курьер, проще выбрать PickPoint дешевле получается. У всех крупных курьерских служб (внутрироссийских) есть услуга доставки для магазинов по льготной цене (типа оптовый клиент!) даже дорогой DPD за 300-500 руб возит во все города РФ (где есть офисы DPD).

По магазину большой топик на такере
www.taker.im/phpBB2/topic/118135-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

UPD — живя в областном центре забываешь, что не всюду есть PickPoint точки. Для городов где нет возможности взять в точки получения остается только курьерская или почта РФ. Выбрал бы курьерскую доставку.