Креатин и BCAA от фирмы Now Sports с iherb.com

1. Цена: $21.03+15.28+(12 доставка) - (10 купоны)=38.31

Привет всем.Давно не писал обзоры для mysku, но один интересный товар вынудил меня к этому.
На данном сайте есть много обзоров товаров от известного и любимого iHerb.com, но обзоров о спортпите не видел.

В основном этот обзор будет адресован сильной, именно сильной половине человечества.На iherb есть интересная графа спортпитания, но я не видел обзоров о нём здесь.Речь пойдёт о креатине и BCAA.Итак я занимаюсь бодибилдингом, турниками и всё что с этим связано.Стаж у меня примерно чуть более 2 лет, можно сказать не новичёк.Первый креатин попробывал более 3 лет назад когда так называемая качалка не была для меня вполне осознанным и до конца понятым местом.Сейчас всё изменилось и силовые тренировки прочно вошли в мою жизнь.Бодибилдинг это наука о 1000 мифов и легенд где может только 1 быть правдивая которя реально принёсёт результат.
Спортпит — это еда.Еда в больших концентрациях.Но никак не заменитель еды.Бывает так что просто рацион не может быть в ряду причин обширен.Деньги, время, жена) Приходится добавлять что либо.Спортпит не несёт вреда если всё принимать разумно, и вмеру
Итак креатин.Одна из аминокислот.Которая синтезирует АТФ в клетках, активизирует синтез белка, заполняет водой именно клетку а не как в стероидах межклеточное просторанство.
Что даёт нам это на практике? выносливость и ещё раз выносливость за счёт удаления креатином молочной кислоты в мышцах.В 2 кг мяса содержится пару грамм креатина, но можно ли съесть 2 кг мяса за раз? помимо креатина в мясе есть достаточная часть таблицы Менделеева.
Местные барыги продают 1 кг креатина за 42-45 уе.На iherb я приобрёл его в 2 раза дешевле.
После приёма в течении 2 недель все сомнение насчёт качества самого дешевого на iherb креатина были развеяны.Качество отличное.Брал вместе с BCAA той же доступной маркой.
Креатин
Принимал 20г первые 5 дней, остальные 25 дней по 5г.Эффект чувствуется как говорится после 1 ложки — становится жарко, поднимаются силы, тонус мышц, хочется идти в зал.НО! эффект наступает у меня стабильно после 1.5 недель.Увеличивается подходы и повторения
До креатина я делал 90-100 отжиманий на брусьях.Примерно по 20 в 1 подходе.После креатина я делаю уже 130 повторений в 6 подходах, и у меня ещё остаются силы.За один раз отжимания на брусьях достигли 40 раз.
Подъм штанги на скамье Скотта.До креатина 34 кгх8 раз.После уже 40кгх8 раз.Изилированное упражнение позволяет больше прокачать отдельную мышцу.Эффект на лицо.За 2 года переодичного приёма креатина я не увидел ни одного побочного эффекта.за месяц я набираю до 6 кг массы.20-30 уходит ввиде воды но большая часть остаётся.
Отмечу что этот креатин имеет довльно странный запах таблеток который я раньше в другом не наблюдал, на вкус как всегда как безвкусный песок.
Так же я взял BCAA этой марки.Вот здесь уже 1 раз.BCAA это разветвлённые аминокислосты.Они питают наши мышцы белком.Не дают им голодать. Придают рельеф.Сжигают некоторое количество жира.После приёма всей баночки из 120 капсул, Спина, дельты, грудь стали более рельефными.
Но.тут я немного ошибся с дозировкой.В меньшую сторону.Специалисты советуют употреблять по 15-20 грамм в день.Здесь же в 4 капсулах содержится 3.2 грамма*30=всего лишь 96 грамм в баночке.Маловато.Я их выпил за 2 недели.В порошке брать выгоднее.Но и цена баночки была невысокой и это было только пробую.В следующий раз увеличу дозировку.За 2 недели я прибавил 3 кг.Сейчас вешу 84 кг при росте 184.Результат есть.
Похвастаюсь)

В общем вот мой обзор.Всем спасибо за внимание.
Ps.В обзоре присутствуют только мои мысли и доводы, они не претендуют на звание основополагающих.

Свежий котэ)
Свежий котэ)
  • plyatov
  • 24 ноября 2012, 16:20
Обзор понравился необычностью.
Но Вам стоит перечитать свой текст и причесать большинство фраз, т.к. сейчас текст представляет собой «поток сознания» — понять трудновато :-)
  • 24 ноября 2012, 16:24
Писать было сложно так как, мыслей много и под литературный язык они не подходят)
  • 24 ноября 2012, 17:00
  • 24 ноября 2012, 17:01
причем тут пропаганда?, но наверное, лучше оставить ссылку на спортвики. там довольно хорошо и много написано про креатин
  • 24 ноября 2012, 17:03
Вот вы сейчас про какой(какие) закон(законы) говорите? Конечно читать законодательство нужно, а не фантазиями разбрасываться. Побольше конкретики пожалуйста.
  • 25 ноября 2012, 10:16
В тексте есть упоминание наркотического средства, прекурсора или психотропных веществ?
  • 25 ноября 2012, 10:37
Нет.
  • 26 ноября 2012, 10:47
  • Helg
  • 26 ноября 2012, 14:12
Не несите бред!
По-моему интернет иногда зло ))
  • Snyki
  • 17 декабря 2012, 21:04
Идиот Pumpme
  • Frostt
  • 24 ноября 2012, 16:52
бицепс ого-го только есть ли в нем сила? или так… форма просто
А шея тоже такая?))))
  • 24 ноября 2012, 16:55
на заднем фоне, как в фильмах ужасов, ребёнок попал в кадр :)
  • 24 ноября 2012, 16:57
пара вопросов: сколько лет, какие веса на базовых?
  • 24 ноября 2012, 17:01
Вы тоже не осилили столько :) Писал он, что два, присед видимо не делает, ноги и ягодицы никакие.И по видимому становую тоже, вообщем «пляжник».
  • 24 ноября 2012, 17:07
ну я принципиально занимаюсь без всякх добавок и особого результата за 2 года не вижу. вот и интересно
  • 24 ноября 2012, 17:09
И питание не регулируете? Там избыток молочки, мяса?
  • 26 ноября 2012, 10:50
Тренировки — это меньше половины всего комплекса здоровья тела. Как минимум, нужно питание менять. Хотя и заниматься нужно с умом.
Результата совсем нет? Или нет во внешнем виде?
  • 26 ноября 2012, 10:57
я имел в виду, что у автора не вижу. у себя вижу)
  • AdamVag
  • 24 ноября 2012, 17:09
ИМХО, стоит вырезать лишнюю воду и оправдания в стиле «креатин это не химия!!1» и добавить фото+описание товара. Но все равно плюсанул ББратюне)
Кстати, как у тебя дела обстоят с базой? Какие силовые данные?
  • Angrim
  • 24 ноября 2012, 17:39
В качалку не хожу, 2 раза в неделю занимаюсь «дома». 1 раз турник(понятно, что на улице) подхода 4, второй раз отжимания 3-4 подхода и гантелькой 4 кг трицепс по 2 подхода на руку.
Занимаюсь последние полгода.

Никогда не ел даже протеин, хотя попробовать хочу. Креатин буду в айхербе брать на днях, так как чувствую, что силы быстро заканчиваются, количество повторений с количеством подходов уж очень быстро падает. Особенно ощущается на турнике. Но я себе собирался брать для пробы www.iherb.com/Muscletech-Creatine-6000ES-Creatine-Monohydrate-18-oz-510-g/25504
Но после обзора видимо выбор падет на ваш вариант. Почти за ту же цену в 2 раза больше.
Собственно к тому времени, как креатин придет-собираюсь переселиться в качалку. Но опять же посещать смогу максимум 2-3 раза в неделю(( Есть ли смысл с такой посещаемостью? Подкачаться реально, или хватит зарядку и дальше делать для себя?

Питаюсь недостаточно, времени нет… хотя пытаюсь за питанием следить и кушать побольше. Чуть полже протеинчика надо прикупить.
Вес 66 при росте 178. Лет 5 назад, когда поступал в инст, вес был 50 кг при росте 176. Тоесть телосложение у меня худощавое, вес набираю очень плохо. Если сижу на заднице и ничего не делаю-худею.
  • Angrim
  • 24 ноября 2012, 17:43

При редактировании картинку вставить почему-то не выходит, по-этому пришлось отвечать на свое же сообщение
  • lokloer
  • 24 ноября 2012, 18:06
как вес набрать
  • 25 ноября 2012, 00:05
вес набрать можно только питаясь как свинья и качаясь как бык)
делай базу как основу.жим.становую.присяд.тягу в наклоне.отжимания на брусьях
качаться надо на износ.постоянно наращивая вес штанги
есть как можно больше но сбалансированно
пить креатин + протеин
за 2 года набрал 20 кг мышечной
Ешь много углеводов)и про остальные ингридиенты не забывай)
«Хочешь расти — жри как сукин сын и тренируйся как чертов ублюдок» ©
  • AdamVag
  • 24 ноября 2012, 20:23
Что ж вы, боДебилдеры хреновы, все свою набитую бицуню у зеркала фоткаете? Покажи ноги, сфоткайся в полный рост на крайняк, будь мужиком!
  • 24 ноября 2012, 21:35
Поддерживаю, обычно бицуню лжебилдеры щёлкают
  • Nate
  • 26 февраля 2013, 01:10
Бицепс или двуглавая мышца плеча — это крупная, хорошо видимая мышца на передней поверхности плеча. Бицепс, согласно общему мнению, является формальным олицетворением мускулатуры человека, и традиционно оценка телосложения сводится к оценке величины бицепса.
Нигде парень не говорил, что он крутой качок — просто поделился своим опытом, а вам, видимо, даже поделиться нечем, вот и ноете тут.
  • 24 ноября 2012, 23:52
вес набрать можно только питаясь как свинья и качаясь как бык)
делай базу как основу.жим.становую.присяд.тягу в наклоне.отжимания на брусьях
качаться надо на износ.постоянно наращивая вес штанги
есть как можно больше но сбалансированно
пить креатин + протеин
за 2 года набрал 20 кг мышечной
  • 25 ноября 2012, 07:30
при вашем росте набрать мышечную массу — как два пальца… уж поверьте мне… кушать надо не побольше, а покачественннее, поменьше за раз и почаще. несколько раз просчитайте сколько белков/углеводов/жиров и калорий съедаете. для примера за один присест усваивается количество белка, содержащееся в двух куриных яйцах. все что сверху — впустую. кушайте сайру на ночь. полбанки часов в 11 вечера, остальное в 3 часа ночи. я так делал когда ночью просыпаться стал (хз почему меня организм будил). и еще очень важен режим сна…
Перед тренировкой ешь углеводы(за 1-1,5часа) медленные(овсянку, рис, гречку 100-120гр.) и с силой будет все ок.
Яблоко тоже еда, однако
  • 26 ноября 2012, 11:25
На голодный желудок — это гастрит.
  • 24 ноября 2012, 18:26
Базовые? Жим 115х1
присяд 100х5, становая 110х3
на бицепс беру 50-52 кг
19 лет,
к слову.2 года назад я не мог и 50 выжать.весил 65, упорные и упорные тренировки.и мне ещё во многом повезло.у меня дикозашкаленный тестестерон от природы
становую и присяд не люблю, по этому вообще не делаю
  • nefx
  • 24 ноября 2012, 18:46
Автор типичный «школьник». Обзор полный бред. «аминокислоты они питают наши мышцы белком»
А мозг сахаром питайте внутречерепно… Вообще вот из за таких идиотов, качков и не уважают. Не жрите протеин и креатин. Питайтесь нормально, дышите свежим воздухом а не потом в качалках. Сам принимаю протеин, т.к хреново питаюсь. И принимаю я его не чтобы качать ноги, руки, размером с ведро а чтобы восполнить дефицит белка в рационе. Не страдайте херней в качалках по 3-4 часа 5 раз в неделю. Вы ж не жывотные чтобы наращивать мясо. Занимайтесь спортом чтобы не было гиподинамии.
  • 24 ноября 2012, 19:08
  • 24 ноября 2012, 19:42
Да вы подойдите с претензией хоть к группе туберкулезных бомжей доходяжистого вида, греющихся вечером на пустыре у огонька. Больницы не будет, будет «подснежник» весной в лучшем случае.
  • 26 ноября 2012, 11:28
Вы описали зал дебилов каких-то, у которых тестостерон зашкаливает от химии.
Кстати, женской половине нравится не перекачанные танки, а рельефные молодые люди. Другое дело, что очень забавно смотреть на турникменов, у которых широкие плечи, а ноги тоньше рук.
Не страдайте херней в качалках по 3-4 часа 5 раз в неделю.
как раз от такого количества нагрузок анаболизма не будет… И что плохого в мышцых? ваши предплечья вряд ли эстетичней, чем у автора)
  • 24 ноября 2012, 20:43
не знаю, не знаю. 57 лет остатки былой роскоши предплечье 31 см, запястье 24 см, бицепс сдох только 36 см. Химией не баловался.
  • 24 ноября 2012, 20:36
кстати достаточно 40 минут 2-3 раза в неделю, из них один раз на запределе, и без всякой хим. поддержки.
  • marv
  • 24 ноября 2012, 18:48
ссылку на BCAA
  • 24 ноября 2012, 19:29
del. Не туда комментарий написал.
  • 24 ноября 2012, 19:31
А ведь можно было бы за три года (по два-три часа в день) и диссертацию по филологии защитить :).
  • 24 ноября 2012, 20:26
Проблема у всех качков химиков-почки, к 40 годам будет ходить на регулярный диализ. Мышцы перейдут в жир и жизнь будет яркой но короткой.
  • 24 ноября 2012, 20:30
О-О-О-о-о))) Качки!;)
Растите мя-я-ясо, скоро конец света… нам понадобится ваше легкоусвояемое, богатое белками и углеводами мя-я-я-со ;)))
  • 24 ноября 2012, 21:38
Александр, вы путаете с вегами.
  • 24 ноября 2012, 22:16
Мне кажется, что то и то будет вкусно нямкать где-нибудь возле большого костра в землянке;))
  • 24 ноября 2012, 20:37
а котик понравился, сразу видно не «качок».
Господи, сколько же ошибок!.. Ну если не хватает природной грамотности, так хоть в ворде проверьте самые грубые. Это ужас какой то.
  • 24 ноября 2012, 21:14
Grammar nazi всегда на страже языка.
Я лет десять железяки таскаю и желания химичить не возникало. автор два года ходит и уже желание у него анаболиков наесться… Куда мир катится.
И как у вас результаты за 10 лет? лучше чем у автора хотя бы?
Я не особый фанат этого дела.Если честно ни разу не делал свой максимум в разовом повторении.Мне как то не интересен свой предел.До момента как повредил спину стеновая была 205 3 по 6, а жим 115 в тех.же сетах и повторениях.А приседать я не приседать.У меня от приседа задница растет и мне это не нравится.
  • 24 ноября 2012, 21:48
От приседа она у всех растёт.
не у всех, не надо тут, если правильно приседать то будут ноги качаться, а не задница.
Хм.Посмотрите на Колмана того же с его «микрозадницей» и скажите, что он неправильно приседает.Все эти лифтеры с их огромными задницами тоже ламеры в приседе. Не пишите не думавши больше.
  • KoCep
  • 25 ноября 2012, 13:45
я «доприседался» — у меня теперь вся жопа в трещинах.
ничего не пил, только максимум повторений на предельный для повторений вес.
извиняюсь за тавтологию :)
посмотрим правде в глаза. плечо любого дрища прижатое к туловищу, становится толщиной чуть ли не с ногу. ты еще сфотографируйся в анфас со скрещенными руками, подпирая бицепсы кулаками сзади.
  • 24 ноября 2012, 23:43
не стоит. для оценки масштаба трагедии мне хватает женской массажной щетки близ ноги.
Не поленился, залогинился чтобы плюсануть данный коммент.
а хорошего, это какого? поясните.
креатина гидрохлорид? или Кре-Алкалин, фосфат, малат, цитрат?
моногидрат (до сих пор) является самой действенной его формой.
  • nonamed
  • 25 ноября 2012, 00:48
Читал и плакал. Скину ссылку тренеру, пусть тоже поплачет.
Автор, ты такими темпами к 30 плавно подойдешь к синтолу ;)
Чтобы бицуха была ещё больше. Ну а чо, норм, тебе же в 19 для ОФП креатин нужен.
Я понимаю когда перед тяжелыми тренировками его жрут чтобы мышцы энергией накачать.
Каков сакральный смысл жрать его на многоповторках — хз.
Удачи в спортивных начинаниях.
p.s. И да, русский язык конечно стыдно не знать, однако совсем уж непотребно не проверять свою писанину в MS Word перед отправкой.
  • 25 ноября 2012, 07:20
спасибо за обзор. корявенько написано, но все же. уж не знаю где комментирующие видели протеин дешевле чем в iHerb… я не нашел. покупаю там уже год где то. сначала брал Dymatize, потом на TwinLab ушел… теперь вот твинлаб заканчивается, и я заказываю опять Dymatize EliteXL. Диматиз как минимум лучше растворяется в воде/молоке… Креатином тоже балуюсь — Universal какой то. дозы маленькие, банка средняя — хватит надолго…
по собственным ощущениям могу сказать следующее: креатин придает именно выносливости. не скажу что мышечный рост усиливается, хотя у меня с этим сложно (рост 210 см, вес 100,5 кг, на пузе жирок) — рычаги огромные, на большие веса переходить сложно, да и сам рост мышечный в разы медленнее чем у низкорослых.
плюсом стоит полгода уже диматизовский витаминный комплекс — при смене программы начну его кушать. также есть желание заказать опять же диматизовский Xpand 2X, но с жабой еще не договорился — 360г=1000р. да и мужики на форумах говорят что предыдущий Xpand Pump был намного эффективнее…

PS.
жим лежа — 75/5/5
жим на лавке скотта — 30/10/5
жим ногами (не знаю как правильно называется) — 90/20/5
махи согнутыми руками — 12/12/5

это не в качестве «меряния пиписьками», а просто для сведения. и, да, было дело, я без протеина за 3 месяца ушел с 82 кг в 110. вообще без ничего. глюкозу разве что кушал и аскорбинки. остальное — 6-8 разовое питание — гречка, яйца, рыба. и причем пуза жирового небыло совершенно…

это я все к чему… не считаю что все эти добавки плохо, как автор сказал, в силу многих причин невозможно идеально питаться и «наедать» нужный объем протеинов обычными продуктами… разве что не стоит уходить на метаны, стероиды и прочие внутривенно/мышечные. оно того не стоит. кому как, а мне нравится сам процесс тренировки, и ощущение боли после нее. а результат… это такое приятное дополнение…

автору плюс только за
По крайне мере это лучше чем лежать на диване и хлестать пиво
mfisto, найдите хорошего тренера… который выбросит из вашей головы тягу к тяжелым веществам…
  • 25 ноября 2012, 09:12
стероиды применять я не буду, я не вижу смысла в них для себя
самое главное что я добился как результата, а как какими методами, это уже не важно, какие тренировки, какие подходы и веса.
я видел на своих глазах химических качков, как за 2 тех же года из 70 кг они превратились в кабанов под 100.но ценой чего
я же, принимал креатин раз! в пол года, делая вывод что основная масса моя мышц натуральная
  • 25 ноября 2012, 09:34
вы говорите в «обзоре» что хотите чуть ли не все попробовать, а тут уже совсем другое. мы с вами на разных языках говорим… результат безусловно важен, но и методы достижения тоже. то что вы говорите о 1000 мифов верно, но есть нюанс. происхождение этих мифов двоякое: от незнания/невежества/непонимания их действия, и от уникальности каждого организма. даже один и тот же протеин действует на двух людей по-разному. кому то больший эффект приносит, кому то меньший. и к вашему сведению: если вам так важен результат, то вы должны знать что прием креатина нежелательно прекращать. плохого ничего от этого не будет, но перерыв в приеме больше месяца приводит к тому что второй раз он не принесет должного и ожидаемого эффекта.

как модератор с этим советую закончить дискуссию, потому как обсуждение вышло далеко за рамки обозреваемого товара, иначе буду вынужден отключить комментарии.
  • 25 ноября 2012, 10:04
Потерли бы лучше первую часть про деку и метан.
  • nefx
  • 25 ноября 2012, 15:41
Автор молодец. Я чет его не понял сначала. Все верно, качаться круто, чем больше мяса тем больше уважения в рядах коллег. Пост про спортпит оч. полезен! Развенчивает миф о том что качки тупы и малообразованны.
Кстати, спасиб что сказали что они жрут метан
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD
Можно только спросить как? Как протеин? www.youtube.com/watch?v=as49gziRMjc
р.с. Троллим аккуратно, не обижаемся.
  • 25 ноября 2012, 22:34
Очень толсто.
  • blazzy
  • 25 ноября 2012, 12:11
КотЭ шикарен! Представляю, какой котище вырастет!
  • 26 ноября 2012, 19:00
Все такие умные, все такие доки в этом деле.Аж противно читать это соревнование по длинне кое-чего.Чего хотел того добился.Вот и пиши после этого обзоры, когда всё выливается в пустой трёп срач
  • Nate
  • 26 февраля 2013, 01:22
Не очень мною любимый режиссёр Михалков как-то сказал довольно примечательную фразу — любые твои достижения люди воспринимают как собственные неудачи и винят в этом тебя. Поэтому всегда будет срач по поводу любой темы. А теперь по теме, я не первый год занимаюсь построением тела, скажем так, поэтому пустословить не стану. Не сказать, чтобы я сильно был осведомлён в фирмах производителей спорт пита, но указанную в обзоре вижу впервые. Кг креатина за 20 баксов в принципе не так уж и привлекательно, в розничных у нас в стране такие позиции стоят не слишком дороже, причём, если брать во внимание более известных производителей. От меня совет будет следующим — зайди на сайт бодибилдинг.ком и вкуси реальное состояние вещей. Нужно понимать, что большинство производителей да и вообще фаворитами в данной сфере является США, взять даже тот факт, что победители лучших наград в билдинге это американцы. Контроль за продуктами и прочее там очень серьёзный. Так вот на вышеуказанном сайте и цены и качество и вообще политика отношений с клиентом на высоте, что в принципе неудивительно. Поэтому как по мне так бессмысленно искать какие-то варианты, когда знаешь о таком магазине.
Автор молодец! Обзор хороший, товар тоже.
А если кому то что-то не нравится, то крестик в правом углу.