Аккумуляторы ENELONG AAA 900 mah

1. Цена: 4.99 на момент покупки

Обзор о LSDподобных аккумуляторах.

Привет всем, сегодня я расскажу о акках которые я взял на miniinthebox.com в момент щедрой раздачи купонов на 10 от 10.01.Скажу что давно присматривался к этим аккам, ещё на фастече, но особой необходимости не было.И вот с появлением купона, среди кучи ненужного хлама я нашёл эти акки на мини.Пришли быстро — за месяц, это для меня действительно быстро, в общем заказе в картонной коробке.
К слову о магазине, единственная причина по которым я не поместил их магазин в спам это надежда на новый купон, ибо мотивации к покупка в магазине вообще нет как и желания.каждый день они забрасывают мой ящик чудными распродажами, хотя цены только выросли за последнее время.Но в общем не суть.

маркировка, как видно акки уже подлежавшие — май 2014, ну и по упаковке заметно.Отличная идея проверить аналог ЛСД в действии.

Взвешивание — и вот здесь у меня закрались смутные сомнения 2 акка по 10 и 2 по 11 грамм.Что то лёгкие, средний вес обычно около 12.

Напряжение и здесь я очередной раз удивился
1- 1289 мв
2- 1290 мв
3 — 1290мв
4 — 1291мв

Весьма и весьма стабильные параметры для акков которые пролежали 10 месяцев
Замеры ёмкости из упаковки все 4 аккамулятора показали от 440-450 мах т.е половину, странно подумал я на лсд они уже не тянут, тянут тянут как оказалось
Разряжал током 0.1А

После 3 прогонов заряд 0.2 разряд 0.1 А все 4 штуки выдали поразительную емкость в 590-592 мах.Просто как братья близнецы

В общем подведу итоги, аккумуляторы имеют весьма одинаковые параметры по ёмкости, являются аналогами лсд, но… около 600 при 900 заявленных это весьма грустно.Либо это фейк, либо производитель хитрит и недокладывает ёмкость что сказалось на весе.Брать на мини их не рекомендую никому, сейчас они уже стоят 6 уе, на фастече 4.5.В любом случае я заплатил за них около 2.5 доллров, что в принципе они того того стоят но не более, поставлю в лазер буду гонять кошатину.

• 15 марта 2015, 23:12
Вы же не первый день здесь, значит должны знать, что правильно аккУмуляторы.

Кот очень похож на кота djkrava, не у него брали? :)
Этой породы коты все похожи, словно близнецы )
  • 16 марта 2015, 13:40
У моей окрас совсем другой)
Да, они разные бывают.
Вот у меня как раз серый, так его не отличишь от собратьев на фотках в интернете, словно от одного папаши =)
  • 15 марта 2015, 23:17
Не, своего ращу)
Отзывы по этим аккам были хорошие здесь, причём с замерами все около 800-850
а здесь какой-то фейк пришёл, обзора не было, так что решил предостеречь
Отзывы по этим аккам были хорошие здесь, причём с замерами все около 800-850
Что то не встречал обзоров этих аккумов, ссылкой не поделитесь?
  • 15 марта 2015, 23:23
я по обзорам в коментах к другим аккам узнал про них
  • 15 марта 2015, 23:25
Понял, а то начал искать обзоры на них и не увидел.
  • Trucker
  • 16 марта 2015, 00:05
А диспут там открыть можно? На АЕ так и полную стоимость возвращали.
аккамуляторы
  • 15 марта 2015, 23:15
кумуляция, ошибся в спешке с кем не бывает
  • 15 марта 2015, 23:18
Ошибиться в спешке можно в одном слове, а не во всех словах в тексте :)
Надеюсь исправите. Плюсик за обзор поставил, как минимум кот понравился :))))
исправил)
  • 16 марта 2015, 00:06
Скорее укоряющее. :)
  • DVANru
  • 16 марта 2015, 00:20
А название-то почти что eneloop…
  • melvin
  • 16 марта 2015, 00:24
А каким боком они LSD? Не заметил что-то упоминания на упаковке и на самих аккумуляторах
Картинка на обороте намекает.
намекать одно, а на Turnigy например четко написано Low Self Discharge
Энелонги, по моим наблюдениям, просто испортились как производитель. Этот обзор тому подтверждение.
Я о них упоминал пару раз в комментариях к обзорам. Купил такие больше двух лет назад. И емкость соответствует до сих пор и саморазряд в норме. А вот купленные позже АА — шило еще то. Саморазряд дикий, заряд нестабильный. Даже MAHA дельту не всегда ловит.
Кстати опять заказал недавно для проверки за недорого упаковочку ААА. Похоже путь им будет в мусорное ведро:(
  • Kartus
  • 16 марта 2015, 05:59
Просто надо научиться отличать адидас от абибаса, тогда и энелупы станут отличаться от энелонгов)))
  • Sheldor
  • 16 марта 2015, 06:32
а вы не путаете Enelong и Enesuper? mysku.club/blog/others/18270.html
кажется все-таки это разные «бренды», может енесуперы и нормальные.

Можно перепутать только если читать не умеешь. А так абибасы в наличии с адидасами и найками и проч.
Конкретно эти аккумуляторы по качеству равноценны.
  • 16 марта 2015, 13:42
Enelong равноценны хваленным Eneloop? Да ну оО Про последние так много хороших отзывов.
Энелупы на самом деле хороши. И из всех представленных по качеству с ними могут только Turnigy сравниться. Про Btone тоже ничего плохого не скажу, но они относительно редкие китайцы. А Enelong и Enesuper попадаются и бракованные.
Есть еще
но с их ценником лучше купить Энелупы.
  • 16 марта 2015, 19:35
А если сравнить Энелупы с любимыми в фонарной среде самсунгами и панасониками?
  • Sheldor
  • 16 марта 2015, 21:32
по каким параметрам и зачем их сравнивать? енелупы — никель-металлгидридные, 1.2 вольта формата АА и ААА, а самсунги и панасоники для фонарей — литий-ионные, 3.7 вольта, большего размера, формата 18650. ))
Да и с некоторых времен Энелуп уже не Sanyo, а Panasonic:)
Enesuper AAA в принципе нормальные за свою цену (~ $5).
Брал 4шт. Вес 13 гр. Заявленная емкость 900 mAh, минимальная 850 mAh.

Замеры показали:

Три в норме, а один, что с меньшей емкостью, попался дефектный. Из под плюсовой клеммы при зарядке сопливил электролит (хорошо, что ЗУ не успел изгадить).

Ради эксперимента снял с клеммы защитный белый колпачок и заделал силиконовым герметиком :) Сопливить перестал, емкость осталась на прежнем уровне.
  • WMs
  • 16 марта 2015, 04:51
А почему разряд заканчивается на 0,69 вольтах? Всегда до 1 вольта разряжал.
  • 16 марта 2015, 13:26
у меня аймакс на глюченом проце нуватон, ни откалибровать ни графиков на компе посмотреть
0.69 примерно 0.83 при разряде, напряжение батареек из мышки моей когда пустые
Не все клоны одинаково полезны!
У меня немало клонов под ником «BTY Enesuper» — отличные аккумуляторы! Но дюже нынче вздорожали (и в долларах тоже, да).
Цена на них у же давно неадекватная. Не то что в начале.
  • A-Gugu
  • 16 марта 2015, 11:11
Точно такие-же мне попадались под брэндом Juice Brand, Заявленно 1000, а на самом деле — 600.
  • aubms
  • 16 марта 2015, 13:25
А может, потому и продавали за копейки, что партия бракованная была?
У меня есть полугодовой давности «Энелонги 900» ААА, купленные на Фасттеке. После покупки я их протестировал и 4 штуки, полностью заряженные, отложил. Вчера я засунул их в Маху и повторно протестировал: заряд 300 мА, разряд — 200. Заодно посмотрел, сколько закачает в них Маха при первой зарядке. Получилось около 180 мАh. То есть заряд они держат прилично.
А полная ёмкость оказалась 833, 815, 801, 915мАh. Последняя батарейка весит 13 г., остальные — 12.
На Фасттеке, кстати, они с тех пор подешевели на доллар — я брал за пять с полтиной (за упаковку из 4 штук, естественно), а сейчас 4.53.
СтОит ли овчинка выделки — решайте сами.
А какая на них дата производства?
И, кстати, может и вправду подделывают этот бренд… Я свои первые Enelong AAA на Miniinthebox брал, а Enelong AA на Tmart. В этот раз AAA идут с DX.
  • aubms
  • 16 марта 2015, 13:46
Долго изучал батарейки, обнаружил надпечатку: XF-DL 1312. Декабрь 13-го?
Я заказал их в начале июля 14-го. Правда, шли два с половиной месяца. Почта Малайзии, блин!
Нашёл надпись меленьким шрифтом: min. 800 mAh. Ну чо, соответствует.
P. S. А табличка Ваша устарела несколько. На Тини Энесуперы нынче по 325 руб., то есть примерно 5 бакусов. Стало быть, рекордсменами среди ААА по соотношению ёмкость/бабки они больше не являются.
а если такие? 150 рублей все удовольствие.
Кто-нибудь гонял такие аймаксом?
проверял ладды АА технолайном, один разряд-заряд. показал 2200 при заявленных 2000. на самом деле сейчас самые выгодные акки, даже с доставкой +20% о цены. а, и после распаковки фотик отработал немного от них, по ощущениям 500 в них оставалось
У меня такие, только АА.
Поправьте, пожалуйста, ссылку на заглавную картинку — что-то не грузится :(