Аккумуляторы типа АА, BTY enesuper (настоящие)

1. Цена: 12$ за 4 штуки

Настоящие BTY существуют!

Аккумуляторы из прошлого обзора пришлось выбросить. В комментариях написали, что нужно брать белые BTY. Нашел, заказал! Упаковка самих аккумуляторов была вскрыта, то есть картонка была отклеена от пластикового бокса с аккумуляторами. То ли почта у нас так бережно относится к посылкам, то ли китайцы пожалели клея. В начале подумал что подделка но по весу оказались тяжелыми, 28 грамм.

GP 2500 весили 30 грамм

еще фотки

Нагружал аккумуляторы током 0,8А продержались они 2 часа 30 минут
0,8*2,5=2000 мАч очень неплохой результат, возможно из за погрешностей моих кустарных измерений и все 2200 мАч.
Вердикт — стоит брать!
А сколько раз пришлось писать об этом, что Энесуперы реально нормальные аккумуляторы. BTY, да не тот.
Какие бы они нормальные ни были, если есть возможность взять проверенные Sanyo Eneloop практически за ту же цену, я выберу энелупы.
Про Энелупы спору нет. Это как родоначальник, как основа нового поколения.
Про цену я уже тоже писал. Как только они появились, цена была намного ниже. Это сейчас зажрались.
за такую цену и с доставкой? что-то Станиславский вспомнился
  • brdnic
  • 12 августа 2013, 22:51
Вообще-то реально — €6.59 за 4шт. «ru.nkon.nl/4-aa-eneloop-batterijen-hr-3utgb.html»
Правда брать 4 шт. не очень выгодно, но загрузка корзины по максимуму за €4.75 (доставка), а это 3 Х 4шт = 12шт за €19.77.
В пересчете на 1шт приблизительно €1.65.
Окей, давайте считать.
4 AA Eneloop batteries in case — €6.59
доставка — €4.75
итого — €11.34 (500 р.), это если брать только 4 аккума и ничего больше. Если взять 2 бокса по 4 аккума, то цена будет €17.93 (800 р.), т.е. 4 аккума уже обойдутся в 400 р., ровно столько же, сколько стоят эти непонятные BTY. Если взять 3 бокса, то энелупы обойдутся даже дешевле BTY. Ну а ежели самому такое количество не нужно, найти с кем взять вскладчину недорогих классных аккумуляторов, думаю, не такая большая проблема.

P.S. brdnic опередил с расчётом ))
  • selova
  • 12 августа 2013, 23:19
давно перестал заморачиваться eneloop-ами
у дилера фцентра беру эти
www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:165:a:a:a:0:d:1:25:r:2:buyperson:d620_1047&oper=95107::::
  • Dnv
  • 13 августа 2013, 01:44
Как обстоят дела с внутринним сопротивлением или проще говоря с напряжением под нагрузкой. Есть ли какие-нибудь тесты?

Ибо сам пока не купил sanyo покупал «2300» Varta Ready2USE, а по факту вышли хуже Sanyo ибо напряжение довольно быстро проседало после съёмки видео/фотовспышки и фотоаппарат уходли отключался с сообщением о разряде.
  • lapicat
  • 13 августа 2013, 11:05
Обозреваемые 4pcs BTY 1.2V 2250mAh AA можно взять за $9.7 (-5% купон) на Tinydeal. Я проверял их в BC-700, практически все 4шт. соответствуют заявленной ёмкости. Они ничем не уступают раскрученным Sanyo Eneloop с заявленной ёмкостью (Typical 2000 mAh. Minimal 1900 mAh.). Китайцы давно и успешно скопировали их технологию.
  • gogabig
  • 12 августа 2013, 23:12
Да, и вес это не главное, главное — "… что на подкладке вышито...". :-)))

P.S. После покупки в ru.nkon.nl/ «кучки» Eneloop AA и ААА, другие акки даже не рассматриваю.
EneloopЫ — реально РУЛЯТ!
На фото Eneloop разряженный, заряженный весит 25.9г, в нём «лепестричества» больше! :-)))
  • 12 августа 2013, 23:41
Тоже вот не понимаю: енелупы свободно продаются (пару недель тому покупала пару в блистере за 280р) — и конкурентов рядом нет. Зачем, например, брать GP, которые и дрянь отстойная и дороже?
  • gogabig
  • 12 августа 2013, 23:46
Людей вообще трудно понять, особенно женщин. :-)))
Где покупали?
  • 13 августа 2013, 00:51
Вот тут spb.onlinetrade.ru/catalogue/akkumulyatori_aa_aaa-c455/sanyo/akkumulyator_sanyo_eneloop_hr_3utga_2bp_bl2_aa_2000_mah_2sht-101930.html Клубная цена как раз 280р и в наличии есть.
Так всё равно платить за доставку рублей 200.
  • 13 августа 2013, 08:36
Мне достаточно зайти по пути за хлебом в их магазин. Есть и ниже цены на эти аккумы в городе, но это надо переться на другой его край.
  • GTR
  • 13 августа 2013, 13:41
ппц. такое ощущение, что каждый, кто тут сидит — из москвы. вы думаете в задрупинск так же дешево можно достать?
  • 13 августа 2013, 14:10
У меня спросили, где я купила, я ответила. Причём тут «ппц»? Тем более, я не в Моску живу.
  • San4et
  • 12 августа 2013, 23:59
А чем энелупы UWXB отличаются от HR-3UTGB?
  • sergiuss
  • 13 августа 2013, 00:35
UWXB — 2550 мАч емкость, но всего 500 циклов перезаряда.
HR-3UTGB — 2000 мАч. но зато 1800 циклов перезаряда. (почти в 4 раза долговечнее)
  • ZAVRus
  • 28 августа 2013, 13:30
у HR-3UTGB так же саморазряд меньше чем у UWXB.
  • zebroza
  • 13 августа 2013, 00:01
Дороговато, на TINY такие $9.70
www.tinydeal.com/ru/4-x-bty-aa-12v-2250mah-battery-hr6-p-28536.html
брал себе такие именно с ТД, уже около года полет нормальный, конечно не саньйо энелуп, но все же за свои деньги стоит брать!
Санье уже около 5 лет бегают отлично, когда то достались вместе с фотоаппаратом, так пережили все что только можно! сони, филипс, уфо (вообще УГ, которые достались 4шт. за 6 баксов с зарядным )))))
Можно еще и про Turnigy LSD вспомнить
А мы и помним — позавчерась заказали десяток акков.
Для часов, пультов ТВ и т.д.
  • 13 августа 2013, 12:09
разве экономически оправданно пользовать lsd-акки в маломощных устройствах? там и дешевые батарейки годами живут.
Я вот turnigy lsd во всякие РУ игрушки сую. там они отлично себя ведут)
LSD аккумуляторы наиболее всеядны.
  • 13 августа 2013, 21:00
ну на мой взгляд использовать LSD аккумы в девайсах с низким потреблением… мягко говоря — бессмысленно.

Но каждому свое) Коли хочется — пользуйте на здоровье.
Судя по большинству постов, в этих «девайсах с низким потреблением» используют то чего не жалко, в том числе и выкинуть. Не требуют эти девайсы ни больших токов разряда ни большой емкости, в общем вообще никаких серьезных характеристик. То есть суют в них все в подряд, исходя из экономических факторов в первую очередь. Это конечно не означает что это единственно правильное решение.
Тут действительно — каждому свое. О чем спорить.
  • 14 августа 2013, 10:34
я в таких маломощных девайсах LSD акки ХРАНЮ.
Где-то же надо хранить избыток аккумуляторов, которые могут в любой момент пригодится, вот в пультах всяких хранить самое то. И не разряжаются, и пользу приносят.
В последние годы батарейки у меня появляются только комплектные от каких-то новых девайсов. Я их обычно раздаю, потому что у самого рука не поднимается один раз посадить и выкинуть. Как-то это не правильно.
Примерно как одноразовые фотоаппараты, которые раньше продавали рядом с шоколадками.
  • 14 августа 2013, 15:08
Не все устройства хорошо работают от аккумов.
Например у меня погодная станция CITIZEN (питание — 2 АА) на аккумуляторах дает очень бледное изображение на экране.
Приходится кормить алкалайнами, хватает на пол-года.
  • 14 августа 2013, 15:37
надо туда Li-ion аккум от старого телефона тогда засунуть. От такого напряжения, она цветная станет :)
А зачем вам погодная станция? Я вот не понимаю как и когда её использовать.
Изредка смотрю погоду на телефоне или в интернете. Даже градусника за окном не висит.
  • 14 августа 2013, 16:05
Очень удобная штука — термометр висит на кухне, он у меня с выносным датчиком.
В результате имеем заоконный градусник с точностью до 0.1°

А основной блок — на тумбочке в спальне.
Работает как часы, будильник, градусник (и комнатный и уличный) с запоминанием минимума/максимума.
Приятно лежать под одеялом, глядя на -30° за окном :)

Ну а как предсказатель погоды — практически не использую, я не хуже погоду предсказываю.
  • 14 августа 2013, 17:04
Похоже практического применения у прибора нет, одни эмоции )
Думал хотя бы помогает в выборе брать зонтик или нет.
Спасибо, что избавили от сомнений.
  • atomikf
  • 14 августа 2013, 11:46
Согласен, вот уж у кого конкурентов нет, так это у них ) По 76 рублей за честные 2400 mAh, да еще и с низким саморазрядом, куда еще дешевле? Эти Enesuper из обзора по 102 р. за штуку вышли, при меньшей на 200 mAh ёмкости. Sanyo Eneloop, самый дешёвый вариант из магазина Nkon.nl выйдут по 72 рубля в лучшем случае, но они на 400 mAh меньше ёмкостью. Ну и нафига всё это, если Turnigy LSD реально выгоднее и в любом количестве ) Сам только их использую.
  • Pilot777
  • 13 августа 2013, 09:32
причем здесь вес к оригинальности акккумов?
  • pdmitry
  • 13 августа 2013, 10:13
грубо говоря, вес аккумулятора пропорционален его ёмкости. то есть подделки легче
  • Pilot777
  • 13 августа 2013, 12:09
До жопи карі очі, китайцы видят ваши взвешивания и делают тяжелее, раз есть дураки, для которых это важный критерий. Иструментом должны быть не весы, а лакросс или маха, измерения с помощью которых нет в обзоре. Лично брал по здешней наводке, тоже кстати с весами, с ибея www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.X+4+x+AA+HR6+3200mAh+Ni-MH+1.2V+29.5g+Rechargeable+Battery&_nkw=+4+x+AA+HR6+3200mAh+Ni-MH+1.2V+29.5g+Rechargeable+Battery&_sacat=0&_from=R40. Хороший вес, хорошие отзывы. Вместо 3200, где-то 2700, замерил ВС-700. Так что не думайте, что вы обхитрили китайцев. Набрал на 20 уе третьесортное дерьмо. Ну, если брать в качестве грузиков, то, взвешивайте! Тем более это занятие времени не отбирает.
Вес — это тот параметр который наиболее доступен для первичной оценки качества аккумуляторов. Если они весят как солевые батарейки, то это точно гуано. Хоть Eneloop на них напиши.
Еще о тех самых Энелупах, которые тут некоторые за копейки покупают в соседнем ларьке. Так вот, то что Вам повезло и они качественные, дешевые и недалеко от дома магазин, это не значит что у всех такое-же счастье.
А вот самый большой минус у Энелупов это то, что их до сих пор подделывают. Поэтому и выбирают и Turnigy, и Enesuper и т.д. Эти не подделывают. А соотношение цена/качество заметно выше (не в этом случае, здесь цена завышена, но это уже частный случай).
  • scan63
  • 13 августа 2013, 21:34
Где вы увидели прямую связь веса и емкости? Вес это косвенный параметр нормальный аккумулятор не может весить 14 грамм, а если он весит 14 грамм то это 100% гауно.
Вес кстати увеличить не так то просто если вы засыпите песком то они будут легкие туда надо свинец ложить а вы представьте сколько надо свинца это получается удорожание, а не удешевление.
Поэтому с 95% вероятностью можно сказать что вес это гарания качества.
Лучше подскажите есть ли универсальные умные зарядники с измерением емкости что бы заряжали и гидриды и литий?
А iMax и прочие, так называемые, хобби-зарядки чем не универсальны?
  • scan63
  • 14 августа 2013, 09:56
Ой, и правда. Но есть одна проблема, нету отсека для аккумуляторов, проводками цеплять неудобно, а заряжать по одной батарейке еще и долго.
  • atomikf
  • 14 августа 2013, 11:52
Умная и всеядная классика: Nitecore i4
Упс, не внимательно прочёл ваш вопрос — ёмкость она не измеряет. Прошу прощения.
Есть у них такой недостаток.
  • 13 августа 2013, 12:10
ага, если киты в аккумы песочка или еще чего не добавят «для весу».
  • pdmitry
  • 13 августа 2013, 17:15
никто ж не спорит, что их можно утяжелить.
но если они лёгкие (как пресловутый BTY-3000), то точно фуфло
  • 13 августа 2013, 12:12
И вновь упомяну в очередном обзоре этих ЭниСуперКаков, что у меня один такой потек в зарядке, загадив один ее зарядный отсек( еле «отмыл» потом.
С другой стороны, другой такой акк из той же упаковки «пашет» уже год норм.
В общем лотерея. Заряжаю их (3 из 4х) теперь только в такой же ГомноЗарядке от BTY)
Ни за что больше такие не возьму. Лучше уж если не енелупы, так хоть чуть более бюджетные тюрниги лсд.
  • 13 августа 2013, 13:41
Недавно в АШАНЕ купил АА аккумуляторы «трофи 2500Mah» (цена около 200руб за 2 шт.)

Вес сказать не могу, а вот результат зарядки на «интеллектуальном» заряднике IMAX B6 порадовал! При токе зарядки 1,5а, результат 2680mah!
  • 13 августа 2013, 13:47
Более интересен результат «разрядки» :)

«Русские китайцы» — Трофи, Космос и т.д. имеют очень неплохое качество.
По крайней мере щелочные батареи.
  • 13 августа 2013, 14:06
Да. Юзаю их со свирепостию диавольской. Нравятся очень.
Никельметаллгидрид сильно греется во время зарядки, поэтому бессмысленно смотреть как заряжался акб. Я уже 9 часов заряжаю дюрасел 2450, которые с зелёной полоской, уже влил в него 4227мАч, но это не показатель… И важно, ДО КАКОГО НАПРЯЖЕНИЯ РАЗРЯЖАТЬ.
  • 13 августа 2013, 16:13
без проблем! каким током разряжать? до какого напряжения? легко проверю!

Насчет греется! Если температура свыше 60 градусов, то заряжать уже бессмысленно, и даже опасно…
  • shpokel
  • 13 августа 2013, 17:35
500 мА до 0.9В будет самое оно. вообще говоря, вот это вот
При токе зарядки 1,5а, результат 2680mah!
мало о чем говорит. По поводу греется, Никитос, скорее всего, имел в виду то, что в тепло много электричества уходит.
Да, это я и имел ввиду!
  • 16 августа 2013, 00:03
как и обещал: специально сделал 2 цикла разряд/заряд, для чистоты эксперимента заряжал два разных АКБ, каждый АКБ заряжал отдельно.
ток зарядки 1,6а
ток разрядки 0,5а
отключение разрядки при напряжении 0,9в
Ток зарядки

Параметры разрядки

Циклы зарядки/разрядки

Результат АКБ 1

Результат АКБ 2

Результаты 2100-2200mah мне кажется вполне неплохим, особенно если учитывать стоимость этих оффлайновых АКБ…
Тогда, отличные акб)
Поздравляю)
  • djcha
  • 30 октября 2016, 22:21
Ток зарядки не великоват? Как раз сейчас циклирую ток заряда 300 ма, разряда 500 ма вот уловил последнюю минуту разрядки

вот ввышла на передышку (:

вот опять заряд