Моя посылка

Здравствуйте, решила первый раз купить что то на айхербе. Для этого выделила 50 долларов из своего бюджета:)

Свои 50 долларов я потратила на продукты, которые давно хотела приобрести, но всё никак не решалась: масло из орехов макадамии, толчёный корень маки, миндальную муку, конопляные семена и кислую капусту.

Заказ прислали быстро, к нему были приложены два образца порошковых витаминов и пищевая добавка. Мне сразу же захотелось приготовить из всего этого богатства блюда, которые я бы хотела попробовать. Всю неделю я варила, выпекала и всячески экспериментировала.

Bob’s Red Mill Almond Flour

Пару дней назад я испекла из этой муки чёрный ржаной хлеб по рецепту Эланы. Хлеб получился лёгким, пышным и влажным. Более того, даже через три дня он пахнет так, как будто я только что вынула его из духовки. Раньше у меня никогда не получалось ничего подобного. Не знаю, была ли причина в миндальной муке (которую вообще не попробуешь), или в рецепте, но этот опыт я намерена повторить.

NOW Organic Macadamia Nut Oil and Nutiva Organic Shelled Hempseed

Эти два продукта уже давно меня интересовали. Я купила их для того, чтобы приготовить «настоящий» натуральный салат «S&M», как только снова смогу позволить себе крекеры с розмарином. Масло добавило блюду сильный ореховый привкус, а конопляные семена (твёрдые, но в тоже время слегка упругие) стали ещё одной изюминкой салата.

Eden Foods Organic Sauerkraut

Когда я была маленькой, то терпеть не могла эту закуску к хот-догам. Может быть мне не нравился запах, или просто вид её, лежащей на открытом воздухе рядом с приправами.Сейчас всё изменилось. Я с удовольствием добавляю кислую капусту в салаты или использую её в качестве лёгкой закуски.

Navitas Naturals Maca Powder

Судя по комментариям к этому продукту, многие интересуются, что он из себя представляет и для чего используется.

Коренные народы Южной Америки на протяжении многих веков использовали корень маки, как лечебное и тонизирующее средство. Данный пакет содержит на 100% натуральный, сертифицированный и кошерный толчёный порошок маки. Исследования выявили наличие в корне четырёх алкалоидов, оказывающих благотворное влияние на эндокринную систему. Корень маки поможет повысить либидо, снимет усталость и стресс, придаст вам новых сил. Мака богата витаминами, растительными стеринами, необходимыми организму минералами, а так же жирами и аминокислотами.

Пока что я пробовала посыпать им тосты и сладкий картофель, но, на самом деле, его можно добавлять к чему угодно: коктейлям, кашам, йогуртам, выпечке… Корень маки достаточно универсален, как и многие другие добавки.

• Faster
  • 16 ноября 2012, 14:50
ЗАПИХАЙТЕ ВСЁ ПОД CUT
  • medwed
  • 16 ноября 2012, 14:53
Спасибо за замечание.
  • Mikalai
  • 16 ноября 2012, 17:27
Зачем. У Вас что, слюнки на пол стекают, что ли?
  • h0kum
  • 16 ноября 2012, 15:00
а можно пояснить сей момент:
Не знаю, была ли причина в миндальной муке (которую вообще не попробуешь)
  • helenka
  • 16 ноября 2012, 17:03
наверное автор имела в виду, что у нас ее не купить.
  • astra
  • 16 ноября 2012, 15:07
здорово что масло таки пахнет орехами, ко мне едет как раз такое. Притащила из турции большую банку с маслом лесного ореха, а оно оказалось совсем без запаха, такое разочарование. Рафинированное наверное.
  • 16 ноября 2012, 15:24
  • eric
  • 16 ноября 2012, 15:27
А почему Ви таки спрашиваете?
  • 16 ноября 2012, 15:30
Таки Ви покупать будете или посмотгеть зашли?
хм, конопляные семена… Прорастают если посадить? :)
  • kit99
  • 16 ноября 2012, 16:11
если они
Прорастают
то могут и
посадить
Если меньше 12 растений, то нет.
  • wakh
  • 23 ноября 2012, 17:11
а ответа до сих пор нет!
впрочем не важно, ибо «In Stock: No — Discontinued»
  • alijane
  • 16 ноября 2012, 15:54
красивые аппетитные фото), +
кушать захотел, но я на работе(
  • Viper
  • 16 ноября 2012, 16:13
Где самое главное, семена-то взошли? Фотографии кустов будут? =)
З.Ы. Надо было для активности комьюнити обзор назвать «Семена конопли и прочий хавчик» =)
спасибо за муку миндальную — не попадалась — только Нау и одна из нешлифованного миндаля. А Бобсов больше всего люблю — кину себе в посылку. Я брала у нас — миндальная мука придает очень сильный аромат и рассыпчатость кексам, из нее можно делать марципан, но чтобы хлеб! Хотя, он на пирог похож.
А можно ссыль на оригинал рецепта, пожалуйста.

А капусту кислую я даже представить в страшном сне не могла консервированную :) Как она от нашей кислой отличается?

А конопляные семена приятные на вкус? Просто я льняные и сезам ем регулярно. а вот конопляное масло, знаю, не всем нравится — не рисковала брать.
Я тоже выделила из своего бюджета 1,8$ на 10 кг. продукта, купила капустки, потерла — тоже вкусно)) За обзор спасибо, скажите, вкус капусты сильно отличается от обычной кислой капусты?
  • 16 ноября 2012, 17:01
Автор просто лентяйка.А вы молодец.
Спасибо) Но я не думаю, что автор лентяйка, скорее всего капуста была заказана, чтоб понять: а какова же на вкус она — заморская капуста) Как по мне, то цена явно завышена.
  • ZiG
  • 16 ноября 2012, 17:26
Покупать кислую капусту по интернету (!) у буржуев (!!) ну это уже за гранью :)
Девочка-молодец. У меня жена — такое не делает. Но варенья варит, ценю.
Да, покупать капусту за бугром — это уже бред. Мне кажется у нас гораздо лучше в этом плане.

Это как пытаться пельмени купить в европе.
  • helenka
  • 16 ноября 2012, 17:05
я вот тоже не поняла покупку капусты… у нас ее бешеный выбор, да и самому можно сделать.
Возможно вкус у нее совершенно иной. Ждем результатов дегустации.
Фотки симпатичные. Ещё бы рецепты добавить.
  • zod4yi
  • 17 ноября 2012, 19:12
А можно узнать подробнее про «ржаной хлеб по рецепту Эланы»?