Chic Synthetic Leather Band Quartz Watch with Date for Boys Man Gentleman WMN-65606

Всем добрый день!
На сайте есть уже как минимум два обзора этих простеньких часов. Однако, после вскрытия посылки и примерки, я был слегка в недоумении.

Вот как они выглядят на моей руке:

А вот как у авторов других обзоров

Не знаю, удалось ли это передать фотографией, но часы выглядят меньше, чем я ожидал. Возможно, дело в угле съёмки. А возможно, в самой руке =)

А теперь приступим к тому, чего я не увидел у других.

Между цифрами «60» и «05» отходит немного белая окантовка.

Почти вся пыль с внутренней стороны стекла. Пылинки видны на самом циферблате, на стрелках и прилипшими к стеклу. Кстати, до того как я сделал эту фотографию, даже не замечал этого всего.

Стекло здесь стоит линзованное. Сфотографировать это не удалось — у меня не настолько крутой тапок, чтобы навести резкость. По той же причине я не могу выложить фотографию светящихся стрелок. Почему-то ни кто этого не упомянул, но стрелки достаточно отчётливо видны в полумраке. Если присмотреться, то видны попытки нанести светящееся вещество и на символы на циферблате. Увы, у меня светятся только в позиции «10» и «2». Странно, было бы логичнее, если бы светились «12», «3», «6» и «9» — на них больше можно поместить состава.
Из чего сделана подсветка — не знаю, но надеюсь, она не сильно токсична.

Слегка залапанный анфас:

Часы просто притягивают в себе отпечатки пальцев.
Ну а это вообще скучная сторона:

Из откровенных плюсов, могу выделить:
— лёгкие и достаточно плоские
— необычный циферблат, выглядит красиво
— лейбл вроде не откровенно китайским выглядит
— хорошая читаемость (не так часто это встречается у китайцев) времени и даты

Из минусов:
— ремешок (хотя он на всех китайских часах ужасен)
— наличие пыли под стеклом
— качество исполнения в общем (сюда я причисляю отошедший кант и некоторые шероховатости в циферблате)

Рассуждать в ключе «за такие деньги» не вижу смысла. Причиной тому является, что можно было бы не покупать эти часы и не умереть от этого. Я же изначально брал их чисто из любопытства и не возлагал особых надежд.
Буду ли лично я их носить? Буду, изредка, для разнообразия.
Название «BALUN» для часов было бы веселее… :) +
  • Krok
  • 16 июля 2012, 18:35
На самом деле, китайцы так и думали сделать…
Но, как всегда, опечатались…
О, Великий и Могучий в начертании латиницей!.. )))

и да, обзору — плюс! )
Размер часов разный — это ладно.
А вот время у каждого разное — это беда :)

Без шуток, где-то видел, что предлагались часы в женском и мужском вариантах — 3 и 4 см в диаметре соотвественно.
Может Вам такое досталось?

Кстати, черные мне показались большего размера, а коричневые — такие же как у Вас.
Не понял шутки про время.
Кстати, женский вариант часов сразу пришел мне в голову. Именно поэтому я полез на этот сайт и глянул на ссылки из других обзоров. Все три одинаковы.
  • Ostrie
  • 16 июля 2012, 20:17
Уж лучше eyki взять. Качечтво лучше.
мне само буквосочетание не нравится, яйки какие-то. то ли дело часы из обзора — сразу Киплинг вспоминается =)
  • Ostrie
  • 17 июля 2012, 16:18
ну у кого про что голова думает.
согласен. думаю, буду одним из первых, кто прочитает Ваш ник как «острай».