Leather Band + Stainless Steel Self-Winding Mechanical Wrist Watch

Всем привет. Хочу с вами поделиться исключительно позитивными эмоциями от покупки. На сей раз, удачным приобретением считаю наручные часы с автопозаводом, странной марки IK colouring.

Как многие могли заметить, хорошим настроением я делюсь очень редко =) Однако, длительное ожидание (которое только разжигало аппетит) и наконец обретённая мною вещь, сподвигли меня на краткое описание этих часов. Конкретно про них на сайте mysku.club я ничего не обнаружил, но если проглядел что — поправьте.
Кому не терпится — если ты любитель часов с чёрным циферблатом, то уже можешь нажать на кнопку «checkout» в корзине магазина, а пока грузится — продолжить чтение сего текста.

Вариантов таких часов я встретил три: раз, два и три. Честно признаюсь, не знаю в чём разница.

Хватит подробностей! Фотки (снимал на ручку от пассатижей):

Здесь должно быть заметно, что надпись на циферблате Colouring частично напечатана белой краской.

В кнопочки я уже потыкал ручкой, так что там синие следы от неё. При выдернутом колёсике подзаводки они позволяют выставлять дату и день недели.
(на чудо надеяться не стоит, так что дату придётся через месяц корректировать вручную. к слову сказать, это вполне нормально для механических часов)

Сверху придавил флешкой стандартного размера. Как можно заметить — часы толше флешки.

А дальше идёт игра фокуса моих пассатижей.

С этой стороны найден дефект стекла, который даже глазом нереально определить — стекло слегка утоплено ниже блестящей кромки. К счастью, с другой стороны стекло не выпирает, а находится вровень с краем.

С внутренней стороны часов видим через прозрачную крышку часть механизма с маятником и стандартные бла-бла-бла, выполненные чёрной краской.

Никак не попасть фокусом.

Всё равно бликует.

Для тех, кто прочитал, итоги:
— получились достаточно имиджевые часы, которые не стыдно кому-то дать в руки посмотреть;
— оказались не громоздкими — не будут цепляться за рукав и вываливаться;
— на руке чувствуются не тяжелыми, это приятная тяжесть именно часов, а не куска китайского железа;
— циферблат читабельный, хотя мимолётным взглядом рассмотреть дату не всегда получается;
— нижнее мелкое колёсико на циферблате дублирует секунды. Видимо, в оригинальных часах там был другой индикатор, но китайская смекалка его умело заменила;

Единственным минусом считаю ремешок. Чуть только испарина — сразу начинает прилипать. При застёгивании не всегда удаётся шпилькой попасть в дырочку. В общем — менять однозначно.

UPD: через сутки проявилась таки особенность, которую я долго ждал — день недели и число нужно ставить в 00. на всех моих «нормальных» часах при установке даты, она имела два положения: выбрано и чуть перещёлкнуто. Второй вариант менял дату после ближайшего пересечения часовой стрелкой отметки «12».
За красивые крупные фото с китайской плоскогубцевой фотокамеры бренда «Пассатижи» (вариант написания — PASSATIOJIOU? :) ) отдельное спасибо.
P.S. Или у вас китайский мультитул с встроенной фотокамерой? Тогда требую обзора!
на самом деле, Вы правы — многие по ошибке почему-то называют её плоскогубцами. но раз уж вызвал такой интерес — смертельный номер! автопортрет:

пассатижи, они же плоскогубцы
А они с автофокусом?
Хотя найти, где в них спрятана цифровая матрица — еще тот фокус :)
  • skitz
  • 10 мая 2012, 16:41
Брал себе вот такие — одни себе (черные с металлическим браслетом), 2 штуки брату (черные и белые). Механизм аналогичен, через 3 месяца мои стали неожиданно ооочень сильно спешить — возможно дети таскали и где то стукнули — отпало одно деление с циферблата — пытался открыть, думал что крышка на резьбе из-за имеющихся на ней пазов, пару раз штангенциркуль сорвался и поцарапал крышку — все оказалось проще — есть небольшая «щелка» на этой крышке, сразу не увидел, с помощью нее успешно открыл и поставил на место деление. У брата все в порядке, хотя он тоже сказал что спешат, но не более минуты за неделю — не критично. А так очень солидно смотрятся — черные более спортивно что ли, белый вариант прям ащпе агонь.
Механические часы с автоподзаводом — это просто ад для пунктуального человека. Тут не важна даже стоимость — против физики не попрёшь. Кстати, один мой приятель сдавал в сервисное обслуживание «нормальные» скелетоны с автоподзаводом. Их больше недели не отдавали, а удовольствие в восемь тонн обошлось. Так вот, они у него тоже спешат =)
хз, но мои китайские скелетоны с автоподзаводом шли вовремя постоянно) Мб на пару минут за месяц вперед и уходили) Останавливались только когда лежали на полке больше одного дня. А так все равно даже с автоподзаводом работает рефлекс — надел часы-завел.
две минуты в месяц для кварца неприемлемо, а вот для механики — считайте, Вам повезло =)
посмотрел внимательнее фотки с магазина — решено, беру металлический браслет =)
дороговато для непонятной китайской фирмы, но черные с синим циферблатом смотрятся класно
  • skitz
  • 10 мая 2012, 17:16
Циферблат черный, это стекло отливает синевой — таких раньше не встречал — очень прикольный эффект
С чего дороговато то? Тут циферблаты не фэйковые, так что дешевле и не найти.
купил сабж год назад, иногда даже надеваю )))
совет: ремень немедленно в помойку и заменить на кожаный!
у меня тоже такие же). очень их люблю)
закос под Patek Philippe
streamoftime.com.ua/shop/Patek_Philippe_102576/patek_philippe_grand_complications_104601.html
надо же, не знал. И почему-то не могу найти похожую модель нигде, кроме как на этом украинском сайте…
Я тоже. У них в коллекции на часах нижний циферблат совсем другой.
  • zvn46
  • 11 мая 2012, 15:17
*Честно говоря, только ради этой фотографии захожу во многие обзоры. Немногие авторы считают нужным деанонимизировать свои руки и показывать товар на нужном месте =)*

Чем хуже российские? Также автомат… За обзор +

www.vostok-inc.com/index.php?do=col&lang=rus&group=20103&watch=871001&start=2
Как-то я об этом не подумал =)